Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
7281.  
7281
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Jeannie)
арни посмотрят что надо, чтобы починить на субботнике ее, ок?

нееееееееееееееет rolleyes
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
oda
7282.  
7282
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Galandriel)
Один из человек на смене, не буду говорить кто, вынес нафиг дверь на веранде

кто же это мог сделать??? shok
rolleyes

Quote (Майя)
Посмотреть-то посмотрим, но ожем ли сделать - вопрос. Боюсь, нужна новая дверь и новые петли.

Надо забить дырку в двери на кухню обязательно, через нее очень дует sad
и ковер там съеден sad и входной двери из-за какого-то негодяя нет girl_mad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

7283.  
7283
.
Минск, Победа
23357 сообщений
У МОри стоит ковровое покрытие, вчера Дример доставил его к ней, нужно у нее забрать его по быструхе!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7284.  
7284
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера не кашлял НИКТО! ТТТ!

Дали Лане, Элли, Шами, Люсе, Сливе, Баги, Айке, Мери, Няше по таблетке Азитромицина.
Багире, Айке, Лайме укололи Циклоферон.
Лайме дали Альмогель до еды, Омепразол и Метронидазол. В ВИПе были темные какахи и что-то непонятное поносного цвета - мы так и не поняли, понос это или рвота (но поносом оно не воняло).

Температура:
Лана 39,1
Элли 38,7
Люся 38,8
Слива 38,9
Багира 39,4
Айка 39,6
Мери 38,9
Няша 39,1
Гарси 38,3
Лайма 39,2

Надо продолжать давать антибиотик Айке и Баги. И Лайме все полностью.
И обязательно мерять температуру всем до конца недели.

На сегодня:
Багира – 1 т. Азитромицина, температура
Айка – 1 т. Азитромицина, температура

Лайма – Альмогель до еды, 1 капсула Омепразола, 1 т Метронидозола, ,температура , понаблюдать как кушает, как какает, нет ли рвоты в ВИПе. Если температура ниже 37,5 - 1 мл дексаметазона, если кал черный или с кровью или рвота цвета кофейной гущи – звоните Оде!

Всем остальным - только температура!

Все лекарства и градусник в холодильнике.
Четверг, отпишитесь, плс, что прочитали!
7285.  
7285
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Все прочитала. распечатаю чтобы не перерпутать и не забыть!
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
7286.  
7286
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Tanushka09)
вынес нафиг дверь на веранде

Я даже знаю наверное кто

да тут даже к гадалке не надо ходить lol
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
7287.  
7287
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Все лекарства дали. В випе было чисто. Я не знаю.. может я Люсе и Бари что-то не туда тыкнула ... blush но у них теипература Бари 37.4 и Люся 37.4, а у всех остальных
Слива 38.3
Няша 38.0
Баги 38.4
Гарси 37.8
Эли 38.2
Айка 38.8
Лайма 38.9
Веда, Мэри, Шами, Лана не померяли
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
7288.  
7288
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
На сегодня:
Багира – 1 т. Азитромицина, Циклоферон, температура
Айка – 1 т. Азитромицина, Циклоферон, температура

Лайма – Альмогель до еды, 1 капсула Омепразола, 1 т Метронидозола, Циклоферон, температура , понаблюдать как кушает, как какает, нет ли рвоты в ВИПе. Если кал черный или с кровью или рвота цвета кофейной гущи – звоните Оде!

Всем остальным - только температура!

Не хватает: Циклоферон (3 ампулы), Азитромицин (1 таблетка - может у кого из смены есть дома, чтобы не покупать???)
Все остальные лекарства и градусник в холодильнике.
Пятница, отпишитесь, плс, что прочитали!
7289.  
7289
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Пятница все прочитала; с трудом, но запомнила mosking ; купила три циклоферона; привезла одну таблетку азитромицина 500 мг.
Всем все укололи, азитромицина таблетку поделили на две части и по половинке дали Баги и Айке. Лайму пролечили, как и велено было. Черного кала и рвоты не заметили.
Повышенная температура у Баги - 39,2 и Айки - 39,0. У остальных - нормальная.
barmalei Опять хочу заметить, что НИЧЕГО не написано про то, что опять в кладовой НЕТ лампочки (еще одну сняли с гирлянды на улице), НЕТ мешков на 120 л., НЕТ перчаток (было пару штук с дырками).
Лампочку в гирлянду на улице надо обязательно ввернуть, иначе может может быть нарушена вся гирлянда - перегорит, и будем сидеть на улице в темноте. Помню, Андрей Тенети очень просил ни в коем случае не выворачивать лампочки из гирлянды.

