Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Тося /стерилизована/ (средняя, симпатичная, ласковая, милая, послушная)
Тося /стерилизована/
1.  
1
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Топикстартер
Начало темы здесь http://egida.by/forum/115-22413-3 
Девочка очень милая. Сначала стрессовала, была зажата, и поэтому, видимо, вела себя очень хорошо и в клинике, и в машине.
В домике постепенно освоилась, когда вывели погулять в загон, даже стала гладиться и трогать Иру лапкой. Собаки к ней отнеслись спокойно, она к ним тоже, знакомство прошло нормально. Девочка очень грязная и крепко воняет псинкой.
По здоровью - по УЗИ сердца и внутренних органов все в норме, анализ крови хороший. Сейчас гоняем блох и глистов, моем и готовимся к стерилизации.
Поселили с Джесс и Джоем.


 
















зимняя Тоська







1. Почему только кошки-трехцветки считаются приносящими счастье и богатство? Неужели собачки-трехцветки хуже? Вот например Тося - милая, скромная, ласковая девочка полутора лет в неброской черно-белой с рыжинками шубке. Тося сама по себе маленькое сокровище, неиссякаемый источник радости и положительных эмоций. Черный Тоськин носик как стрелка компаса всегда направлен на обожаемого хозяина. Чем бы Вы ни занимались - Тосенька всегда будет рядом, время от времени осторожно трогая лапкой, чтобы обратить на себя Ваше внимание, или легонько тыкаясь мордочкой чтобы ее погладили. При этом Тося - барышня воспитанная и послушная, дома ведет себя идеально, ничего не портит, замечательно ходит на поводочке, приучена к выгулу. С другими животными ладит, котов даже побаивается порой. Тосеньке около 2-х лет , девочка абсолютно здорова, привита, стерилизована, имеет ветпаспорт. Словом, если Вы решили завести себе небольшого безпроблемного питмца - не откладывайте в долгий ящик, звоните и приезжайте знакомиться с Тосей. Может она и не принесет в Ваш дом богатство, но уж счастье - непременно!

2. Тося - скромная, добрая девочка в трехцветной шубке. Очень нежная, ладит как с людьми, так и с животными. Тося сама по себе маленькое сокровище, неиссякаемый источник радости и положительных эмоций. При этом Тося - барышня воспитанная и послушная, дома ведет себя идеально, замечательно ходит на поводочке, приучена к выгулу. Тосеньке около 2-х лет , девочка абсолютно здорова, привита, стерилизована, имеет ветпаспорт. Словом, если Вы решили завести себе небольшого безпроблемного питомца - не откладывайте в долгий ящик, звоните и приезжайте знакомиться с Тосей. Может она и не принесет в Ваш дом богатство, но уж счастье - непременно!

тел. +375 44 772-72-65 , +375 29 775-61-72 Ирина



тел. +375 44 772-72-65 , +375 29 775-61-72 Ирина

10.03.17 привили Тосю
241.  
241
.
Беларусь, горки
695 сообщений
я не хочу, чтобы тося на цепи сидела. это вариант только на короткое время, чтобы исключить побеги и травмы. а постоянно  для нормальной жизни это неприемлемо. как вы представляете: гру, барб и филя будут гулять по всему двору, а тося же будет тосковать. она так скулит и просится, если ее вечером насильно на улицу заставляю идти, а тут цепь...
собака - это сердце, бьющееся у ног
242.  
242
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата animalplanet ()
это вариант только на короткое время,

так никто ж и не говорит, что навсегда, может на первое время
Цитата animalplanet ()
чтобы исключить побеги и травмы.
243.  
243
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А оставлять в доме?Не вариант?Я первое время Рушу оставляла на веранде,а в холодное время в ванной.Но у нас была другая проблема;она разносила дом.Так она через неделю уже сама шла в ванную,как я собиралась уходить.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
244.  
244
.
Беларусь, горки
695 сообщений
adeki,  собаки только летом у нас остаются во дворе, с холодами мы их оставляем дома, когда уходим на работу. у нас та же проблема: тося дома не остается. она дерет входную дверь, грызет вещи.
собака - это сердце, бьющееся у ног
245.  
245
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
У меня Руша съела пол стены и косяк входной двери,поэтому я отделяла ее от других собак и оставляла сухари,погрызушки и т.д. Нам понадобилась неделя.Потом уже оставалась спокойно.Но у меня не было вариантов,желающих не было,а отдать,что бы через день вернули,так не та психика у собаки.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
246.  
246
.
Беларусь, горки
695 сообщений
adeki, мы с барби прошли и через пописы и через испорченные вещи, но она никогда не убегала со двора. а тося убегает теперь  даже когда мы дома. это разные вещи. я не хочу быть виноватой, если с ней что нибудь случится .
собака - это сердце, бьющееся у ног
247.  
247
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
С такой проблемой никогда не сталкивалась.Обычно моих,даже свеженьких не оторвать от калитки.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
248.  
248
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
animalplanet,  Эльмира.. Может все-таки попробовать цепочку.. blush Ну если она выть не будет. sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
249.  
249
.
Минск, Институт культуры
18933 сообщения
я сама категорически против отдачи на цепь, но в данном случае пока других вариантов не вижу, тем более что в людях уверены yes Садить именно на время, когда никого нет. Но ща ведь беда в том, что убегает даже, когда люди есть sad
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
250.  
250
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
animalplanet, а из чего у вас забор и какой он высоты ? Везде ли она может его перепрыгнуть ? У нас есть два места, где Форест мог перепрыгивать, так мы "нарастили" такие места .

