Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
401.  
401
.
Беларусь, Минск
295 сообщений
Здравствуйте. Я человек новый на сайте и хочу помочь и собакам и волонтерам, пока правда не знаю как. Финансово пока не очень получается, но могу помогать выгуливать собак. Звоните +375-29-568-92-47 Оксана
402.  
402
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Вопрос на обсуждение. Прошу задуматься.
Все ветеринары говорят, что мешать сушку и натуралку вредно. Но понятно, что мы от этого не избавимся. Это явно влияет и на обмен веществ, и на вес соответственно. В связи с этим предлагаю перевести на сухач полностью двух собак, которые с удовольствием едят сухой корм и больше всего нуждаются в похудении - Хану и Кунака.
У Кунака больные лапы. Ему очень нужно похудеть! Он парень немолодой и нам совсем не нужны еще и проблемы с желудком. Тем более про Кунака любят говорить, что он у нас не временно в домике, а навсегда, поэтому о временном неправильном питании речи идти не должно.
Хана сейчас такая толстая, что я боюсь очень скоро у нее начнутся проблемы с сердцем. Да и лапы явно перегружены.
Итак, любая диета начинается с правильного питания. Думаю, постоянный сухач (при кормлении который кстати легко регулировать количество) - это как минимум начало правильного питания. Хотя бы чуть более правильное, чем есть сейчас.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
403.  
403
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я не очень разбираюсь, но знаю, что кормить нужно только самым лучшим, т.е. дорогим сухим кормом. Иначе грозит мочекаменная болезнь - мучительная смерть shok

Я почему-то боюсь сухого корма. На моих глазах от него умирал в страшных муках кот.
404.  
404
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Realist, какая мочекаменная болезнь у собак? shok
Смело можно кормить роялом СС. Нормальный корм по сравнительно нормальной цене. То, что вы своим собакам желудки гробите и сокращаете им жизнь, это все говорят, но почему-то пропускают мимо ушей те, кто действительно может что-то решить. Гораздо проще написать "нет, они не толстые" и отшутиться. На Хану смотреть больно...

Добавлено (23 Августа 2012, 12:25)
---------------------------------------------
Про мочекаменную немного не так. Она бывает у собак, это да. Но гораздо реже, чем у котов.

Quote
Состав корма вряд ли может служить причиной возникновения "каменного" заболевания у собаки, однако неправильное питание и перекармливание могут способствовать развитию заболеваний. Процент перекормленных собак среди заболевших оказался достаточно высоким (29%), при этом среди заболевших сук число перекормленных животных составило 38%, в то время как среди кобелей - лишь 23%.


Но это вечный разговор, да и не мое дело. Все-равно все будут кормить по-своему...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
405.  
405
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер
Quote (NaturalBornBitch)
Состав корма вряд ли может служить причиной возникновения "каменного" заболевания у собаки


пишут те, кто производит сухач. Лоббирование интересов. Прибыль решает . И никто меня не переубедит. если б я ела сухое питание , то меня бы уже давно не было. Я так думаю. blush Лично я вообще против сухача. Любого самого дорогого sad

По поводу перехода на дорогой сухач всех. Сразу скажу - нужно будет минимум в 2 раза больше денег, чем имеем. Мешок СС уходит за максимум полторы недели это только горстка сухача вечером (кстати я со всеми ругаюсь, что много сухача сыплют, но все кроме меня продолжают сыпать sad )
Это 400 000 . Если полностью , то 800 000 на неделю. В месяц 3 200 000 минимум. Все готовы скидываться ??
Ну конечно будет проще ухаживать. yes

Давайте голосовать. Решаем все .

Отпишитесь все !! Кто за переход на сухач полностью. И кто нет тоже

Учитывайте все - и деньги тоже. blush

Добавлено (23 Августа 2012, 13:32)
---------------------------------------------

Quote (NaturalBornBitch)
почему-то пропускают мимо ушей те, кто действительно может что-то решить.


решаем все . yes И вообще давайте все всё решать, а не взваливать на одного человека все проблемы. blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
406.  
406
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Quote (Мотя)
но все кроме меня продолжают сыпать

попросила бы!!!!

