Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Рыжка - стерилизована (Маленькая, рыжая, гладкошерстная, ласковая)
Рыжка - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Начало :



В одном из домов, недалеко от ДСД, хозяева бросили беременную собачку. Мы ее кормим. Назвали Рыжкой. Приручили. Она родила, несколько щенков пристроили, осталось двое

Срочно надо придумать что делать с Рыжкой и ее щенками к морозу (обещают до 30) ... Замерзнут.. shok
Рыжка гладкошерстная, малюсенькая... Щенки очень красивые - мальчик и девочка по полтора месяца. Девочка серебристого однородного окраса, мальчик - черный с белым. Щенки толстенькие, здоровенькие, ручные. Будут небольшими. Очень красивые. yes
Да и мамка красавица маленькая, рыженькая, молодая, с черным носиком. очень ласковая . Еще немного боится людей, но вполне ручная .
SOS!!!! Щенки замерзнут при 30 градусах.... sad Если их пристроим Рыжку заберем в дом

Сейчас Рыжка в ДСД




Рыжка два года была сердечной болью всех волонтеров Домика спасенных душ. Эта молодая (Рыжке всего 4 года), сравнительно маленькая (35-40 см в холке) собака имеет настолько закаленный жизнью характер, что с ней не могли долгое время поладить даже очень опытные люди. Все объяснялось просто: многократное предательство со стороны людей (они просто уезжали в новые квартиры, позабыв о ней), постоянная забота о потомстве и поиск пропитания для того, чтобы выжить самой и поднять малышей, – вот то, что сделало маленькую Рыжку абсолютно независимым существом, живущим под девизом: «Никому не верь!»
Но произошло чудо: не знающая ласки и доброго отношения Рыжка все-таки оказалась в Домике спасенных душ. Привыкшая выживать и ожидающая от людей только подлости, она все-таки оттаяла. Впервые в жизни познала ласку и доброту, впервые стала досыта кушать и мягко спать. Глаза многострадальной Рыжки засияли, хвост свернулся колечком и научился приветствовать людей, оказалось, что ушкам и животику очень нравятся поглаживания, а лапки умеют гарцевать. Буквально за пару недель девочка полностью преобразилась: научилась ходить на поводке и терпеть до выгула. Она здорова, привита и уже стерилизована.
Но есть все-таки во взгляде Рыжки нечто уникальное – сплав серьезного жизненного опыта, умноженного на благодарность. Познав голод и холод, предательство и разлуку, Рыжка сумела простить человека и сделала выбор в его пользу. Вы можете стать другом этой маленькой несгибаемой девочки, всё понимающей и всепрощающей. Звоните …
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 12.06.2010, 13:58
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
381.  
381
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Gala50, очень трогательная картинка cray
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
382.  
382
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
ООО .. я думала хоть Штучка отписалась.. А она молчит, а я болела.. blush
А мы с Леной и Ирой были в гостях у Людмилы с Анатолием и у Рыжки yes :yes:
В гостях чудесно, но вот на Рыжку я лично обиделась blush
Рыжка как увидела нас, так как стала дрожать и ужас в глазах sad И вопрос немой - неужели они опять меня потащат куда-то ??
А как услышала имя Рыжка вообще в ступор впала sad
Потому что она теперь Кайси и хозяйская собака !!! yes Вот.. Наша дружбинская бездомная несчастная Рыжка теперь полна собственого достоинства и прекрасно выглядит yes
Как же ей повезло !! Спасибо Людмиле и Анатолию!! yes :yes:
Они все преображаются у хозяев, но так как счастлива Рыжка и так как она боится, что опять потряет хозяев , я еще не видела yes
Не.. не Рыжка , а Кайси.. Чес-слово , она и имени этого слышать не хотела .. Когда стали уже на улице подзывать ее Кайси, она немножко хвостиком завиляла и дала себя погладить немножко без ужаса в глазах yes

Какие-никакие фотки. (извините за качество)
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
383.  
383
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Рыыыыыыыыы cray cray
Мотя, и не позвали никого... resent
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
384.  
384
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Die_My_Darling, нас приглашали в гости yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
385.  
385
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Мотя, ясно yes
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
386.  
386
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Мотя,спасибо за добрые слова. Не переживайте,девчонки,увидимся ещё!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
387.  
387
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Мотя)
я думала хоть Штучка отписалась..

