• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Ограничение количества домашних животных (согласно новому законопроекту)
Ограничение количества домашних животных
cколько у Вас домашних питомцев (кошки и собаки) ?
1.1. количество " превышает норму ".[ 61 ][43.88%]
2.2. количество "согласно норме ".[ 48 ][34.53%]
3.3. У меня нет ни кошек , ни собак .[ 4 ][2.88%]
4.4. По-разному. Иногда "норма" , иногда "сверх нормы".[ 24 ][17.27%]
5.5. Иное[ 2 ][1.44%]
Всего ответов: 139
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Депутаты белорусского парламента собираются в ближайшее время утвердить законопроект, ограничивающих количество домашних животных на территории жилья граждан. В настоящее время проводится согласование данного законопроекта.

Одно из имеющихся в проекте закона положений предусматривает содержание в пределах одной квартиры не более 2-х животных : одной собаки и одной кошки, либо двух кошек, либо двух собак.
То же самое касается и владельцев частных домов. Количество собак, которые могут быть у них дома, должно быть не более 2-х
.



Статья 24. Ограничение количества содержащихся в домашних условиях животных
1. В квартире многоквартирного жилого дома, в которой проживает один наниматель (собственник), допускается содержание не более двух животных: одной собаки и одной кошки, либо двух кошек, либо двух собак.

2. В квартире многоквартирного жилого дома, в которой проживают несколько нанимателей (собственников), допускается содержание не более одной собаки или кошки на семью каждого нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в данной квартире.

3. В одноквартирном жилом доме, в котором проживает один наниматель (собственник), и на придомовой территории этого дома допускается содержание не более двух собак. Количество содержащихся кошек не ограничивается при условии выполнения требований, настоящего Закона, зоотехнических, зоогигиенических и ветеринарно-санитарных правил.

4. В одноквартирном жилом доме, в котором проживают несколько нанимателей (собственников), и на придомовой территории этого дома на семью каждого нанимателя (собственника) допускается содержание по одной собаке на семью каждого нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в этом доме. Содержание кошек допускается в количестве, согласованном со всеми проживающими в этом доме совершеннолетними гражданами.

5. В общежитиях допускается содержание не более одной собаки или кошки только в жилых помещениях, состоящих из одной или нескольких жилых комнат и подсобного помещения (санузла), находящихся в обособленном пользовании семей (одиноких граждан).

6. Количество содержащихся в жилых помещениях животных, включенных в перечень групп и видов животных, разрешенных для содержания в домашних условиях, согласно приложению 2 к настоящему Закону (за исключением собак и кошек) определяется собственником (нанимателем) жилого помещения с учетом необходимости выполнения требований настоящего Закона, зоотехнических, зоогигиенических и ветеринарно-санитарных правил, а также необходимости соблюдения прав и законных интересов граждан, проживающих в жилом доме, в котором находится это жилое помещение.

7. Ограничения, установленные пунктами 1 — 5 настоящей статьи, не распространяются на приплод собак и кошек, не достигший трехмесячного возраста.

8. Приплод собак и кошек подлежит отчуждению до достижения ими трехмесячного возраста в случае, когда общее количество содержащихся в жилом помещении таких животных превышает допустимое количество, установленное настоящей статьей.


Просьба ответить на опрос каждого ! Это важно. Опрос анонимный.

Заранее СПАСИБО ! yes
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 09.11.2011, 22:48
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Aldmeris, , Вика! За ВСЕ- спасибо!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Наталья, не за что.)
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поднимаю. Голосуйте!!!!!!!!!Это- ВАЖНО!!

Добавлено (13 Ноября 2011, 22:36)
---------------------------------------------
labrador, , попроси админа сделать ВСЕМ рассылку в Л.С. этой темы. Тогда люди активнее проголосуют. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Уже сейчас судя по результатам голосования видны масштабы катастрофы данного принятия закона. sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
25.  
25
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Я не вижу смысла в этом законопроекте. Ограничение количества животных - это не цель, а средство. Цель другая: повышение санитарных норм в городских квартирах, или что-то в этом смысле, так? Так вот и надо следить непосредственно за этим. Может быть свинарник безо всяких животных, может быть чистота при пяти собаках - это зависит не от животных, а от хозяев. Точнее, не от количества животных, а от качества хозяев. Это и надо контролировать. Если все звери привиты, чисты, воспитанны, собаки на выгуле на поводках и в намордниках, за ними убирают, хозяин ответственный и соизмеряет свои возможности, т.е. не заводит зверей больше того количества, которому может обеспечить качественный уход - нет смысла в его ограничении. Зато надо бы запретить держать животных (как минимум, а как максимум - наказать) тем, кто доказанно относится к ним безответственно.