Мотя, майя предлагает не всех перевести, а только ханну и кунака, как самых объемных в домике
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
407.  
407
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Мотя, Мотечка. Тогда кормите только натуралкой.
Quote (Мотя)
решаем все . И вообще давайте все всё решать, а не взваливать на одного человека все проблемы.

Но все-равно есть Ира, например. И не говорите мне, что если все решат кормить натуралкой, Ира не будет кормить по-своему rolleyes Ни в жизнь не поверю.
Quote (Мотя)
И никто меня не переубедит. если б я ела сухое питание , то меня бы уже давно не было

Вот именно. Никто Вас не переубедит. Зачем тогда спрашивать мнение людей, если при любом исходе, даже не пытаясь что-то узнать о вреде несбалансированного питания, все останутся при своем мнении? rolleyes Мотечка, у вас 90 процентов собак откровенно толстые. И дело не в том, что они мало двигаются, мало гуляют. Дело именно в питании. Есть сторонники натуралки, сторонники сухача. Но никто никогда Вам не скажет, что кормить раз сушкой, раз натуралкой-это полезно или правильно.
Я просто высказываю мнение, я не хочу никого обидеть.

Добавлено (23 Августа 2012, 13:41)
---------------------------------------------

Quote (Zabusya)
майя предлагает не всех перевести, а только ханну и кунака, как самых объемных в домике

Вот! Начните хоть с них.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
408.  
408
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Э! я тоже мало делаю!! я уже давно давно говрила, что нельзя смешивать,н о это просто ушло в никуда. когда собака попадает к нам, она уже больше не несчастная голодная, не нужно их раскармливать, им же от этого хуже!
Я за переход на натуралку. можно собрать отдельно деньги на закупку очень хорошего корма для Кун и Ани и только им кормить его.И туда же бы Киру, но Кирой займется уже Танюша!
409.  
409
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Давайте сначала решим вопрос отдельно про то, что я предложила, потому что это реально в сегодняшних условиях. То есть еще раз: я предлагаю кормить только сухим кормом Хану и Кунака по два раза в день.

Тамара Николаевна знает, но напишу для всех. Когда я во время отпуска попала на утреннюю смену - я была в шоке от количества сваренной еды. Ужас!!! Кастрюля до краев. Надя сказала, что это потому что вчера не хватила. Но я не очень понимаю, почему бы просто не делать порции меньше для всех???
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
410.  
410
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер
Майя, мы варим крупы на целый кг меньше чем в ДСН на 13 собак. Мяса больше. Но я так понимаю особенная поправка от крупы .. Нет ???

Добавлено (23 Августа 2012, 17:04)
---------------------------------------------
Майя, и еще.. в мисках 2/3 миски еды для наших ..
У меня Фрося меньше (прилично) Дэника. У нее порции ну в 3 раза меньше, чем у наших. Но 2 раза в день. Натуралка. Она не толстая. Поэтому я и считаю, что не так много для наших громадин )по сравнению с Фросей. Но .. Фрося не стерилизована

Добавлено (23 Августа 2012, 17:07)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
я и считаю

считала blush
Теперь не знаю .. Думаю что полнота многим обусловлена стерилизацией sad Хотя Кунак..
Ну давайте думать
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
411.  
411
.
Беларусь, Минск(Юго-Запад)
499 сообщений
я как-то видела как Барби только поев вытошнила едой. меня сие зрелище очень расстроило и напрягло. порции всегда делала небольшие, а для некоторых наших пухлых и вовсе маленькие. но здесь получается - кто на смене займется кормежкой, тот и решает, невозможно кому-то сказать "делай так а не так", потому что все сами Умные и все сами все знают. а если договориться централизованно - то это уже будет дело!! я ЗА то, чтобы кормить Ханну и Кунака только сухачем. и чтобы не скармливали Ладе остатки наверенных бульона и каши.
412.  
412
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер
Народ!!! А вот докажите мне что смешанно нельзя.. То что пишут изготовители сухача для меня не истина - там деньги замешаны. sad
Вот мы - едим натуралку, едим хлопья, едим чипсы (ну не все), .. И что ??
Обьясните тупому почему вредно смешивать ??? А кормить только сухачом не вредно ??
То что пишут изготовители сухача для меня не истина - там деньги замешаны. sad

