Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Субботники на Хуторе (sml[hammer]Строим страну для собак!)
Субботники на Хуторе
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас мы находимся в стадии мелкого ремонта и подготовки к строительству забора.

План ближайших субботников:

Надо:
Построить забор (подробно вот тут)
Разобрать сарай (организует Dasha_Snezhnaja)
Почистить колодец (организует Tanushka09)
Сделать "домик" к колодцу (организует Оля NaturalBornBitch)
Сделать туалет
Починить крышу (организует Zabusya)
Обмерить участок (организует Оля NaturalBornBitch - как можно скорее!)
Дорога (организует Катя Galandriel)
Покос травы (постоянно контролирует Dasha_Snezhnaja)
Замена окон в доме (организует Dareol)
Второй сарай - определиться, ремонт или снос, и заняться этим (организует lidco)
И еще много-много всяких мелочей - работы хватит всем желающим и не очень!
КТО ЕЩЕ МОЖЕТ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОРГАНИЗАЦИЮ КАКОЙ-ТО ИЗ РАБОТ? ПОМОГАЙТЕ!
:yes:
КТО С НАМИ? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
ВСЕМ, КТО БЫВАЕТ НА ФОРУМЕ НЕ ВСЕГДА, НО МОГ БЫ ИНОГДА ЕЗДИТЬ НА СУББОТНИКИ: НАПИШИТЕ МНЕ В ЛС ТЕЛЕФОН, БУДЕМ ДЕЛАТЬ СМС-РАССЫЛКУ.
yes
2521.  
2521
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
В воскресенье был субботник-воскресник wink  Спасибо всем тем, кто работал не покладая рук!
А именно: Дима, Саша, Кирилл, Михаил, Вячеслав, Саша, Настя, Яна, Юля, Настя, Наташа, Вика, Даша, Ника, Ира.
И привезли гравий! Наши замечательные волонтеры и замечательные помощники:
- сняли опалубку, перекопали и засыпали гравием 8 вольеров;
- собрали мусор с территории;
- навели порядок в волонтёрской комнате и в вольере с подстилками;
- провели капитальную уборку кухни: помыли плитку и окна, холодильник, перемыли всю посуду, что стояла в ящике.
Вот такие молодцы! Если кто хочет составить компанию и помочь - всегда рады новым друзьям!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
2522.  
2522
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Недостаточно жарко, чтобы наполнить его водой ? Или не нужен ?



Зачем тогда нужно было просить...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2523.  
2523
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
На данный момент у нескольких наших постояльцев цистит. Выгулом пользуются все. Соответственно, бассейном тоже. Поэтому пока что мы откачали всю воду.
Погода-то сейчас нестабильная. 1 день жарко, а в другие холод((((
Собаки постоянно роют ямы и прыгают в пустой бассейн, поэтому вода на дне не самая прозрачная))))
Завтра будет субботник, уже купили плёнку, чтобы накрыть.
Бассейн очень собакам очень нужен. Ещё раз большое спасибо за него. Надеемся, что в ближайшее время уже сможем снова его наполнить!
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
2524.  
2524
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Кто-то вынес старую мебель (секция в разобранном виде, два матраса от кроватей и еще всякая всячина. Может понадобится для домика? Адрес - ул. Лынькова, дом № 13. Если соберетесь ехать, наберите мне, я скажу стоит все или уже разобрали. Телефоны в подписи.
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
2525.  
2525
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
komponent3, спасибо, yes но у нас мебели хватает и спасибо добрым людям пока хватает подстилок для собак тоже.

Добавлено (05 Июня 2016, 10:53)
---------------------------------------------
А по поводу бассейна, когда он полный некоторые собаки боятся в него заходить для них глубоко, так что все равно будем заполнять наполовину.

Добавлено (05 Июня 2016, 11:44)
---------------------------------------------
И мы всегда рады помощникам на субботниках!

Добавлено (18 Июня 2016, 22:58)
---------------------------------------------
Сегодня прошел субботник. Как говорится, сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Сделали много работы - покосили траву, засыпали вольеры и сделали много другого. Вот какие молодцы! Спасибо огромное Вячеславу, Виталию, Андрею, Майе, Натали, Катюше!!! Мы всегда рады помощникам, у нас очень хорошо, и конечно же, труд вдвойне веселее и полезнее, когда рядом наши замечательные подопечные и кругом замечательная природа.
    

Добавлено (18 Июня 2016, 22:59)
---------------------------------------------
И еще - у нас вот такие замечательные закаты! 
Сообщение отредактировал: Mgeli - Суббота, 18.06.2016, 23:03
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
2526.  
2526
.
Минск, Ангарская
154 сообщения
Цитата labrador ()
Недостаточно жарко, чтобы наполнить его водой ? Или не нужен ?Зачем тогда нужно было просить...