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
251.  
251
.
Беларусь, горки
695 сообщений
labrador, вольер забор у нас из сетки рябицы. вольер больше 2 метров высоты а общий забор по участку 1.5м. калитку в вольере тося перелезает как акробат.

так она еще и подкопами занимается и груша за ней повторяет.
собака - это сердце, бьющееся у ног
252.  
252
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
animalplanet, ну, по подкопам, Вы, наверное, сами знаете как сделал ДСД по периметру. Один охотник рассказывал мне очень надежный, экономный , но не эстетичный вариант. Он закапывал каки собак прямо по периметру вольера и они больше никогда там не копали.

У нас тоже есть собаки, которые не остаются одни и в закрытых помещениях (психологически) . Собачья дверь в помощь - гуляют, когда хотят и возвращаются в дом, когда хотят.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
253.  
253
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Гюнель, Эльмира, как дела?
254.  
254
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
как-то тревожно, когда Вы молчите blush
255.  
255
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Вот что написала Гюнель вчера в теме субботники

Цитата gunel ()
сегодня обещала придти докрасить забор,но простите меня не смогу, еду домой Тоську перевоспитывать(вчера Санечка мне дала пару уроков),вот бы хоть что-то получилось , если нет, то приедем назад с ней вместе
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
256.  
256
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
вот дурочка Тоська sad хоть ты реально на цепь ее сажай! girl_mad
257.  
257
.
Беларусь, Боровляны
996 сообщений
Тоську пробовали сажать на цепь. Подцепили цепь к вольеру . это ужас. Она пытается вылезти , пищит. Цепь звенит,видать от этого она ещё сильнее пугается. Запутала всю цепь, на всю длину вылезла,передавила шею себе аж задыхалась. Теперь даже в вольер не заходит ,куда постоянно бегала .

Добавлено (07 Сентября 2015, 13:54)
---------------------------------------------
На улицу ходит только под присмотром,боимся ,что опять полезет через забор на прогулку.

Добавлено (07 Сентября 2015, 14:16)
---------------------------------------------
Ночью , если просится на улицу,то выходит на поводке,сами понимаете почему.. страшно одну выпустить

Сообщение отредактировал: gunel - Понедельник, 07.09.2015, 14:03
258.  
258
.
Беларусь, Минск
1358 сообщений
Гюнель, Эльмира - держитесь! я очень верю в то, что все наладится!
Говори за тех, кого не могут услышать!
259.  
259
.
Беларусь, горки
695 сообщений
дома стрессуем похоже только мы, собаки чувствуют себя прекрасно))) тотшка замечательная, ласковая девочка. всех любит, со всеми дружит. хорошо кушает, дома с ними целый день сейчас гюнель, поэтому ведет себя тоже хорошо. она раскрылась, перестала бояться и зажиматься. очень быстро адаптировалась. видимо в силу своей молодости не проч побегать за забором, в общем нормальная, молодая, активная, ласковая собака)))
пока с ней есть кто нибудь дома - ведет себя прекрасно. в одиночестве, даже несмотря на наличие других собак, тревожится и страдает. цепь - не для нее. была сильно напугана, рвалась сильно и в конце концов лежала неподвижно, боялась сдвинуться с места, даже не пыталась залезть в будку.

Добавлено (07 Сентября 2015, 19:59)
---------------------------------------------
сегодня у нас сильный дождь целый день, поэтому бегали только в туалет, на улице гулять совсем не хотели. поэтому не смогли проследить, будет ли она сбегать или нет...кто эту тосю поймет...

собака - это сердце, бьющееся у ног
260.  
260
.
Беларусь, Минск
246 сообщений
[url=]My WebPage[/url]. Можно такой сделать так, только сверху две, три доски. Собаке просто будет некуда идти.

Добавлено (08 Сентября 2015, 07:15)
---------------------------------------------
А снизу забросать камнями, начиная ниже земли и до уровня земли.

Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Тося /стерилизована/ (средняя, симпатичная, ласковая, милая, послушная)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0