Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
421.  
421
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Tanushka09, Тань. а сколько вы крупы варите ??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
422.  
422
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Мотя, Ща вспомню blush
Если по пачкам то 1 пачку. Если по мискам...не знаю, никогда не считала точно. 2 миски маленькие оранжевые точно кладу. Наверное даже больше, по мискам трудно в граммах соориентироваться.
Во вторник вот сыпанула слишком много каши, сварила всю, в расчёте что можно к остановке потом вынести излишек, тех дворовых покормить.
Меркурий крю
+375 29 3444677
423.  
423
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Quote (Tanushka09)
Если по пачкам то 1 пачку

правильно yes
Quote (Tanushka09)
Если по мискам

в миску влазит пачка yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
424.  
424
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Tanushka09)
переводить Аньку и Кунака на сухач


Ну нельзя Кунака переводить только на сухач. Это же перестройка всего организма.

Он же старенький. Могут быть проблемы.
425.  
425
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Я всегда сыплю маленькую желтую мисочку крупы, этого вполне достаточно. Нужно только периодически помешивать, чтобы крупа равномерно разваривалась. И варю кастрюлю мяса, но теперь буду меньше. У меня глазомер не очень, и мясо всегда почему-то остается и не знаешь, кому его всунуть. А сухача я сыплю тонкий слой на донышке, буквально одну жменю в миску. Правда, я по вечерам почти не бываю, больше по утрам.
Консервы не открывала еще ни разу, по крайней мере в этом домике, последний раз в Дружбе.
426.  
426
.
Литва, Вильнюс
686 сообщений
У нашего с Босей знакомого дяденьки( спасибо ему огромное за сухач) шикарный лабрадор( только по сравнению с нашими Луной и Рондочкой там ОГРОМНЫЙ лабр на 45 кг). Так вот его лабрик не толстый, а шикарнейший, статный, ооочень ухоженный красавец-мужчина. Юрий кормит его только одним сухачом, и( память меня подвела в плане цифр) очень небольшими порциями. У него просто шикарный пес. Натуралкой он кормил его только в щенячестве.
Но сухач там исключительно Роял СС. Так вот, когда Юрий преизжал к нам в домик, потом у меня спрашивал, почему у нас такие толстые собаки, я ответила естественно заученной отговоркой насчет стерилизации, сбоя гормонального и тд и тп. Но на самом деле я полностью согласна, что мы их просто разбаловали в плане еды, надо урезать порции.

Про рацион своей Боси я писать не буду. потому что она всеядна и ожирение нам ну вообще никаким образом не грозит. Но Бося в основном ест диетическую еду, жирным-калорийным не кормим, и я категорически запретила матери давать собаке свинину.Сухач у нас в доме есть всегда, но кушаем мы его редко, потмоу что всегда есть в изобилии готовая еда.

Добавлено (24 Августа 2012, 16:02)
---------------------------------------------
мне кажется, в 2 раза можно уменьшать собакам кашу утром. А насчет кормить собак либо натуралкой либо сухачом- вопрос неоднозначный. Я уже прикидывала, сколько мне надо денег, чтобы Босю кормить только сухим кормом(нормальным кормом, не чаппи, дарлинг и педигри)-мне это оооочень сильно ударит по карману, ибо серьезных денег я не зарабатываю.
А вот порции сухача-действительно жмени средним нашим барышням будет более чем достаточно, ну ладке и ральфу можно 2 оочень полных жмени. А Кунака и Анютку на хороший сухач перевести-это очень кстати, проблемы из-за ожирения немаленькие у животных. а к этим рыжикам нашим ещё и Рыжку можно приплюсовать-тоже дамочка немаленькя, квадрат на курьих ножках))
А, и ещё: раз 100 я наблюдала такую картину: Выпускаешь Ладушку-и Ладушка пожирает сухой корм, пока ты других собак выгоняешь со второй комнаты, следовательно она сжирает в 2-3 раза больше, чем ей нужно. и не одна Ладка такая-Эльза изредка тоже эту фишку применяет, и Ника с Алисой.

