Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
7321.  
7321
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера смена прошла хорошо. Собаки не конфликтовали, Шами даже сама пошла на улицу гулять!
Протопили печку. Хотя в теплой части дома итак тепло!
Но уже надо топить! Это легко!
Обязательно во время смены закрывайте дверь на улицу и в кладовку. Оттуда очень дует. Не застужайте кухню ещё больше, там итак холодно и сыро.

Была приятно удивлена порядком в домике! Спасибо, кто за ним следит!

Мешки для мусора есть, но они совсем плохенькие. Рвуться! Вывезла вчера мешок с грязными подстилками ещё с субботника. Ещё вывезла бутли плохие выкинула, чтобы они не лежали до потолка на веранде.

Обязательно вытаскивайте Шами на улицу во время смены! Не надо отделять её от собак из домика во избежание конфликтов. yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
7322.  
7322
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
SOS! СРОЧНО! Нужна замена Майе сегодня на смену! (водитель)
ПОМОГИТЕ НАЙТИ!!!

Добавлено (27 Ноября 2012, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
SOS! СРОЧНО! Нужна замена Майе сегодня на смену! (водитель) ПОМОГИТЕ НАЙТИ!!!
7323.  
7323
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
На завтра нужен водитель!
Мы должны сделать этот мир лучше!
7324.  
7324
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Galandriel)
Шами даже сама пошла на улицу гулять!

ниче се сама! lol
Надо как-то заинтересовать Шами улицей, чтобы она сама выходила, а не наглела и садилась на шею. Может после того, как выволокли ее на уличку попробовать давать вкусняшку? Ведь она в домике и остается в надежде побольше в одну харю поесть
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
7325.  
7325
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
а мы Шами и Айку сначала кормим в доме, и после общей кормёжки выпускаем гулять, иначе рук не хватает всех жадных до чужой миски порастаскивать smile Но порция у всех одинаковая))
Quote (Galandriel)
Обязательно во время смены закрывайте дверь на улицу и в кладовку. Оттуда очень дует. Не застужайте кухню ещё больше, там итак холодно и сыро.

Кать, ну ведь хотя бы минимально проветривать нужно в домике?.. а то совсем воздух спёртый sad кладовку закрытой всё время держим, а вот на улицу дверь открываем ненадолго в начале смены и в конце, когда собаки уже по местам сидят

Добавлено (27 Ноября 2012, 21:39)
---------------------------------------------
кстати действительно, после кормёжки Шами сама без проблем выходит на улицу))

Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7326.  
7326
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (Лентяйkа)
кормёжки Шами сама без проблем выходит на улицу

Только не у нас в среду, нас наверное ни во что не ставит.
Меркурий крю
+375 29 3444677
7327.  
7327
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
ДЕВОЧКИ!!!! У МЕНЯ БЕДА - ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА С МАШИНОЙ. Т.Е. Я БЕЗ МАШИНЫ КАК МИНИМУМ НА 2 НЕДЕЛИ!!!! ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЗАМЕНЫ НА ЭТУ ПЯТНИЦУ И СЛЕДУЮЩУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (28 Ноября 2012, 22:42)
---------------------------------------------
ПОЖАЛУЙСТА!!!! ПОМОГИТЕ С ЗАМЕНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщение отредактировал: Nadyaxx1 - Среда, 28.11.2012, 23:42
Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
7328.  
7328
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ольга Мори, вы можете позвонить Ольге Марго и ГС и попросить выручить вас?
Мы должны сделать этот мир лучше!
7329.  
7329
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Только включила компьютер (что-то я совсем не в силах ходить на форум) и узнала "радостные" новости. Попробую позвонить.
Никто не отвечает.

