Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Лиза - стерилизована (sml[help]рыжая, спокойная, воспитанная, ДСД)
Лиза - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер


«Эх! Бедная-бедная Лиза…» - хочется повторить за классиком, узнав историю Лизы.
Действительно, сложных передряг, в которых побывала эта чудесная собака, хватило бы с лихвой ни на одну собачью жизнь:
отлов, Фауна, временный дом, где девочка была предоставлена сама себе, бесконечно рожая никому не нужных малышей…
Однако, познакомившись с Лизой, Вы будете приятно удивлены: сложности жизни позволили Лизе постичь всю глубину собачьей мудрости.
Не что иное, как мудрость, светом изливается из приветливых собачьих глаз; не что иное, как мудрость, позволяет Лизе не делать лишних движений:
только по существу, если надо приструнить расшалившуюся молодежь или отстоять свои права.
Золотой окрас шерстки Лизы под стать ее золотому характеру: она приветлива и дружелюбна с людьми, по-доброму сдержана с животными.
Сейчас Лиза отогревается душой и телом среди волонтеров, забывая невзгоды, выпавшие на ее долю. Лиза здорова, в скором времени будет стерилизована.
О слишком вольготной жизни напоминает только застарелая травма лапки, но Лиза об этом не грустит и надеется в скором времени обрести любящих хозяев.
Лиза – взрослая собака (ей 4-5 лет) средних размеров (примерно до колена) с формировавшимся уравновешенным характером –
подойдет для жизни в квартире и в частном доме (не на цепи), ее не испугает и простор хутора: она будет честно нести службу.
Но взамен ей, как воздух, нужны внимание, забота и общение с человеком.


Если Вас тронула история Лизы и у Вас есть возможность сделать Лизу счастливой, звоните Тамаре: +37529-322-61-55 (VEL), +37533-66-11-625(МТС).


Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 18.01.2012, 23:21
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Захочет ли Лиза уходить от ВАС и Дракона? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Наталья, па майму вопыту сабакі значна прасьцей за кошак успрымаюць зьмены месц, так што за два-тры тыдні Ліза толькі й пасьпее звыкнуцца з нармальным жыцьцём і супакоіцца, а далей - яе чакаюць сапраўдныя гаспадары wink У нас, у адрозьненьні ад шмат каго іншага, ёсьць магчымасьць браць жывёл на "перастой", а гэта - выратаванныя жыцьці. Так што думаю, мае сэнс усё ж такі пашукаць гаспадароў yes
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А сколько км от Минска Вы живете?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Наталья, 14 км, Астрашыцкі Гарадок, с/т "Атом" smile
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
25.  
25
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Ратмір, как там Лиза?
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
26.  
26
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Svetik, жыва-здарова, ножка лепш стала, бегае ўвесь час па лецішчах :yes:

Толькі што лета набліжаецца, і мы хутчэй за ўсё будзем уязжаць на доўгі час, таму даглядаць за ёй ня будзе каму, і трэба хутчэй знайсьці ёй гаспадароў! :dog: Мы развешваем аб'явы па навакольлю, але пакуль штое ніхто не адгукнуўся, а вельмі не хацелася б вяртаць яе на Гурскага, таму калі ў каго ёсьць гаспадары на прыкмеце, ці проста хто можа ўзяць на лета на ператрымку - было б выдатна! Апошні срок, хутчэй за ўсё - 1 чэрвеня.

- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
27.  
27
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
На Гурского ее ждет однозначно небольшое содержание и 12 комната. shok
Ибо лапка хромает - не кондиция она sad .

А собак берут мало - строгости, незнание админами собак, и отсутствие рекламы. sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
28.  
28
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Ліза цяпер знаходзіцца ў нас на ператрымцы, але 1-га чэрвеня мы збіраемся надоўга з'ехаць, і ўжо не зможам за ёй прыглядаць, таму вельмі трэба зараз знайсьці чалавека, які б мог забраць яе да сябе (калі не на заўсёды, тое хоць як мы, на ператрымку), інакш прыйдзецца вяртаць яе на Гурского, чаго вельмі не хацелася б рабіць. Таму калі ласка спытайце, у каго ёсьць магчымасьць дапамагчы - былі б вельмі ўдзячны, і Ліза таксама!

Званіце 8-029-232-78-70 (Руса)!

- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
29.  
29
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Кто общался с Лизой??
Помогите, пожалуйста, скорректировать ее историю для ТВ (да 10.30 сегодняшнего утра еще можно сделать замену). Фото на 8-ой канал пойдут те, что в теме (лучших нет, хотя для ТВ, нужны большие по размеру).

От кого она пойдет (от фауны или от эгиды /передержка), чьи контакты давать на ТВ??

Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 25.05.2009, 09:19
30.  
30
Ksane, история в сообщении 16, а контактный этот:

Quote (Ратмір)
8-029-232-78-70 (Руса)!
31.  
31
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Chelovek)
Ksane, история в сообщении 16, а контактный этот:

Так они же уезжают, и телефон Русы может быть недоступен?!

Историю корректировать надо (собака ведь уже не на фауне, и на лапу стала наступать).
Но надо точно, ведь идет на ТВ, чтобы потом не было претензий от граждан, что их ввели в заблуждение.

Отпишитесь кто знает как обстоят дела на самом деле!!!

