• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Эйс - требуем уголовной ответственности за убийства животных (sml[warn]отписываемся здесь все, кто отсылает письма)
Эйс - требуем уголовной ответственности за убийства животных
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Топикстартер
Для того, чтобы проще было следить за процессом выражения мнения общественности (то есть всех вас) за введение уголовной ответственности за жестокое обращения с животными, заводим эту тему.

Прошу отписываться здесь всех, кто отреагировал на тему жестокого убийства добермана Эйса http://egida.by/forum/22-11547-1 и решил в память об Эйке отправить письмо в Национальный центр законодательных инициатив. Ниже - примерный текст письма и адрес.
Пожалуйста, друзья, пишите сами, рассказывайте о случившейся трагедии родным и знакомым. Просите их тоже отправлять письма. Пожалуйста, помогайте нам. Только с вашей помощью мы сможем сдвинуть ситуацию с места и сделать наше общество немножечко лучше и безопаснее. blush :blush:

Здесь отписываемся о проделанной работе: кто (ФИО), когда письмо было отправлено и, желательно, свой контактный телефон.
Спасибо!! yes

ОБЯЗАТЕЛЬНО В ШАПКУ ВСТАВИТЬ СВОИ И.Ф.О. и АДРЕС. И ПОСЛАТЬ ПОЧТОЙ.

Письма нужно слать на адреса 2 организаций:
---------------------------------------------
1 - Научно-Практический центр
проблем укрепления законности и правопорядка
Генеральной Прокуратуры Республики Беларусь

Директору Научно-Практического Центра
проблем укрепления законности и правопорядка
Генеральной Прокуратуры Республики Беларусь
Хомичу Владимиру Михайловичу
ул. Захарова, 76, 220088, г. Минск, Республика Беларусь

Уважаемый Владимир Михайлович!

далее - текст письма, представленный ниже
______________________________________________________________________________________

2 - Национального центра законодательства
и правовых исследований Республики Беларусь

Директору Национального центра законодательства
и правовых исследований Республики Беларусь
Вадиму Дмитриевичу Ипатову
ул. Берсона, 1а, 220050, г. Минск, Республика Беларусь

Уважаемый Вадим Дмитриевич!

Я,___________________________________________________________________________,
гражданин Республики Беларусь, с болью и возмущением хочу отметить, что за жестокое обращение с животными законодательством Республики Беларусь (далее – РБ) предусмотрена всего лишь административная ответственность в виде таких административных взысканий как штраф в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест (ст. 15.45 Кодекса РБ об административных правонарушениях (далее – КоАП РБ)).
Применяя за жестокие обращения с животными, которые нередко в РБ выражаются в убийствах и расправах над ними, штраф в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест, максимальный срок которого в соответствие с ч.1 ст. 6.7. КоАП РБ не превышает пятнадцати суток, государство само выращивает убийц и преступников, так как общеизвестным фактом является то, что все убийцы и садисты начинали свой «путь» с мучения и расправ над беззащитными животными.
Законодательство всех цивилизованных стран мира предусматривает уголовную ответственность за жестокие обращения с животными, и привлекает к ней граждан, совершающих жестокие обращения с животными, а факты жестокого обращения и жестоких расправ над животными публично обсуждаются в средствах массовой информации и имеют широкий резонанс в обществе.
Недавняя (май 2012 года) история, произошедшая в городе Минске с собакой породы доберман по кличке Эйс, потрясла не только меня, моих друзей, знакомых, но и многих граждан нашей страны. Новый владелец, взявший собаку в ООЗЖ «Эгида» жестоко и цинично убил ее (ножом откромсал ему голову, позвоночник выкрутил руками, а на теле вырезал большие куски кожи в форме квадратов). Этому человеку всего лишь 19 лет! Вдумайтесь! В милиции Заводского района города Минска этот человек подписал признание и раскаялся в содеянном. Но я считаю (также считают многие граждане нашей страны, в настоящее время широко обсуждающие произошедшее в интернете, а также в своем окружении), что этот человек заслуживает изоляции от общества и привлечения к уголовной ответственности, которой действующее законодательство РБ, к сожалению, не предусматривает, а максимальное административное взыскание, в виде пятнадцати суток административного ареста, которое может быть применено к этому человеку, может, при хорошей погоде, стать для него еще и отдыхом.
Я придерживаюсь убеждения, что для того, чтобы инициировать введение в Республике Беларусь уголовной ответственности за жестокое обращение с животными не нужно ждать повторения таких случаев либо рассчитывать на то, что они будут происходить часто. Мне страшно, что рядом со мной, моими близкими и родными людьми живет такой человек. Мне страшно жить в государстве, где за убийство животного следует, простите, можно сказать, лишь формальное наказание. Уверенность в безнаказанности порождает смелость творить еще большее беззаконие, совершать убийства, глумиться над беззащитными живыми существами (не только животными, следующим вполне может стать человек). У меня вызывает опасение, что человек, однажды переступивший «запретную» черту, и, не будучи наказанным, пойдет дальше.
Прошу Вас лично ознакомиться с историей жестоко убитого Эйса на сайте ООЗЖ «Эгида» - www.egida.by, а так же с материалами дела, которые на днях Заводское РУВД г. Минска передало в Минский районный исполнительный комитет для составления протокола об административном правонарушении (с последующей передачей материалов в суд для привлечения этого человека к административной ответственности, предусмотренной ст. 15.45 КоАП РБ).
Прошу Вас еще раз взять на себя инициирование введения в Республике Беларусь уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

