Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Рыжка - стерилизована (Маленькая, рыжая, гладкошерстная, ласковая)
Рыжка - стерилизована
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Топикстартер
Начало :



В одном из домов, недалеко от ДСД, хозяева бросили беременную собачку. Мы ее кормим. Назвали Рыжкой. Приручили. Она родила, несколько щенков пристроили, осталось двое

Срочно надо придумать что делать с Рыжкой и ее щенками к морозу (обещают до 30) ... Замерзнут.. shok
Рыжка гладкошерстная, малюсенькая... Щенки очень красивые - мальчик и девочка по полтора месяца. Девочка серебристого однородного окраса, мальчик - черный с белым. Щенки толстенькие, здоровенькие, ручные. Будут небольшими. Очень красивые. yes
Да и мамка красавица маленькая, рыженькая, молодая, с черным носиком. очень ласковая . Еще немного боится людей, но вполне ручная .
SOS!!!! Щенки замерзнут при 30 градусах.... sad Если их пристроим Рыжку заберем в дом

Сейчас Рыжка в ДСД




Рыжка два года была сердечной болью всех волонтеров Домика спасенных душ. Эта молодая (Рыжке всего 4 года), сравнительно маленькая (35-40 см в холке) собака имеет настолько закаленный жизнью характер, что с ней не могли долгое время поладить даже очень опытные люди. Все объяснялось просто: многократное предательство со стороны людей (они просто уезжали в новые квартиры, позабыв о ней), постоянная забота о потомстве и поиск пропитания для того, чтобы выжить самой и поднять малышей, – вот то, что сделало маленькую Рыжку абсолютно независимым существом, живущим под девизом: «Никому не верь!»
Но произошло чудо: не знающая ласки и доброго отношения Рыжка все-таки оказалась в Домике спасенных душ. Привыкшая выживать и ожидающая от людей только подлости, она все-таки оттаяла. Впервые в жизни познала ласку и доброту, впервые стала досыта кушать и мягко спать. Глаза многострадальной Рыжки засияли, хвост свернулся колечком и научился приветствовать людей, оказалось, что ушкам и животику очень нравятся поглаживания, а лапки умеют гарцевать. Буквально за пару недель девочка полностью преобразилась: научилась ходить на поводке и терпеть до выгула. Она здорова, привита и уже стерилизована.
Но есть все-таки во взгляде Рыжки нечто уникальное – сплав серьезного жизненного опыта, умноженного на благодарность. Познав голод и холод, предательство и разлуку, Рыжка сумела простить человека и сделала выбор в его пользу. Вы можете стать другом этой маленькой несгибаемой девочки, всё понимающей и всепрощающей. Звоните …
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 12.06.2010, 13:58
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
421.  
421
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Передаёт всем привет)Первая собака которая при виде фотика просто убегала от меня,пришлось немного посидеть по кустам)))как только фотик убираешь,бежит тискаться))смешная девчонка))




Сообщение отредактировал: Спирит - Вторник, 09.08.2016, 02:25
422.  
422
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Топикстартер
Цитата Спирит ()
Передаёт всем привет)