+375291399946 Марина-Фрося
427.  
427
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Мотя, Тамарочка Николаевна, вопрос много или нет меня удивил. Конечно много, раз у нас все собаки толстые!
Да, с ними надо больше гулять. Ну так их и вычесывать надо каждый день, и дрессировать. Так что, раз мы не можем делать все, то давайте ничего не делать что ли? По-моему, есть смысл сбалансировать питание хотя бы. Это никак не будет отрицать наличие других проблем.
Мотя, по поводу доказательств. Приведу собственные умозаключения. Может, неверные. Сухач переваривается дольше натуралки. Утром натуралка - переварилась. Вечером сухач - переваривается. Утро - опять натуралка, желудок переваривает ее. А вчерашний сухач все еще недопереваривался. и получается что желудок переваривает пищу попроще в первую очередь. а сухач залеживается. отсюда и проблемы.
эти мои рассуждения только из опыта моих двух собак и наблюдения в их какулах цельного неуспевшего перевариться сухача, который им не пошел (мы его не едим больше, не волнуйтесь). то есть я видела по своим собакам, что желудок медленнее переваривает сухач.
уверена, что натуралка полезнее. но, например, утренние смены греют бульон, чтобы корка жира сверху растопилась shok а снять ее и выкинуть на фиг??? жир вреднее любого сухача. думаю, лучше кормить рексом, чем жиром.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
428.  
428
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Quote (Майя)
лучше кормить рексом, чем жиром.

Майя абсолютно права yes Только собаки северных пород приспособлены переваривать большое количество жира, для собак нашей полосы он очень вреден! Да, натуралка лучше сухача, но под правильной натуралкой подразумевается именно мясо или качественные субпродукты (желательно сырые, поскольку все источники утверждают, что сильно вываренное мясо- бесполезно для собак), немножко каши+ сырые овощи+ ложка подсолнечного масла. А вовсе не просроченная колбаса, свиные шкурки и т.д. Ясно, что мы не можем обеспечить такое питание, поэтому я считаю, что лучше кормить сухачём.
563 18 27 Мтс
429.  
429
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Совершенно верно. Мы не кормим их нормальной натуралкой, а только тем, что удалось достать подешевле. sad Печально признавать, но это так.
430.  
430
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Quote (Майя)
а снять ее и выкинуть на фиг???

однозначно снять и выкинуть , если есть жирная пленка. Мы в воскресение так и деланм. Но по утрам дежурят разные люди и не все хотят советов по телефонам. sad
Quote (Shtu4ka)
а только тем, что удалось достать подешевле

я считала что то что мы покупаем благодаря Йети не жирное. Это внутренности.

это не так ? blush

.
Раньше было жирное , когда покупали в другом месте оптом. Но там из-за этого мы и перестали покупать yes
Если мы ошибаемся , давайте назначим ответственного (в отличие от нас) ответственного за покупку наборов для бульона. Кто б был против. blush
Я своей собаке покупаю только говядину или телятину. Давайте покупать. Я свою долю денежную внесу.

Добавлено (24 Августа 2012, 22:42)
---------------------------------------------
Quote (Aliska)
натуралка лучше сухача, но под правильной натуралкой подразумевается именно мясо или качественные субпродукты (желательно сырые, поскольку все источники утверждают, что сильно вываренное мясо- бесполезно для собак), немножко каши+ сырые овощи+ ложка подсолнечного масла.

Я думаю, что все об этом знают blush

я согласна на хорошую натуралку.. И естественно никаких помощей из магазинов. Отменяется yes
ТЕм более после описания всего этого на всех ясно всем стало ( в очередной раз), что мы в домике издеваемся над собаками . sad
Кто берется обеспечивать хорошим мясом, следить (ежедневно) за правильным питанием ??? Это - следить чтоб продукты все время были, закупать, завозить, следить за газом, ежедневно звонить и консультировать по поводу порций и кормежки yes Или кормить сырым качественным мясом . Тогда нужно быть очень внимательными во время кормежки, чтоб не порвали друг друга.
Я против одного сухача. Тем более, что мы же все таки пристраиваем собак. И где у вас гарантия что их там кормят дорогущим сухачом ??? Или отборным сырым мясом??
Ну давайте .. не просто разговоры, а беритесь yes

Добавлено (24 Августа 2012, 22:49)
---------------------------------------------
Quote (Майя)
есть смысл сбалансировать питание хотя бы. Это никак не будет отрицать наличие других проблем.