У меня ж не было интернета, да и сейчас сижу с чужого компа. Свой появится только в среду.
А Рыжка хитрая, нас узнала, но явно не хотела иметь с нами ничего общего, все жалась к хозяйке. yes
388.  
388
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
Еще раз огромнейшее спасибо за счастье Рыжки!!!!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
389.  
389
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
LudmiRal, Спасибо Вам огромное за счастье этого колобочка!!
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
390.  
390
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Quote (Shtu4ka)
А Рыжка хитрая, нас узнала, но явно не хотела иметь с нами ничего общего

Хитрая,это точно. Когда забрали себе на несколько дней собаку,которая живёт у моего свёкра, Рыжка решила,что тут открывается филиал Домика. Ну уже ласковая была,ну по пятам ходила и в глаза заглядывала... Ту малую периодически строила, показывала,кто здесь главнее, хотя не агрессивно. В общем, не собака - чудо рыжее!

Добавлено (02 Августа 2013, 00:26)
---------------------------------------------
Тамара Николаевна попросила написать о Рыжке... 
 
Рассказать о Рыжке мне хотелось давно, но…очень сложно было описать мои чувства к ней.
В тот момент, когда я её забирала, необходимо было заполнить ноющую пустоту в душе после смерти любимой собаки. Моя Дануля умерла в прошлом августе (уже год!), я тупо набирала по ночам в поисковике «как пережить смерть собаки?», потом поняла, что такое же горе объединяет огромное количество людей, потом вышла случайно на сайт «Эгиды», потом в октябре пришла на акцию в парк Челюскинцев, увидела этих самоотверженных девчонок, собак всех… Рыжку там я видела , но она мне не понравилась. Больше приглянулась Милана (та, что сейчас в ДСН) : мне надо было видеть в глазах собаки что-то, что вызывает моментальное сострадание, а в ней это было… Но удержалась, хотела ещё подумать.
А дальше знаете – ДСД, несчастная Рыжка, которой на тот момент было хуже всех из-за прессинга сокамерницы Адеи (которую мы с Кайей давно простили и даже любим)…Это было какое-то спонтанное решение, я ведь чувствовала, что это – не совсем то, о чём говорят «моя собака»… Но ей было реально плохо, пожалела… А ещё свою роль сыграло то, что во всех читаемых мною темах писали, что лучше брать собаку, не похожую на предыдущую, ибо сравнение всё равно будет не в пользу новой. Сегодня я не уверена, что это так. Ловлю себя на мысли, что во всех увиденных собаках по-прежнему ищу любимые черты… Вот и к Аське так привязалась – она мне очень Дану напоминает, и внешне и нутром своим (к слову, Ася – это вылитая Одри Хепберн в «Завтраке у Тиффани» ,такая же беззащитно-трогательная и взбалмошная. И если бы у меня сегодня не было собаки, Асю взяла бы без сомнения).

Ну вот, начала писать о Рыжке, а получается больше о себе… Но не только. Это, собственно говоря, рассказ о том, что любовь бывает не только с первого взгляда.
Прошло уже десять месяцев, как Рыжка стала Кайей. Забирая её из Домика, я сказала, что ей никогда не будет у нас плохо. Это был тот минимум, который я могла действительно пообещать. И вот сегодня могу сказать совершенно точно : мы с мужем любим этот тугой незграбный (замечательное слово, даже не хочется подыскивать русский вариант) колобочек. Говорят, что любовь слепа и не замечает изъянов - здесь всё совсем наоборот, как в песне «А он мне нравится, нравится, нравится…». Ну толстушка, ну немного смешная на фоне той же красотки Аси – ну и что???
…Привыкала она к нам (а мы к ней) очень медленно, постепенно. Думаю, этот процесс ещё не завершён. Иногда всё вроде бы хорошо – и вдруг дёрнется, присядет от страха при каком-то моём резком движении (глубины этой укоренившейся в ней пугливости не измерить) и тут же виновато посмотрит, словно извиняется. Кайя очень деликатная собака. За всё время она ни разу не сделала чего-то, что могло бы вызвать наше недовольство. Очень спокойная и терпеливая. Я начала это ценить, особенно когда лень вставать по утрам или не хочется отрываться от какого-то дела. Очень благодарная – как-то так по-своему, робко, подойдёт и осторожно лизнёт тебя… Не обидчивая, дружелюбная – сколько уже собак перебывало у нас вместе с ней, со всеми легко уживается. А с Аськой вообще не разлей вода. Я писала в Асиной теме, как Кайя, можно сказать, вызвала огонь на себя и спасла течную подругу от чужих собак. Невероятно! Даже спят на одной подстилке…