С уважением, гражданин Республики Беларусь ___________________________
Ф.И.О., подпись, дата
Сообщение отредактировал: Zeka - Четверг, 31.05.2012, 13:45
121.  
121
.
Беларусь, Минск
33 сообщения
Сегодня отправляю на два адреса:
1.Барадач
2.Дубина
3.Сивицкая
4.Мухлаева
5.Цабиенко
не понимаю как собаки еще не разачаровались в людях...
122.  
122
.
Беларусь, Минск
159 сообщений
из статьи:

Против введения такой ответственности "категорически выступали" Научно-практический центр проблем укрепления законности и правопорядка Генеральной прокуратуры и Национальный центр законодательства и правовых исследований, сказал он.

это как понимать? те, кому мы все пишем, против???

статья
Сообщение отредактировал: Елена79 - Вторник, 05.06.2012, 20:53
123.
123
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Елена79, , туда мы и пишем... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.  
124
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Quote (Елена79)
это как понимать? те, кому мы все пишем, против???

Поэтому и пишем. Зачем писать тем, кто выступает За smile

Шутко Владиславы Николаевны
Шутко Александра Георгиевича
Мандик Илона Анатольевна 05.06.2012
Сообщение отредактировал: prettynat - Вторник, 05.06.2012, 22:18
125.  
125
сегодня с почтового отделения Минска 220040 отправлены письма по двум адресам
Алампиев О.А.
Благодёров И.И.
126.
126
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПРОСИМ ПОМОЩИ КУПИТЬ 50 дисков для записи фильма " Право на смнерть" для депутатов!

100 нам уже покупают!! Нужны еще 50!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
127.  
127
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
.
Сообщение отредактировал: prettynat - Среда, 06.06.2012, 02:43
128.  
128
.
Беларусь, минск
1 сообщение
Cегодня отправляю на 2 адреса:
Мутузок Ж.Н
Никитюк Л.В
Скорина А.В
Чайковский Д.В
Шатерник З.В
Раздала на работе ещё пяти, обещали на днях отправить.
Zhanna
129.
129
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Наталья, лс blush
130.
130
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Звонили свыше.. Получено более 200 писем. НА СЛОВАХ обещают рассмотреть на текущей сессии.... УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Тему просили закрыть. smile

СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ВАЖНО БЫСТРО ПОСЛАТЬ ПИСЬМА ДЕПУТАТАМ. ВСЕМ!!!!