То есть смотреть по реальному состоянию животных и квартиры, а не по количеству, которое является очень условным фактором.
26.  
26
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Aldmeris, вопрос не только стоит про городские квартиры. Запрещено держать больше двух собак везде.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
27.  
27
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
labrador, это не отменяет мною сказанного.) У вменяемого хозяина порядок везде и с животными, у безответственного и без животных бардак.
28.  
28
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Aldmeris, да, полностью согласна. yes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
29.  
29
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Вообще не понятно какое кому дело сколько животных я держу и бардак ли у меня. Если это не приносит ущерб и беспокойство соседям и окружающим. sad
Ужасно. Решают все уничтожением.
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ГОЛОСУЙТЕ!!
labrador, , отправь админу просьбу ВСЕМ форумчанам разослать голосование в л.с.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Малиновка
117 сообщений
Надо проект разместить на TUT.by. Open.by. в новостных лентах интернет провайдеров и на форумах, так это все увидит большое количество людей. Многие читают интернетновости, сидят в чатах...Я рассказала своему брату о проекте,у него частный дом и бизнес охраняют два кавказца, живет в другом городе, так он и не слышал о таких новостях ! shok
lightday
32.  
32
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Но ведь эти ограничения действуют, если по регистрации у вас уже есть животные. А как известно и сейчас далеко не у всех домашние животные зарегестрированы. И как же они будут вычислять их количество? Я могу зарегестрировать 2-х, а содержать пятерых.. Что-то слабо верится, что будут постоянно всё контролировать по пунктам описанным в проекте!!.. Для этого нужно выделять людей, платить им, затрачивать на все эти "мероприятия" время и деньги. Сейчас и то не смотрят, "потенциальная" или какая ещё, при регистрации можно вообще назвать любую породу(!..), выгуливают жсобак в наморднике или вообще без поводка. Закон будет, а контроля и наказания по сути нет..
Чудеса случаются, когда ты рискуешь всем ради мечты, которую, кроме тебя, не видит никто. Нужно просто верить. (Клинт Иствуд)
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Quote (_Евгения_)
Для этого нужно выделять людей, платить им, затрачивать на все эти "мероприятия" время и деньги

не надо... за это отвечает мастер, а ему сообщают (или должны сообщать) дворники. За дворниками закреплены подъезды и они видят кто, кого каких и сколько выгуливает((( а как у меня - их три, то на весь дом я одна такая и все об этом знают...не скроешь
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
а " добрые" соседи? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
Quote (Наталья)
а " добрые" соседи?

а эти и про кошек настучат(
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
36.  
36
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Quote (4pets)
не надо... за это отвечает мастер, а ему сообщают (или должны сообщать) дворники. За дворниками закреплены подъезды и они видят кто, кого каких и сколько выгуливает((( а как у меня - их три, то на весь дом я одна такая и все об этом знают...не скроешь

Это да.. И сколько, и видят кто в наморднике (таких единицы), кто вообще без поводка..
Ну кошек то точно никто не видит. Хотя в проекте написано, что уполномоченные лица имеют право заходить на территорию на которой содержат животных...
Как Вы думаете, будут ли реально контролировать по всем пунктам закона? Я уже давно не слышала, чтобы принимали какие-либо меры к людям, которые "не соблюдают правила содержания и выгула животных".
Чудеса случаются, когда ты рискуешь всем ради мечты, которую, кроме тебя, не видит никто. Нужно просто верить. (Клинт Иствуд)
37.  
37
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
_Евгения_, а как Вы будете думать , когда насильно Вашу собаку или кота будут у Вас забирать ? С неизвестными целями . Странные у Вас рассуждения.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
38.  
38
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Это засада...И как быть?МОЖЕТ,если объединимся с Россией,то им обьяснят,что это местечковый тупизм,хотя в России тоже чёрт-те что,но хоть нормы вводить не догадались.Нет,здесь ничего не скрыть,кругом стукачи,...Вопрос-почему они хотят протащить эту фигню? И СКОЛЬКО ИНФАРКТОВ ОНИ ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ ВЗАМЕН?
39.  
39
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (labrador)
насильно Вашу собаку или кота будут у Вас забирать ? С неизвестными целями

И на законных основаниях... sad
40.  
40
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Quote (labrador)
_Евгения_, а как Вы будете думать , когда насильно Вашу собаку или кота будут у Вас забирать ? С неизвестными целями . Странные у Вас рассуждения.

Не понимаю, почему странные. Сколько ежедневно людей выгуливают животных не по правилам и разве они отвечают за это перед законом?
Чудеса случаются, когда ты рискуешь всем ради мечты, которую, кроме тебя, не видит никто. Нужно просто верить. (Клинт Иствуд)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Ограничение количества домашних животных (согласно новому законопроекту)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0