Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Забор на Хуторе. (sml[hammer]Нужна помощь поиском материалов и инструмента!)
Забор на Хуторе.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Обсуждаем тут постройку забора.
Периметр участка - 224,36 м.

Необходим глухой непрозрачный забор по всему периметру, высотой около 2,3 метра.
Пока лидирующий вариант - забор из доски обрезной, наподобие вот такого, только на фундаменте и из доски попроще.

Все, что нам вообще понадобится:
- щебень - на первое время есть
- цемент + песок - на первое время есть
- камни - на первое время есть
- доски - найти доски обрезные и необрезные как можно дешевле
- столбы (не меньше 5 см в диаметре) - есть
- гвозди, болты и гайки - есть (Наталья dessa)
- если из досок и будем делать козырек, то оцинковка (куски)
- трансформаторное отработанное масло
- садовый бур или ледобур - на время - есть (Наташа Evenly)
- бетономешалка - на время - есть (Оля ГС)
- гайковерт - на время - есть (Наталья dessa)
- хороший уровень
- было бы круто лазерную штуку, которая плоскости выставляет
- помогите найти сетку прочную в листах - чтобы вкопать под забором на см 45-50 в землю, для нас это будет как раз подходящий вариант
- кисточки - есть
- груновка - есть
- рубероид
- преобразователь ржавчины - есть (Наталья dessa)
- скобля для коры - есть (Наталья dessa)

Примерный план по постройке забора:
1. Надо съездить договориться насчет досок и брусьев (скорее всего, вместо бруса будет использоваться доска необрезная сороковка или пятидесятка - в целях экономии)
2. Покрарасить столбики.
3. Обрабатываем бруски (толстые доски) отработкой, потом начинаем их прикручивать вдоль к столбам (ДО установки столбов). Понадобится: трансформаторная отработка, болты (или шпильки), гайки, шайбы, гайковерт, дрель, пила.
4. Следующий этап - установка столбов. Понадобится: хорошая рулетка, уровень, бур, бетономешалка, цемент, песок, гравий, камни, рубероид (можно куски), шпагат, колышки - дополните плс, знающие люди, если что забыла.
5. Потом покупаем доски непосредственно на пролеты - это будет или необрезная, или обрезная доска толщиной 20-25 мм. Если необрезная, то надо ободрать кору по краям. Потом обработать отработкой. Понадобится: скобля (или как это называется? ), много отработки, кисти, пила.
6. Начинаем подгонять доски по размерам и прибивать пролетами. Понадобится: молотки, гвозди (саморезы), пила, хорошая рулетка, уровень, шпагат и креатив (в случае, если доски будут необрезные).
7. По столбам для ворот и калитки и самой их конструкции пока не думала, надо искать инфу.
8. В самом конце хорошо было бы еще раз пройтись отработкой. Неплохо было бы найти где-то остатки оцинкованной жести и сделать козырек вдоль всего забора - так он прослужит дольше.
9. В самом конце копаем вдоль всего забора яму и вкапываем сетку или жесть. Прибиваем ее к низу забора. Вопрос к знатокам: на каком этапе это лучше всего делать??? Я правильно решила, что в самом конце?

Жду критики и помощи в поиске всего нужного и организации процесса.

Спасибо огромное всем, кто помог деньгами на столбики!
Маша Maria_Mirabella подпишет столбики - от кого пожертвовано!
На данный момент готовы купить: 2 столбика от vunik, 1 от Shtu4ka, 1 от Aldona, 1 от Jeannie, 1 от Zabusya, 3 от NaturalBornBitch (точнее, от Патрика, Саши и Киши по 1 smile ), 1 от Dasha_Snezhnaja, 1 от oda, 3 от Майи (точнее, от Кари, Клепы и Макарика по 1 smile ), 1 от safali, 3 от svetochek (точнее, от svetochek, Али и Адели по 1 smile ), 1 от Maria_Mirabella, 1 от likazag, 1 от Klio, 2 от lidco и Жени, 1 от Олькиной, 15 от labrador, 2 от Galandriel, 1 от ГС, 2 от Alina1612 и Саши, 1 от Gala50, 2 от Evenly, 2 от Моти, 1 от Amina, 2 от Оптимистка, 2 от Dareol, 26 от Юлии girl66216, 2 от isolda, 1 от Aliska, 1 от marra, 2 от Оля_Яло и Дашки, 1 от Aida, 1 от Focused, 2 от Прафф - итого уже 90 штук!