Просим прощения, что не забрали один мешочек с мусором. У Нади была забит багажник, и весь мусор не вошел.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 03.11.2012, 01:24
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7290.  
7290
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (Mori)
barmalei Опять хочу заметить, что НИЧЕГО не написано про то, что опять в кладовой НЕТ лампочки (еще одну сняли с гирлянды на улице), НЕТ мешков на 120 л., НЕТ перчаток (было пару штук с дырками).

Домой приехала за 11, написала температуры.. и то хорошо. Про лампочку забыла совсем. это на улице перегорела лампочка. мы ее выкрутили из кладовой. извиняюсь что не написала. и пакеты были. синие большие. перчатки... 2 пары( разные но целые) были.
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
7291.  
7291
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Julie_19, Вы сразу мне звоните или пишите, чего нет, что нужно посмотреть или доделать, на что обратить внимание. Это нормально, мы идем следом за сменой ЧТ и всегда подстрахуем.
Наташа Казя всегда предупреждала нашу смену, если в Домике чего-то не было, а я всегда предупреждала Алину, на что им обратить внимание. Было нормально.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 03.11.2012, 17:44
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7292.  
7292
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Quote (Mori)
Julie_19, Вы сразу мне звоните или пишите, чего нет, что нужно посмотреть или доделать, на что обратить внимание. Это нормально, мы идем следом за сменой ЧТ и всегда подстрахуем.
Наташа Казя всегда предупреждала нашу смену, если в Домике чего-то не было, а я всегда предупреждала Алину, на что им обратить внимание. Было нормально.

лучше буду звонить) это быстрее) и по пути из домика пока не забыл) так теперь и буду делать)
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
7293.  
7293
.
Беларусь, Минск
223 сообщения
Quote (Jeannie)
пусть парни посмотрят что надо, чтобы починить

Да её вообще стрёмно трогать. Такое впечатление складывается что веранда в любой момент и от любого прикосноевения может сложиться как карточный домик rolleyes

Добавлено (03 Ноября 2012, 19:53)
---------------------------------------------
А ещё у меня есть предложение. Давайте в домик привизём радио smile
Так и смены веселее проходить будут yes

Добавлено (03 Ноября 2012, 19:54)
---------------------------------------------
Quote (oda)
и входной двери из-за какого-то негодяя нет

Входной двери в сам дом или на веранду....?
Интерестно кто этот негодяй smile

Добавлено (04 Ноября 2012, 20:04)
---------------------------------------------
Сегодня ездил на смену воскресную и ужаснулся от рассказанного. Сегодня был только я и Лена. Справились за 1.5 часа. собак накормили что они даже сушку оставили и я успел одно стекло поставить.
И !!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАДЕ!!! которая сказала что поедет и котрую мо прождали почти 30 мин. и уехали без неё которая даже не удосужилась хотябы прислать смс и сказать что не едет. Я не пишу уже о том что даже телефон не в состоянии была поднять barmalei dwarf

Добавлено (09 Ноября 2012, 11:22)
---------------------------------------------
КТО МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ МЕНЯ НА СМЕНЕ 12 И 14. ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение отредактировал: Mike_SWAT - Воскресенье, 04.11.2012, 21:22
Город в котором не слышно лая собак и в котором их нет - ЭТО МЁРТВЫЙ ГОРОД
7294.  
7294
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Вчера привезли средство для мытья пола и 5 лампочек, по 60 и 75 W. Ввернули лампочки на улице, в кладовой и в Випе. Стало светлее.
Успели убрать и домик, и в кладовой.
В кладовке, из угла (слева, за шкафом) вытащила пакеты с мягкими вещами, убрала и коврик со шкафчиков за куртками. Это излюбленные места крыс, в мягких вещах они рвут и там устраивают туалет.
На прошлом субботнике пришлось выбросить испорченный и промокший крысиной мочой большой ковер и приличный кусок линолеума. Поэтому сложила эти вещи пока в шкафу, где лежали газеты, в следующую пятницу постараемся их перебрать и сложить на видном месте.
ГАЗЕТ УЖЕ МАЛО!! Хорошо было бы пополнить их запас.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7295.  
7295
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо огромное пятничной смене - свет есть везде!

