Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
5661.  
5661
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Quote (Майя)
Беллу нельзя оставлять в одной комнате с Яной.

Белла ведь сидела в Випе с Янкой. Вроде было спокойно. А в кухне она боится Джу. Несмотря на сетку, боится заходить на кухню, а войдя сразу прячется под стол.
В пятницу было круто: не было мешков для мусора, средства и губок для мытья посуды. Использовали мешки для брикета, вложив один в другой. Обязательно нужно в домике завести пинцет для обработки Клео. Я предупредила Алину об этом, с пинцетом в субботу они с Лидой достаточно успешно обработали эту собачку.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5662.  
5662
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Ну почему никто мне не позвонит и не скажет??? Куплю.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5663.  
5663
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Пинцет домиковский у меня, в среду оставлю. Только не понимаю, как вы его используете для обработки?

Добавлено (02 Мая 2011, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (Mori)
Обязательно нужно в домике завести пинцет для обработки Клео.

Прочитала тему Клео и до меня дошло зачем пинцет, сорри. blush
5664.  
5664
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Девочки, может быть кто-то сможет готовить еду нашим собаням на вторник?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
5665.  
5665
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Варя рычит на Бемби, да и вообще на всех собак. Поэтому расскадка сейчас такая:

Кухня:
- Варя

Вольер:
- Джу, Бари, Мери

Вип:
- Бося, Яна

Большая комната:
- Белла, Джесс, Мила, Черри

Вольерчик в комнате:
- Лана, Веда, Клео, Бемби

Бемби тяжеловательно переносит стерилизацию. С трудом дается обработатся. Но скоро ей должно стать лучше yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
5666.  
5666
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Девочки, может поставите меня куратором какой-нибудь пёсе на акцию. Я буду хорошо работать! Обещаю! smile
Только собакенцию надо будет привезти в парк, я без машины. blush
А домой уедет с хозяином!
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
5667.  
5667
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Срочно нужна передержка для Клео на 3 дня!!! Начался пироплазмоз.
Капельницы будут ставить ежедневно до субботы!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
5668.  
5668
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень нужна помощь (особенно машиной) в чт, пт и сб нашей Клео: http://egida.by/forum/86-8608-1
5669.  
5669
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
в домике закончился сентомецин!
vel +375 44 725 70 64
5670.  
5670
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Смена прошла хорошо и спокойно. Никто не подрался, все хорошо поели. Но я обратила внимание на следующие моменты.
Белла в большой все время лежит около двери, носом в щель, даже вылежала там "лысину" (совсем как Шейла). На поддон не ложится. Боится кого-то? Хочет уйти? Мы подстелили ей шубку около двери.
В Випе Яночка важно лежит на длинном поддоне, на матрасике и пальто, а Бося ютится на коротеньком поддончике. Лечь к окну отказывается, боится Яну. sad
Позабавила Милочка. Мы заметили, что она как щенок "сосет" шубу. При этом "месит" передними лапами. Большой толстый щенок mosking
Замечал ли подобное кто-нибудь еще?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5671.  
5671
.
Беларусь, Минск
727 сообщений
сегодня померяли всем собакам температуру - у всех норм. поменяли все подстилки, обработали полы, стены, поддоны специальным рыствором от клещей. спасибо огромное Кате Галандриэль, Лене Оде, Алиночке и её самому терпеливому мужу в мире Саше!!
5672.  
5672
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
В субботу у нас была очень производительная смена.

Свозили в клинику Лану, Бемби и Клео. Клео поставили в субботу последнюю капельницу. Теперь ей надо давать только эссенциалле. И через 2 недели сделать биохимию, чтобы посмотреть на состояние печени. Клео в субботу прогнали глистов, т.к. эта обезвоженность была из-за них.
У Бемби померяли температуру в клинике. Было 40.6. Анализ показал пираплазмоз. Сразу же ввели лекарства. Бемби с ВС до сегодняшнего дня была на передержке у Любовь Ивановны. Спасибо вам! Сегодня ей сделают последнюю капельницу и я привожу её в домик. Тоже надо давать эссенциалле. Я потом напишу, где это все будет лежать.
У Ланы все хорошо.

