Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
381.  
381
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
по-моему с Вами, а может и без... lol
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
382.  
382
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер
Quote (Майя)
Ну мы готовы

Quote (frozen_vay)
ага.забыли. как же!!!!!!

ну так ????? blush Ждем команды - НАЧАТЬ подготовку yes
Quote (Викуля)
когда именно?

вообще 3-го.. а так

Quote (Майя)
Давайте решать с датой.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
383.  
383
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Krasnaya)
по-моему с Вами, а может и без..

Без-без. mosking Из дам интересного возраста там только я была. girlspruceup Ну, еще Приходько - младшее поколение. wink

Добавлено (17 Августа 2012, 17:03)
---------------------------------------------
Блин, мне не подходит ни 8, ни 15 число. sad
Хотя, где-то у меня валялся отгульчик в загашнике. wink

384.  
384
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер
Ну вот Красная
Quote (Shtu4ka)
Без-без.
yes
Спасибо Лена.. А то я уже на склероз грешу blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
385.  
385
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Krasnaya)
по-моему с Вами, а может и без...

и все-таки с Вами, вчера еще Маша это подтвердила. Когда в домике после акции сидели
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
386.  
386
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер
Krasnaya, ты правдолюбец.. girl_haha girl_haha Путаешь.. Никому это уже неинтересно и я это удалю , но .. blush Не было меня тогда.. Я с Леной Штучкой сто лет не была вместе в домике blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
387.  
387
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Мотя, значит это Маша путает, т.к. она подтвердила и убедила меня, что Вы вместе с нами после акции сидели mosking

Уважаемые волонтеры. Я конечно все понимаю, у каждого могут быть форс-мажоры связанные и со временем, и со здоровьем, и с другими обстоятельствами. Но если Вы знаете, что вам плохо, у вас поменялись планы или еще что-то, то можно хотя бы попытаться найти себе замену. Не получается - другой разговор. Но, к сожалению, многим проще просто поставить перед фактом: мне плохо, я буду делать только то и то. А о том, что и другим членам смены тоже может быть плохо, но они молчат, никому конечно же не интересно. Помощь в уборке, кормежке - это конечно же хорошо, но в первую очередь собаки должны быть нормально выгуляны. Если устали, что-то болит или просто нету сил утянуть сильных собак (которых в общем-то осталось у нас не так уж и много), то есть такие, как Эльза, Кунак, Рыжка и пр., выгул которым тоже необходим, и они ходят спокойно, не тянут. А убрать и покормить можно после прогулки. Сегодня последние собаки (с учетом, что практически всех гуляли по двое) гуляли в час дня! Может быть кто-то и считает, что это нормально, но я другого мнения. Берите пример со Штучки Лены, вот она действительно стойкий солдат!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
388.  
388
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Это камень в мой огород. Хорошо, остальные смены на которых я предупреждены. Если нужно найду себе замену, обещаюсь.
Меркурий крю
+375 29 3444677
389.  
389
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Krasnaya, Оль, не знаю. Я как-то приехала на смену, все было хорошо, а там мне Аня по колену растянутому со всей дури дала. И после этого как-то не очень у меня гулять получилось. Бывает всякое...
Конечно, если кто-то принципиально не гуляет, то это странно.
Quote (Krasnaya)
Сегодня последние собаки (с учетом, что практически всех гуляли по двое) гуляли в час дня!

Ну вообще в таких ситуациях нужно выпускать последнюю комнату в загон сразу. А то первая и погуляла, и по двору всю смену ходит. А последней 10 минут выгула и все. Мне вообще не очень нравятся такая очевидная разница между 1 и последней комнатами.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
390.  
390
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Krasnaya)
Вы вместе с нами после акции сидели

Мотя вообще на акции не была. Вы с Машкой обе склерозницы. mosking
Quote (Krasnaya)
Берите пример со Штучки Лены,

Что ты меня смущаешь, я же вообще не гуляю. Я вообще твой пост на свой счет приняла, пока до конца не дочитала. blush
391.  
391
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер
Quote (Krasnaya)
попытаться найти себе замену. Не получается - другой разговор

скорее всего "другой разговор" - по утрам практически невозможно найти замену sad Людей нет к сожалению..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
392.  
392
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (Krasnaya)
никому конечно же не интересно

Мне интересно. Просто мы люди и у нас вроде есть язык и речь. Но видимо не у всех...
Меркурий крю
+375 29 3444677
393.  
393
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Майя, читай, пожалуйста, внимательно. Написано, про форс-мажоры - это нормально. Но когда человек заранее знает - это другой разговор. И никто не говорит брать одновременно Ладу и Ральфа, опять-таки есть Эльза, Кунак,..., на прогулке с которыми вообще релаксировать можно.