  Я  всё  конечно  понимаю ,  собаки любят  в жару плёскаться  в  воде .  Поэтому  мы  их  каждый день  и  водим  к  озеру .....
Простите ,  что  встреваю , но  у  Ведочки на  выгуле  всегда  стояла  ванночка (  сейчас  мы  решаем  вопрос (  это я  ,  если  что  какие  притензии будут   :) ) тк  ванночка  дала  течь ) ,  но  я  помню  , что  весь  летний период  ОДНА  (  а  не 20-ть  собак )   За  один день  свою  ванночку  превращала  в  жуткое  болото и  мы  практически  каждый день (  я летом  на  хутор  езжу  раза  три  в  неделю ) мыли  её  ванночку и  меняли  воду ) (  во  всяком  случае ,  это  делала  я )  ,  а на  следующий  день в  ейной  джакузи о5  было  болото .....
  Простите ,  но  смены  рабочей  недели  вместо общения  с  собаками должны  каждый  день  вынимать  бассейн  из  земли , мыть  его   и  наполнять  водой ???   У нас  же  не  одна  Ведочка  на выгуле  плюскается ,  а  20-ть  таких деток .  Мы  по  возможности  следим  за  бассейном ....  хотя  мне  как то кажется ,  что это фото не  этого года .

Добавлено (22 Июня 2016, 01:01)
---------------------------------------------
кст за этот  месяц (  мне  кажется , что май  этого  года по  погодным условиям не мог требовать  купания на выгуле )  , вернее  ,  меньше  чем  за  три  недели  этого  месяца  бассейн  не  только  доливали  водой  ,  но  и  полностью  мыли  перед  этим .

Добавлено (22 Июня 2016, 01:02)
---------------------------------------------
кст за этот  месяц (  мне  кажется , что май  этого  года по  погодным условиям не мог требовать  купания на выгуле )  , вернее  ,  меньше  чем  за  три  недели  этого  месяца  бассейн  не  только  доливали  водой  ,  но  и  полностью  мыли  перед  этим .

+375292767914
2527.  
2527
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
JEFIMJA, фото этого года, свежайшее и май был достаточно жарким. За всем нужен уход. А как иначе ?
И в данном прудике вода прогревается быстро, намного быстрее, чем в озере. Поэтому отговорки, что холодно собакам  -  неуместны. Температура воздуха достигала до +28.

Если некому обслуживать, то нужно об этом написать. В спец. теме "Нужды ". К сожалению, в данной теме редко что-то пишется...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2528.  
2528
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
В субботу планируется субботник. Будем продолжать наводить красоту на территории. Желающим поехать звонить по номеру +375 29 500 44 62. Наталия
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
2529.  
2529
.
Минск, Ангарская
154 сообщения
Цитата labrador ()
Если некому обслуживать, то нужно об этом написать. В спец. теме "Нужды ". К сожалению, в данной теме редко что-то пишетсяЯ
 Я  наверное не совсем  понимаю :) :  а  ,  если  написать , то сразу появится  человек  с  машиной  , который  будет  хотя бы  два  раза  в  неделю ездить на  хутор , чистить  и  обновлять  бассейн ???
Ребята  каждые  выходные  ездят на  субботники (  и  это  не  затрагивает  смены .  Смены  занимаются  общением  и обслуживанием нужд  собак )  .  за  последние две  недели  на  моих  глазах  ,  пока  я была на  смене ,  бассейн  мыли  и  наполняли  водой . Ну  да  ,  лучше бы  это делать  через  день ,  НО .....  я  ,  таки  ,  конечно до сих пор ,  несмотря  на  мои 51 ,   верю  в  добрых  волшебников ,  в волшебные  палочки ,  люблю  Гари Потэра ,...
Сообщение отредактировал: JEFIMJA - Среда, 22.06.2016, 12:44
+375292767914
2530.  
2530
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
JEFIMJA, так уже конец июня.  А фото с начала июня. Так что все верно :

Цитата JEFIMJA ()
.  за  последние две  недели  на  моих  глазах  ,  пока  я была на  смене ,  бассейн  мыли  и  наполняли  водой
СПАСИБО ребятам !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2531.  
2531
.
Минск, Ангарская
154 сообщения
Так , критика это сила позволяющая приводить  в исполнение совершенно необычные проекты .  С  сего  дня торжественно клянусь и обещаю , что буду лично  присматривать за  состоянием нашего бассейна rolleyes rolleyes  .  Просто я  на  кухне  всё  время , до  выгула  не дохожу совсем .  Для  меня  очень важно , что бы  каждый  наш  собакин  помимо  прогулок  и пробежек  на  выгуле  побывал  ещё  и  в  почти домашних условиях .  и  за  смену  все дети  успевают  побывать , полежать ,  повалятся в  нашей  кухне .  В  отдельных  случаях это даёт  нам  возможность  проследить  за  тем  кого  и  с  кем  можно  рассадить ,  вчера  так  вообще наша  тусса  на  кухне помогла  сделать  маленький  шажок в  адаптации  очередной  дикуши .   Поэтому  я  и  на  кухне  всё  время ,  хотя ... так хочется  погулять blush
Сообщение отредактировал: JEFIMJA - Среда, 22.06.2016, 17:19
+375292767914
2532.  
2532
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
JEFIMJA, это Вам !



