Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
3501.  
3501
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Майя)
Просто полы помыть - это как-то масштабно. А вот всю смену лечить Джуну - ощущение, что ничего не сделал...

Таки пусть тот, кто считает, что лечить Джуну-это типа ничего не делать, попробует ее лечить lol
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3502.  
3502
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
о Танюшку, то бишь меня, уже прям приписали mosking вы погодите, я уточню ещё свою смену
а Джуну лечить...после Веды с её "разбигайся хто может, уже вкололи" мне минимально жутковато shok
я бы лучш пролечила. хз чё с моей экземой будет, пока обострилась гадина sad
Меркурий крю
+375 29 3444677
3503.  
3503
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Quote (Tanushka09)
хз чё с моей экземой будет, пока обострилась гадина

sad sad sad ЮЮЮ! Не раскисай!

Майя, отлично ты лечить и будешь, а мне прошла спина и поэтому я уже полы могу мыть! ГЫГЫ! никогда так не радовалась,как на прошлой смене,когда мыла полы,чесн слово! girl_haha

3504.  
3504
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Quote (Марго)
в домике есть газ - обгоревший баллон оказался вполне рабочим

Катя сказала что он пустой..
3505.  
3505
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Таки пусть тот, кто считает, что лечить Джуну-это типа ничего не делать, попробует ее лечить

Ну, я пробовала. Все бегают вокруг, полы моют, печку топят, кормят, а я себе сижу приспокойно и с Джуной болтаю. И Ладу отгоняю еще.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3506.  
3506
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Санька)
Мы обе боимся Джуны

Ну и зря! Очень ласкавая стала. Спокойно дает себя обрабатывать и лежит потом тихонько, правда очень треслалась и поскуливала после того, как Фрезька нос прощемила через дверь (у них же вражда еще со Столетова)
Quote (Jeannie)
Джуну с Дакотой нельзя!

В четверг Дакота ваще из своего шкафчика не вылазила, тока хвостом болтала. Не реагировала даже на свисающую с крыши шкафчика Ладу, а на Джуну тем более. Так что может и нет так страшно было бы blush

Кстати, никто не знает где Джуна клык верзний потеряла?! mosking

Сообщение отредактировал: Krasnaya - Воскресенье, 14.03.2010, 01:57
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
3507.  
3507
.
Минск, Победа
23365 сообщений
С его отсутствием (верхнего клыка) поступила к нам. И я не поняла про шкафчик, это не то ли место, которое я специально для Джуны приготовила в предбаннике напротив двери, Женя, вы же обещали вернуть ее на ее место?!
кроме того, почему Тину выпускали с толпой, Женя написала четко, как выводить собак, деля их на группы , для минимизации риска покусов и прочих травм, светло ли темно ли на улице, выводить нужно согласно инструкций.

Добавлено (14 Марта 2010, 14:09)
---------------------------------------------
Я ошиблась, про выгул написала Галандриэль.

Приезжаем, выпускае плбегать Фрезьку на минут 5-10. Заводим её в кладовку. Выпускаем вип комнату (Джуна, Тина, Лада) на минут 5-10. Пока они бегают можно убрать газеты с вип комнаты. Загоняем их обратно. Выпускаем вольер. Загоняем Фрез в вольер. Выпускаем всю оставшуюся комнату большую. В доме должны отсаться Фрез (в вольере), Джуна и Тина. Остальные по желанию
Под конец смены, когда уже все собаки будут на местах, опять надо выгулять Джуну и Тину (они очень классно вместе играются), а потом Фрезию.

Девочки, пожалуйста, следуйте этим правилам! Это позволит избежать драки![color=blue]

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 14.03.2010, 15:11
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3508.  
3508
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Значит так: сегодня мы (наша смена) имела неприятную ситуацию. Гарси, а за ней и Веда выпрыгнули через забор и побежали в соседский двор (если стоять к дому лицом-- справа через 1 дом). Там Гарси-котеночек-охотница задушила курицу. К нам сразу пришли на разборки... Спасибо Алле Марфуше! Она поговорила с ними по поводу компенсации и попыталась успокоить. Но выяснилось что еще у одной курицы распорото брюхо.... В общем 2-0 в нашу пользу :)
Мы, конечно, осознали свою ошибку и будем теперь привязывать Гарси (и всем это советуем делать), но уговор был такой:
приезжает хозяйка всего этого куриного хозяйства (завтра она точно будет), с ней мы говорим о компенсации данного ущерба (деньги, покупка курицы и др.). Видимо, делать это прийдется Кате... blush уж прости нас, Катюша. Немного денег в известном месте есть!
You become responsible, forever, for what you have tamed.
3509.  
3509
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Кристиночка, shok :shok: ну что это такое(это я про собак)?! Собаки сходят с ума! С нашей соседской любовью нам только не хватате пару курочек....Девочки,держитесь,уверена,что вам пришлось услышать немало плохих вещей... sad

Предлагаю вот что делать на сменах, давайте брать по две собаки на поводки,выводить гулять по деревне+полю за домом(так как видино что им уже просто надолело их пространство вокруг домика) ,потом их зацеплять за кол или забор,чтобы не убегали.