Quote (Shtu4ka)
я же вообще не гуляю

ну прям-таки, значит у нас с Шельмой мало того, что склероз, так еще и глюки. И воду кто-то тоже не носил? mosking

Quote (Майя)
А последней 10 минут выгула и все.

вот это меня и бесит. Я считаю, что каждая собака должна гулять не меньше 20минут, и не все собаки гадят у нас на территории, некоторых выпускай-не выпускай все равно будут ждать выгула. А как они радуются, только увидив поводок в руке!

Добавлено (21 Августа 2012, 17:35)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
Людей нет к сожалению..

нет желания, вот это к сожалению. Я не пишу категорически. Я пишу, что можно попытаться, но я попытки не вижу. Даже элементарно написать на форуме, попытки не было, потому что проще поставить перед фактом
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
394.  
394
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Krasnaya, Оля зачем ты пишешь обезличено, пиши что Таня сегодня на смене не гуляла и заранее предупредила тебя, что не сможет из-за спины. В 22 вечера замену найти трудно поэтому да, я даже не пыталась.
И к несчастью, я пока с этим ничего поделать не могу, потому что спину не отрежешь.
Поэтому спасибо, я учту на будущее и буду искать себе замену за неделю.

Добавлено (21 Августа 2012, 17:39)
---------------------------------------------
И спину тоже попрошу начать болеть за неделю, чтобы я подготовилась mosking

Меркурий крю
+375 29 3444677
395.  
395
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Tanushka09)
Оля зачем ты пишешь обезличено

потому что обращаюсь ко всем, и привожу в пример, не какая Таня плохая, а какие плохие бывают ситуации. А что касается конкретно Тани, то в смске смысла вообще не было, я вообще не поняла, зачем ты мне ее прислала, ведь этот же факт можно было бы сказать лично на смене (я хоть выспалась бы с нормальными мыслями). Больше толку было бы, если б ты тоже самое написала в графике домика, а вдруг бы кто и откликнулся, также можно было позвонить, например, Анне Ханночке, Оксане, спросить может из них кто-нибудь может подскочить помочь выгулом.
P.S.: Вопрос не в том, что нам с Викой было тяжело гулять всех. Вопрос в том, что собаки хотят в туалет и 80% из них ждут именно прогулки
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
396.  
396
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Красная, больше толку было бы, если бы ты сказала вот это всё мне лично и на смене, а не размазывала на форуме. Вот и всё.
Я уже сказала, я лично теперь буду просить свою спину болеть мне за неделю и желательно не поздно вечером, чтобы позвонить и найти замену. Я надеюсь что моя спина примет это во внимание.
Точно так же, как и другие болезни других волонтёров (которые вроде бы люди, а не лошади ломовые smile ) случающие резко и непредвиденно rolleyes

Добавлено (21 Августа 2012, 18:00)
---------------------------------------------
А собак действительно надо ставить выше себя, согласна. Только если друг друга не жалеть, кто тогда на смены будет ходить и какая из нас будет команда?

Меркурий крю
+375 29 3444677
397.  
397
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Девочки, перестаньте ссориться, или идите в беседку. sad
398.  
398
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Shtu4ka)
Девочки, перестаньте ссориться, или идите в беседку


Да не из-за чего ссориться yes

Krasnaya,
тысячу раз права yes
и тысячу раз неправа lol
399.  
399
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
Quote (Tanushka09)
Красная, больше толку было бы, если бы ты сказала вот это всё мне лично и на смене

Quote (Krasnaya)
обращаюсь ко всем, и привожу в пример

Quote (Krasnaya)
какие плохие бывают ситуации.
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
400.  
400
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер
Quote (Realist)
тысячу раз права
и тысячу раз неправа


+100

Добавлено (22 Августа 2012, 10:41)
---------------------------------------------
Оля тысячу раз права. Это так :

Quote (Krasnaya)
Вопрос в том, что собаки хотят в туалет и 80% из них ждут именно прогулки

Quote (Krasnaya)
Я считаю, что каждая собака должна гулять не меньше 20минут, и не все собаки гадят у нас на территории, некоторых выпускай-не выпускай все равно будут ждать выгула. А как они радуются, только увидив поводок в руке!

Quote (Krasnaya)
есть Эльза, Кунак,..., на прогулке с которыми вообще релаксировать можно


а также права в том , что нужно делать подвижки в этих вопросах. yes

Добавлено (22 Августа 2012, 10:43)
---------------------------------------------
Не права в том, что конкретный случай обсуждается не в личном разговоре. И еще в том, что в самом деле бывают ситуации, когда ну практически не можешь ничего делать. sad

Добавлено (22 Августа 2012, 10:44)
---------------------------------------------
Народ.. давайте будем думать в самом деле как налаживать работу на сменах. И в самом деле беречь друг друга yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0