Так же постепенно я открывала в ней всё новые качества. Она не раскрывается сразу, нужно ещё заслужить её доверие. Поначалу не нравилось то, что она такая неподвижная – может весь день пролежать на диване. Мама моя говорила: «Ваша Кайя – никакая». Потом я поняла, что это мудрость возраста: ну чего без толку суетиться? Зато на прогулках она балдеет от души, как юная. И на даче знает своё дело, причём без разбору лаять не будет. А случай, когда она вырвалась из закрытого дома (до сих пор не знаю, каким образом), повредив немного лапку, и догнала нас с Асей на прогулке, чтобы быть рядом, вообще заставил меня посмотреть на неё другими глазами. Были и другие моменты, когда она меня приятно удивляла, всего не перескажешь… И стала понимать, что принимаю её такой – другой собакой, и что изначальное сочувствие к ней сменилось чем-то совсем иным!
…Знаете, что сейчас вспомнила? Фильм «Влюблён по собственному желанию». Ну вот просто наша с Кайей история! Обожаю её ненавязчивость, её интеллигентность в моём понимании этого слова, её житейскую мудрость, многое другое – оказывается, я просто её люблю! И надеюсь, что это взаимно…

Простите, что не выкладывала раньше её фотки : я совсем недавно научилась это делать. В старом мобильнике их осталось много, но в нём нет карты памяти, нужна особая программа, я не умею их перебросить в ноутбук. А с новой мобилой буду иногда напоминать о нашей общей любимице Рыжке. Всем огромный привет от неё!




Добавлено (02 Августа 2013, 00:36)
---------------------------------------------
[u[/url С подругой Асей
rl=http://postimg.org/image/ydmhjaldr/]

Людмила
+375 (29) 270-72-80
391.  
391
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
LudmiRal, спасибо. И за Кайю, и за рассказ о ней и о Вас. Наревелась.
392.  
392
.
Минск, Институт культуры
18905 сообщений
спасибо за фото и историю!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
393.  
393
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Перечитала сейчас текст о Рыжке в начале её темы. Это Наташа Андифит писала, наверное? Я её не застала, к сожалению. Но до чего сильно написано! До чего точные описания! Особенно это :Но есть все-таки во взгляде Рыжки нечто уникальное – сплав серьезного жизненного опыта, умноженного на благодарность...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
394.  
394
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Людмила, спасибо огромное. Очень трогательно. Кайюшке привет)
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
395.  
395
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
спасибо за счастье! Вы изменили жизнь Кайи. Спасибо и миллионы бусяк от нас!
396.  
396
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Пытались провести Кайё фотосессию - где там! Как увидит камеру, тут же под любимый куст. Кое-что с трудом удалось нащёлкать...

Ну вот хоть как-то.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
397.  
397
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
LudmiRal,  Людмила Михайловна... Только прочитала... blush
У меня нет слов только слезы.. Слезы благодарности и счастья..
Я точно так чувствую Рыжку как вы.. Только выразиь так замечательно не умею. СПАСИБО yes

Добавлено (07 Августа 2013, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата (LudmiRal)
Это Наташа Андифит писала, наверное?

да.. это она писала.. Наташа yes

Добавлено (07 Августа 2013, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата (LudmiRal)
И вот сегодня могу сказать совершенно точно : мы с мужем любим этот тугой незграбный (замечательное слово, даже не хочется подыскивать русский вариант) колобочек.

это бальзам на душу. Спасибо вам с Анатолием - все честно и с любовью yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
398.  
398
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений

С "подругой" кошкой

Это мы с Хатико

Здесь Хати почти не виден под кустом, только лапы, на которых Кайя возлежит

Наконец-то мне удалось перебросить фотки со старого мобильника!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
399.  
399
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Топикстартер
Сегодня видела Рыжку... yes Красавица и похудела yes Что есть хорошо
Но как же она не хотела видеть меня sad А имя Рыжка вообще ей не нравится..
Зато с каким обожанием Кайя смотрела на Анатолия !!! Это дорогого стоит yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
400.  
400
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Всем привет от зимней Рыжки!!!


[/url]
Людмила
+375 (29) 270-72-80
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Рыжка - стерилизована (Маленькая, рыжая, гладкошерстная, ласковая)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0