Модератор форума: Мотя  
Для волонтёров ДСД - обязательно загляните! Это необходимо!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер


---------------------------------------------------------------------------------------------
Всем работающим в домике.
Большая просьба.

Пожалуйста, заходите, в темы домика. yes
Как минимум ОБЯЗАТЕЛЬНО в общие темы (график, общая, подготовка к акции, субботники ...). Для того, чтобы увидеть проблемы и по возможности помочь их решить

Давайте сами все интересоваться событиями в домике, если нам дороги собаки.

В идеале было бы так - каждый считает что если не я , то кто!!!


И как здорово, что есть место, куда можно на 5-10 мин заглянуть и прочитать про проблемы и по возможности помочь их решить, про новое, про болезни, про то, что срочно нужно сделать для НИХ (собак!!) .
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
461.  
461
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Quote (beska)
нужно что-то откуда-то забрать? Или где-то купить?


нет.. Нужен человек, который этим будет заниматься далее , а именно обеспечением качественного питания. yes

Добавлено (25 Августа 2012, 17:09)
---------------------------------------------
hannachka, а этот CLUB CC , что мы покупаем ведь нормален ??
Я больше про качество натуралки ... blush
И телефон если найдешь дашь новому ответственному. yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
462.  
462
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Quote (Aliska)
А вовсе не просроченная колбаса, свиные шкурки и т.д.

Ну это ты загнула, Вероника. Просроченными продуктами никто собак не кормит.
Жирная корка образуется от любого вареного мяса. Сварите дома борщ и поставьте в холодильник.
Бред какой-то.
Quote (Мотя)
Свинина была один раз от Майки.

Я вообще тогда не знала, что привезут. Сказали, что мясо. Бесплатно. И это было тысячу лет назад.
Куриные наборы нормального качества закупаются. Не раз делились с дсн.

Я вообще не понимаю, почему из этой темы развели срач. Увидели проблемы там, где их нет. Просто обсуждали похудение собак. Какой голодный паек? Что за ерунда??? Я в шоке shok Люди, вы сдурели???
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
463.  
463
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Последний абзац из инета тока добавлю rolleyes Может кому интересно blush
Многие ветеринары рекомендуют сокращать не количество пищи, а именно ее калорийность, так собака не будет чувствовать голод.

Диета для собаки не должна содержать продукты богатые углеводами, необходимо убрать из рациона каши и хлебные изделия. Сырого мяса и рыбы, нежирного творога и кефира необходимо наоборот добавить. Очень эффективно, если диета для собаки включает в себя кефирные разгрузочные дни. Поэтому если ваша собака нормально переносит этот продукт, то обязательно давайте ей его.
6060697 (Настя)
464.  
464
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
я вообще не понимаю какие просроченные продукты????? кормим мы вполне нормально! естественно, что это не постная говядина и не какой-нибудь французский корм, но плохих продуктов мы никогда не давали!
лично я считаю, что основная наша проблема в количестве еды, которое мы даем собакам. мы же одна замечательная команда, мы не должны ругаться. просто все переживают за собак и предлагают методы их решения к обсуждению.
насчет голодных глаз: у лады они всегда такие lol lol может давайте просто большим собакам давать больше, а маленьким меньше? а нашим толстякам сократить порции?

и я всех люблю blush blush
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
465.  
465
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Ну давайте решим..
1. Сколько варить на 18 собак (или ошиблась?? blush ) Правда Евка пока не у нас (ТТТ).. mosking
Я считаю, что 1 кг крупы (даже меньше ее теперь в пачках) и мяса кастрюлю как мы варили , но неполную. На 2/3 заполненную хватит ???
2. И решим можно ли кормить сухачом ( был качественный). если можно , то только прикрытое дно миски yes
Рашьше мы кормили раза три-четыре в неделю творог и даже чаще, теперь творог 2 раза в неделю (дорого blush ).

Так как ??? blush
И потом - не правда., но давайте кто возьмется быть снабженцем предметов варки и сухача-творога (или только творога) ??? blush .
На неделю -полторы есть еще.. Дальше организовывайте более качественное yes

Эй.. отзывайтесь пожалуйста blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
466.  
466
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Сколько творога надо в неделю? В киллограммах.
6060697 (Настя)
467.  
467
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Quote (beska)
Сколько творога надо в неделю?

его надо покупать в тот день когда кормим. Ну в крайнем случае накануне и в холод.
Покупали 3, 5 кг и 2 литра кефира .Теперь наверное меньше... yes

но нужно , чтоб человек занимался всем yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
468.  
468
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Вот блин. С моими выходами на смену нерегулярными сложно в день кормления творогом покупать... А можно я спонсировать буду его покупку, а кто-нить покупать кто регулярно ходит на смену? blush
6060697 (Настя)
gru
469.  
469
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
я могу покупать творог yes
470.  
470
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Айййй.....
Quote (Майя)
из этой темы развели срач. Увидели проблемы там, где их нет. Просто обсуждали похудение собак. Какой голодный паек? Что за ерунда??? Я в шоке Люди, вы сдурели???

Присоединяюсь.

Короче... Куриные кости, колбасные обрезки и т.д. и т.п. больше не брать? Ответьте конкретно, потому что завтра иду на работу и мне надо точно знать.
471.  
471
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Брать, потому что на более качественный корм при таком количестве собак у нас просто не будет средств. Давайте уже реально подходить к этому вопросу. У наших собак ни отравлений, ни поноса (за редким исключением, и то не факт, что где-то с земли что-то не подобрали) не было. Все проваривается и переваривается.
472.  
472
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Кто будет курировать полностью обеспечение домика. Конкретно пожалуйста.. Кому передать деньги на кормежку ??

