• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Джек (Черно-подпалый, крупный охранник, ДСД)
Джек
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Топикстартер

Пес Джек четыре года - то есть всю свою жизнь - верой и правдой служил хозяину. В жару и мороз сидел в будке на коротенькой цепи, охранял своего повелителя и его имущество. Когда хозяин получил благоустроенную квартиру, наконец-то пришла пора Джеку пожить по-человечески. Но в новом жилище собаке места не нашлось, и его бросили на руинах старой избы+ На счастье Джека рядом оказались волонтеры. Девочки боялись, что он не пойдет к чужим, но всеми преданный, исстрадавшийся пес пошел к хорошим людям с величайшей охотой. Так обрадовался невиданному доселе чуду - поводку, послушно шел на веревочке, словно маленькая собачка-игрушечка! Так благодарил за нормальную, сытную еду! Сейчас Джек в полном порядке. Этот огромный (60-65 сантиметров в холке) черно-подпалый красавец с очаровательными заячьими ушами и потрясающими, просто волшебными глазами - очень ласковый, компанейский парень, обожает всех людей, которые его спасли, и всех собачек в мини-приюте (кроме одной, крупной девочки, претендующей на лидерство; впрочем, волонтеры подозревают, что там просто тайная любовь+). Джеку очень нужен новый хозяин, порядочный человек, любящий собак, который полностью сотрет из памяти этого чудесного пса воспоминания о прежней горькой жизни.
Звоните скорее: (+375-33) 66-11-625 (МТС), Тамара; (+375-44) 772-72-65 (велком), Ирина.

Сообщение отредактировал: Мотя - Вторник, 03.08.2010, 15:47
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
41.  
41
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Может, кто-нибудь что-нибудь знает о мальчике?????
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
42.  
42
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Топикстартер
Вчера разговаривала по телефону с хозяином Джека. Мне кажется , что все что он говорил - правда. Но на след неделе обязательно постараемся доехать. blush
Александр сказал, что все хорошо. Джек очень резв и хорошо охраняет. Кормят его хорошо. yes Единственное НО.. Теперь он не на цепи , а в свободном полете по территории. Ибо вылущивается и из ошейника и из шлеек. mosking А дальше затягивать ошейник некуда. Меняли ошейник и купили даже большие шлейки. Все равно. mosking Это похоже на правду, ибо когда мы его попытались привязать он тут же вылущился из ошейника. И только у цыган сидел на цепи, но там ошейник был так туго, что он кащлял sad

Это вроде всех более-менее устраивает (свободный полет), но Александр боится, чтоб он не сбежал. Уже выбегал за ворота, но возвращался. Но... это не значит, что он не может сбежать за течной дамой sad

Тому, как он говорит верится. Или очень хочется.. blush Нужно сьездить и убедиться.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
43.  
43
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ура, радость-то какая!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
44.  
44
.
Минск, Институт культуры
18931 сообщение
Пусть повесят адресник. А ваще я рада
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
45.  
45
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
А Джека еще не ездили навещать?
любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одну сторону (с).

МТС 705 84 29

46.  
46
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Не звонили, девочки?..

Добавлено (23 Сентября 2010, 21:23)
---------------------------------------------
?????

Добавлено (05 Октября 2010, 22:28)
---------------------------------------------
???????

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
47.  
47
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
sad потерялся
Меркурий крю
+375 29 3444677
48.  
48
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Может, иногда стоит послушать старую тетю? И не рассказывать ей, какая она сволочь и как она ничего не понимает в собачьем счастье?

Давно потерялся? Кто-нибудь ищет? Например, та милая девочка с милым дядей?

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
49.  
49
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
shok shok shok Tanushka09, ты звонила сама?? они объявки клеили???
любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одну сторону (с).

МТС 705 84 29

50.  
50
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Топикстартер
звонила я.. Мы собрались с Ирой ехать. Договорились на четверг, пред предыдущий, но не смогли .. Позвонили на след неделе в среду и Александр сказал, что Джек сбежал два дня как. sad Говорю, почему нам не позвонили.. Ответ - он уже сбегал , но возвращался.. думаем вернется.. Не вернулся sad

Quote (Sushka)
они объявки клеили???