Другое дело , что сухач вообще вредно. независимо от смешаное питание или нет, то это да yes

Давайте меньше варить и меньше порции сухача.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
413.  
413
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Наконец-то еще кто-то осмелился сказать, что наши собаки толстые. А то, как я только раскрываю рот, меня сразу забрасывают тапками.
Предлагаю варить полкастрюли мяса и полкастрюли каши и ВСЕМ уменьшить порции, даже худым. Не бойтесь, они не похудеют. В природе хищники далеко не каждый день едят и неплохо выглядят.
По поводу Кунака и Ханны, я согласна с Майей, но это должен быть качественный корм и небольшие порции.
По поводу МКБ: свою кошь я кормлю уже много лет почти одним сухачом, изредка даю кильку и все. Ей почти 16 лет, она хорошо выглядит и у нее нет МКБ. Но я кормлю ее только кормами премиум и суперпремиум класса.

Кстати, посмотрите, как разнесло Рыжку, еще чуть-чуть, и она поперек себя шире будет. А Барби? Та еще толстуха. И Лиза растолстела, просто за густой шерстью не видно.
Предлагаю не урезать порции только щенам, т.к. они растут.
414.  
414
.
Беларусь, Минск(Юго-Запад)
499 сообщений
ну, вот, вроде бы все и согласны с уменьшением рациона для всех. теперь надо всех волонтеров поставить в известность. проще всего, наверное, повесить объявленку на кухне? я могу распечатать и даже сегодня вечером уже повесить smile
415.  
415
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Да они же у нас не двигаются.

Им же по 40 минут нужна хорошая нагрузка.

У меня Козлик ест почти нашу миску каши с мясом. Он меньше наших большунов. Да, он сбитый мальчик, но не жирный, потому что бегает и прыгает на прогулке. И гуляем мы вечером активно не меньше часа.
Не знаю, сколько дают каши на утренних сменах, но собаки большие, изголодавшиеся в прежней жизни, желудки привыкли к нашим порциям.

А стерилизованные собаки вообще склонны к полноте, т.к. у них нарушается обмен веществ.

При домиковском образе жизни собаки будут худые, если их держать на голодном пайке.

Quote (frozen_vay)
я ЗА то, чтобы кормить Ханну и Кунака только сухачем


Не представляю как Кунак перейдет на сухач. Он всю жизнь ел натуралку. Не говорю про то, что ему будет хотеться привычной еды, а вот как отреагирует желудок старого пса на такие перемены рациона? Мы не знаем.

Я против перевода Кунака только на сухой корм.
416.  
416
.
Беларусь, Минск(Юго-Запад)
499 сообщений
Quote (Realist)
Не представляю как Кунак перейдет на сухач

Он его хорошо лопает

Американцы, конечно, не показатель, но они же своих собак только сухачем и кормят. Даже нафантазировать не могу, чтобы они варили кашу или бульон. И если бы действительно были проблемы со здоровьем у их питомцев от сухача, они бы засудили эти Компании. у них же там Демократия girl_haha

А из наших волонтеров никто не кормит своих собак только сухачем? какие отзывы? прошлым летом рассказывала Оля Красоткина, что кормит своих сухим, сразу выпендривались, а сейчас все очень хорошо - активнее стали, шерсть лоснится. Девушки, которые корм продают говорят, что если кормлю натуралкой, то еще нужно какие-то витамины давать, а если сухим - там уже все в комплексе.
417.  
417
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер
Quote (frozen_vay)
Девушки, которые корм продают говорят

ключевое слово - ПРодают sad
Quote (Realist)
Не знаю, сколько дают каши на утренних сменах


Каши мы на своей смене варим 1 кг крупы.. Ну +- 50 гр. Это много ?? Если кто варит больше срочно уменьшайте до этой порции !!
Про мясо .. Кастрюля бульона на 17-19 собак много ?? Мы на своей утренней смене раздаем только эту кастрюлю. Консервы добавляем ьтолько если по причинам отсутсвия мяса сварен почти пустой бульон. yes На других похоже добавляют еще много консервов Ибо консервы уходят неимоверно быстро sad

Слово Много это вопрос. Спрашиваю всех - Много ????

