Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Еда для собак из «Домика собачьей надежды» (Кто может забирать до обеда и отвозить в домик?)
Еда для собак из «Домика собачьей надежды»
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Jeannie, понятно: старый дом. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
А где эта школа находится??? Адрес укажите, пожалуйста. И какова масса забираемой еды? Просто, я могла бы быть в резерве, и если никто не может забрать, то ездить в школу с ребенком и забирать еду. Поэтому интересна масса, смогу ли я унести
rin
23.  
23
.
Литва, Минск
873 сообщения
девочки, адрес школы Лещинского, 21. вчера мы с дочерью забирали еду на машине и отвозили в Домик. утренняя еда была непригодная, какие-то блины, поэтому пришлось в срочном порядке все менять и ехать в обед. на обеденные отходы договоренности не было, там нашлось много других желающих, которые забирают все. спасибо Алле Евгеньевне, которая смогла что-то отбить. мы оставили ей свои 2 ведра пластмассовые, которые можно использовать для этих же целей, но, большая просьба, в СУББОТУ МЫ ИХ ЗАБЕРЕМ в 10-11 утра в Домике для доставки еды в понедельник (другой тары нет).

масса забираемой еды вчера была небольшая, в двух пакетах, но ежедневно вроде в районе 1 ведра.

СЕГОДНЯ по поводу колбасы с Комаровки. мы опять с дочерью сможем помочь, но ждем еще звонка от женщины, которая посмотрит на качество колбасы... так что еще под вопросом.

В график доставки еды для Домика нас включайте на ПОНЕДЕЛЬНИК. (Вика и мама Ирина)

Ирина
24.  
24
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Ну за час мы до этой школы можем дойти, так что можите иметь нас с ребенком в виду на резерв - если совсем некому забрать, то мы забрать можем. Обычно в 12 мы выходим на прогулку, так что к 13 успеваем. Мой мобильный МТС 7584379
25.  
25
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Алла просила передать, чтобы звонили Алле Евгеньевне, если кто-нибудь поедет забирать еду со школы завтра.
Мы должны сделать этот мир лучше!
26.  
26
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Пишу по просьбе Аллы Marfusha:

Кто может забрать сегодня еду??? Нужно до 17.00. Звонить Алле Евгеньевне 8 029 399 67 23
Адрес школы Лещинского, 21. Везти в Домик.

Сообщение отредактировал: Jeannie - Среда, 10.06.2009, 12:38
27.  
27
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Мне вчера Света - Светик закинула два больших пакета с колбасой. Чего мне с ней делать??! У меня вся морозилка забита ей и часть холодильника girl_haha . В домик могу приехать только в воскресенье и, т.к. я с ребенком и еду на общ. транспорте, смогу привезти немного. И если я так буду по чуть-чуть возить, к сентябрю, надеюсь, вывезу всю. lol Помогайте!
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
28.  
28
.
Беларусь, Минск, Бангалор
4615 сообщений
Шэльма, а в каком районе живете?
You become responsible, forever, for what you have tamed.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Шэльма, Маша, girl_haha girl_haha только не бей за то, что я тебя сдала. girl_haha

У меня у самой вся морозилка забита куриными шейками и мясными обрезками. Моя собственная собака (его я кормлю сушкой) ходит вокруг меня, когда я готовлю еду в Домик и кладет нос, на стол в надежде, что ему тоже достанется. Но я говорю ему, что это для детей из "детского дома". Зато он потом мне все кастрюли после каши начисто вылизывает, помощник! mosking

30.  
30
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (Кристиночка)
Шэльма, а в каком районе живете?

Бельского, напротив роддома №2.
Quote (Zeka)
Шэльма, Маша, только не бей за то, что я тебя сдала.