Сообщение отредактировал: Санька - Воскресенье, 14.03.2010, 22:41
3510.  
3510
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Не хочу никого расстраивать, но куры нормальные стоят 50 долларов... А вы поверьте, завтра окажется, что у них были самые что ни на есть суперские. И яйца золотые несли mosking Я завтра узнаю что и где.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3511.  
3511
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
NaturalBornBitch, я просто в нете нашла,первое и написала) Удаляю,чтобы никого не смущать лишними цифрами. yes

Добавлено (14 Марта 2010, 21:42)
---------------------------------------------
Мне и курочек жалко и девочек, столько всего услышали и завтра Кате и Жене выслушивать. Собы сходят с ума(((

3512.  
3512
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девочки, это очень серьезно. Наши собы действительно уже неадекватны! Надо срочно искать дом. Давайте пока не для покупки, а для съема. Большой, чтобы объединиться. Срочно! Надо обращаться в агенства.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
3513.  
3513
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, собаки не сходят с ума. Это обычная реакция. В дружбе тоже гусей поели. Это собаки!!!! Ничего с этим не поделаешь.
Всё в порядке с ними будет, только я же просила и говорила, что Гарси убегает... эх!

Идея выгула, а потом привязывать мне нравится, но мы не погуляем по полю - это раз (весна грязь по колено)
Два: Если ходить по деревне - это вообще не вариант, потому что там даже гулять негде с собаками.

Если вы не можете справиться с большим кол-вом собак на улице, не выпускайте всех.

У вас на смене должно быть так:
Приезжаете, гуляет фрез минут 5-10. Потом её в кладовку. Выпускаете погулять Джуну и Тину (ну или ещё с коридора, кто спокойный и не будет гулять в толпе) Потом заводите их в вип комнату. Выпускаете на улицу вольер и собак с комнаты (Гарси привязываем!!!!). Фрезию ставите в вольер. И в доме остаются Джуна и др собаки, которых в толпе обижают или самые непослушные.
Это же не тяжело!!!

Девочки, распечатайте себе эти правила. Их надо соблюдать от А до Я, чтобы не было никаких больше промахов!

Мы должны сделать этот мир лучше!
3514.  
3514
.
Минск, Победа
23365 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
куры нормальные стоят 50 долларов.
Загнула, мать! Это же не щенок фокстерьера или пуделя, это глупая несушка, спрошу у Марии Ивановны по поводу живой курицы с их птицефабрики. Пардон, но именно кур почему-то не сильно люблю, а должна бы им бытьблагодарной за яйца.

Добавлено (15 Марта 2010, 16:40)
---------------------------------------------
Прогуливать собак можно в деревне только по направлению к мусоркам или вдоль этой улицы, и из каждого двора будет слышно "гав-гав". Гарси от гончей происходит, для нее такое поведение единственно нормальное, гены с пальцами не дружат. Очень жалко, что вляпались с куриной потравой, но неужели там нельзя посильнее поднять забор, это снег все поднимается выше, потому и забор становится ниже, и самые прыгучие и охотнючие пользуются случаем.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3515.  
3515
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера взяла цепь Фрезьки и привязала её возле зеленой будки. На неё сажу Гарситу. Все так делайте, пожалуйста!!!!

Вчера, когда пошли к соседям, у них уже не горел свет, только телевизор работал. Хотя было около 9 часов. Решили не сунуться. В двери була записка, мол позвоните участковаму и телефон.
Но сначало надо поговорить с соседями yes

Вчера никто не убегал, никто даже не пытался yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
3516.  
3516
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Калитка вмерзает намертво. Перелезть через соседей через забор. Лопата стоит около сарая.

Добавлено (16 Марта 2010, 10:24)
---------------------------------------------
На кухне живет мышка ) Зовут Тушкан. Не обижать!

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3517.  
3517
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (NaturalBornBitch)
Калитка вмерзает намертво

петли замерзают? объясни что вмерзает.. есть куча недорогих средств для решения проблем - посоветую
3518.  
3518
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Нет ) Вмерзает низ ) Типа днем тает, там лужа собирается и оперативненько схватывается вечером. Не выдрать.

Добавлено (16 Марта 2010, 10:29)
---------------------------------------------
Каааать, а где вчера Даки осталась? rolleyes

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
3519.  
3519
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (NaturalBornBitch)
Не обижать!

Это ты мне? lol
3520.  
3520
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
)))))))))))
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0