это перейти полностью на сухач??? Или на качественное мясо??

Если мое мнение играет роль, то я против сухача (по деньгам не потянем, но даже не из=за этого , я против сухача хотя бы из-за того что туда куда мы их отдаем потом редко кто будет им кормить. И конечно никаким не рексом blush ), про хорошую натуралку качественную я не против . Кто организовыает. Давайте начнем yes

Наверное миллиона 3 минимум на месяц нужно будет. yes

Добавлено (24 Августа 2012, 22:52)
---------------------------------------------
Давайте ближе к делу. Кто готов взяться за организацию питания ?? Начнем и продолжим.улучшать yes

Добавлено (24 Августа 2012, 23:04)
---------------------------------------------
Quote (Frosya)
Ладушка пожирает сухой корм, пока ты других собак выгоняешь со второй комнаты, следовательно она сжирает в 2-3 раза больше, чем ей нужно

нужно вообще-то следить., чтоб никто чужое не ел blush мы следим обычно .
Quote (Aliska)
свиные шкурки

я не помню когда у нас были свиные шкуры blush Наверное склероз blush
Свинина была один раз от Майки. yes Тогда оставили только нежирную , а всю жирную и сало отдали Ане для Паперни (я сама отвозила).
Также отдала все жирное ей когда от Лены Штучки привезли много обрезков ( я полдня провела в домике , фасовала, а потом развозила в руках по городу - все жирное отдавала Диде Антоновне для совсем голодающих 8-ми собак на стройке и Ане. yes
Это лирика не нужная никому. sad

Кто берется за качественное кормление собак? . Но при условии что именно кормление , а не мор голодом. Когда у собаки одни мысли как бы поесть sad
давайте срочно решать yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
431.  
431
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Мотя)
я считала что то что мы покупаем благодаря Йети не жирное. Это внутренности.

Вымя тоже бывает с жиром, причем, говяжий жир самый трудноусвояемый.
И мы действительно, частенько даем просроченную колбасу и свиные шкурки тоже иногда попадаются.

Добавлено (25 Августа 2012, 08:51)
---------------------------------------------
Quote (Мотя)
Кто берется за качественное кормление собак?

Ну, не получится в наших условиях качественно их кормить.
И, должна сказать, что при том некачественном, как мы считаем, питании наши собаки очень неплохо выглядят. Да, многие излишне толстые, но это не значит, что надо кардинально менять мясную составляющую рациона. Они и при отборном мясе будут толстеть.
Давайте хотя бы уменьшим порцию, особенно количество каши, и сухача сыпать только на донышке. Да вообще, в наших условиях их можно раз в день кормить или хотя бы разгрузочные дни раз в неделю устраивать для толстых.
Самые критичные в этом отношении собаки - Ханна, Кунак, Кира, Барби, Муха, Рыжка. Да и остальные тоже.
Нет претензий только к Динке и щенам, у остальных у всех лишний вес.
Сообщение отредактировал: Shtu4ka - Суббота, 25.08.2012, 09:52
432.  
432
.
Минск, Институт культуры
18947 сообщений
У нас на смене выходит всего по ложке каши, иногда даже не хватает, остальное бульон и мясо. Это много для взрослой 20-30кг собаки? Не вижу проблемы в том, что бы Кунаку, Хане и пр. "жирным" давать меньше каши, но побольше мяса (оно же вареное), тем кто по стройнее обычную порцию, а тем кто по худее можно больше. Сразу скажу, что я против перевода любой домиковской собаки чисто на сухач. Исключением могут быть только собаки с какими-либо особенностями организма (аллергия, например), но таковых на сей день нет.
Quote (Мотя)
Хотя Кунак..