Добавлено (24 Августа 2012, 11:35)
---------------------------------------------
И еще.. неимоверно быстро уходит сухач sad Значит сыплют много sad Я кормила вчера - только закрыто дно в миске.
Как то дежурила не на своей обычной смене - сыпали 2/3 миски. ЭТО МНОГО .. sad
Срочно уменьшайте.. yes

Добавлено (24 Августа 2012, 11:36)
---------------------------------------------
Еще на своей смене мы всегда даем Хане и Кунаку небольшие порции .. И следим за этим.. yes

Кто -нибудь еще отслеживает порции ??

Добавлено (24 Августа 2012, 11:37)
---------------------------------------------
Quote (Realist)
При домиковском образе жизни собаки будут худые, если их держать на голодном пайке.


Переходим на голодный паек?? blush

Добавлено (24 Августа 2012, 11:38)
---------------------------------------------
И еще.. ну вот пожалуйста обьясните мне
Quote (Мотя)
Народ!!! А вот докажите мне что смешанно нельзя.. То что пишут изготовители сухача для меня не истина - там деньги замешаны.
Вот мы - едим натуралку, едим хлопья, едим чипсы (ну не все), .. И что ??
Обьясните тупому почему вредно смешивать ??? А кормить только сухачом не вредно ??
То что пишут изготовители сухача для меня не истина - там деньги замешаны.

Другое дело , что сухач вообще вредно. независимо от смешаное питание или нет, то это да


Добавлено (24 Августа 2012, 11:42)
---------------------------------------------
Quote (Shtu4ka)
еще кто-то осмелился сказать, что наши собаки толстые. А то, как я только раскрываю рот, меня сразу забрасывают тапками.

я говорю все время и никто тапки в меня не кидал. blush
Выход - давайте урезать порции полным, что и мы делаем по воскресениям. Крупы варить не более 1 кг

Ну и про то что давать не давать сухач вечером решайте.
Лично я не понимаю вреда , если утром натуралка, а вечером горсть сухача blush
надеюсь против творога не возражаете ?? blush

Добавлено (24 Августа 2012, 11:49)
---------------------------------------------
Quote (Realist)
Им же по 40 минут нужна хорошая нагрузка.

вот почему -то никто не пишет, что давайте стараться всех выгуливать (не в загоне) . Потому что это тяжело sad
И людей мало sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
418.  
418
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (frozen_vay)
Он его хорошо лопает

Американцы, конечно, не показатель, но они же своих собак только сухачем и кормят.


Даже если он кушает сухач хорошо, это не значит, что его нужно лишать удовольствия покушать и другую еду.

А главное, что мы не знаем, как его организм отреагирует на такую перемену питания. Желудок, почки, печень. Он же старенький. Перестройка организма в таким возрасте...

А про американцев.
Лично я не дам ни 1% за то, что корм, который у нас рекламируеют как самый лучший и дорогой таковым и является.
К нам сплавляют в 99% подделки для стран третьего мира.
419.  
419
.
Беларусь, Минск
35192 сообщения
Топикстартер
Quote (Realist)
К нам сплавляют в 99% подделки для стран третьего мира.

yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
420.  
420
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Quote (Мотя)
Спрашиваю всех - Много ????

На всех своих сменах всегда кормлю я, так повелось. Я всегда укладываюсь в ту кастрюлю бульона, которая есть. Если не хватает, открываю 1 консерву, если совсем край 2 консервы максимум.
Вчера на смене было пол кастрюли каши! Отлично! Все съели по небольшой порции, больше всего досталось Ральфу и Эльзе. И всем хватило, все довольны.
Я за себя могу ответить, что я стараюсь контролировать порции. Особенно сухача. И у меня есть правило-не хочешь есть, не надо. Сиди до вечера/утра.

Добавлено (24 Августа 2012, 12:32)
---------------------------------------------
Давайте варить пол кастрюли каши, кастрюлю бульона (особенно если там одни кости), и переводить Аньку и Кунака на сухач.

Меркурий крю
+375 29 3444677
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0