Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Субботники на Хуторе
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас мы находимся в стадии мелкого ремонта и подготовки к строительству забора.

План ближайших субботников:

Надо:
Построить забор (подробно вот тут)
Разобрать сарай (организует Dasha_Snezhnaja)
Почистить колодец (организует Tanushka09)
Сделать "домик" к колодцу (организует Оля NaturalBornBitch)
Сделать туалет
Починить крышу (организует Zabusya)
Обмерить участок (организует Оля NaturalBornBitch - как можно скорее!)
Дорога (организует Катя Galandriel)
Покос травы (постоянно контролирует Dasha_Snezhnaja)
Замена окон в доме (организует Dareol)
Второй сарай - определиться, ремонт или снос, и заняться этим (организует lidco)
И еще много-много всяких мелочей - работы хватит всем желающим и не очень!
КТО ЕЩЕ МОЖЕТ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОРГАНИЗАЦИЮ КАКОЙ-ТО ИЗ РАБОТ? ПОМОГАЙТЕ!
:yes:
КТО С НАМИ? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
ВСЕМ, КТО БЫВАЕТ НА ФОРУМЕ НЕ ВСЕГДА, НО МОГ БЫ ИНОГДА ЕЗДИТЬ НА СУББОТНИКИ: НАПИШИТЕ МНЕ В ЛС ТЕЛЕФОН, БУДЕМ ДЕЛАТЬ СМС-РАССЫЛКУ.
yes
2301.  
2301
.
Минск, Курасовщина
5950 сообщений
Нужно что думать о дырке под воротами и калиткой. Можно просто цементом или бетоном горочку сделать, типа лежачего полицейского и тогда пусть бегают дети. Мы прошлый раз заставляли кирпичами и ведрами.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
2302.  
2302
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Только я бы ещё порекомендовала не пускать их сразу бегать. Сначала выпустить их на выгулы. Они там делают все дела. И потом, как они там потопчуться, поедят, можно выпустить носиться по всей территории yes Тогда меньше какул за ними убирать yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
2303.  
2303
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата Tanushka09 ()
Люся, Гарси убегают

Гарси? гарси уж точно никуда не убегает. а люське стало любопытно,но сразу же потопала обратно)
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
2304.  
2304
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
жилое помещение прогрели. По вольерам: впечатление, что греем небесную канцелярию.
Потолок не утеплен, все тепло, которое должно идти в вольеры, уходит в никуда. А это еще холодов не было.
Кто знаком с физикой: теплый воздух поднимается вверх, проходит в вольеры через решетки и дальше вверх уходит в неутепленный потолок и в отверстия в потолке. Собакам тепла почти не достается. И не достанется. Проблемы в конструкции потолка.

Добавлено (23 Ноября 2013, 19:23)
---------------------------------------------
Динка сбегала из вольера несколько раз, носилась по коридору,открывала дверь на кухню.  Двери от вольеров к кухне и котельной не закрываются на защелки, точнее  защелки не работают. Загнала в вольер с третьего раза, бырышня купилась на сушки. Дыру залатали доской, ночью пришлось завязывать проволокой, порвала веревку. 
Инструкция по протопке котла какая-то противоречивая, много вопросов и нестыковок. Я за ночь так и не поняла, как сделать так, чтобы котел поддерживал тепло сам. Пока он требует внимания постоянно.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
2305.  
2305
.
Беларусь, Минск
15506 сообщений
Цитата Ariana ()
как сделать так, чтобы котел поддерживал тепло сам. Пока он требует внимания постоянно.

Полностью согласна. Постоянно нужно то повышать температуру, то сбрасывать ...
В жилом помещении, на кухне, в котельной тепло, даже жарко. А у собак прохладно ... Как можно утеплить потолок?

Что-то нужно придумать с воротами, калиткой и забором.
Сегодня усвистела Слива ... Катя сказала, что сбежала за двадцать минут до нашего приезда. Помчалась, куда глаза глядят, не оглядываясь.
Наташа Римини поехала ее искать и догнала довольно далеко, возле какой-то деревни (куда по брусчатке все время ездят тракторы), когда она уже свернула с дороги. Бедняга сама кинулась к Наташе и сама залезла в багажник.
Панический бег ... Я очень боюсь такого бега, когда собака несется, не разбирая дороги, а потом не может вернуться обратно. Мы только чудом вернули Сливу.
Мне кажется, что нужно собак выгуливать на поводке, пока не решим вопрос со щелями под забором, воротами и калиткой, или не обустроим им выгул

На решетку вольера Дины обязательно надо приварить горизонтальные прутья.
Девица в конце смены сумела выбраться, несмотря на все заграждения из досок, что устроила Наташа. Вылезла через небольшую щель справа от дверцы, там, где досочка прибита сверху. При этом поцарапала лапы, сорвала когти ...

Старый дом ... Еще в мае он был совсем приличный чистенький и крепкий домик. Писали, что в нем новая печь. А теперь что? За 5 месяцев он совсем разрушился ... Грязный, сырой ... И сегодня - двери настежь, несмотря на дождь и сырость. А ведь этот домик вполне еще может послужить нам
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 23.11.2013, 22:59
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
2306.  
2306
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата Ariana ()
Инструкция по протопке котла какая-то противоречивая, много вопросов и нестыковок.
модель и марку котла
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
2307.  
2307
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата Mori ()
На решетку вольера Дины обязательно надо приварить горизонтальные прутья.