Сообщение отредактировал: Ksane - Понедельник, 25.05.2009, 09:58
32.  
32
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Ksane, нумар можаш даваць мой, калі што ён амаль заўсёды на сувязі: 766-46-83 (МТС), фоткі пакуль толькі тыя, што на форуме ёсьць, ну а гісторыя - можна напісаць, што зараз на ператрымке, адчувае сябе лепш, на лапку абапіраецца, але яшчэ вельмі моцна чакае свайго гаспадара, і пра тое што можа (тэарэтычна) вярнуцца на Гурскага - таксама сказаць, можа гэта людзей падштурхне, бо выдатны сабак сам па сябе, ласкавы й ветлівы! yes
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
Red
33.  
33
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Кто знает пристроена ли собачка?
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
34.  
34
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Летом перед акцией пыталась дозвониться до Ратмира - не удалось Нужно попробовать еще раз.

Добавлено (15 Ноябрь 2009, 11:21)
---------------------------------------------
Разговаривала с хозяйкой Лизы - пристройство по-прежнему актуально! Хозяева часто уезжают, собака мигрирует по всему поселку - ей нужен дом. Конечно, пока она там, ее будут кормить, но поиск хозяев актуален.

35.  
35
Лиза хоть и мигрирует по всему поселку, то есть дачному кооперативу, но таким способом она обрела себе постоянных друзей, которые о ней заботятся в наше отсутствие. Конечно на Гурского я её не верну, у нас она счастлива. Она действительно очень добрая и верная. Меня даже мучает совесть что я не могу ей быть нормальной хозяйкой(1. я вегетарианка,а собачки любятмясо!!.2.Я не могла принять идею о стерилизации по своим загонам психологическим)Но летом она вообще шиковала. Было много дачников, её кормили так что она даже толстой ходила некоторое время, потому что полюбилась она многим, да даже и из-за своей лапки её многие жалели. Даже один дачник массаж ей делал постоянно, ей становилось лучше. Но... сразу я её не стерилизовала, все время пока была течка держала в вольерчике и прогуливала на поводке. Ожидала следующую течку...осенью. Но тут то Лиза принесла сюрприз...Течка была летом (такое бывает? 4ре месяца прошло только?) И я даже сразу не заметила потому что она итак откормленная ходила. Итак у нас пополнение...Я уже создала тему, насчет четырех щенков. blush Да, теперь это моя ответственность. Хотела спасти одну собаку от усыпления ( увидев её глаза,не могла уйти с Гурскогобез неё, хотя приходила за котом), знала ведь что привяжусь к ней...
Сейчас хотим её стерилизовать(уже решилась!), только мне говорили что потом ей надо неделю быть в тепле и не двигаться... Можно ли это делать сейчас? Пока по ней прыгают 3-х месячные щенки, стоят морозы, а она живет в будке,а иногда даже рядом...почему то не вместе со щенками. Но сейчас если она будет стерилизована то она спокойно может быть снята с учета. Осталось только найти возможность где-то в городе её передержать недельку после операции.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Pyca, что с Лизой??? Только сегодня увидела Вашу просьбу о недельной передержке blush А в то врнмя можно было бы у нас в ДСД. Что сейчас...
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
37.  
37
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Что с Лизой?
38.  
38
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Вітаю! smile З Лізай усё добра, як мы ўзялі яе на ператрымку, так і жыве ў нас на лецішчы пад Астрашыцкім yes Добры сабак, толькі што прыходзіцца на ланцузе трымаць, таму што зараз сезон летні пачынаецца, дзеці,і людзі браняцца, калі так проста адпускаць. А яшчэ ў яе ўжо дарослы сынок, вельмі прыгожы, чымсьці на аўчара падобны, вушкі стаяць wink Астатніх раздалі, а вось гэты застаўся: дзікаваты крыху, нават людзі, жадаючыя забраць, былі, а мы ўсё ніяк яго не зловім mosking , нягледзячы на тое, што жыве ён разам зь Лізай у будцы. Вось такія справы, калі нехта знойдзецца, хто пажадае Лізу забраць - званіце.
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня звонили из дачного поселка по Лизе. Лиза, оказывается, бегает по поселку, никому не нужная. Женщина ищет волонтера Настю, которая ее туда привезла на ДВА месяца. И забыла, по ее словам. Просят забрать ее из поселка: впереди зима, собак ловят, боятся за Лизу. Надежда Тишкова, на которую " повесили" Лизу , по ее словам, на два месяца, уже ее не смотрит. Соседи просят помочь Лизе и вывезти ее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Усё крыху інакш, Наташа. Ніна Валер'янаўна (зусім не сусед Надзі, яна жыве ў іншым баку таварыства), якая вам званіла, вельмі любіць жывёл і прысьвячая ім столькі часу, колькі напэўна не змог бы прысьвячаць ніхто (акрамя толькі валаньцёраў Эгіды). Пры гэтым яна лічыць, што толькі яна ведае, як ім будзе лепш, і гвалтоўна навязвае свае бачаньне іншым людзям. Ліза сапраўды бегае па лецішчах, але не таму, што яна нікому не патрэбная (гэта лухта), а таму, што цечка скончылася, летні сезон таксама, і ёсьць магчымасьць даць ёй крыху волі - Надзя й ніколі не зьбіралася трымаць яе ўвесь час на ланцузе. Ноччу й часам удзень яна прыходзіць да Надзі, ясі, сьпіць там.

Зразумела, што Лізе яшчэ патрэбны гаспадар, таму што ператрымка цягнецца ўжо ДЗЬВА ГАДЫ blush Таму калі знойдзецца нехта, гатовы забраць яе да сабе ў добрыя рукі - гэта будзе выдатна. Нумар Надзі: +375 (29) 232-78-70 (мтс) і +375 (44) 466-39-06 (вэлком). Дзякуем за ўвагу!

- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Лиза - стерилизована (sml[help]рыжая, спокойная, воспитанная, ДСД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0