От водяного...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2533.  
2533
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата labrador ()
Недостаточно жарко, чтобы наполнить его водой ? Или не нужен ?
очень хорошо помню, как свои 5 пяльцев, потому что была в тот день на смене, что именно в середине мая  Слава потратил несколько часов  чтобы почистить и наполнить бассейн, и с того момента он всегда наполнен,  вода там могла быть не очень чистой, но без воды как на фото он не стоял, так что фото это могло быть сделано только в начале мая, и видимо, да, тогда было недостаточно жарко еще
2534.  
2534
.
Минск, Ангарская
154 сообщения
labrador, blush  Спасибо ,
Может  ,  в  прошлом  году  с бассейном  и было  не  всё  благополучно , но ,  тогда  я  ещё  и  не имела  права  голоса  и прочая ...  но в  этом году  за  ним действительно следят . Так что ,  Алекс  Юстасу  передал не совсем верные  факты     :shok:
Во  всей  данной  ситуации меня удивляет  другая грязь ,И  не та,  что  остаётся  после  купания  наших собак в  бассейне ...   На хутор  посторонние как бы  не  проникали shok  а  кто ж  это сделал  фото  и  ввёл  всех  в  заблуждение ??  Если кому либо из наших  что либо  не по душе , то  мне  кажется стоит  об  этом  просто сказать нам , ну  ,  или  что сделать  самому ,  а  не заниматься фотографированием различных  недостатков . Я  ,  надеюсь  , Вы  понимаете ,  что я никогда  не  молчу , если  имею  право высказаться lol  ,  но  в  этом  сезоне  субботники  действительно  проходят  во  все  выходные , начиная уж  я  и  не  могу  точно  сказать  с  какого  месяца  .  У  нас ........... ох , благодаря  Майе и  её родным ,  появился  огород !!! о  чём  так  давно  мечтали  низы  и требовали  верхи  :)  Правда  прижилась одна  морковь ,  ну  да  и это -  ошенно  и  отлично .  Ребята  постоянно производят  гениральную  уборку  домика...

Добавлено (23 Июня 2016, 02:16)
---------------------------------------------
З.Ы.   как  и обещала ,  сегодня  смену  начала  с  проверки  состояния  бассейна rolleyes  .  прошло  три дня  с  его  помывки ... вода  пока  в  нём  нормальная .
Сообщение отредактировал: JEFIMJA - Четверг, 23.06.2016, 02:19
+375292767914
2535.  
2535
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Bekki, есть видео (выложено 4 июня), как собаки играются,  бассейн пустой.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2536.  
2536
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
JEFIMJA, я уже давно не езжу на хутор, как забрала двоих собак к себе с этого хутора. У меня такой же домик дома без волонтеров. Мне ведь не нужно обьяснять сколько они требуют внимания и ухода. Вы это сами знаете.
Про посторонних на хуторе никак знать не могу. А видеорегистратор на подключение до 16 камер стоимостью 1000 у.е., который был подарен домику на день открытия , то ли пылится где-то, то ли выброшен.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2537.  
2537
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Марина, видеорегистратор лежит, никуда он не делся, у нас хватает прочих более важных дел и трат, кроме покупки и установки камер...

Да, на хуторе не всегда все гладко, не всегда все идеально и правильно, но стоит ли разводить такой спор и выяснения из-за того что мы НЕ УСПЕЛИ подготовить бассейн к жаре?? Собаки ходят к пруду, без купания не оставались,это я гарантирую. 
На данный момент- в бассейне есть вода, собачки плескаются находясь на выгуле.
Я надеюсь этот вопрос решен.

НО мне тоже очень интересно,откуда фото.
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
2538.  
2538
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата trololo ()
Я надеюсь этот вопрос решен.
Это важнее всего. Спасибо тем, кто это сделал !  spasibo spasibo spasibo spasibo smile

Цитата trololo ()
НО мне тоже очень интересно,откуда фото.
С хутора фото, с начала июня 2016 года.

Надеюсь, вопрос закрыт. И не начнется тема : опять двадцать пять, не может быть...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2539.  
2539
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата labrador ()
Надеюсь, вопрос закрыт.
yes закрыт)
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
2540.  
2540
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
В эту субботу мы собираем очередной субботник - рук не хватает, поэтому мы всегда рады помощи! Приезжайте к нам: свежий воздух, красивые пейзажи и знакомство с самыми обаятельными носами и хвостами - лучшие антидепрессанты!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Субботники на Хуторе (sml[hammer]Строим страну для собак!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0