Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Лиза - стерилизована (sml[help]рыжая, спокойная, воспитанная, ДСД)
Лиза - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Топикстартер


«Эх! Бедная-бедная Лиза…» - хочется повторить за классиком, узнав историю Лизы.
Действительно, сложных передряг, в которых побывала эта чудесная собака, хватило бы с лихвой ни на одну собачью жизнь:
отлов, Фауна, временный дом, где девочка была предоставлена сама себе, бесконечно рожая никому не нужных малышей…
Однако, познакомившись с Лизой, Вы будете приятно удивлены: сложности жизни позволили Лизе постичь всю глубину собачьей мудрости.
Не что иное, как мудрость, светом изливается из приветливых собачьих глаз; не что иное, как мудрость, позволяет Лизе не делать лишних движений:
только по существу, если надо приструнить расшалившуюся молодежь или отстоять свои права.
Золотой окрас шерстки Лизы под стать ее золотому характеру: она приветлива и дружелюбна с людьми, по-доброму сдержана с животными.
Сейчас Лиза отогревается душой и телом среди волонтеров, забывая невзгоды, выпавшие на ее долю. Лиза здорова, в скором времени будет стерилизована.
О слишком вольготной жизни напоминает только застарелая травма лапки, но Лиза об этом не грустит и надеется в скором времени обрести любящих хозяев.
Лиза – взрослая собака (ей 4-5 лет) средних размеров (примерно до колена) с формировавшимся уравновешенным характером –
подойдет для жизни в квартире и в частном доме (не на цепи), ее не испугает и простор хутора: она будет честно нести службу.
Но взамен ей, как воздух, нужны внимание, забота и общение с человеком.


Если Вас тронула история Лизы и у Вас есть возможность сделать Лизу счастливой, звоните Тамаре: +37529-322-61-55 (VEL), +37533-66-11-625(МТС).


Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 18.01.2012, 23:21
381.  
381
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Лизино счастье в Германии

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
382.  
382
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Боже, как же я рада за Лизу!!!! Девочка моя, как тебе повезло, пусть и через несчастье другой, но видимо судьбе виднее.
Надеюсь ты приносишь много радости своей семье! Ольга, спасибо огромное!!!!!
383.  
383
.
Минск, Комаровка
396 сообщений
Глядя на эти фотографии, невозможно сдержать слезы радости!
+375295973699
+375256493194
Ира
384.  
384
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Какая счастливая мордаха!!!! Ура!!! Лизочка любимая!!!
385.  
385
.
Германия, Möhnesee
17 сообщений
И мы рады, что вы рады. И мы рады, что Лиза у нас. Иногда она преподносит сюрпризы. Как-то зимой пошли с ней гулять, как обычно вечером, как стемнеет. Дорога проходила вдоль деревенского кладбища, огороженного живой изгородью. Лиза бегала без поводка, я чего-то задумалась и вдруг вижу, что Лиза пропала. На ней был мерцающий красным цветом ошейник. И вот я стою у ограды кладбища, вижу множество мерцающих красных огоньков (почти на каждой могилке такая свечка на батарейке) и не вижу Лизу. Начала ее звать, сначала потихоньку, потом погромче. Представляете картину - стоит дама у кладбищенской ограды и зовёт: Лиза, Лиза, комм цу мама! Жилые дома рядом, если кто меня видел или слышал, наверное подумал, что я сошла с ума. Лиза нашлась на другом конце кладбища, ждала меня там, как ни в чём не бывало. 
Зима была очень теплая, снега и морозов не было вообще. Мы с Лизой ходили на озеро, так она как воду увидит, так бегом туда купаться. И ничего, не простывала. 
Фото номер 5 я называю "Улыбка Моны Лизы", она там немного улыбается. 
Всем сердечный привет от Ольги и Лизы
386.  
386
.
Беларусь, Крупки
2094 сообщения
Цитата tildamatilda ()
она как воду увидит, так бегом туда купаться

Да, это наша Лиза. yes Она и в луже готова была купаться girlsigh
387.  
387
.
Германия, Möhnesee
17 сообщений
я первое время во время прогулок по деревне боялась, что она под машину побежит. Поэтому научила ее делать "стоп", давая ей вкусняшку, пока машина мимо проедет. Теперь она решила, что за каждую мимо проезжающую машину ей полагается вкусняшка. Как только услышит звук машины, бежит ко мне и смотрит в глаза с вопросом, где же награда за машину? Умора
388.  
388
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
lol Лиза в любую лужу любила упасть. Спасибо за малышку! Ей очень повезло!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
389.  
389
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Krasnaya ()
Спасибо за малышку! Ей очень повезло!
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
390.  
390
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Цитата tildamatilda ()
Представляете картину - стоит дама у кладбищенской ограды и зовёт: Лиза, Лиза, комм цу мама!
lol

Цитата tildamatilda ()
Теперь она решила, что за каждую мимо проезжающую машину ей полагается вкусняшка.


Ольга, насмешили girl_haha

Такое хорошее настроение после Ваших рассказов о Лизе. Полагаю, машин у вас там ездит немерено: Лиза свою фигуру "держит" , несмотря на прогулки без поводка. купания в озере mosking Главное, чтоб здорова была wink
Спасибо, пишите о Лизе, будем с удовольствием читать и радоваться за всех вас.

