• Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Лиза - стерилизована (sml[help]рыжая, спокойная, воспитанная, ДСД)
Лиза - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер


«Эх! Бедная-бедная Лиза…» - хочется повторить за классиком, узнав историю Лизы.
Действительно, сложных передряг, в которых побывала эта чудесная собака, хватило бы с лихвой ни на одну собачью жизнь:
отлов, Фауна, временный дом, где девочка была предоставлена сама себе, бесконечно рожая никому не нужных малышей…
Однако, познакомившись с Лизой, Вы будете приятно удивлены: сложности жизни позволили Лизе постичь всю глубину собачьей мудрости.
Не что иное, как мудрость, светом изливается из приветливых собачьих глаз; не что иное, как мудрость, позволяет Лизе не делать лишних движений:
только по существу, если надо приструнить расшалившуюся молодежь или отстоять свои права.
Золотой окрас шерстки Лизы под стать ее золотому характеру: она приветлива и дружелюбна с людьми, по-доброму сдержана с животными.
Сейчас Лиза отогревается душой и телом среди волонтеров, забывая невзгоды, выпавшие на ее долю. Лиза здорова, в скором времени будет стерилизована.
О слишком вольготной жизни напоминает только застарелая травма лапки, но Лиза об этом не грустит и надеется в скором времени обрести любящих хозяев.
Лиза – взрослая собака (ей 4-5 лет) средних размеров (примерно до колена) с формировавшимся уравновешенным характером –
подойдет для жизни в квартире и в частном доме (не на цепи), ее не испугает и простор хутора: она будет честно нести службу.
Но взамен ей, как воздух, нужны внимание, забота и общение с человеком.


Если Вас тронула история Лизы и у Вас есть возможность сделать Лизу счастливой, звоните Тамаре: +37529-322-61-55 (VEL), +37533-66-11-625(МТС).


Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 18.01.2012, 23:21
401.  
401
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Дааааа, а я искренне завидую Лизе mosking
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
402.  
402
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Очень рада за Лизоньку!Как у них в Германии все сложно.У нас никаких налогов и экзаменов.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
403.  
403
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Мотя ()
Как-то никому неинтересно

вот скажешь тоже! Только до компа добралась - а тут радость! Я уже давно про Лизуню вспоминаю, думаю совсем про нас хозяева забыли, ничего не пишут. Рада безумно за Лизаньку (и всех остальных немецких собак mosking )
404.  
404
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Читаю и реву! Как вспомню,какую ее на Фауну привезли, потом как предали хозяева.... Это собачий Бог послал ей такую счастливую жизнь за все страдания! Вот бы еще кому-нибудь так повезло!

Тамара Николаевна, а фото есть?
405.  
405
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Цитата Sally ()
Это собачий Бог послал ей такую счастливую жизнь за все страдания!


ага .. многоликий girl_haha И самая большая часть этого бога зовется Настя =Sally yes

Добавлено (19 Февраля 2015, 22:50)
---------------------------------------------

Цитата Sally ()
фото есть?


последних нет. Но в теме фото из Германии есть yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
gru
406.  
406
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Очень рада за девочку! Замечательно слушать такие чудесные новости о Лизаньке! Повезло красавице, ничего не скажешь yes
407.  
407
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Новости о Лизе ! Прислали письмо!!
Здравствуйте Тамара,

сорри, что долго не писала. спешу сообщить, что у нас с Лизой все хорошо. В приложении маленькое видео сегодняшнего утра перед прогулкой.
Я взяла неделю отпуска, сижу дома и могу позволить нам длительные прогулки по полям по лесам.
Что сказать про Лизу - она просто супер. С одной стороны не навязчивая, с другой стороны знает, когда время прогулок и если я не выхожу, лает перед дверью.
Она в основном днем на улице, на ночь дома. Во дворе у нее домик утепленный, согласно требованиям Ordnungsamtа.
Лиза прикольная, может напугать кота, проходящего мимо, просто коротким гав, не поднимая головы. А может это она его приветствует?
Лиза с характером. У нас с ней свои ритуалы, она не любит, если что.то не так. Например она всегда встречает меня с работы, уже услышав мотор машины. Тогда она подбегает и всем своим толстым тельцем показывает свою радость. Однажды получилось так, что вечером не смогла пойти с ней на прогулку, а следующим утром я только поставила ей еду, не потрепала за ушком, не погладила, не поговорила, очень торопилась. В тот же вечер приезжаю с работы, а никто не встречает, а Лизы нет, и в домике ее тоже нет. Я перепугалась, думала она убежала в деревню, может почтальон приходил и калитку открытой оставил. Бегаю, зову, уже представляю, сколько опять штрафов платить. А она лежит под елкой и не выходит, ждет когда я ее увижу. пришлось извиняться обнимашками и вкусняшками.
Лиза ест все. Наверно кроме бананов.
Лизу любят все, кто ее знает. Мы последнее время, если не можем взять ее с в поездку собой, оставляли ее в отеле в городском приюте для животных. Они зарабатывают таким образом деньги. Условия хорошие, 15 ЕУРв день. И мне приятно, что мы таким образом поддерживаем приют. Обычно надо очень заранее бронировать , особенно летом в каникулы. Так вот Лизу берут, даже если нужно сегодня-на-завтра. ОНа просто беспроблемная.
Лиза понимает немецкий. Если собираемся гулять, говорю "шпацирен", то она бежит радостная к калитке. Если в этот момент сказать "Лиза Ауто фарен" (поедем на машине), то тут же разворачивается и идет в домик. Не любит на машине, но уговорить можно, в машине ведет себя очень спокойно. Еще почему.то не любит когда ее гладят в перчатках, например во время садовых работ.
В общем все хорошо, за Лизу можете не беспокоиться.
Тамара, не обижайтесь на меня, что я не перевожу больше деньги вам. Я нашла канал помогать гродненскому "преданное сердце". Я как и прежде Вам полностью доверяю, но Гродно мой родной город и хочется им помочь.
Еще хотела предложить идею, может ее можно реализовать? У нас в больших супермаркетах стоят контейнеры примерно 50ширх50длинах100высота из сетки с отверстием сверху куда можно положить в дар что-то для приютских животных. Т.е. если люди покупают свом животным что-то, то прикупают дополнительный пакет-банку и для приютских. На контейнере написано, для какого приюта собирают продукты. И приюту хорошо и супермаркету хорошо, т.к. больше покупают. Может и вам с супермаркетами скооперироваться? Всего-то нужно уголок или часть стены.
Хочу Вас еще раз поблагодарить за Лизу. Помоги Вам Бог в Вашей работе.