обязательно и срочно. она пролазит и прогрызает через все,чем ни заколачивай(
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
2308.  
2308
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Зато в волонтесркой сейчас так красиво, удобно, а когда финка перестает голосить - вообще лепота  rolleyes
Дрова надо наверное попереносить поближе в дровник - ходить в подвал на другом конце участка по темноте не очень разумно.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
2309.  
2309
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Конечно надо в дровник переносить! Он же для этого и строился! Вопросы по прутьям металлическим, по потолку и воротам я буду решать
Тел. 3-653-673 (velcom)
2310.  
2310
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Mori ()
Как можно утеплить потолок?
Купить утеплитель,например, Изовер или что-то подобное (можно посмотреть по акциям в строительных гипперах, мы покупали в дом Изовер плитами (рулонами дороже), 10 м.кв. за 200 тыс, он не горит, конечно, со временем можно его специальной пленкой оббить, но пока можно просто им, крепится строительным степлером или маленькими гвоздиками с широкими шляпками, только он колючий (из стекловаты), работать надо в перчатках и беречь глаза.
Цитата Mori ()
Постоянно нужно то повышать температуру, то сбрасывать
Не знаю, что там у вас за котел, но, если есть растопочная задвижка (не знаю, как правильно называется, штечка обычно сзади котла в виде рычажка, поднимающегося и опускающегося, его надо на время растопки открыть, как разгорится сразу же закрыть, он просто создает дополнительную тягу), сам шибер, который перекрывает дымоход (обычно тоже сзади и двигаеься влево-вправо),должен быть открыт во время активной протопки, но, когда уже температура нагналась, его надо прикрыть (не закрыть, а то можно угореть, а прикрыть, как минимум, на половину, в дымоход вытягивается все тепло), внизу котла спереди есть поддувало, которое на время растопки должно быть открыто, но когда разгорится, надо, чтобы оно было только немного приоткрыто, чтобы огонь поддерживать, но не иметь активного пламени в котле, все эти манипуляции помогают дольше сохранять тепло и экономить топливо, ну и , конечно жа, брикет нужен, как воздух. Ух, объяснила, как смогла smile
2311.  
2311
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Цитата Galandriel ()
И потом, как они там потопчуться, поедят, можно выпустить носиться по всей территории
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!!!! НИКТО НЕ ВЫПУСКАЙТЕ ПО ТЕРРИТОРИ!!!! ВЫ ЧТО?!!!! Столько дыр под забором!!!!!! а если под вечер,то у нас же дыра - колодец!!!!! ДЕВОЧКИ!!!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (25 Ноября 2013, 09:28)
---------------------------------------------
МАЛО ТОГО ЧТО СЛИВА УБЕЖАЛА????? Спасибо Римини что среагировала!

Добавлено (25 Ноября 2013, 10:01)
---------------------------------------------
Теперь по некоторым моментам.

Нужно будет приделать защелки в вольерыдля этого нужен шуруповерт. Все остальное есть. Плюс я докуплю ручки на каждую дверь - для того чтобы удобнее было закрывать внутри вольеров. Так посоветовал Егор,сказал,чтобюы не тянуть на крючок,лучше ручку.

Я постараюсь на свою смену привезти вешалку и тоже ее приделать в коридоре. Чтобы вешать куртки. 

Я тоже за то, чтобы на Хуторе не складировать хлам!! А то как дача получается какая-то куда все "добро" свозится.
Я нещадно все выкидывать могу. Вчера выкинула прогнивший от г*вна комбенезон. Мы же все девочки, что за хрень такая?

2312.  
2312
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Mori ()
Панический бег ... Я очень боюсь такого бега, когда собака несется, не разбирая дороги, а потом не может вернуться обратно. Мы только чудом вернули Сливу.Мне кажется, что нужно собак выгуливать на поводке, пока не решим вопрос со щелями под забором, воротами и калиткой, или не обустроим им выгул
Ольга Романовна, это не Вам кажется, это абсолютно объективное мнение.
Сделаем загон - будем выпускать. Мы никогда не сможем проконтролировать все дыры под забором. Шанс вылазки будет всегда. Мы на даче уже по два раза все дыры позаделывали, но Тина все равно находит новые. Было бы желание.
Наташа, спасибо, что спасла Сливу!
ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ВЫПУСКАЙТЕ СОБАК, ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!
Цитата kukastik ()
Не знаю, что там у вас за котел, но, если есть растопочная задвижка (не знаю, как правильно называется, штечка обычно сзади котла в виде рычажка, поднимающегося и опускающегося, его надо на время растопки открыть, как разгорится сразу же закрыть, он просто создает дополнительную тягу)
Да, такой есть, но складывается ощущение, что когда этот рычаг опускаешь и дырка закрывается, то вентилятор никакой тяги не дает и угли просто гаснут, поэтому когда температура опускается, мы снова открываем рычаг, жджем поднятия температуры. Соответственно тепла хватает на пол часа максимум, потому что потом надо снова открывать и ждать, пока разгориться. Получается, проблема как раз в том, что при закрытии всех окошек и затворок тепло не сохраняется, а постепенно уменьшается. Так быть не должно. Дрова должны сохранять тепло до 16 часов, торф до 26 (это из инструкции)

