• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Вольеры на Хуторе. (sml[hammer]Подготвка к строительству)
Вольеры на Хуторе.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень прошу помощи всех, кто имеет отношение к строительству и проектированию.
Мне в ближайшее время (как можно скорее) нужно подготовить проект отапливаемых вольеров, которые будем сооружать на Хуторе.
Нужен проект как самих зданий, так и системы отопления, с учетом экономичности в использовании.

Прошу всех подумать и вспомнить, может кто предлагал такого рода помощь ранее: тогда напишите мне, пожалуйста.

Также нужен ответственный человек, который может в периодически будние дни ездить в сельсовет и согласовывать эти вопросы. Желательно более-менее разбирающийся в подобных делах.
oda
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Jeannie, мужчина, который привозил Аврору умеет проектировать подогрев водой

Добавлено (21 Мая 2012, 16:22)
---------------------------------------------
Jeannie, еще должны быть фото вольеров в Польше у Арианы или Моти...

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

3.  
3
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (oda)
еще должны быть фото вольеров в Польше

они в теме про прект. Но .. там вольеры не отапливаемые. А маленькие и старые собаки живут в капитальном строении с выходом в вольер. Спрашивали как зиму отстаивают голые собаки - сказали , что их одевают + солома и будки утепленные. yes
Я считаю, что и мы могли бы этим обойтись. Мы и обходились в Дружбе и вполне нормально..
Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 21.05.2012, 18:11
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
4.  
4
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
К проектированию имеет отношение мой брат. Он работает гл. инженером в фирме, проектирующей и строящей котельные. Его телефон могу переслать в ЛС. Кому?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
oda
5.  
5
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Мотя)
Я считаю, что и мы могли бы этим обойтись. Мы и обходились в Дружбе и вполне нормально..

я категорически против! girl_mad только отапливаемые!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

6.  
6
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, мне. Спасибо! yes
Мотя, shok мы ж уже давно все решили
7.  
7
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (Jeannie)
мы ж уже давно все решили


но еще ж не проектировали и не строили blush А вдруг жизнь внесла коррективы в мысли ?? blush Я не для спора.. Я про Польшу blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
8.  
8
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ОЧЕНЬ ПРОШУ ВСЕХ АКТИВИЗИРОВАТЬСЯ И ХОРОШЕНЬКО ПОДУМАТЬ!
СРОЧНО - ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЗНАЧИТ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
9.  
9
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Женя, там не нужен проект, как таковой. Надо просто самим хорошо предсталять, что мы хотим и объяснить это строителям.

Надо просто продумать вопрос с отоплением и с материалами.

Мне Евгений предложил и сказал, что это будет эффективнее, если мы будем строить домики из пеноблоков. Крыша ондулин. Пол - деревянный со сливом воды (мочи вниз).
Мы должны сделать этот мир лучше!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Quote (Galandriel)
Женя, там не нужен проект, как таковой.

Не нужно? Ладно.
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 21.05.2012, 20:23
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Женя, там не нужен проект, как таковой. Надо просто самим хорошо предсталять, что мы хотим и объяснить это строителям.

Катя, проект обязательно нужен yes

Добавлено (22 Мая 2012, 09:28)
---------------------------------------------
Брат Ольги Mori поможет нам с проектом системы отопления! Огромное спасибо!

Но сначала нам надо спроектировать сами вольеры. Народ, неужели никто на нашем сайте не умеет делать проекты простых сооружений, и ни у кого нет даже знакомых, которые могут помочь??? shok

Пожалуйста, подумайте, ведь это нужно собакам в первую очередь!

12.  
12
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
я вот подумала может совместно со Светой Фокусд(она архитектор) и Стас (он тоже умеет это все) как-то скооперироваться и сделать проекты? Сегодня у Стаса спрошу.
13.  
13
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
на 3 вольера (2*6м) с предбанником в 1,5м шириной + 4 окна + в вольере по 2 кв м утепленных полов и без работ по земле, очистке и копанию - все обойдется минимум в 3 тыс, если своими руками и из блоков + не тратиться на окна и двери + самая простая и сердитая изоляция и простейший фундамент.