В субботу померяли температуру всем собакам в домике. У всех хорошая температура. Пираплазмоз можно выявить только по температуре! У Бемби даже моча была хорошая! Поэтому, каждая смена, меряйте собакам температуру! Всем собакам (даже Веде!!!!!)

Мы в субботу вынесли все подстилки с вольера, где Клео сидит. Вынесли эту тумбу. Все им перестелили. Обработали специальным средством от паразитов всю комнату. Хотели обработать собак, но был дождь. А мокрых обрабатывать нельзя. Поэтому, мы сегодня с Одой ещё раз обработаем всю комнату этим средствои от паразитов и обработаем собак барсом. Мы его купили специально на всех наших собак в субботу.
Перестелили все в випе. Алина сделала для своей Боська обалденное место, я ms там с удовольствием поспала бы даже girl_haha

Спасибо всем, кто помогал нам бороться с этими клещами. Главное быть вместе, и со всем можно справиться!
Отдельное спасибище Лидочке, которая ездила с Клео три дня на капельницы и ещё с Бемби в ВС! Лидка, огромное спасибо тебе!!!! Ю!

Мы должны сделать этот мир лучше!
oda
5673.  
5673
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Mori)
Позабавила Милочка. Мы заметили, что она как щенок "сосет" шубу. При этом "месит" передними лапами. Большой толстый щенок
Замечал ли подобное кто-нибудь еще?

У меня так Бонечка делал всю жизнь, скорее всего её рано у мамки забрали
то что она сосет шубу очень плохо для десен, надо следить, чтоб не воспалились

Добавлено (10 Мая 2011, 10:54)
---------------------------------------------
Galandriel, lidco, Алиночка spasibo :spasibo: spasibo :spasibo:

lidco, ты меня просто спасла blush и уже не первый раз rolleyes

Сообщение отредактировал: oda - Вторник, 10.05.2011, 12:11
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

5674.  
5674
меряли вчера на смене температуры. самая большая была у Беллы- 39.
остальные -меньше. в большинстве 38.7-38.8
5675.  
5675
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера обработали всех собак барсом. Обработали комнату средством от паразитов.
Не смогла вывезти это кресло из двора и тумбу, т.к. нас было 3 человека и справились очень поздно со всем.
Температура у Милки 39.2 Обязательно померяйте сегодня её. У Веды 39.1 Тоже не мешало бы померять.
У остальных хорошая yes У Беллы была 38.7 yes

Добавлено (11 Мая 2011, 07:41)
---------------------------------------------
Клео и Бемби надо давать эчченциалле. Таблетки лежат в мешке с лекарсвами, который я поставила на полку, там где перчатки (в кухне). По одной таблетки.
Бемби надо ещё колоть уколы, Лена, напиши что именно надо. И про Клео напиши.

Мы должны сделать этот мир лучше!
oda
5676.  
5676
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Надо обработать от блох и клещей Бари, Джу, Мери и Варю. Не хватило вчера капель.
Еще у Боси была 39.0.
Лечение напишу сейчас Жене, она отвезет график в домик
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

5677.  
5677
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
У меня такое ощущение, что у них температура поднимается непосредственно от манипуляций с градусником mosking
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
5678.  
5678
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
NaturalBornBitch, вероятно girl_haha

Девочки, а все ли смены дают собакам витаминки Косточка??? А то я как не приеду, все время витамин столько, сколько после ПН оставалось.

Мы должны сделать этот мир лучше!
5679.  
5679
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!! во всех колонках вода ржавая !!! очень ржавая!!! нужно, чтобы водичку привезли завтра!!!!
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
5680.  
5680
.
Беларусь, Минск
1110 сообщений
Quote (Julie_19)
и там еще проблема в том, что дверь не закрываеться (т.к. нет "язычка") и когда на замок закрываешь..

Вчера все сделали
Quote (Julie_19l)
получаеться большая щель... помимо дыры...

Все, нету щели и нет дыры. Сашка вчера полностью сделал дверь и сделал новый порог, поэтому все ОК. Должно двери хватить на долго.
Прибили доски на веранде, а то стоишь на полу, как на качелях.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0