Добавлено (25 Ноября 2013, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата Санька ()
Я нещадно все выкидывать могу. Вчера выкинула прогнивший от г*вна комбенезон. Мы же все девочки, что за хрень такая?
Нещадно выкирывать плохие вещи надо, а вот абсолютно чистые куртки, которые и мы можем носить, и собакам стелить можно выкидывать не надо.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
2313.  
2313
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Цитата Майя ()
а вот абсолютно чистые куртки
конечно же их я выкидываю в первую очередь rolleyes lol
2314.  
2314
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Большое спасибо всем, ктопомогал в эти выходные:
Наташе Арианне
Марине Ринарите
Кате Галандриэль и ее маме
Оле Бириловой
Наташе Римини
Ольге Романовне
Саньке
Артуру
Кати, и жене ее брата, и Никитке
Лене
Майе
Наташе Дримма
Лене Оде

Спасибо, что Вы уже не в первый раз тратите свои выходные на наши любимые хвостики и носики!
Особое спасибо Наташе, Марине, Сане, Артуру. Это действительно тяжело следить за котлом всю ночь!

По потолкам: если я правильно поняла Кати, то сегодня их приедут утеплять
По котлу: никто короче до вчерашнего дня даже не читал инструкцию. В заводской инструкции вообще все по-другому.
Вчера у нас получилось, чтобы котел где-то 1,5 часа держал очень высокую температуру без нашего вмешательства. Сегодня еще раз попробуем эту схему, если получиться повесим инструкцию. Еще почистим его сегодня, потому что по инструкции его нужно чистить после 2-3 топок.

У Лены много циферок муж занимается котлами. В воскресенье он с ней приедет и посмотрит что и как нужно делать

Добавлено (25 Ноября 2013, 10:47)
---------------------------------------------
Кати сказала, что забор нам опустят. Давайте может быть подождем, хотя бы до того момента, пока не будет нереальных дыр, прежде чем выпускать собак. это не так сложно погулять их 10 минут на поводках. Под этим забором пролазила даже я
Сообщение отредактировал: Zabusya - Понедельник, 25.11.2013, 16:35
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
2315.  
2315
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Наташа Ариана и Марина первопроходцы в плане ночевки на Хуторе. СПАСИБО!!!!
Нам в субботу было очень здорово на самом деле. Но я струсила в 2 ночи идти в старый дровник за дровами blush rolleyes
2316.  
2316
.
Беларусь, Минск
1017 сообщений
Ой вы такие прикольные утром были, такие домашние! 
Девочки, давайте мыть общий коридор между вольерами которы проходит, поддерживать его тоже в чистоте надо каждую смену. И старайтесь выводить собак из вольеров на поводочках или через улицу или же через боковые двери которые находятся с двух сторон коридора длинного, что бы не отводить их через комнат и не раз носить грязь. Нужно потихоньку прибираться на кухне, туалет, душ-помыть плитку от фуги.
крышу утеплят, дырки заделают, забор опустят и приварят Дине поперечины. 
Спасибо всем! Вы просто крутые!!!
Тел. 3-653-673 (velcom)
2317.  
2317
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Цитата Katii ()
Девочки, давайте мыть общий коридор между вольерами которы проходит
Пылесосить можно! Там же пылесос есть, только я его не нашла в прошлый раз.
2318.  
2318
.
Беларусь, Минск
502 сообщения
Цитата Focused ()
Там же пылесос есть, только я его не нашла в прошлый раз.
Он стоит в самом дальнем вольере и нет трубы, а без нее не очень удобно пылесосить
2319.  
2319
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Katii,   домашние girl_haha я с удовольствием буду оставаться на Хуторе. Притом,что раньше думала только летом,теперь понимаю,что зимой ваще без проблем.
2320.  
2320
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Цитата Санька ()
Я тоже за то, чтобы на Хуторе не складировать хлам!! А то как дача получается какая-то куда все "добро" свозится.Я нещадно все выкидывать могу. Вчера выкинула прогнивший от г*вна комбенезон. Мы же все девочки, что за хрень такая?
Умничка!!!! Я про это 100 раз говорила!

Добавлено (25 Ноября 2013, 14:31)
---------------------------------------------
Девочки, вы все такие умницы! Я рада, что мы одна команда!

Ещё, хочу поднять такой вопрос. Пока у нас туго с человеком, который будет жить на хуторе. Предлагю поискать (можно и среди местного населения) человека, который будет приходить утром и топить котёл. Я уверена, что 1 раз в сутки, сколько топим мы, пока мало! Надеюсь в будущем будет достаточно.
Пока обязаннсти человека - только котёл. Он и денег много не попросит за такую работу. И нам помощь будет.

Кто что скажет?

Мы должны сделать этот мир лучше!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0