Кунак и от алкашей к нам попал уже не худеньким, неужели этого никто не помнит? И что все хотят сказать, его бомжи тоже кормили на убой или он все же толстый по каким-либо другим причинам? Также вспомните Чернушку. Она к нам тоже попала совсем не худышкой, и это при том, что живя на стройке она могла двигаться сколько ей влезет, при том что ей нужно было тратить силы и энергию на выкармливание малышей. Да, у нас она поправилась, питание + стерилизация дали о себе знать, но у Яди снова похудела, т.к. гуляет достаточное количество времени
Quote (Realist)
Им же по 40 минут нужна хорошая нагрузка.

в наших условиях можно хотя бы 20 минут походить по району, если получается больше, то естественно больше. Но не выпускать на 5 минут на выгул + 5 минут пройтись туда-обратно! (и это не просто слова, сама не раз была свидетелем такого выгула)
Quote (Мотя)
смешанно нельзя..

на сколько я знаю, нельзя смешивать сухач в каше, а так, как у нас, очень многие делают и все живы-здоровы
Quote (Realist)
При домиковском образе жизни собаки будут худые, если их держать на голодном пайке.

или каждая как минимум с двухчасовым выгулом в день. Второго варианта собам не видать, так что остается голодный паек
Quote (Мотя)
я против сухача хотя бы из-за того что туда куда мы их отдаем потом редко кто будет им кормить

согласна полностью. Не помню кто, но кто-то мне предложил Линду и Жужу перевести только на сухач, т.к. это быстрее и вообще удобней. Ответила тоже самое.
Quote (Мотя)
Когда у собаки одни мысли как бы поесть

а есть не дают... Они от голода становятся нервными и раздраженными и начинают "есть" друг друга. Круто!
Quote (Shtu4ka)
Ну, не получится в наших условиях качественно их кормить.

тогда смысл в этом споре? girl_haha

Хочу еще заметить, что в ДСН собаки едят 1 раз в день и худобой не отличаются. Одна Гарси чего стоит и Люська. Это вообще не собаки, а воздушные шарики какие-то! И не надо спихивать на то, что они мало двигаются. Смена длится 1-2 часа, в это время собы тусуются на улице в свободном полете, а в ДСД тот же Кунак гуляет в лучшем случае 20 минут утром и 20 минут вечером, т.е. всего-то 40 минут в день. Так что, я считаю, что в ожирении меньше всего виновата кормежка.

И еще, чтобы собака не успела у нас ожиреть или для тех, кто у нас уже есть толстый, обеспечить двухчасовую прогулку в день, ее надо как можно быстрее пристроить. Для этого надо собак рекламировать. Так что может вместо дружного обсуждения кормления, дружно займемся рекламой?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
433.  
433
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Quote (Shtu4ka)
частенько даем просроченную колбасу и свиные шкурки тоже иногда попадаются.

больше этого не будет ... Да, Лена ??

Привозили еще нам обрезки с престона 2 раза за все время( за 2 года). Тоже откажусь. Хотя были качественные обрезки
Quote (Майя)
желудок медленнее переваривает сухач.

Quote (Майя)
желудок медленнее переваривает сухач.

Мне казалось, что за 16 часов горстка сухача усвоится ?? (в 20 кормим сухачом, натуралкой в 12 утра) Нет ?? blush
Quote (Frosya)
ответила естественно заученной отговоркой насчет стерилизаци

Я сейчас у сестры. У нее 7 собак при доме (три в доме , 4 в вольерах) и три собаки на предприятии . На предприятии обеих девочек простерилизовали как только они к ним прибились. Домашних из вольера Плюшку простерилизовали в 5 лет, Найду в 3 года (сестра против стерилизаций, но частный сектор проблемы в течку, соседи недовольны)
Уход за собакми (кормежка, выгул, гуляние в вольерах (у них вольеры очень большие), игры во дворе остались прежними, как и стерилизации. Девочки при доме - Плюшка растолстела , но не сильно , Найда немного больше.
Одна девочка на предприятии не растолстела совсем (она как наша Бося), вторая очень толстая.