Про газеты: надо нам где-то искать опять крупный источник lol
А пока вот что - народ, все же почти получают газеты, давайте каждый будет собирать и привозить на смену хоть чуть-чуть! Если на смене 3 человека, то за неделю втроем вполне реально собрать газет, чтобы хватило на смену. Просто обращайте внимание, берите где только можно)))
У меня на работе выкладывают в холле бесплатные газеты - и за неделю я обычно набираю столько, что на нашу смену точно хватает, еще и остается. Внимательно смотрите, забирайте у друзей-знакомых.

Добавлено (15 Ноября 2012, 09:04)
---------------------------------------------
Рассадка собак сейчас такая:

Вольер в большой: Няша, Мери, Бари
Большая: Шами, Лайма, Веда, Лана
ВИП: Гарси, Айка
Вольер на кухне: черная банда

Никто ни с кем не дерется, все спокойно. yes

7296.  
7296
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
Quote (Jeannie)
надо нам где-то искать опять крупный источник

Обратитесь! Недавно пополнили запас ДСД.
http://egida.by/forum/22-12507-1

Добавлено (15 Ноября 2012, 12:25)
---------------------------------------------
[url=http://egida.by/forum/22-12507-1][/url]

Добавлено (15 Ноября 2012, 12:28)
---------------------------------------------
ссылка на Газеты

Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
7297.  
7297
.
Беларусь, Минск
35186 сообщений
Jeannie, Женьчик.. Tosenka постоянно предлагает в больших количествах. Нам недавно Zheniya, привозила от нее yes
Если у нее сейчас нет (у нее постоянно есть как я поняла), то можем поделиться .. Пусть Майка возьмет yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
7298.  
7298
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Может быть не совсем по теме... но хочу внести предложение....... может для наших собачек и котиков делать подобную рекламу?? http://prikol.bigmir.net/view/236811/
не понимаю как собаки еще не разачаровались в людях...
7299.  
7299
.
Беларусь, Минск
15505 сообщений
Смена прошла нормально, все сделали быстро и довольно рано уехали домой. Шами дождалась, пока ее покормят в Домике, потом вышла на улицу и играла вместе со всеми. Никто не подрался.
Огорчило вот что.
Опять обнаружила к кладовке бутылки с кормом. Пока еще целые.
Девочки, милые, неужели вам еще не надоело кормить собачьим сухим кормом всех окрестных крыс?!
И крысы ведь не только жрут корм, они страшно гадят. Все помнят жуткий запах из кладовки. Дышать было невозможно. nea
Когда на субботнике мы разбирали вещи в кладовой, вымели не меньше ведра крысиного кала, очень вонючего и противного. А сколько вещей было пропитано их мочой! Вынесли, наверное, мешков 5. shok
Когда корма в кладовке не стало, крысы ушли. Дышать стало полегче.
И вот опять стоит несколько бутылок, забитых кормом, и ждет крысок на обед. Ведь разгрызть боковую стенку бутылки им ничего не стоит! А к тому же они таскают корм и через горлышко.

Девочки, прошу! давайте сложим корм в мешки и спрячем в шкаф, тот, что к кладовке. Там лежит много корма, и крысы его не достали. Или же эти бутылки можно спрятать в шкаф в вольере или в большой. Собаки туда залезть не смогут, а крысы не полезут из-за собак.
Давайте это сделаем.
Ведь кроме вони, крысы приносят и болезни. Хантер-вирус присутствует у крыс на всех континентах и вызывает опасные болезни!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
7300.  
7300
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, это я пересыпала в бутылки корм... я не знала, куда его поставить. Нам в ДСД передали большой мешок корма, в холодильнике места не было, я решила, что лучше в бутылках, чем просто мешок оставить...
Я уберу в шкаф в среду, только в какой? В тот, что слева в кладовке?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0