• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Ограничение количества домашних животных (согласно новому законопроекту)
Ограничение количества домашних животных
cколько у Вас домашних питомцев (кошки и собаки) ?
1. 1. количество " превышает норму ". [ 61 ] [43.88%]
2. 2. количество "согласно норме ". [ 48 ] [34.53%]
3. 3. У меня нет ни кошек , ни собак . [ 4 ] [2.88%]
4. 4. По-разному. Иногда "норма" , иногда "сверх нормы". [ 24 ] [17.27%]
5. 5. Иное [ 2 ] [1.44%]
Всего ответов: 139
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Депутаты белорусского парламента собираются в ближайшее время утвердить законопроект, ограничивающих количество домашних животных на территории жилья граждан. В настоящее время проводится согласование данного законопроекта.

Одно из имеющихся в проекте закона положений предусматривает содержание в пределах одной квартиры не более 2-х животных : одной собаки и одной кошки, либо двух кошек, либо двух собак.
То же самое касается и владельцев частных домов. Количество собак, которые могут быть у них дома, должно быть не более 2-х
.



Статья 24. Ограничение количества содержащихся в домашних условиях животных
1. В квартире многоквартирного жилого дома, в которой проживает один наниматель (собственник), допускается содержание не более двух животных: одной собаки и одной кошки, либо двух кошек, либо двух собак.

2. В квартире многоквартирного жилого дома, в которой проживают несколько нанимателей (собственников), допускается содержание не более одной собаки или кошки на семью каждого нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в данной квартире.

3. В одноквартирном жилом доме, в котором проживает один наниматель (собственник), и на придомовой территории этого дома допускается содержание не более двух собак. Количество содержащихся кошек не ограничивается при условии выполнения требований, настоящего Закона, зоотехнических, зоогигиенических и ветеринарно-санитарных правил.

4. В одноквартирном жилом доме, в котором проживают несколько нанимателей (собственников), и на придомовой территории этого дома на семью каждого нанимателя (собственника) допускается содержание по одной собаке на семью каждого нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в этом доме. Содержание кошек допускается в количестве, согласованном со всеми проживающими в этом доме совершеннолетними гражданами.

5. В общежитиях допускается содержание не более одной собаки или кошки только в жилых помещениях, состоящих из одной или нескольких жилых комнат и подсобного помещения (санузла), находящихся в обособленном пользовании семей (одиноких граждан).

6. Количество содержащихся в жилых помещениях животных, включенных в перечень групп и видов животных, разрешенных для содержания в домашних условиях, согласно приложению 2 к настоящему Закону (за исключением собак и кошек) определяется собственником (нанимателем) жилого помещения с учетом необходимости выполнения требований настоящего Закона, зоотехнических, зоогигиенических и ветеринарно-санитарных правил, а также необходимости соблюдения прав и законных интересов граждан, проживающих в жилом доме, в котором находится это жилое помещение.

7. Ограничения, установленные пунктами 1 — 5 настоящей статьи, не распространяются на приплод собак и кошек, не достигший трехмесячного возраста.

8. Приплод собак и кошек подлежит отчуждению до достижения ими трехмесячного возраста в случае, когда общее количество содержащихся в жилом помещении таких животных превышает допустимое количество, установленное настоящей статьей.


Просьба ответить на опрос каждого ! Это важно. Опрос анонимный.

Заранее СПАСИБО ! yes
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 09.11.2011, 22:48
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
_Евгения_, , пока закона НЕТ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
У меня в квартире пятеро собак: три своих (фауновских) и двух доверила сестра. С ужасом жду принятия закона. "Доброжелателей" вокруг много, настучат, и присудят нам принудительное изъятие ... Что делать в данной ситуации - не знаю? Ведь если присудят - укрепленная металлическая дверь не поможет. Выходить-то надо, выгуливать собак надо. Волосы встают дыбом. Но, кажется, в законе есть лазейка (услышала по радио выступление Титовой): не ограничено количество собак на передержке? Как-то придется использовать это?

Добавлено (04 Декабря 2011, 21:24)
---------------------------------------------
sad

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
если это примут, будем передавать на передержки от оозж. по документу.
или регистрировать питомники...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Mori, наверное, можно найти лазейку в законе. Жулики и мошенники ведь находят. sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
45.  
45
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Quote (labrador)
насильно Вашу собаку или кота будут у Вас забирать ?


Но ведь закон не имеет обратной силы!
Екатерина
46.  
46
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
ШОК!!!!!нет слов....
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
47.  
47
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Quote (labrador)
Mori, наверное, можно найти лазейку в законе. Жулики и мошенники ведь находят.