нет. Ни они ни мы не клеили. Особо никто не бросается поклеить даже на Малыша. sad Хотя Малышу нужнее . Джек всю жизнь жил на улице, Малыш нет. Хотя Малыш пропал в городе с известного места. Джек за городом. Негде клеить. Отнесли цветное фото на Фауну, попросили если что звонить. Все что можем сделать. sad

Quote (andyfit)
И не рассказывать ей, какая она сволочь и как она ничего не понимает в собачьем счастье?

Наташ.. Не передергивай лады.. yes И так все не просто sad Я не думаю, что одна ты понимаешь в собачьем счастье.. И желаешь его .. Но ВОЗМОЖНОСТИ??? sad Я лично вообще боюсь, что скоро мне придется вести на эвтаназию 20 собак. гораздо более домашних чем Джек shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
51.  
51
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Мотя)
Я лично вообще боюсь, что скоро мне придется вести на эвтаназию 20 собак. гораздо более домашних чем Джек

Quote (Мотя)
Не передергивай лады

Томочка, к счастью, не я одна. Да и не понимаю я вовсе ничего.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
52.  
52
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Quote (Мотя)
Джек за городом. Негде клеить.
так они за городом находятся, не в Уручье?
любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит смотреть в одну сторону (с).

МТС 705 84 29

53.  
53
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Топикстартер
Quote (Sushka)
так они за городом находятся

Возле магазина Виталюр. Недалеко

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
54.  
54
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ничего не известно???

Добавлено (02 Ноября 2010, 22:55)
---------------------------------------------
Ребята, никто не звонил?

Добавлено (06 Декабря 2010, 13:36)
---------------------------------------------
А этот липович что сообщает?

Добавлено (13 Февраля 2011, 11:32)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/66-2344-81#303734 № 1206

Подумала, что он. Осветлила фотку - у того парня лицо темнее... sad sad sad

Добавлено (05 Марта 2011, 23:51)
---------------------------------------------
Не звонил этот порядочный?

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
55.  
55
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Топикстартер
Quote (andyfit)
Не звонил этот порядочный?

нет, не звонил. Обещал позвонить, если Джек вернется или если он увидит Джека. Не звонил , значит не видел. Александр нормальный человек. girl_mad
Он сразу оговорил все условия содержания Джека, ничего не скрыая, - на растяжке по периметру базы, ночью спускать. Хорошая утепленная будка. Привез и цепь (легкая длинная и проволоку для растяжки показал), ошейник привез и все показал. Приехал с дочкой (лет 11) , дочка гладила Джека . Гооворил, что кормежка будет хорошая . И я ему верю. Приглашал в гости, проверить -посмотреть. yes
Джек через день вылущился из ошейника, они купили шлейку, но он и из нее вылущился. И я верю Александру, ибо когда мы забрали Джека из концлагеря, где он сидел с удавкой на шее на полметровой цепи практически без воды и с сухим хлебом в качестве корма , и нам некуда было его посадить, посадили на цепь в будку. Он вылущивался с любого ошейника. sad Поэтому Джек стал жил в свободном полете по двору. Несколько раз сбегал, когда ворота открывались широко. Возвращался. Последний раз не вернулся. Александр поездил по округе пару дней, но не видел Джека. И я ему верю.

Джек всю жизнь - гле-то лет 5 жил на цепи. Он огромный, сильный , он разнес нам всю комнату (нам не жаль, но это значит в квартиру его НИКТО не возьмет), на поводке он вообще не ходил. Девченки летали за ним и на животе и на спине и на коленках как пушинки. Он грызься с другими собаками. Его бы в квартиру никто не взял. А если бы даже взял, Джеку было бы очень плохо в тесноте.

В коттеджи тоже никто бы его не взял. НЕ порода. sad

И вот кто бы мне обьяснил в чем вина наша или Александра в этой ситуации?? Нам держать Джека одного в комнате, этим самым лишая шансов на спасение многих собак с Гурского???? Или нужно было оставить его у цыган на верную голодную смерть, да еще с избиением каждый день камнями (ради смеха цыганские дети бросали в него камни и смеялись как он метался на полметровой цепи с удавкой на шее).

И еще раз - это был вариант - НЕ хуже, чем НЕ стерилизованных сук в деревню на цепь, но этот вариант по-моему не смущает. sad Значит качество вариантов определяется только тем, кто их совершает?? shok

Сообщение отредактировал: Мотя - Суббота, 12.03.2011, 10:54
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Джек (Черно-подпалый, крупный охранник, ДСД)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0