Поточнее по назначению можно?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
14.  
14
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, в смысле по назначению?) Не поняла вопрос.
15.  
15
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Кто будет стоять там ,как долго. Стационар? Карантин? собаки на вольер или квартирные. Овчары или коротышки обычные? Охрана? Элементарно, нужна ли им перед носом глухая стена или как с тарые добрые времена делали (те вольеры на велозаводе) вольер с просто зимней комнатой.
Контсрукция какая?

Добавлено (22 Мая 2012, 12:08)
---------------------------------------------
Утепленный пол - оч вредно. Но если только собака там не 2 недели стоять будет.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
16.  
16
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Я вот подумала, что не обязатульно делать все вольеры утепленные. Можно сделать чать с подогревом. И часть без. Собаки отлично перезимую, особенно те, кто с густой шерстью.
Мы должны сделать этот мир лучше!
17.  
17
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Galandriel, абсолютно правы. И на лето можно вообще открытые делать, одна стенка - решетка. Собаки охраняют и легче переносят день одиночества.

Но все равно, необходимо Джул сформулировать четкое задание.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
18.  
18
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ютисан, поняла.
Сейчас постараюсь с большего описать, что это будет вообще из себя представлять:
Вольеры ориентировочно 3*2 метра, не принципиально чтобы они были из пеноблоков, надо исходить из соотношения цена/функциональность и выбрать оптимальный вариант.
Вот схематично (это максимум моих проектировочных талантов lol ):


Короче, около 20 вольеров (точно будем считать, когда определимся с размерами и материалом - исходя из того, сколько влезет), стоящих в два ряда спина к спине. Выход из каждого вольера на индивидуальный выгул (размер ориентировочно 3*6 м, но тоже еще надо думать). Т.е. длинный такой домик, разгороженный перегородками изнутри. В каждом вольере дверь, в двери - маленькая дверца для собак (которая туда-сюда открывается). Насчет окон я честно говоря, не думала - возможно, не нужны они совсем, просто по лампочке в каждом вольере.
Выгулы огорожены и разделены между собой профлистом и сеткой.
В торце котельная (я думаю что топить электричеством совсем не наш вариант). По отоплению вообще я думала, может просто пустить трубу вдоль задних стенок вольера, или что-то типа того - какую-нибудь совсем простую систему отопления.
Стоять там будут дворики, все разные - в общем, кто в домиках наших живет сейчас, ну и кого мы в принципе забираем. Длительно стоять, до пристройства.

Добавлено (22 Мая 2012, 12:37)
---------------------------------------------
Galandriel, нет, я не согласна. Эти вольеры должны быть отапливаемые все, с единой системой отопления.
Неотапливаемых можно сколько угодно сделать еще на участке.

Надь, я понимаю, что коряво все объяснила, если еще какие-то вопросы, то пиши blush

19.  
19
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, вот и я про то же. Что эти 20 надо отапливаемые сделать. И можно ещё 20 неотапливаемых. Но уже потом можно самим все это сделать yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
20.  
20
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Без окон - замучаетесь с вентиляцией.
20 вольеров.... Это реально очень круто! Пока не смогу на работе продумать, время надо на поиск инфы + прикинуть по ценам.

По опыту:
- не стоит делать одинаковые вольеры
- обязательно для рожениц
- 2 карантина
- 1 стационар с отдельной лампой
- я бы вольера 4 отвела на шерстяков (зимние)
- крайние вольеры должны быть глухие. Сетка на ФГ перегрызается 3стаффом на раз.
- нужен тогда высокий потолок
- сток для нечистот? Как будет проходить уборка (я так понимаю, что просто из шланга)
- а сколько у вас есть ламп?
- если некоторые делать утепленные вольеры (для домашних) товольеры должны стоять задней стенкой друг к другу, чтоб топить "одной трубой"

а какой рельеф и сколько у вас метста под вольеры?
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Вольеры на Хуторе. (sml[hammer]Подготвка к строительству)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0