Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Еда для собак из «Домика собачьей надежды»
161.  
161
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (rin)
где этот Тузик на комаровке??

если стоять спиной к выходу, по левой стороне прилавки "в стенах", т.е. не те, которые переносные. если идти вдоль этих прилавков: справа закончатся хлебные прилавки. так после них на одном из прилавков с левой стороны.
понятно объяснила?? girl_haha
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
rin
162.  
162
.
Литва, Минск
873 сообщения
diamant, да уж....
короче, по левой стороне, после хлебных?? в стенах??
Ирина
163.  
163
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (rin)
короче, по левой стороне, после хлебных?? в стенах??

да, но точно не скажу, где именно. там уже спрашивать надо. еще наводка: там прилавок не вглубь, т.е. до кассира внутрь топать не надо и шкафчиков с продаваемой продукцией по бокам нет. там сразу прилавок.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
164.  
164
.
Минск, Победа
23291 сообщение
Диамант, ночью перед уходом видела эти ведра в домике, на них было написано Кристиночка и Диаман. Сегодня я еду в домик вечером везти Джуну на капельницу на Дружную и отвезу туда 5л каши, немного телячьего бульона для 3 стерилизованных и отваренные и покрошенные 3-4 палочки той вышедшей по срокам полукопченой колбасы, которая оккупирует морозилку в моем старом вдруг включившемся холодильнике, я ее в прошлое воскресенье у ВИки с Матусевича забрала всю. Помыла хозяйственным мылом, когда сняла кожуру, тут же обсушила, порезала крупными кусками и в морозилку по 3-4 палочки в одном мешке засунула. Так что на вечер не очень буйствуйте с кашами и колбасами. Тузик довольно жирный, я из него жир вычистила и оказалось ровно половина консервы. Из колбас при варке жир частично удаляется тоже, что радует. На неделе я заскакивала в домик на 3 часа из-за Джуны и ейпринесла этой отвренной колбасы в мелких кусочках с кашей. она немного поела, а остатки мгновенно съела моя любимая Найда, просто золото и бриллиант, а не собака, и ест, и лечится, и любит, и красавица. Как она пока такая супер-положительная не обзавелась хозяином-просто выше моего разумения.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
165.  
165
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
мне лень перечитывать всю тему, но я думаю, уже задавался этот вполне закономерный вопрос: почему не сухой корм??
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
166.  
166
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
diamant, потому что есть 2 лагеря: поклонники сушки и сторонники натуральной еды! Видимо, большинство вторых:)
Я, например, свою собаку и кота никогда кормлю сушкой. У меня есть сомнения в том. что засушенные шарики, непонятно из чего сделанные, могут содержать абсолютно все необходимое животному... В конце концом, мы сами не питаемся витаминами в таблетках, минералами, чипсами или любым другим сухим пайком что бы хорошего не писали на этикетках.
Я ЗА натуральную еду! Настоящую! smile Собака должна хотя бы иногда есть натуральное мясо! Сваренное! wink
You become responsible, forever, for what you have tamed.
rin
167.  
167
.
Литва, Минск
873 сообщения
Кристиночка, вот узнала, что сегодняшней моей еды хватит еще и на вечер, так что вам не придется ехать и готовить сегодня.

девочки, пометьте в графике, если двух таких моих ведер хватает на 2 кормления, значит, я беру на себя весь ПОНЕДЕЛЬНИК -УТРО И ВЕЧЕР.

дочь Вика будет привозить утром 9.30-10.00 по понедельникам.

Ирина
168.  
168
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
rin, спасибо за информацию yes
Но на завтрашнее уто еду нету, поэтому я привезу то, что Люда приготовит сегодня вечером на утро! smile
You become responsible, forever, for what you have tamed.
169.  
169
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Кристиночка)
У меня есть сомнения в том. что засушенные шарики, непонятно из чего сделанные, могут содержать абсолютно все необходимое животному...

Котов вообще сушкой кормить опаснее, чем собак. Мой, например, наркоманит по сухому корму страшно, но он почти не пьет. А пить надо в 4 раза больше, чем обычно, если кушать сухой корм. У собак с эти мпроще, но все же. А сейчас вообще большинство котов умирает из-за проблем с почками и печенью, вызванных именно сухими кормами.
+ эту тему уже заводил Боцман и на него накинулись со справедливой критикой. Плохим кормом кормить нельзя, а хороший корм, в котором будут все нужные вещества, стоит ого-го. И если ставнить с натуралкой, то даже супер-мега-мясная каша получается раза в 2-3-4 дешевле, чем хороший корм. Так что дело не только в здоровье, но и экономии.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
rin
170.  
170
.
Литва, Минск
873 сообщения
Кристиночка, да, график немного сместился, т.к. во вчерашнего вечера осталась еда, поэтому и моя вся осталась на вечер. но там много, девочки сказали, что моей хватит на 2 кормления. т.е. может получиться, что ваша будет только на завтра вечер...
короче, перед тем, как варить, лучше связаться с девочками, кто в курсе, чтобы каша не стояла сутки...