Добавлено (25 Августа 2012, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (Busel)
потому что на более качественный корм при таком количестве собак у нас просто не будет средств

ну кто его знает.. Может новый человек или несколько как то переосмыслят этот вопрос и мы будем кормить качественной натуралкой.

А пока давайте варить каши не более 1 кг , бульона меньше (не полную кастрюлю) и сухача сыпать пару горстей. Для меня стало ясно, что крамолы в кормлении утром натуралкой, а вечером сухачом или творогом (после вечернего кормления до утреннего 16 часов) нет

Добавлено (25 Августа 2012, 22:20)
---------------------------------------------
да и еще ...

не заставлять и не уговаривать если кто не ест.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
gru
473.  
473
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
я бы смогла заняться этим, если никто не против blush
474.  
474
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Quote (gru)
я бы смогла заняться этим, если никто не против

Даша.. Что входит
1) закупать продукты - натуралку. - наборы для бульонов Качественные , ибо раньше были не качественные. Каждый день, чтоб было по кг 4 (ну или сколько решите).
2) закупать крупы
3)закупать консервы
4)закупать сухач
5) заправлять газ

Следить, чтоб это все было!!!!
Каждое утро .. Ну незнаю..- Наверное не будешь каждый день сетками возить. Значит нужно найти где купить и найти машину или людей кто поможет завезти.
И вложиться в имеющиеся деньги. Если не получится искать деньги.

Добавлено (25 Августа 2012, 23:04)
---------------------------------------------
Творог 2 раза в неделю будут покупать (как и было ) Приходько и Галя Бусел yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
gru
475.  
475
.
Минск, Кунцевщина
2022 сообщения
хорошо, все поняла yes
я так понимаю, наборы для бульонов желательно говяжие и свежые естественно?
476.  
476
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Мотя)
Даша.. Что входит 1) закупать продукты - натуралку. - наборы для бульонов Качественные , ибо раньше были не качественные. Каждый день, чтоб было по кг 4 (ну или сколько решите). 2) закупать крупы 3)закупать консервы 4)закупать сухач 5) заправлять газ

И вы хотите это все взвалить на ребенка? А учиться она когда будет? shok
477.  
477
.
Беларусь, Минск
35191 сообщение
Топикстартер
Quote (Shtu4ka)
И вы хотите это все взвалить на ребенка?


Нет. Я считаю, что Даша в этом деле может быть хорошим помощником, а организационно нужно заниматься человеку более взрослому и знающему жизнь yes

И кто я такая что бы что-то на кого-то взваливать??? blush На ребнка или на кого другого. Все дело у нас абсолютно добровольное.
Мы с Ирой , да и с тобой кстати вместе, не справились с этой задачей. sad Ты сама перечисляла в этой теме и не один раз как плохо все, чем мы кормили. blush
Я просто прошу заняться этим кого-нибудь с более прогрессивными взглядами . yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
478.  
478
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
скажите мне, что такое "наборы для бульонов" говяжьи ??? Это голые кости, если там и наберется мяса, то со всего набора - для одной собаки. Или где-то продаются другие супер говяжьи наборы для бульона shok

Quote (Shtu4ka)
И вы хотите это все взвалить на ребенка? А учиться она когда будет?

После ответа Т.Н., полагаю, Даша сама откажется от такой бредовой мысли nea Да и все зачинщики "пищевой революции" тоже.

Не понимаю, с чего вдруг возникла мысль, что мы наших собак плохо кормим? Вот то, что они мало двигаются - да. Давайте доведем количество собак в домике до 10 (будем отдавать и никого пока не брать), на смены пусть ходит по 5 человек, с одной собакой тогда можно гулять целый час - ходить в Лощицкий парк и дальше к речке, там и побегать с ней можно (было бы желание) и палочки покидать. Только ведь и это неосуществимый прожект, как и сказочное "качественное" питание
Сообщение отредактировал: Busel - Воскресенье, 26.08.2012, 13:12
479.  
479
.
Беларусь, Минск
606 сообщений
Busel, Я согласна с Вами yes По нашим средствам оганизовать более качественное питание невозможно. Отходами их и так нгикто не кормил... А вот некоторым уменьшить порции можно.
Конечно в инете пишут много полезных советов по более качественному питанию, но не каждый хозяин потянет это с одной собакой, а с 18-ю тем более сложно.
Я за индивидуальный подход к кол-ву порции просто.
Я обещаю на смене по часу гулять и бегать хотя бы с Ладой и Ханой. yes Правда это раз в неделю только, но хоть что-то blush
6060697 (Настя)
480.  
480
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (Busel)
Не понимаю, с чего вдруг возникла мысль, что мы наших собак плохо кормим?

Да не было такой мысли изначально. Народ, перечитайте тему, где это написано?
Первоначальная мысль была о похудении Ханны и Кунака, предлагалось обсудить питание этих двух собак. А что раздули?
Да нормально мы кормим собак, дай бог хозяевам так кормить свою единственную собаку, как мы кормим 18. Из-за чего весь сыр-бор?
Уже про Ханну и Кунака никто и не вспоминает, вместе с водой выплеснули ребенка.
Quote (beska)
Я обещаю на смене по часу гулять и бегать хотя бы с Ладой и Ханой.

Вот, здравая мысль, молодежь, присоединяйтесь к почину. yes Если каждый возьмет на себя одну собаку, проблема снимется сама собой. И свое здоровье поправите. yes
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0