ПРОШУ ПОМОЧЬ ЗАПИСАТЬ 150 дисков ( можно по частям) :видиофильм " Право на смнрть".

Добавлено (06 Июня 2012, 14:53)
---------------------------------------------
я заболела. мне сегодня очень плохо. sad

прошу:
- найти приемные дни начальников ОБОИХ инстанций
- записать Эгиду на прием.

Добавлено (06 Июня 2012, 14:54)
---------------------------------------------
Модераторы. Темы временно перенесите пожалуйста на закрытый.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
131.  
131
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Думаю, что 200 писем - это не все. Есть люди, которые отправили письма вчера-сегодня, многим я еще и сегодня раздавала и, думаю, не я одна...
Наталья Александровна, не болейте!!!! Чем помочь, может - в аптеку надо или еще чего?
Причиняю добро...
132.
132
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, Адрес:
220088, г.Минск, ул.Захарова,76

Электронная почта:
npc@prokuratura.gov.by

Приемная:
Тел/факс +(375017) 294 38 08
завтра буду звонить.на какое число и время записывать????
133.
133
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , записывать НА ПРИЕМ к директорам. В какой день прием- на тот и пиши!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
134.  
134
Скажите пожалуйста,можно ли написать заявления от руки,т.к. нет возможности напечатать?

Добавлено (06 Июня 2012, 20:43)
---------------------------------------------
Мы сейчас в Орше,здесь у нас родственники и друзья

135.  
135
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (Maskit35)
Скажите пожалуйста,можно ли написать заявления от руки,т.к. нет возможности напечатать?Добавлено (06 Июня 2012, 20:43)---------------------------------------------Мы сейчас в Орше,здесь у нас родственники и друзья


Конечно можно! Главное писать все разборчивым почерком. Спасибо вам за поддержку!
136.
136
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Maskit35, , можно!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
137.  
137
Извените,что повторяемся
138.  
138
.
Беларусь, Минск
159 сообщений
Quote (Наталья)
ПРОШУ ПОМОЧЬ ЗАПИСАТЬ 150 дисков ( можно по частям) :видиофильм " Право на смнрть".

я уже писала, могу быстро помочь с записью
пишите ЛС
139.  
139
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
100 дисков ДВД-Р мне передали.
Передам НА на акции
140.
140
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, , прошу НА ОТКРЫТОМ вновь создать тему и попросить нас поддержать в написании ПИСЬМА в ГЕНПРОКУРАТУРУ.

Написать КОРОТКОЕ пояснение КУДА письмо и КАК его отправлять. Ответы проси передавать нам. Размести ОДНО фото Эйса живого и под спойлером фото обезглавленного. ОБЯЗАТЕЛЬНО фото!!!!

И САМ образец письма. Его возьми у Ксюши. Фото= у Ксбши или АниХанночки. !!!!!!!
Пусть с понедельника начнуь писать: нам сейяас это ОЧЕНЬ важно!!! Тольео не тяни пожалуйста!!
Спасибо!!

Вита! Были ли ответы из сл. комитетом и Управлений??

Добавлено (02 Июля 2012, 16:30)
---------------------------------------------
Если Жени нет, то Вита, сделай это ты пожалуйста. Тебе поможет Ксбша: у нее есть письмо и фото.
Девочки!! Пока протокол вернули на доработку, нужно СРОЧНО посылать письма от граждан. Эгида УЖЕ послала. Но нужна поддержка!!

Добавлено (02 Июля 2012, 20:08)
---------------------------------------------
Тему создала. Текст выслала и Ариане и Марине. Есть у Ксюши.
Фото- там же.

Добавлено (03 Июля 2012, 15:43)
---------------------------------------------
Прошу выложить образец письма!! sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Эйс - требуем уголовной ответственности за убийства животных (sml[warn]отписываемся здесь все, кто отсылает письма)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0