• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Вольеры на Хуторе. (sml[hammer]Подготвка к строительству)
Вольеры на Хуторе.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Ютисан)
- обязательно для рожениц

никаких рожениц.

Каратин пока не планируем. Карантинем всех в минске. Только здорове на хутор.

Quote (Ютисан)
- сток для нечистот? Как будет проходить уборка (я так понимаю, что просто из шланга)

Про сток я говорила. Будут в полу дырки какие-то.

Quote (Ютисан)
- если некоторые делать утепленные вольеры (для домашних) товольеры должны стоять задней стенкой друг к другу, чтоб топить "одной трубой"

Да, так и планируем.
Мы должны сделать этот мир лучше!
22.  
22
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ютисан)
- не стоит делать одинаковые вольеры

А почему?
Quote (Ютисан)
- обязательно для рожениц
- 2 карантина
- 1 стационар с отдельной лампой

Это все будет потом отдельно достраиваться по мере возможности. Пока что туда не поедут ни роженицы, ни те, кого надо карантинить (карантин и лечение все в Минске)
Quote (Ютисан)
- я бы вольера 4 отвела на шерстяков

Тоже отдельно будем строить, эти все отапливаемые.
Quote (Ютисан)
- крайние вольеры должны быть глухие. Сетка на ФГ перегрызается 3стаффом на раз.

Сами вольеры все глухие, а выгулы все снизу обнесены профлистом, сетка сверху
Quote (Ютисан)
- нужен тогда высокий потолок

Потолок высокий, чтобы можно было зайти туда
Quote (Ютисан)
- сток для нечистот? Как будет проходить уборка (я так понимаю, что просто из шланга)

Не знаю. Надо тоже думать над этим.
Quote (Ютисан)
- если некоторые делать утепленные вольеры (для домашних) товольеры должны стоять задней стенкой друг к другу, чтоб топить "одной трубой"

Вольеры (о которых речь сейчас) утепленные все, и да - стенкой друг к другу, и спиной тоже.
23.  
23
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
а сколько у вас там соток?

Добавлено (22 Мая 2012, 13:05)
---------------------------------------------
короче, постараюсь глянуть.
Опишите еще, что есть на участке: электричество, вода, газ?

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
oda
24.  
24
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Galandriel)
Я вот подумала, что не обязатульно делать все вольеры утепленные. Можно сделать чать с подогревом. И часть без. Собаки отлично перезимую, особенно те, кто с густой шерстью.

Quote (Jeannie)
Galandriel, нет, я не согласна. Эти вольеры должны быть отапливаемые все, с единой системой отопления.
Неотапливаемых можно сколько угодно сделать еще на участке.

Quote (Galandriel)
Jeannie, вот и я про то же. Что эти 20 надо отапливаемые сделать. И можно ещё 20 неотапливаемых. Но уже потом можно самим все это сделать


+1000000000000000000000
Quote (Ютисан)
Без окон - замучаетесь с вентиляцией.

хорошо бы было сделать по маленькому окошку, если это возможно blush
Сообщение отредактировал: oda - Вторник, 22.05.2012, 14:24
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

25.  
25
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
А вам хватит сил и ресурсов держать такой питомник? Еда, подстилка, выгул, вода, электричество? Сколько у вас обычно собак в домике на вашу бригаду?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
26.  
26
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Ютисан)
а сколько у вас там соток?

25 наших плюс арендованных примерно столько же будет.
Quote (Ютисан)
Опишите еще, что есть на участке: электричество, вода, газ?

Есть электричество и колодец, газа нет. Но для отопления (если рассматривать газовое), я так понимаю, можно привезти огромный баллон, вкопать его в землю и вызывать машину, которая заправляет.

Ютисан, в домике сейчас обычно 15 в нашем и столько же в ДСД. На хуторе мы объединимся. Там будет больше собак (сразу до 50-60, потом будем смотреть). Там будет постоянно жить человек или двое на з/п, плюс приезжать смены. Короче - глаза боятся, а делать надо))))
oda
27.  
27
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Jeannie)
Есть электричество и колодец, газа нет. Но для отопления (если рассматривать газовое), я так понимаю, можно привезти огромный баллон, вкопать его в землю и вызывать машину, которая заправляет.

боюсь газового отопления... sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

28.  
28
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
oda, истеричка rolleyes

Добавлено (22 Мая 2012, 13:49)
---------------------------------------------
а плиты газовой?)))

29.  
29
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
я тоже не люблю газ. И плиту)

Все понятно, теперь представляю. Надо идеи брать из питомников северных.
Одинаковые по размеру вольеры?
Для средней собы (от стаффа до небольшого НО), который имеет 2хчасовой минимум выгул в день минимальный вольер 2*3.
Если собаки типо звоночков? Достаточно 2*1.5
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
oda
30.  
30
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Jeannie)
oda, истеричка

girlcrazy
Quote (Jeannie)
а плиты газовой?)))