Помогайте, дополняйте, подсказывайте!
Огромное спасибо тем, кто имеет опыт и помогает советами! yes

*Начало обсуждений про забор - в общей теме Хутора, начиная примерно вот с этой страницы.
361.  
361
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
tenety, что говорить, у нас в Мяделе лежал за 38, но когда я поехала посмотреть, что бы вам предложить не было не одного мешка. На вопрос "где?" - приехали Минские частники и все купили под чистую
362.  
362
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Объявился столбовой дядька girl_mad
В общем, "извините-простите, были проблемы" girl_mad
Сказал, что в субботу железно привезет к 8 утра.
Кто может в это время там быть либо выехать с ним вместе в 7.30 с КГ?
И надо побольше мужчин, т.к. нужно будет их разгрузить.
363.  
363
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Jeannie)
Объявился столбовой дядька


Наконец-то!!!! girl_mad

Quote (Jeannie)
Кто может в это время там быть либо выехать с ним вместе в 7.30 с КГ?
И надо побольше мужчин, т.к. нужно будет их разгрузить.


я могу. мот еще Леша сможет. надеюсь...

Добавлено (04 Июля 2011, 12:17)
---------------------------------------------
кста, Женя, что там с бетономешалкой? мне ж надо её выпросить. вроде, Лёша согласился её из тарасово забрать и привезти на хутор. а?

Сообщение отредактировал: ГС - Понедельник, 04.07.2011, 13:13
364.  
364
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ГС, я думаю пока рано - нам жеж ее вряд ли дадут надолго, поэтому брать уже будем непосредственно перед заливкой.
А пока надо покрасить столбики.
Ах да, и привезет он только половину пока.

Добавлено (04 Июля 2011, 12:32)
---------------------------------------------
И по предварительному плану я тоже еду, но для меня встать в 7 смерти подобно, я искренне постараюсь)))

365.  
365
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, не только покраисть надо, но и ямы вырыть yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
366.  
366
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, я мы рыть и заливать бетон - это параллельно делается: выкопал несколько ям, поставил столбы, залил, пошел дальше.
Тем более будем копать буром, это гораздо быстрее, чем руками.
367.  
367
.
Беларусь, Minsk
255 сообщений
Quote (Jeannie)
Кто может в это время там быть либо выехать с ним вместе в 7.30 с КГ?

Как обычно, с четырёх утра и позже, в любое время.
Quote (Jeannie)
И надо побольше мужчин, т.к. нужно будет их разгрузить.

Ну, я клонироваться не смогу smile
Quote (ГС)
я могу. мот еще Леша сможет. надеюсь...

Куда ж я денусь то? smile
Quote (ГС)
Лёша согласился её из тарасово забрать и привезти на хутор.

Угумс yes
Quote (Jeannie)
Ах да, и привезет он только половину пока.

А вторую опять будем вылавливать несколько недель?
Quote (Jeannie)
И по предварительному плану я тоже еду, но для меня встать в 7 смерти подобно, я искренне постараюсь)))

Так ты и не ложись wink
Quote (Jeannie)
Тем более будем копать буром, это гораздо быстрее, чем руками.

Если земля каменистая (а обилие камней на поле навевает на некоторые размышления), то буром горааааздо дольше, чем лопатой, проверенно на собственном опыте.
368.  
368
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Dareol)
Как обычно, с четырёх утра и позже, в любое время.

Супер! Спасибочки!
Quote (Dareol)
Ну, я клонироваться не смогу

А жаль. Учись)))
Quote (Dareol)
А вторую опять будем вылавливать несколько недель?

Думаю, что так и будет, но это уже не такой косяк - мы сможем покрасить первую половину и начать ее ставить, привезет за это время. Надеюсь. rolleyes
Quote (Dareol)
Так ты и не ложись

Вот это подходящий вариант)))) Честно говоря, я изо всех сил постараюсь, но сама знаю, что в плане ранних подъемов в выходные я совсем ненадежный элемент. sad
Quote (Dareol)
Если земля каменистая

Читала, что смотря какой бур, и писали про какие-то еще хитрости, что делать типа, почитаю еще.
369.  
369
.
Беларусь, Minsk
255 сообщений
Quote (Jeannie)
Супер! Спасибочки!