Добавлено (29 Ноября 2012, 17:39)
---------------------------------------------
УРРРРААА! Поедем с Олей ГС! Ох, и соскучилась же я по ней!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7330.  
7330
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, УРА! Спасибо Оле и Вам, очень рада! yes
7331.  
7331
.
Беларусь, Минск
504 сообщения
ДЕВОЧКИ!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой тел. +375 29 611 03 52 Надежда
полей меня )) http://www.treeofmoney.ru/103185
7332.  
7332
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
О, здорово. А я уже приготовилась ехать yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
7333.  
7333
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
НЕТ БОЛЬШИХ ПАКЕТОВ!!!
Quote (Galandriel)
А я уже приготовилась ехать
Еще и в следующую пятницу не будет машины ... Ольга Марго в следующую пятницу не сможет, у Оли ГС из-за графика вряд ли получится. Может, поедем вместе? smile
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7334.  
7334
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Quote (Mori)
НЕТ БОЛЬШИХ ПАКЕТОВ!!!

спасибо за предупреждение yes

Добавлено (01 Декабря 2012, 16:09)
---------------------------------------------
купили пакеты на 60 литров, больших не было:(
в домике было очень чисто smile пару мокрых подстилок повесила под крышей, где Шер жила.
в конце смены вывели на прогулку Шами, Лайму и Айку. Шами от радости стала скакать ещё когда только за поводками полезли girl_haha все трое тянут очень сильно, когда гуляют sad что-то мне это не очень нравится:(

Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
7335.  
7335
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Шами? Тянет? Саша, советую приехать к нам в ДСД и погулять Ладку и тогда ты поймёшь что Шами ходит идеально. Ей просто всё интересно и ещё она постоянно балуется с поводочком и скачет выше головы smile
Меркурий крю
+375 29 3444677
7336.  
7336
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Девочки, пишите мне чего нет в домике. Идеально-смс. Я не всегда на форуме. Буду покупать и передавать.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7337.  
7337
.
Минск, Победа
23357 сообщений
Quote (Лентяйkа)
ну ведь хотя бы минимально проветривать нужно в домике?.. а то совсем воздух спёртый
Совергенно правильное действие, для собак там не холодно, но душно, поэтому духоту нужно выветривать основательно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7338.  
7338
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Девочки, мальчики, давайте придумаем что-то, чтобы можно было какие-то не очень мокрые подстилки подсушивать на печке. Фактически, верхняя поверхность печки у нас не задействована.
Я знаю, что с большой в ВИП перелазила Тина. Больше таких ловких и прыгучих собак у нас нет.
Может, сделаем что-нибудь с перегородкой над печкой в большой, чуть понизим ее?

Да, девочки в следующую пятницу планирую разобрать стихийный складик, образовавшийся на холодильнике. Вещи оттуда (чаще всего, какие-то кроссовки) уже падают на пол ... Однажды одна кроссовка чуть не упала в ведро с грязной водой ... Посмотрите, пожалуйста, у кого там лежат нужные вещи. Переложу, потом найти будет трудно.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7339.  
7339
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Mori)
а, девочки в следующую пятницу планирую разобрать стихийный складик, образовавшийся на холодильнике.

Ольга, спасибо большое.

По поводу подсушивания подстилок. На печке однозначно нельзя. Тогда у нас не только Тина перелазила, а все, кому не лень. Можно вешать их в сарай сушиться, а потом ложить в комнату. Но только не забывать про это.
Да и мокрые они не от воды, а от того, что кое-кто ходит на них в туалет. Поэтому проще такие выкидывать, а не сушить.

Печку уже топим все! Все смены умеют это делать? Если нет, звоним - расскажу!
Мы должны сделать этот мир лучше!
7340.  
7340
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Поэтому проще такие выкидывать, а не сушить.

Катя, у нас подстилок и так кот наплакал, чтобы выкидывать не сильно мокрые... Надо как-то приспособиться сушить на печке.

А насчет топить печку вообще-то довольно спорный вопрос - возможно, еще и рановато. Мы приучаем собак к теплу, начиная топить при плюсовой температуре, они не наращивают подшерсток, и потом в минус 20 им очень сложно, т.к. как бы мы ни топили, в доме все равно минус...
Кто как думает?

Инструкцию как топить печку распечатаю и прикреплю в среду около печки.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0