нет, они с газконтролем wink
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

31.  
31
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, вольеры будут 2*3, с выгулом 3*6. А селить там будет по 2-3 собаки, если оч большие или недружелюбные к другим собак, то по одной.

Добавлено (22 Мая 2012, 14:12)
---------------------------------------------
Вообще вольеры типа таких:

http://pesikot.org/forum....=128703

Эти вольеры ребята строили для стаффов и ротвиков, у них тоже отапливаемые они.
Короче, суть идеи они отображают хорошо.

32.  
32
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
по центру нет прохода для сотрудника?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
33.  
33
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, нет, там у них нет. Думаю, что и нам не обязательно это... Хотя надо думать еще.
34.  
34
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Я, наверное, полный тормоз, но по-моему суть конструкции уже обсудили 3 миллиарда раз. Теперь нужен только конкретный проект. Не вижу картинку Жени, но все вроде уже давно согласились с такой схемой, которую она написала: выгул+домик с дверью и маленькой дверцей.
Какие окошки? Зачем окошки, если у всех будет свой выгул shok ?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
35109 сообщений
Quote (Майя)
Зачем окошки, если у всех будет свой выгул


Извините за тупость, но значит ли это, что все время вне выгула собаки будут без света дневного (без солнца) ??? blush А что еще важнее - вентиляция КАК ??? Двери же зимой заккрывать

И никаких рожениц.. yes Только если собака со щенами попадет..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
36.  
36
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, ну окна же мы все равно не будем открывать зимой))) Про вентиляцию надо отдельно думать.

Про окошки согласна с Майей, но надо еще обсуждать.
Доступ на выгул будет постоянно.

Добавлено (22 Мая 2012, 16:17)
---------------------------------------------

Quote (Майя)
Я, наверное, полный тормоз

Quote (Мотя)
Извините за тупость

lol lol lol Да, с самокритикой у нас все ок! lol lol lol
Никакие вы не тормоза и тупости в вас ни грамма, хватит прибедняться! Люблю вас)

Добавлено (22 Мая 2012, 16:27)
---------------------------------------------
Кстати, можно дверцу для собак сделать из прозрачного пластика. Тогда будет свет.

Эти дверцы надо поискать и где-то их купить оптом. Может на eBay

37.  
37
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Мотя)
что все время вне выгула

Еще раз)))
У собак будет домик. Из этого домика большая дверь, чтобы мог входить человек (и проветривать заодно). В болшой двери малелькая дверь для собаки, открывающаяя туда-сюда как в любой американской семье. Летом двери будем держать нараспашку. Зимой приучать собак лазить через дырку эту в двери.
Возле домика несколько метров чистой травки, где можно принимать солнечные ванные)))
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Quote (Jeannie)
Про окошки согласна с Майей, но надо еще обсуждать.

Да, с электрическим светом или темнотой у нас есть полноценный отрицательный опыт ... Тут надо думать .
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 22.05.2012, 17:30
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
39.  
39
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
http://www.greenwald.ee/uus2/?lang=rus&show=1&get=17&page=15

Еще раз: по плану у собак будет ПОСТОЯННЫЙ доступ на улицу (через дверцу маленькую), на выгул около каждого вольера.
40.  
40
.
Беларусь, Minsk
255 сообщений
Первое. Проход в центре сооружения нужен, поверьте опыту человека "з дярэунi". Просто сами подумайте, у вас 40 вольеров, длина каждого 6 метров, туда-назад 12, да умножить на 40 получим пол километра толко по вольерам ходить за один обход, а за день их надо не один, да и между вольерами тоже по три метра. А если идет дождь? wink

Второе. Никакими проветриваниями вы там ничего не проветрите, тоже опыт человека "з дярэунi". Либо адекватные окна, либо ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ вентиляция.

Третье. Деревянный пол "с какими-то дырками" сгниет за год, максимум за два.

Четвертое. Кто надеется на зелененькую травку на выгулах? Посмотрите на выгул в ДСД. Да, там собак больше тусуется, но они там и не целый день. Извините, но травки не будет. Грязь будет.

И пятое. Отопление. Паровое. Народ, вода имеет свойство замерзать, и рвать при этом трубы. Если хоть ОДИН день зимой не протопить котел (а в сильные морозы и один РАЗ будет достаточно), вся система накроется медным тазом. Лично мое мнение, что паровое отопление там не выход, разве что будет гарантия, что живущие там люди не "забыл, забил, запил" протопить котел (нужное подчеркнуть).
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Вольеры на Хуторе. (sml[hammer]Подготвка к строительству)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0