• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Ограничение количества домашних животных (согласно новому законопроекту)
Ограничение количества домашних животных
cколько у Вас домашних питомцев (кошки и собаки) ?
1. 1. количество " превышает норму ". [ 61 ] [43.88%]
2. 2. количество "согласно норме ". [ 48 ] [34.53%]
3. 3. У меня нет ни кошек , ни собак . [ 4 ] [2.88%]
4. 4. По-разному. Иногда "норма" , иногда "сверх нормы". [ 24 ] [17.27%]
5. 5. Иное [ 2 ] [1.44%]
Всего ответов: 139
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Депутаты белорусского парламента собираются в ближайшее время утвердить законопроект, ограничивающих количество домашних животных на территории жилья граждан. В настоящее время проводится согласование данного законопроекта.

Одно из имеющихся в проекте закона положений предусматривает содержание в пределах одной квартиры не более 2-х животных : одной собаки и одной кошки, либо двух кошек, либо двух собак.
То же самое касается и владельцев частных домов. Количество собак, которые могут быть у них дома, должно быть не более 2-х
.



Статья 24. Ограничение количества содержащихся в домашних условиях животных
1. В квартире многоквартирного жилого дома, в которой проживает один наниматель (собственник), допускается содержание не более двух животных: одной собаки и одной кошки, либо двух кошек, либо двух собак.

2. В квартире многоквартирного жилого дома, в которой проживают несколько нанимателей (собственников), допускается содержание не более одной собаки или кошки на семью каждого нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в данной квартире.

3. В одноквартирном жилом доме, в котором проживает один наниматель (собственник), и на придомовой территории этого дома допускается содержание не более двух собак. Количество содержащихся кошек не ограничивается при условии выполнения требований, настоящего Закона, зоотехнических, зоогигиенических и ветеринарно-санитарных правил.

4. В одноквартирном жилом доме, в котором проживают несколько нанимателей (собственников), и на придомовой территории этого дома на семью каждого нанимателя (собственника) допускается содержание по одной собаке на семью каждого нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в этом доме. Содержание кошек допускается в количестве, согласованном со всеми проживающими в этом доме совершеннолетними гражданами.

5. В общежитиях допускается содержание не более одной собаки или кошки только в жилых помещениях, состоящих из одной или нескольких жилых комнат и подсобного помещения (санузла), находящихся в обособленном пользовании семей (одиноких граждан).

6. Количество содержащихся в жилых помещениях животных, включенных в перечень групп и видов животных, разрешенных для содержания в домашних условиях, согласно приложению 2 к настоящему Закону (за исключением собак и кошек) определяется собственником (нанимателем) жилого помещения с учетом необходимости выполнения требований настоящего Закона, зоотехнических, зоогигиенических и ветеринарно-санитарных правил, а также необходимости соблюдения прав и законных интересов граждан, проживающих в жилом доме, в котором находится это жилое помещение.

7. Ограничения, установленные пунктами 1 — 5 настоящей статьи, не распространяются на приплод собак и кошек, не достигший трехмесячного возраста.

8. Приплод собак и кошек подлежит отчуждению до достижения ими трехмесячного возраста в случае, когда общее количество содержащихся в жилом помещении таких животных превышает допустимое количество, установленное настоящей статьей.


Просьба ответить на опрос каждого ! Это важно. Опрос анонимный.

Заранее СПАСИБО ! yes
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 09.11.2011, 22:48
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
61.  
61
ужас-ужас, до слез обидно читать такие законопроекты sad
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Ограничение количества домашних животных (согласно новому законопроекту)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0