интересно, а если чуть больше, зачем оставлять, почему не скармливать все..??? лучше съесть чуть больше, чем еда будет портиться.. или я чего-то не понимаю??

Ирина
171.  
171
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (rin)
лучше съесть чуть больше, чем еда будет портиться..

А Вы думаете, эти товарищи едят столько, сколько дают? Они едят столько, сколько хотят. Ну, за исключением наших тумбочек, которые сколько бы не дали, все съедят. Я, чесно говоря, почти никогда не видела абсолютно вылизанных мисок - только у отдельных собак.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
172.  
172
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Майя, согласна. Много слышала, что коты, которых кормят сушкой, умирают от болезней с почками..... nea
У меня, например, не стоит вопрос финансов для своих любимцев. Но если я своей Ляле и Маркизу куплю натуральное мяско и сама его сварю с рисиком, то я точно буду знать ЧТО моя собака и кот едят! А витаминки и минералы для сбалансированного питания можно и так дать в виде жидких витамин, травки растущей или овощей и фруктов. yes
You become responsible, forever, for what you have tamed.
173.  
173
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
ладно, вопросов нет. хотя я поклонница сушки.

т.е. мне сегодня ничего не варить??

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
rin
174.  
174
.
Литва, Минск
873 сообщения
Майя, теперь поняла, почему еда остается. просто здесь выше писали , что они худенькие, вот я и подумала, почему бы не откормить, если есть возможность.

Добавлено (22 Июнь 2009, 12:52)
---------------------------------------------
diamant, позвоните девочкам, кто кормил утром. расскажут обстановку

Ирина
175.  
175
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Quote (diamant)
т.е. мне сегодня ничего не варить??

diamant, вроде как да.... На вторник вечер Наталья Десса готовит по графику.
Значит, только в среду. Как договаривались, могу забрать!

Quote (rin)
просто здесь выше писали , что они худенькие, вот я и подумала, почему бы не откормить, если есть возможность.

mosking
You become responsible, forever, for what you have tamed.
176.  
176
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Майя, Кристиночка, по поводу сушки... моя кошка домашняя начала чесаться, у неё начала вылазить шерстюка, пролечила и перевела на лечебный Хиллс - всё устаканилось. Гаврюша с гурского забранный - понос постоянный страшный, ел - за четверых, вечно голодный, всё выходило. попыталась диетически кормить, и бульончик куриный, и мяско отварное, и творожки- кашки-желтки, ограничивала объемы - чтобы не переедал - тот же результат. перевела на такой же Хиллс - всё нормально стало.
145-15-51
177.  
177
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
puntufel, на вкус и цвет товарищей нет!
А вот мой предыдущий кот никакие Хиллсы (пробовали неоднократно, трес лапой и недовольно уходил) не ел... И прожил 17 лет!
А у свекрови была кошла, правда действительно какой-то ерундой кормили (то ли Фрискас, то ли что-то такое..) и умерла кошечка именно из-за проблем с почками girl_mad
Т.ч. каждому свое! Если Вам помогает и действует, то рада! good Дай Бог здоровья и радости всем-всем-всем! rolleyes
You become responsible, forever, for what you have tamed.
178.  
178
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Кристиночка, спасибо. Нюську я только натуралкой кормлю, ну консервочками периодически. а котов Хиллсом кормить веты посоветывали
145-15-51
179.  
179
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, сегодня на вечер, завтра на утро и завтра на вечер еду готовить НЕ НАДО. На данный момент там есть 2 ведра каши. На среду утро пока ничего сказать не могу. Затрв отпишусь про среду.
Поэтому, не готовте!!!! Если вы знаете, что кто-то должен приготовить для сегодняшней/завтрашних смен, то предупредите людей, готовить не надо.
Мы должны сделать этот мир лучше!
180.  
180
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Решила вступить в вашу дискуссию по поводу натуральных и готовых кормов. Я за готовые корма. Потому что:
1.Они сбалансированные. Т.е. витамины и минералы в них рассчитаны на суточную дозу, необходимую животным. И если к домашней еде дополнительно давать витамины, не факт, что они будут правильно рассчитаны, соответсвенно можно получить как недостаток их, так и переизбыток.
2.Готовые корма выпускают в соответствии с потребностями животных по видам (собаки-кошки), по состоянию здоровья (здоров-болен), по возрасту (щенки-взрослые), по размеру.
3.У готовых кормов выше усвояемость, то есть больше едят - меньше отходов, работают не на туалет.
НО. кормить нужно правильно. Кормление сухим кормом должно производиться один раз в день, второе (третье) должно быть влажным (консервы, каша с мясом и т.д.), строго дозами, рассчитанными по весу. И к сухому корму ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть вода в пропорции 1 часть корма, 2-3 части воды. И самое основное правило: человек ОБЯЗАН кормить животное в соответствии с его (животного) потребностями, а не исходя из своих личных предпочтений.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0