до слез пробрало.. blush Катя спасибо за фото yes
Это собака с которой связана практически половина истории домика yes
Чудо-чудное..
Людмила Михайловна Спасибо вам огромное за нее. yes
И ваш веночек невесты наконец сработал.. mosking
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
423.  
423
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Да, спасибище Кате за фотографии!
Очень давно хотелось порадовать всех, кто помнит и любит Рыжку, но видите - выловить её для снимка почти нереально. Хитрюга, как только увидит в руках мобильник - её уже нет. Так что Катя действительно намучилась.
Всё у нас замечательно, Кайя не просто любима - обожаема, причём чем дальше, тем больше. Удивительная собака - раскрывается по капельке, не переставая поражать и восхищать своей мудростью и непритязательностью. Как уже ей надоели эти время от времени появляющиеся у нас гостьи (сейчас это Нани), но понимает, что другим тоже помогать надо, терпит их присутствие. Поставит на место, если требуется, снисходительно отойдёт, если надоест. И прекрасно понимает, что всё равно она здесь главная.
А когда нас долго нет дома, при встрече выразить свою радость лаем у неё не очень получается, и она так смешно квакает...
Чудушко наше.  Мы очень часто вспоминаем ДСД, рассказываем всем знакомым, что Кайя там жила - собственно, там её спасли от неминуемой гибели. Поэтому который уже раз хочу передать вам преогромную благодарность за Рыжку, и за всех остальных тоже!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
424.  
424
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Спасибо за фото и новости о вашем совместном житье-бытье. Счастья всем и здоровья!
425.  
425
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Всех, кто помнит Рыжку-Кайю, хотим порадовать её новыми фотками. Только надо учесть, что фотографироваться мы категорически не любим, поэтому фоток немного.
Как же летит время! Вот уже ровно 5 лет, как Рыжка появилась в нашей семье. Очень настороженно, опасаясь любого резкого движения и звука (впрочем, это в ней неистребимо),  медленно привыкая к нам и впитывая наш образ жизни. Очень постепенно и осторожно раскрывалась - и оказалась редкой умницей,  всё понимающей, прощающей нас за этих вечных гостий на передержках (а сейчас уже и ставшую нашей второй собакой Нани), собакой совершенно беспроблемной, послушной и спокойной... 
А главное - Кайя стала самой любимой. Нам с ней уютно и комфортно, и только очень хочется, чтобы она подольше оставалась здоровенькой.  Возраст потихоньку даёт о себе знать : вот и бегать стала не так быстро, как раньше (ни одной молодой собаке на передержках раньше не давала себя обогнать), и шёрстка на сгибах локоточков поистерлась, и дышит тяжело, поднимаясь на третий этаж после прогулки...
Но мы всегда будем с ней рядом.  И в тысячный раз вместе с ней мы благодарим легендарный ДСД и его героических волонтёров за Рыжкино счастье!

 
Людмила
+375 (29) 270-72-80
426.  
426
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Топикстартер
Людмила Михайловнааа!!! СПАСИБО за мою нескольколетнюю боль Рыжку!! yes
Вы как ангел добрый - появились и Рыжка обрела дом и любящую семью!! yes
А я была уверена , что она так ми пропадет в сносимой Дружбе..
Бог мой.. Вы не представляете как кстати Вы именно сейчас появились и напомнили про Рыжку.
Я про себя.. Спасибо Вам!!

Добавлено (18.10.2017, 23:12)
---------------------------------------------
И Анатолию спасибо за внимание и любовь к Рыжке. !!

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
427.  
427
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Тамара Николаевна, трудно даже вообразить количество спасённых Вами или с Вашим участием собачьих душ. Вот бы выстроились они в ряд вместе со своими хозяевами - представляете картинку? Поэтому не устаю повторять, что Вы и те люди, которые на протяжении многих лет вместе с Вами творят подвиг - настоящие подвижники и герои. И что бы ни происходило в жизни, что бы ни творилось в душе - Вы на боевом посту, а значит, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
Низкий Вам поклон за всё и всех, здоровья и много сил - душевных и физических. 
И очень жаль, что не получилось приехать к нам в гости на дачу... Вот бы на Рыжку насмотрелись! Впрочем, скоро мы вернёмся в город и вместе с нашей дружной компанией - Кайей, Нани, кошкой Мартой и котом Микки - с удовольствием бы пообщалась с Вами (а живём мы сейчас прямо напротив клиники Сасов на пер.Козлова).
Людмила
+375 (29) 270-72-80
428.  
428
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Топикстартер
Цитата LudmiRal ()
с удовольствием бы пообщалась с Вами