Всегда пожалуйста smile
Quote (Jeannie)
А жаль. Учись)))

Так ни кто ж учить не хочет smile
Quote (Jeannie)
Думаю, что так и будет, но это уже не такой косяк - мы сможем покрасить первую половину и начать ее ставить, привезет за это время. Надеюсь.

Просто вопрос, на какой срок Оля ГС бетономешалку сможет предоставить?
Quote (Jeannie)
Честно говоря, я изо всех сил постараюсь, но сама знаю, что в плане ранних подъемов в выходные я совсем ненадежный элемент.

Так может тебя того...? Разбудить в смысле?
Quote (Jeannie)
Читала, что смотря какой бур, и писали про какие-то еще хитрости, что делать типа, почитаю еще.

Если попадается камешек больше, чем шаг "резьбы" фрезы, то достать его действительно сложно. Соответственно чем шире этот шаг, тем более крупные камни не помеха для бура, правда тем труднее его крутить, ну а так как у нас бур вообще не большого диаметра, то и шаг там, думаю, будет не большим, от силы пару см, так что хитрости нам понадобятся.
370.  
370
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Dareol)
Просто вопрос, на какой срок Оля ГС бетономешалку сможет предоставить?

Мы в любом случае за одни выходные не поставим столбики, так что тут вообще ничего не зависит от того, будут они у нас все сразу или нет. Работы по покраске второй части и установке первой могут идти параллельно. А по срокам - ну как у Оли получится, будем клянчить))) Если уж совсем не дадут, будем искать еще варианты.
Quote (Dareol)
Так может тебя того...? Разбудить в смысле?

Интересненько, а КАК ты намерен это делать, если мой муж не может меня разбудить никакими методами, а один раз даже вылил на меня стакан ледяной воды от безысходности? lol *кстати, тогда я проснулась*

И еще вопрос: субботний субботник, вы бенз купили или нет?
Тряпочки привезли х/б шные? Перчатки?
371.  
371
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Dareol)
Так может тебя того...? Разбудить в смысле?

Удачи lol

Добавлено (05 Июля 2011, 10:22)
---------------------------------------------
Jeannie, насчет преобразователя этого. Экономичней и удобнее было бы его из распылителя фигачить. ИМХО.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
372.  
372
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, ну не экономичнее однозначно, удобнее вероятно, но мы его так не напасемся. Да и везде про кисточки сказано, думаю это не такой уж гемор будет.
373.  
373
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Quote (Jeannie)
субботний субботник, вы бенз купили или нет?
Тряпочки привезли х/б шные? Перчатки?

Бензин стоит в пластмассовой канистре, тряпочки (простыню) х/б привозила Оля ГС (не посмотрел сколько), перчатки тканяные были на месте.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
374.  
374
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
tenety, отлично, спасибо!
А резиновые перчи?
Получается, что у нас вроде как все есть.
Тока бы растворителя трохи надыбать, чтобы потом кисти очистить...
375.  
375
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Jeannie)
ну не экономичнее однозначно,

Распыление всегда экономичнее кисти.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
376.  
376
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Резиновые - не помню, честно. Я думаю, имеющегося бензина (литра 3) хватит с лихвой на все работы по 1-й партии столбиков, в т. ч. и на очистку кистей.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
377.  
377
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (tenety)
Бензин стоит в пластмассовой канистре, тряпочки (простыню) х/б привозила Оля ГС (не посмотрел сколько), перчатки тканяные были на месте.


там почти вся простыня. думаю, хватить. а перчатки какие-то есть, похожи на медицинские
378.  
378
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Скажете что купить, я до выходных куплю.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
379.  
379
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, чисто интуитивно для покрытия ровных поверхностей распыление да, экономичнее, а для столбиков 5 см диметром... как-то не похоже.
Ищу инфу.
380.  
380
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Да вроди ничё кроме рез. перчаток. Можно ещё пакеты для мусора, хотя там ещё остались 2 целловановых (шашли в неразбуренном сарае) и несколько старых тканяных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака. (Я. Вишневский)

Телефон для справок: (029) 796-03-37 МТС
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Забор на Хуторе. (sml[hammer]Нужна помощь поиском материалов и инструмента!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0