Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
Jeannie
.
Член ООЗЖ «Эгида»
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
961.  
961
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата Katii ()
Завтра привезут брикет 2 тонны
dance3 dance2 dance4

Добавлено (27 Ноября 2013, 09:23)
---------------------------------------------
Тока как им топить?? 
Я так думаю, сначала дрова нормально пропалить, чтобы угли были, а потом брикет да? 
Или как правильно?  blush

Меркурий крю
+375 29 3444677
962.  
962
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Александр передал бинты и марли в большом количестве. Нам этого хватит на всю жизнь. Может, есть сейчас кто-то, кому нужны постоянные перевязки? Мы сможем поделиться.
Также Александр договорился на покупку за копейки бытовой химии в большом количестве (10 кг порошка, 10 банок жидкого мыла, 10 банок для мытья всякой сантехники). Я часть отвезу в ДСД, думаю, никто не будет против?
Также передал, наверное, сто пар спецовок. Может, не сто. Но много. Часть также передам в ДСД.

Добавлено (27 Ноября 2013, 09:24)
---------------------------------------------

Цитата Tanushka09 ()
Или как правильно?
Пока вообще не понятно как правильно даже дровами топить sad Но теоретически да, когда схватились дрова - кидать уголь. Теория такая же, как в обычной печке.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
963.  
963
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
там нужно будет отрегулировать вентилятор, когда начнем углем топить, потому что на дрова мы его уменьшили и уголь просто не будет гореть. 
сначала нужно создать уровень жара дровами выше уровня горелки. горелка - это такое отверстие внутри котла, которое пропускает воздух в соседнюю камеру от которой греются батареи. 
нужно прогревать котел вначале где-то до 75 градусов, прежде, чем его закрывать. градусы на электронном табло. тогда он хотя бы чуть-чуть держит тепло
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
964.  
964
.
Беларусь, Минск
835 сообщений
девочки,есть ненужное кресло коровать,не старье,в отличном состоянии(после ремонта,обтянуто) нам нужно?
80292615147
965.  
965
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
lena05081987, нам обещали купить новую мебель... Я даже не знаю. Если ты найдёшь возможность, как его перевезти, то лишним не будет, конечно.
Мы должны сделать этот мир лучше!
966.  
966
.
Беларусь, Деревенские мы
37158 сообщений
lena05081987, здесь нужна мебель : http://egida.by/forum/89-17891-1
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
967.  
967
Ого, как у вас там все здорово!
968.  
968
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Alinka92, присоединяйтесь!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Наталья
.
Член ООЗЖ «Эгида»
969.
969
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
прочла, что потоянно нужны хозтовары..
 
 
 
Мотя, И КатяГаландриэль( или ОляНББ???- кто у вас завхоз??):smile: !!

Делайте раз в месяц заявку на хозтовары для приютов. На миллион. Сами выписывайте. И сами передавайте Веронике, получая доверенность. Только просьба: после получения СРАЗУ передать ТТН для бухучета и подписать акт передачи
 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
970.  
970
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Закупили бытовую химию на 300 000. Спасибо Александру за доставку!

Добавлено (24 Декабря 2013, 09:07)
---------------------------------------------
Мы перенесли шкафы из дома в наше помешение: помыли с хлоркой, обработали средством от клопов (если это правда, что они водятся в доме).
Огромная просьба ко всем поддерживать в них порядок!
На хуторе осталась одна консерва. Никакого запаса нет.
Нет газет. Очень бы хотелось, чтобы кто-то занялся добычей всего этого и доставкой на хутор. Потому как это не так сложно, но сделать нужно.
Газеты можно забрать у Ани на Гамарника.

Добавлено (24 Декабря 2013, 10:57)
---------------------------------------------
Мама Наташи Римини подтвердила наши опасения по поводу слива. И говорит, что если вода уходит под пол, то при замезании она просто разрушит фундамент.
Поэтому огромная просьба ко всем! Не сливайте воду в трубу - набирайте в ведро и выливайте из него на улицу или в унитаз на крайняк, если вода не очень грязная.
Ну и нужен человек, который займется этой проблемой.

Также нам надо сделать спуск к воротам. Мы в воскресенье долго не могли выехать, поэтому вчера я не спускалась вниз. А вот в темноте идти с тремя пакетами мусора и кастрюлями назад к машине очень неудобно. Да и вообще я почти всегда привожу что-то, поэтому удобнее машину разгружать во дворе. Думаю, всем лучше будет парковаться во дворе или хотя бы возле ворот, а не вдоль дороги. Потому что если едет трактор, то он не очень-то влазит, если стоит машина.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
971.  
971
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Майя ()
если вода уходит под пол, то при замезании она просто разрушит фундамент.
Вода просто течет под пол? Не в канализацию по трубе?
972.  
972
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Труба выше пола
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
973.  
973
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Майя ()
Труба выше пола
Ааа, я поняла  smile Так это еще пол беды. Ее можно заделать, чтобы текло в трубу.

Добавлено (24 Декабря 2013, 12:51)
---------------------------------------------
Майя, я подумала вначале, что трубы нет вообще  lol

974.  
974
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Focused ()
Ее можно заделать, чтобы текло в трубу.
Ага. Надо этим заняться кому-то blush
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
975.  
975
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Сегодня был концерт "HAPPY NEW YEAR BRUTAL MASSACRE" на котором мы совершенно внезапно умудрились собрать 450 000 для приюта  shok . Мы сами не ожидали такого поворота событий, но так вот вышло  girl_haha
Майя, я все это тебе передам + еще от Елены Николаевны 100 000 (Димина сотрудница).
Сообщение отредактировала: Focused - Суббота, 28.12.2013, 02:07
976.  
976
.
Минск, Победа
23876 сообщений
Ну, если каждый год такое Брутальное Убийство будет помогать приюту собак на пол-миллиона lol , то я начну уважительно относиться к такому адскому словосочетанию!

Добавлено (28 Декабря 2013, 02:11)
---------------------------------------------

Цитата Майя ()
На хуторе осталась одна консерва. Никакого запаса нет.
Спрошу про помощь консервами у одной моей знакомой.

Добавлено (28 Декабря 2013, 02:15)
---------------------------------------------

Цитата Майя ()
Также нам надо сделать спуск к воротам
Майя, объясните проблему мне в ЛС, тут у нас после капремонта где-то иногда валяются какие-то тротуарные плитки, там пару штук, тут пару штук, а насобирать все по кварталу и на пару кв.метров бы получилось точно.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
977.  
977
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Ну, если каждый год такое Брутальное Убийство будет помогать приюту собак на пол-миллиона , то я начну уважительно относиться к такому адскому словосочетанию!
А на такого рода мероприятиях, кстати, я довольно часто встречаю форумчан с этого форума smile Так что как бы адски не звучало, люди там, в основном, добрые  smile
Сообщение отредактировала: Focused - Суббота, 28.12.2013, 10:17
Mgeli
.
978.  
978
.
Минск, Курасовщина
5970 сообщений
Спуск с дороги нужно сделать более пологим, а то он крутой и действительно некоторые машины с ним не справятся, особенно, когда будет гололед например.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Katii
.
979.  
979
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
ЛИ, Вы как всегда собирательством занимаетесь. :))) ну это да, полезно
Тел. 3-653-673 (velcom)
980.  
980
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Focused ()
Майя, я все это тебе передам + еще от Елены Николаевны 100 000 (Димина сотрудница).
Передала Танюшке.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0