Спасибо Людмила Михайловна. Нужно будет обязательно повидаться
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
429.  
429
.
Минск, Серебрянка
503 сообщения
Красавица  rolleyes
430.  
430
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
А сегодня у нас новости печальные... Нет, не пугайтесь,  не самые страшные, но... 
Уже какое-то время меня беспокоило Рыжкино дыхание.  Появилась хрипота, когда она лежит, кажется, что дышать ей трудновато.
Сегодня отвезли её в Ратомку на УЗИ сердца.  Никита внимательно послушал её, посмотрел и констатировал, что с сердцем проблем нет.
Заодно решили осмотреть внутренние органы - и тут выяснилось следующее: " В хвосте селезёнки образование 1,5х2 см с эхопризнаками злокачественности"...
Никита пояснил, что злокачественный характер опухоли он определяет и по тому, как она снабжается кровью, то есть значительно больше, чем положено.
Метастаз вроде бы не обнаружилось (осматривали ещё и рентгеном), но операцию делать необходимо во избежание прободения стенки селезёнки, которая в этом месте (хвост) тоньше, чем в головке и средней части...
Я так расстроилась, что забыла выяснить, отчего же у неё такие хрипы. И Никита - вначале говорил, что это может быть связано с лёгкими, надо посмотреть на рентгене ( рентген делал какой-то молодой хлопчик, который не обратил на это внимания), а потом тоже забыл. 
Сдали все анализы крови, завтра сдадим мочу и будем готовиться к операции.  Да, Никита ещё сказал, что на всякий случай должна быть готова и собака-донор, возможно, потребуется переливание крови...
В связи с этим я бы хотела поинтересоваться у людей знающих: УЗИ - это к Никите, кости-суставы - к Григорию.  А вот такие полостные операции - к кому лучше обратиться? Из врачей я общаюсь уже лет 15 только с Леной Жолудь. Но одно дело  безупречные стерилизации/кастрации всех моих подопечных, а другое -опухоль... В душе склоняюсь к ней - ещё и потому, что доверяю (она будет работать на след.неделе, подъеду на консультацию).
Но хотелось бы услышать и другие мнения - здесь ведь очень много людей опытных и грамотных, правда? Буду очень признательна за советы.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
431.  
431
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Топикстартер
Рыжка.. Кайя. держись пожалуйста..  
Людмила Михайловна и вам сил и мужества
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
432.  
432
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Спасибо, Тамара Николаевна.
Вот ведь как получается... Живёт рядом с тобой собака, пять с половиной лет. Живёт спокойно, без лишних эмоций, послушная и беспроблемная.  Первое время, и это естественно, сравнивала её с предыдущей собакой - та была до последнего момента живчик и любвивыражатель.  Кайя совершенно другая ( моя мама говорила: " Ваша Кайя - никакая"), и мы, честно говоря, долго привыкали к её сдержанности. Зато постепенно проникались её интеллигентностью, мудростью, пока окончательно не влюбились в это неповторимое создание. 
Казалось, так будет всегда - она рядом, но не мешает. Всё понимает, всё прощает, включая бесконечных собак на передержках (раньше, пока не появилась Нани). Нани - другая, требующая внимания, иногда навязчивая, Кайя - никогда. Сама в себе, но до бесконечности счастливая, когда мы приходим домой. Не очень умеющая выразить свою радость (получалось что-то похожее на  "игого") и беспрекословно выполняющая любую команду хозяина...
И когда вдруг осознаёшь, что это "всегда" может внезапно оборваться... И что другой такой собаки на свете не будет... И что, может быть, мы недодали ей чего-то, она ведь никогда ни на что не претендовала... Тяжело.
Конечно, будем делать всё для неё. И откуда эта зараза, что у людей,  что у собак...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
433.  
433
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Топикстартер
как я вас понимаю.. Особенно сейчас.. У меня Муся уходит.. По той же причине. sad Тоже из домика она у меня     
И как вы хорошо все  сказали
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
434.  
434
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Жизнь удивительна. 10 месяцев назад не кто-нибудь, а сам маэстро Никита Мацыганов при осмотре на УЗИ огорошил нас фразой "Опухоль селезёнки, похожа на злокачественную". Шок, растерянность, непонимание того, что же делать... Слава богу, что принятое после многих консультаций решение оказалось верным. А решение состояло  в том, чтобы не мучить далеко не молоденькую Кайю операциями, дать ей дожить спокойно...