Mit freundlichen Grüßen
Olga Philipp
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
408.  
408
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Ну наконец-то новости при Лизу. Спасибо!
409.  
409
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата Мотя ()
В приложении маленькое видео сегодняшнего утра перед прогулкой.


А где кино ? rolleyes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
410.  
410
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Спасибо-спасибо! Наконец-то новости про Лизоньку! Она действительно прелесть.
Цитата labrador ()
А где кино ?
411.  
411
.
Минск, Институт культуры
18918 сообщений
Спасибо за новости и за счастье Лизухи!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
412.  
412
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Цитата labrador ()
А где кино ?


да там коротенькое видео как высоко старушка Лиза прыгает girl_haha
А я не умею видео выкладывать.. blush
Кому сбросить?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
gru
413.  
413
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
Очень здорово читать такие новости yes Рада за Лизуньчика rolleyes
414.  
414
.
Минск, Серебрянка
503 сообщения
Хоть и спустя 2 месяца, все равно приятно почитать  blush . А с магазинами у них здорово придумано, конечно.
415.  
415
.
Германия, Möhnesee
17 сообщений
Не знаю или еще кто.нибудь Лизу помнит. Она сегодня убежала на радугу. Вот сидим плачем.
416.  
416
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Ольга .. ну конечно помним.. 
Лизочка.. солнышко!! 
Вспоминали недавно. Я собиралась Вам писать
СПАСИБО огромное за ее счастье. 
Столько лет в  другой стране, но с родными людьми.
Ей уже много лет. 
Низкий Вам поклон за нее.

Добавлено (21.03.2020, 21:35)
---------------------------------------------
Скорбим вместе с Вами.
Помним и Лизу и наши приятные встречи с Вами и Вашу помощь и Ваш визит из Германии в наш приют.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
417.  
417
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Мои соболезнования.. Лизонька, яркой тебе радуги...
Совсем недавно я её вспоминала. Она была первой собакой, с кем я пошла на прогулку, попав в ряды волонтёров ДСД.
418.  
418
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Конечно мы помним Лизу! Мягких облачков тебе, девочка наша! :(( Ольга, спасибо Вам и Вашей семье - с Вами она была счастлива. Мои глубочайшие соболезнования, плачу вместе с Вами...
419.  
419
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Лиза, Лизонька!!! Милая и славная!!! Гуляй теперь по Радуге...
Галина
420.  
420
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
С большим опозданием узнала о том, что Лизонька на Радуге... Очень сочувствую её немецкой семье и очень благодарна людям, которые привели её в собачье Счастье. Впрочем, к этому были причастны и многие из волонтёров ДСД.  Всем, кто Лизу знал, тоже сочувствую. Увы, собачий век недолог...
И ко мне присоединяется Лизунина подруга и соседка по собачьей общаге - Рыжка. Она тоже немолода уже, лет 14-15, но старается держаться молодцом и не уступать молодёжи ни в чём. Что значит характер! Рыжка, конечно же, не забыла Лизу, ведь та защищала её от нападок сердитой Адеи... Когда-нибудь они встретятся там, за облаками и, возможно, снова станут гулять вместе...
Беги по Радуге, рыжее солнышко. Тебя многие любили на этой земле...

P.S,  Какие же замечательные  вступительные тексты написаны о Лизе, о Рыжке и других собаках! Проникновенные и мудрые. Их автор - Наталия Лебедева, если не ошибаюсь? Низкий ей поклон и благодарность.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Лиза - стерилизована (sml[help]рыжая, спокойная, воспитанная, ДСД)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0