Подчеркиваю - кормежка таже что и до операций.
Так что может это не просто заученная фраза blush

Добавлено (25 Августа 2012, 12:00)
---------------------------------------------
Ну в процессе обсуждения выяснилось, что дело не только в порциях, а в абсолютно не качественном питании, которое мы обеспечивали до сих пор.

Поэтому - пожалуйста ищите ответственных за питание. yes

Вначале решайте только сухач или натуралка. yes
Для опроса - я категорически против сухача одного. Но как решит большинство.
Если же большинство решит держать собак в голоде, то я ухожу. Извините, но мне хватает бездомных голодных глаз около дома, работы и вообще по городу , чтобы еще смотреть и в эти sad

Затем выбирайте человека отвечающего за питание. yes Это надо лделать срочно.
В холодильнике и у Приходьки наборов внутренностей купленных при помощи Анжеллы Йети максимум на 2 недели (это если уменьшим порции), круп почти нет. Но я даваала 120 000 Насте Гайдук и в воскресение они с Егором на эту сумму привезут круп. Консервы вроде есть пока (правда они катастрофически быстро тают - Почему не знаю, на своей утренней смене мы практически не открываем консервы).
Так что максимум через 2 недели нужно закупать, если натуралкой. Если сухач, то тоже через неделю нужно организовывать закупку.

Я отдам деньги (тысяч 800 по моему), которые мне передала Инна на кормежку.

Народ.. Давайте фамилию yes

Добавлено (25 Августа 2012, 12:02)
---------------------------------------------

Quote (Krasnaya)
У нас на смене выходит всего по ложке каши, иногда даже не хватает, остальное бульон и мясо

аналогично на нашей смене
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
434.  
434
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Мотя)
больше этого не будет ... Да, Лена ??

Хорошо, не будет. Как скажете. ok Кости куриные тоже больше не брать? nea
435.  
435
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Quote (Shtu4ka)
Как скажете

я не скажу. Скажет тот кто будет отвечать за кормежку. blush
спросила потому что ты возмущаешься этим , что вредно

Quote (Shtu4ka)
Вымя тоже бывает с жиром, причем, говяжий жир самый трудноусвояемый.
И мы действительно, частенько даем просроченную колбасу и свиные шкурки тоже иногда попадаются.

Добавлено (25 Августа 2012, 14:42)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
Народ.. Давайте фамилию
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
436.  
436
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Мотя)
ты возмущаешься этим , что вредно

Я совсем не возмущаюсь, я констатирую факт и считаю, что в наших условиях иначе невозможно. Мы не потянем качественный натуральный корм.
437.  
437
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Девушки!! Кому передавать деньги на кормежку ??? Пожалуйста решайте быстрее.. Скоро нужно закупаться.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
438.  
438
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Мотя)
Кому передавать деньги на кормежку ??

Мотя, да никому. Насколько я понимаю, всех устраивает существующее положение, и поменять его все хотят только на словах.
На деле никто на себя не взвалит этот воз.
439.  
439
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Мотя, тамарочка николаевна, почему вы считаете, что кто-то наезжает на кого-то??? неужели вы правда думает, что я или майя, или леночка хотим морить собак голодом?????? майя просто высказала предложение на обсуждение. все высказали свое мнение, но НИКТО не собирался никого обидеть! я в этом уверенна. неужели мы так себя ставим, что вы думаете, что хотим, чтобы собакины голодали??? мне немножечко обидно, что вы так думаете. я надеюсь что это просто как обычно искаженный вариант письменного общения и напряжения у всех. прошу прощения, если кто-то понял мой пост как осуждение кого-то конкретного. я просто считаю, что собаки толстые как в дсд, так и в дсн. и мне кажется, что это плохо. если кто-то не согласен, то это не означает, что он или я не правы. это мнение и никого не хотелось им лично задеть
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
440.  
440
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Согласна с Забусей. yes
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0