Да ладно. не буду бить. только надо как-то перетащить колбасу в Домик. Но там, как я поняла, тоже некуда всю сразу складывать? Она ж попортиться.
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
31.  
31
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
На "основе" колбасы варите каши. Я вчера получила от Тамары Николаевны, что колбаса - это вред!!! И она права. Но если колбасу нарезать, отварить и на этом сварить кашу, я думаю, будет вкусненько. wink
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
32.  
32
.
Беларусь, минск
92 сообщения
Завтра я смогу забрать еду со школы на Кунцевщине. Кто завтра утром дежурит? Во сколько вы будете в домике?
33.  
33
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
А есть смысл "перемалывать" колбасу на мясорубке, чтоб хитрые носы ее из каши не ковыряли? rolleyes я могла бы это делать smile
34.  
34
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
natain, завтра в домике будут девочки с 9 до 12-13 или уже вечером с 18 и до 22 часов.
Мы должны сделать этот мир лучше!
35.  
35
.
Беларусь, минск
92 сообщения
Quote (Galandriel)
завтра в домике будут девочки с 9 до 12-13 или уже вечером с 18 и до 22 часов

Привезу с утра, если еда будет подходящая, а если нет - нужно что взамен? С кем связаться по этому вопросу?

Добавлено (12 Июнь 2009, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (rin)
мы оставили ей свои 2 ведра пластмассовые, которые можно использовать для этих же целей, но, большая просьба, в СУББОТУ МЫ ИХ ЗАБЕРЕМ в 10-11 утра в Домике для

Сегодня я одно ведро (маленькое) использовала для доставки еды и оставила его в Домике.

По поводу забирания еды со школы: я так поняла, что пока с этим полная неразбериха. В столовой оставляют для собак утром КАЖДЫЙ ДЕНЬ, но забирают ее НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Еда стоит в столовой и портится, работники столовой недовольны. Все-таки нужно, чтобы был ответственный по еде, и надо сообщить в столовую ТОЧНО, В КАКИЕ ДНИ ЕДУ ЗАБИРАЕМ, а В КАКИЕ - НЕТ. Я так поняла, что точно забираем в ПОНЕДЕЛЬНИК и в ПЯТНИЦУ, в четверг еду готовят, остается ВТОРНИК и СРЕДА.
Извините, что лезу с разными советами, может, кого это раздражает, мол, сама в Домик не ходит, с собаками не занимается, а только советует. Но я думаю, что те люди, которые возятся с собаками, и так загружены по уши, и если отрегулировать доставку еды силами других людей, то это будет реальная помощь. И это вполне могут делать помощники, вроде меня. И этим помощникам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО контактировать с теми, кто в какие дни собак кормит. Из графика дежурств это понять трудно, поскольку он тоже не очень соблюдается. Лично я сегодня так и не поняла, с кем же мне надо связаться. В результате сегодня я еду привезла в домик, а там уже варят кашу. Получаются лишние затраты, а ведь сэкономленные средства можно потратить на те же лекарства!!!
Господа волонтеры!!! Срочно нужен ответственный по еде!!!

36.  
36
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
natain, может Вы все-таки возьметесь за это? Если да, то обсудим, с кем связь.
37.  
37
.
Беларусь, минск
92 сообщения
Quote (Jeannie)
natain, может Вы все-таки возьметесь за это? Если да, то обсудим, с кем связь

Могу и я
38.  
38
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Девочки, пожалуйста, кто готовит еду кроме меня: заберите, пожалуйста, колбасу, которую можно отваривать для приготовления каши, у Вики в районе улицы Матусевича, и используйте для готовки еды. У меня просто еще морозилка полна куриных субпродуктов для Домика, а в холодильнике тоже нет места.
Колбасу желательно забрать уже вот-вот, так как она просто скоро испортится, так как хранится в холодильнике, а не в морозилке.

Еще вариант: если у кого-то есть место в морозилке, заберите колбасу себе "на передержку" girl_haha .

Сообщение отредактировал: Zeka - Пятница, 12.06.2009, 18:26
39.  
39
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Zeka)
заберите колбасу себе "на передержку"

началось smile уже и для колбас передержку ищем girl_haha надеюсь там суммы ее выкупа не зашкаливают, как в случае с собаками rolleyes
40.  
40
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (katrin_1_1)
надеюсь там суммы ее выкупа не зашкаливают, как в случае с собаками

Надейся, надейся... girl_haha Моя точно золотая будет если я её по одному батону возить на траликах буду girl_haha
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Еда для собак из «Домика собачьей надежды» (Кто может забирать до обеда и отвозить в домик?)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0