Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Субботники на Хуторе (sml[hammer]Строим страну для собак!)
Субботники на Хуторе
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас мы находимся в стадии мелкого ремонта и подготовки к строительству забора.

План ближайших субботников:

Надо:
Построить забор (подробно вот тут)
Разобрать сарай (организует Dasha_Snezhnaja)
Почистить колодец (организует Tanushka09)
Сделать "домик" к колодцу (организует Оля NaturalBornBitch)
Сделать туалет
Починить крышу (организует Zabusya)
Обмерить участок (организует Оля NaturalBornBitch - как можно скорее!)
Дорога (организует Катя Galandriel)
Покос травы (постоянно контролирует Dasha_Snezhnaja)
Замена окон в доме (организует Dareol)
Второй сарай - определиться, ремонт или снос, и заняться этим (организует lidco)
И еще много-много всяких мелочей - работы хватит всем желающим и не очень!
КТО ЕЩЕ МОЖЕТ ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ОРГАНИЗАЦИЮ КАКОЙ-ТО ИЗ РАБОТ? ПОМОГАЙТЕ!
:yes:
КТО С НАМИ? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
ВСЕМ, КТО БЫВАЕТ НА ФОРУМЕ НЕ ВСЕГДА, НО МОГ БЫ ИНОГДА ЕЗДИТЬ НА СУББОТНИКИ: НАПИШИТЕ МНЕ В ЛС ТЕЛЕФОН, БУДЕМ ДЕЛАТЬ СМС-РАССЫЛКУ.
yes
81.  
81
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Как хотите. Считаете, что самое необходимое сейчас - пилить эти деревья, ну пилите.
Я бы предложила все-таки в этом году посмотреть. Будет куча ос - ну спилим.
С кустами та же фигня - вам че, места мало?
Сейчас главное - перевезти собак, соответственно - забор и вольеры. Потом можно и груши пилить, если надо.
А пока реально есть дела важнее - разобрать сарай, собрать камни, копать под фундамент. Потом вольеры.
82.  
82
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (oda)
у бабушки груша очень вкусная


Ну дак ! В чем дело, приглашай на груши и осам ничего не останется ! yes

Добавлено (23 Мая 2011, 14:22)
---------------------------------------------

Quote (Jeannie)
Сейчас главное - перевезти собак, соответственно - забор и вольеры. Потом можно и груши пилить, если надо.
А пока реально есть дела важнее - разобрать сарай, собрать камни, копать под фундамент. Потом вольеры.

Именно. Все остальное сделаем постепенно. Наверное нечему будет и падать, при таком количестве людей. lol

8-044-55-76-308 vеl
83.  
83
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
Quote (Galandriel)
2 можно смело оставить для тени

вот это правильно, мне кажется не очень будет особенно летом когда голый участок и все на солнце.
vel +375 44 725 70 64
oda
84.  
84
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (Tatas)
Ну дак ! В чем дело, приглашай на груши и осам ничего не останется

приглашаю, но ехать далеко, на Кубань wink
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

85.  
85
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Quote (oda)
но ехать далеко, на Кубань

Мммммм, благодатный Край !
8-044-55-76-308 vеl
86.  
86
.
Беларусь, Минск
1324 сообщения
я в воскр на субботник! может еще и паша!
vel +375 44 725 70 64
87.  
87
.
Беларусь, Минск
35128 сообщений
Quote (Jeannie)
Сейчас главное - перевезти собак, соответственно - забор и вольеры

да.. народ.. Хоть я пока и не езжу на субботники (обещаю, что пока yes ) , но призываю сосредотачиваться на главном yes yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
88.  
88
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
я в сб еще планирую затащить на хутор мужа с сестрой. хай поработают, посмотрят, все ж инженеры-строители.
тока в пятницу ц/у дадите
89.  
89
я предлогаю - на следующем субботнике разобраться со входной дверью в дом! петли, замок!! и повесить замок на погреб!!
мы по приезду обнаружили в погребе пакет с едой и недопитый напиток. если это не наших, то очевидно, что кто-то бывает на хуторе в наше отсутствие!
плюс не известно то ли от жары такой(то ли опять от того, что "гости" палили костер) когда катя собиралась разжечь костер-бумага загорелась сама собой от большой температуры около кострища.
как-то уж подозрительно, что за неделю там все не прогорело с утом дождей на неделе и там осталась такая бешеная температура.

Добавлено (23 Мая 2011, 18:34)
---------------------------------------------
для тех, кто не был (фото с весны есть. сейчас все выглядит так) часть хутора-вид с дороги. дом для людей из-за кустов и деревьев даже не виден.

фото с начала субботника.