И вот - спустя 10 месяцев НИЧЕГО не изменилось! Кайя такая же активная и жизнерадостная, как раньше. Аппетит отменный. Стала внимательнее за ней наблюдать, но никаких проявлений боли не замечала (ТТТ).

Вывод: врачам, даже самым лучшим, не всегда следует верить безоговорочно...

А чтобы все не думали, что мы про вас забыли, шлём маленький зимний привет с сегодняшней прогулки. Всем желаем здоровья и бесконечной любви!!!

Сообщение отредактировал: LudmiRal - Четверг, 24.01.2019, 18:04
Людмила
+375 (29) 270-72-80
435.  
435
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Топикстартер
Людмила Михайловна! СПАСИБО огромное за Рыжку!!    yes 
Какие хорошие новости

Добавлено (27.03.2019, 11:22)
---------------------------------------------
Сегодня у Рыжки праздник!!
День рождения ее любимой хозяйки! yes
Людмила Михайловна! С днем рождения!!
Счастья, здоровья, радости, удачи желаем вам!
Пусть все задуманное сбывается.
И спасибо Вам за все.. Особенно за счатье Рыжки-Кайи!!

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
436.  
436
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Сегодня искала тему Рыжки, долго перелистывала страницы Улицы счастья и пришла к выводу, что тут уже не просто Улица - целый Городок счастья. Сколько же их, спасённых из небытия, получивших прописку в новых семьях благодаря настоящим героям нашего времени - волонтёрам... Низкий поклон вам, ребята !
А про Кайю решилась написать, потому что знаю, что есть ещё в Домике люди, которые ее помнят ( хотя прошло уже около 11 лет с тех пор как Рыжка покинула своих соседок Лизу и Адею, а также остальных обитателей приюта).
Все у нас было замечательно - Кайя собака очень мудрая, воспитанная, доброжелательная, совершенно беспроблемная. И внезапно проблема появилась: на передней лапке выросло новообразование, и увеличивается довольно быстро. Вначале казалось, что оно на кости, но онколог у Сасов после рентгена предположил, что это саркома мягких тканей. При этом анализы крови в норме. Предложена сложная операция...
Мы, конечно же, очень расстроены. Но понимаем, что в 17 лет пережить такую операцию крайне сложно. И главное, не видим в ней смысла...
Кайя сейчас с нами на даче - наверное, это ее последнее лето. Аппетит пока хороший, стала только меньше двигаться. И с грустью понимает, что уже не может конкурировать с неугомонной Нани... Мы ее бережем, под рукой обезболивающие таблетки, которые доктор рекомендовал. Даю только тогда, когда чувствую, что ей больно. А нам больно, когда вспоминаем все эти годы счастья...
Вот такие дела на нашей улице. Постараюсь Рыжку пофоткать, хотя это проблематично. Отправлю вам, чтобы вспомнили нашу любимицу и вашу бывшую подопечную...
Людмила
+375 (29) 270-72-80
437.
437
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LudmiRal, ого
Спасибо за новости yes 

а можно фото ??
какая она сейчас??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
438.  
438
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Я попробую, только не знаю, как сбросить сюда фотки из смартфона. Если не получится, постараюсь с ноутбука, но он в Минске, а буду там только в субботу.
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Среда, 21.06.2023, 18:22
Людмила
+375 (29) 270-72-80
439.  
439
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Топикстартер
LudmiRal,  СПАСИБО Вам огромное за Рыжку-Кайю!!  
Вы ей подарили столько счастья...  
Можете выслать мне фото на вайбер , я размещу
293226155
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
440.
440
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждём фото yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Рыжка - стерилизована (Маленькая, рыжая, гладкошерстная, ласковая)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0