Добавлено (01 Сентября 2014, 13:59)
---------------------------------------------
Ольга, как дела у Вашей семьи, как Лиза поживает?

391.  
391
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
А про Лизу есть новооостиии всякие yes

Добавлено (18 Февраля 2015, 17:16)
---------------------------------------------
Вот что пишет хозяйка Лизки :

"все хорошо, Лиза все такая же толстушка. Проблема была у нас в начале этого года. К нам на праздники приехали гости - Наташа и Олег, которые привозили Лизу к нам в 2013. Лиза наверное решила, что ее повезут обратно и убежала от нас. Нашли через два дня в приюте. Оказывается бдительные немцы позвонили в Службу порядка (???) и ее в тот же день оприходовали в приют. Там ей прогнали глистов и назвали Молли, потому-что она ??? - толстая. Лизу мы забрали, оплатили проживание и штраф. "

"Все прививки сделали в ноябре 2014, перед тем, как поехали в отпуск на Рождество. Лизу с собой взять не могли, т.к. летели много часов на самолете, у нас дочь работает ну очень далеко от нас. На время отпуска отдавали Лизу в отель для животных. Ей там понравилось, хозяйка очень хорошая, собачий психолог. Летом брали Лизу на короткий отпуск в Берлин. Хорошо перенесла дорогу, спокойно жила в снятом домике, оставалась днем одна, не обижала хозяйских котов. хозяйка была от ее в восторге. Еще она хорошо вела себя в аэропорту, когда провожали нашу дочь, просто спокойно лежала рядом, не обращая внимания на толпы людей. Дети подходили ее погладить, Лиза была само спокойствие. " yes

"как-то пошла с ней гулять и Лиза забежала на участок соседей, где хозяин собака Пират. Он ее конечно прогнал, Лиза молча летела домой как на крыльях. Через пару дней шел Пират со своей хозяйкой мимо нашего участка. Лизу надо было видеть - встала лапами на забор и конечно ему все высказала, что она о нем думает. " girl_haha

Добавлено (18 Февраля 2015, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата Мотя ()
ее в тот же день оприходовали в приют


Эхх.. остается только завидовать blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
392.  
392
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
а штраф заплатили за то, что толстая? lol
393.  
393
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Цитата Busel ()
а штраф заплатили

за то что потеряли.. Я так понимаю yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
394.  
394
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Лизунечка, как же мы все рады, что ты счастлива!
Говори за тех, кого не могут услышать!
395.  
395
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Какие хорошие новости. Как же повезло малышке. rolleyes Побольше бы таких новостей.
396.  
396
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
еще из жизни Лизы :

"Когда собираемся на прогулку, для Лизы это целый ритуал. Сначала она лает у двери, меня зовет. Потом, когда видит, что я собралась, летит к калитке, потом обратно ко мне, потом снова к калитке, и все это с повизгиванием и полаиванием. У калитки делает зитц и ждет, когда я скажу лауф - беги. в общем ежедневная радостъ. Так вот, приезжала как-то дочь и взяла Лизу на прогулку надолго, часа на три, к озеру и в лес. Обратно пришли обе никакие, уставшие. На следующий день дочь берет поводок и явно собирается на прогулку. Лиза сделала вид, что ничего не замечает, отвернулась, пошла под елку, типа тебе надо, ты и иди. Умора. "
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
397.  
397
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Т.Н. Вы порциями будете новости выдавать? mosking
398.  
398
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Цитата Busel ()
Вы порциями будете новости выдавать? mosking


мне их порциями присылают girl_haha А я сразу с вами делюсь yes

Добавлено (19 Февраля 2015, 16:59)
---------------------------------------------
Как-то никому неинтересно sad
А у меня еще про Лизу и ее хозяйку от хозяйки:

"Хотела еще рассказать, что я, чтобы Лизу зарегистрировать, сдавала экзамен у ветврача. Без этого экзамена нельзя собаку больше 40 см или тяжелее 20 кг поставить на учет и на налоги. А без регистрации нельзя ее содержать. Вопросы к экзамену опубликованы в интернете, примерно 300. На экзамене дают 30. Все ответы потом обсуждаются с врачом, что было правильно, что нет и почему. Вот сдала, было даже интересно. "

Во как у них все налажено yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
399.  
399
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Цитата Мотя ()
Во как у них все налажено
И очень правильно. Завидую белой завистью. rolleyes И очень рада новостям о Лизочке. yes
400.  
400
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
чего это "неинтересно" girl_mad
уверена, что многие читают с удовольствием, просто не будешь ведь после каждой дозированной порции mosking все время писать : О, как Лизе повезло!!! Как же я рада за Лизоньку!!!! blush
Сидим и молча кусаем локти в обиде за других наших подопечных, которые МОГЛИ БЫ ВОТ ТАК, НА ЛИЗИНОМ МЕСТЕ НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ!!! sad

Добавлено (19 Февраля 2015, 18:17)
---------------------------------------------
P.S. Это не упрек wink а сожаление о некотором специфическом состоянии, не позволившим осуществить первоначально задуманное.

А за Лизу очень радостно, ей действительно очень повезло, это именно то, что ей было нужно yes

Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Лиза - стерилизована (sml[help]рыжая, спокойная, воспитанная, ДСД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0