фото в середине субботника (убрали дрова в погреб, уже сожгли кучу веток, вторая подходит так же к концу)
все в позах соответсвующих-работают)

кто был на предыдущих субботниках заметят исчезнование куч с ветками, полиэтиленом этим. осталась только куча,которую в след. раз будет распилена на дрова и переместиться в погреб и 3 кучи с металлоломом,мусором-которые потом увезутся.

проделанная работа с другого ракурса. там, где седят ребята-были тоже кучи с ветками.,которые мы благополучно сожгли.

одна из частей фронта работ на следующий субботник-уничтожить этот сарай всеми правдами и неправдами...

заслуженный отдых....



спасибо всем нам шестерым(!!!! sad ), кто поехал на субботник и поработал для наших собак!!!
и мне не понятен и не приятен тот факт, что нас так мало..... sad

Сообщение отредактировал: Dasha_Snezhnaja - Понедельник, 23.05.2011, 19:40
90.  
90
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
Ой, только смогла отписаться.
Спасибо всем за такую чудесную трудолюбивую компанию и за субботник. Сегодня, правда, после 3ех субботников за 2 выходных еле разгибаюсь, но польза для тела и дела очевидна:))))
Хутор у нас просто замечательный, природа, красота, и соседи далеко:))))
Действительно, нас было маловато, а дел там море. Вроде сделали и не так уж много, как хотелось, но напахались прилично. С учетом, что например поленницу бревен и приличных таких пеньков мы перетаскали женским коллективом, очевидно, что у нас острая нехватка сильных мужских рук. nea

По поводу "не пилить пока что деревья" я полностью согласна, во-первых, хутор находится посреди поля и деревья - это защита и от ветра, и от излишнего солнца, и от лишних глаз. Тень на участке нужна обязательно.
Да, можно проредить немного кусты на обратной стороне самого дома, чтобы дать солнечным лучам возможность проникать в дом, но без фанатизма. На двух деревьях можно отпилить подсохшие ветви, но совсем убирать думаю не стоит. Будем надеяться, что стаи ос пролетят мимо.

Предлагаю следующую юювстречу назвать "Посиделки на ХУТОРЕ". возможно с ночевкой.
Сначала ударно поработать компанией в 50 человек,а потом отлично это дело отметить. На "отдохнуть" народ собирается намного активнее. А такой компанией там можно будет половину забора забацать:))))

Добавлено (24 Мая 2011, 00:03)
---------------------------------------------
Dasha_Snezhnaja, Даш, отлично словила бусю Джордана в полете!

люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
91.  
91
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Dasha_Snezhnaja, спасибо за фотки, содрала их для общей темы про хутор rolleyes
ГС, в пт давай созвонимся, ок? Ну, если соберешься везти мужа с сестрой.
А на акцию ты не приедешь? blush

Добавлено (24 Мая 2011, 01:10)
---------------------------------------------

Quote (isolda)
На "отдохнуть" народ собирается намного активнее.

Это точно. rolleyes
92.  
92
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Jeannie, в пт вечером позвоню тебе.
вообще, эта суббота у меня должна была быть как бэ оч праздничной, но всё отменилось в связи с последними событиями.
раз сб освободилась, то я решила, что на хуторе от меня будет гораздо больше толку, чем на акции.
93.  
93
Jeannie, есть еще фото немного.могу тебе в лс на днях скинуть для обновления фото в ш апке.
94.  
94
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Dasha_Snezhnaja, так сюда выкладывай, чего нет?
95.  
95
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (isolda)

Предлагаю следующую юювстречу назвать "Посиделки на ХУТОРЕ". возможно с ночевкой.


Оличная идея заманить людей yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
96.  
96
мы кстати обсуждали с женькой этот вариант!
поехать в пятницу после работы-лавашики,шашлычки,куча еды. , костер. остаться там.ну и конечно же субботник!!

Добавлено (25 Мая 2011, 00:05)
---------------------------------------------
кто из водителей едет в воскресенье?
и с замками что делать будем?

97.  
97
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Dasha_Snezhnaja, пока что никто.
98.  
98
печально...
99.  
99
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Замки есть у меня, петли тоже.

Добавлено (25 Мая 2011, 10:57)
---------------------------------------------

Quote (Dasha_Snezhnaja)
и повесить замок на погреб!!

Зачем? shok вы, кажется, не понимаете, что если висит замок, значит там есть что брать. Все-равно вырвут, кто им запретит. Еда осталась с нашего субботника.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
100.  
100
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (NaturalBornBitch)
Еда осталась с нашего субботника.

lol lol lol Катя сказала, что СТОПУДОФФ в погребе ничего не было))))

Короче, по ходу никто туда не ходит и паника зряшная)

Народ, кто может поехать в вс на субботник? Нужна машина!!!
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Субботники на Хуторе (sml[hammer]Строим страну для собак!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0