Что-то буду придумывать ... Есть мысли. В общем, страшно shok
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 05.12.2011, 15:45
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
48.  
48
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Что тоя не поняла. У меня сейчас две кошки и собака. Одной кошке 17 лет, другой- 11 (это ее дочка)..Джерька- 3 года. У меня что КОНФИСКОВАТЬ могут одно животное?????????????????
Что это за бред?????
Сообщение отредактировал: Катенька - Понедельник, 05.12.2011, 15:56
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
49.  
49
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Катенька)
Что это за бред?????

Это Проект Закона. sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
50.  
50
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Наталья)
Ублюдочная ст....!!!!!!!!! Сначала задавили людей, а теперь и их питомцев!!! А алкаши плодятся как на дрожжах, и гадят и харкают, в подъезд страшно войти и это все нормально ! Попробуй сделать замечание, еще прибьют. Полная безнаказанность. У соседей был наркопритон,так все молчали и милиция приедет, в дверь позвонит и восвояси... На это у милиции времени НЕТ и желания ,а изымать котов и собак значит есть ! Собака всем мешает, а наркоман и пьяница НЕТ! Значит надо чем-нибудь защищаться от непрошеных гостей.

Ни ни ни..низзя.. это не алкаши..это Его Величество Элехтарат!!!! girl_mad girl_haha
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
51.  
51
.
Беларусь, Минск
15488 сообщений
Quote (Катенька)
У меня что КОНФИСКОВАТЬ могут одно животное?????????????????

Да, если пожалуются соседи (или кто-то), и такое решение примет суд. Сначала, конечно, предложат "самостоятельно устранить нарушение закона". И если это не будет сделано, могут ворваться силой и будут "изымать". Вот это страшно!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
52.  
52
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Нет у меня соседи хорошие....сами животных держат.... да я и не отдам... и не открою дверь никому. Моя квартира- оплаченая и приватизированная..все счета в порядке. Не имеют права врываться.
Сообщение отредактировал: Катенька - Понедельник, 05.12.2011, 16:17
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
53.  
53
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Катенька, по решению Суда всё могут. Врываются ведь и двери пилят.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
54.  
54
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Сообщение отредактировал: Катенька - Вторник, 06.12.2011, 10:45
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
55.  
55
Quote (Mori)
Сначала, конечно, предложат "самостоятельно устранить нарушение закона". И если это не будет сделано, могут ворваться силой и будут "изымать". Вот это страшно!

По нынешнему законодательству должны предоставить ордер на обыск и ордер на изъятие, только тогда могут ворваться и забрать. Если не будет хоть одного из этих документов то можно смело звонить на "горячую линию" милиции и говорить что вот такие-то люди устраивают ПРОИЗВОЛ. Ордер на изъятие выдается только после ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденных фактов нарушения закона и подписывается лично у прокурора. Это волокита, и я не думаю что все прокуроры кинутся подписывать такие ордеры на изъятие животных.
56.  
56
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Ну что это за государство, до всего ему есть дело, сколько у меня животных, что я читаю, с кем гуляю и т.д. Считаю, если животные ухоженные, живут в счастье и не мешают соседям, то пусть живут столько, сколько хочет хозяин квартиры.
зов
57.  
57
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (Olgavikt2011)
Ну что это за государство, до всего ему есть дело, сколько у меня животных, что я читаю, с кем гуляю и т.д. Считаю, если животные ухоженные, живут в счастье и не мешают соседям, то пусть живут столько, сколько хочет хозяин квартиры.

да..вот до того,до чего действительно должно быть дело государству - алкоголизация дешевым бырлом, отсутствие культуры, засилие "деревни" в столице - ему дела нет. (Такое чувство, что специально это делается). А у кого сколько животных -да..Самая важная проблема.....
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
58.  
58
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Quote (Катенька)
да..вот до того,до чего действительно должно быть дело государству - алкоголизация дешевым бырлом, отсутствие культуры, засилие "деревни" в столице - ему дела нет. (Такое чувство, что специально это делается). А у кого сколько животных -да..Самая важная проблема.....

Вы правильно говорите.. как это ни грустно

Законы то у нас всё новые вводят. А насчёт той же культуры, а точнее её отстутсвия: у нас ведь и пить на улицах нельзя (!), извините справлять нужду на улице нельзя, и курить (на остановках, в подъезде) нельзя (!) - и кто даёт штрафы? -никто.. girltakeumbra
Неужели думаете, что по отношению к домашним животным что-то изменится?..
Чудеса случаются, когда ты рискуешь всем ради мечты, которую, кроме тебя, не видит никто. Нужно просто верить. (Клинт Иствуд)
59.  
59
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Думаю, что по отношению к домашним животным измениться может все только в худшую сторону.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
А если распечатать и разбросать по почтовым ящикам с предложением подписаться? Многие даже ничего не слышали про этот проект.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Ограничение количества домашних животных (согласно новому законопроекту)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0