• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Эйс - требуем уголовной ответственности за убийства животных (sml[warn]отписываемся здесь все, кто отсылает письма)
Эйс - требуем уголовной ответственности за убийства животных
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Топикстартер
Для того, чтобы проще было следить за процессом выражения мнения общественности (то есть всех вас) за введение уголовной ответственности за жестокое обращения с животными, заводим эту тему.

Прошу отписываться здесь всех, кто отреагировал на тему жестокого убийства добермана Эйса http://egida.by/forum/22-11547-1 и решил в память об Эйке отправить письмо в Национальный центр законодательных инициатив. Ниже - примерный текст письма и адрес.
Пожалуйста, друзья, пишите сами, рассказывайте о случившейся трагедии родным и знакомым. Просите их тоже отправлять письма. Пожалуйста, помогайте нам. Только с вашей помощью мы сможем сдвинуть ситуацию с места и сделать наше общество немножечко лучше и безопаснее. blush :blush:

Здесь отписываемся о проделанной работе: кто (ФИО), когда письмо было отправлено и, желательно, свой контактный телефон.
Спасибо!! yes

ОБЯЗАТЕЛЬНО В ШАПКУ ВСТАВИТЬ СВОИ И.Ф.О. и АДРЕС. И ПОСЛАТЬ ПОЧТОЙ.

Письма нужно слать на адреса 2 организаций:
---------------------------------------------
1 - Научно-Практический центр
проблем укрепления законности и правопорядка
Генеральной Прокуратуры Республики Беларусь

Директору Научно-Практического Центра
проблем укрепления законности и правопорядка
Генеральной Прокуратуры Республики Беларусь
Хомичу Владимиру Михайловичу
ул. Захарова, 76, 220088, г. Минск, Республика Беларусь

Уважаемый Владимир Михайлович!

далее - текст письма, представленный ниже
______________________________________________________________________________________

2 - Национального центра законодательства
и правовых исследований Республики Беларусь

Директору Национального центра законодательства
и правовых исследований Республики Беларусь
Вадиму Дмитриевичу Ипатову
ул. Берсона, 1а, 220050, г. Минск, Республика Беларусь

Уважаемый Вадим Дмитриевич!

Я,___________________________________________________________________________,
гражданин Республики Беларусь, с болью и возмущением хочу отметить, что за жестокое обращение с животными законодательством Республики Беларусь (далее – РБ) предусмотрена всего лишь административная ответственность в виде таких административных взысканий как штраф в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест (ст. 15.45 Кодекса РБ об административных правонарушениях (далее – КоАП РБ)).
Применяя за жестокие обращения с животными, которые нередко в РБ выражаются в убийствах и расправах над ними, штраф в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест, максимальный срок которого в соответствие с ч.1 ст. 6.7. КоАП РБ не превышает пятнадцати суток, государство само выращивает убийц и преступников, так как общеизвестным фактом является то, что все убийцы и садисты начинали свой «путь» с мучения и расправ над беззащитными животными.
Законодательство всех цивилизованных стран мира предусматривает уголовную ответственность за жестокие обращения с животными, и привлекает к ней граждан, совершающих жестокие обращения с животными, а факты жестокого обращения и жестоких расправ над животными публично обсуждаются в средствах массовой информации и имеют широкий резонанс в обществе.
Недавняя (май 2012 года) история, произошедшая в городе Минске с собакой породы доберман по кличке Эйс, потрясла не только меня, моих друзей, знакомых, но и многих граждан нашей страны. Новый владелец, взявший собаку в ООЗЖ «Эгида» жестоко и цинично убил ее (ножом откромсал ему голову, позвоночник выкрутил руками, а на теле вырезал большие куски кожи в форме квадратов). Этому человеку всего лишь 19 лет! Вдумайтесь! В милиции Заводского района города Минска этот человек подписал признание и раскаялся в содеянном. Но я считаю (также считают многие граждане нашей страны, в настоящее время широко обсуждающие произошедшее в интернете, а также в своем окружении), что этот человек заслуживает изоляции от общества и привлечения к уголовной ответственности, которой действующее законодательство РБ, к сожалению, не предусматривает, а максимальное административное взыскание, в виде пятнадцати суток административного ареста, которое может быть применено к этому человеку, может, при хорошей погоде, стать для него еще и отдыхом.
Я придерживаюсь убеждения, что для того, чтобы инициировать введение в Республике Беларусь уголовной ответственности за жестокое обращение с животными не нужно ждать повторения таких случаев либо рассчитывать на то, что они будут происходить часто. Мне страшно, что рядом со мной, моими близкими и родными людьми живет такой человек. Мне страшно жить в государстве, где за убийство животного следует, простите, можно сказать, лишь формальное наказание. Уверенность в безнаказанности порождает смелость творить еще большее беззаконие, совершать убийства, глумиться над беззащитными живыми существами (не только животными, следующим вполне может стать человек). У меня вызывает опасение, что человек, однажды переступивший «запретную» черту, и, не будучи наказанным, пойдет дальше.
Прошу Вас лично ознакомиться с историей жестоко убитого Эйса на сайте ООЗЖ «Эгида» - www.egida.by, а так же с материалами дела, которые на днях Заводское РУВД г. Минска передало в Минский районный исполнительный комитет для составления протокола об административном правонарушении (с последующей передачей материалов в суд для привлечения этого человека к административной ответственности, предусмотренной ст. 15.45 КоАП РБ).
Прошу Вас еще раз взять на себя инициирование введения в Республике Беларусь уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

С уважением, гражданин Республики Беларусь ___________________________
Ф.И.О., подпись, дата
Сообщение отредактировал: Zeka - Четверг, 31.05.2012, 13:45
21.  
21
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Топикстартер
axily, адрес отправителя по идее вместе с ФИО. нужно указывать в шапке под адресом и именем того, кому предназначается письмо.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
+1
Gertruda
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим."
Лев Николаевич Толстой
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Босенок И.В.
Данилина Т.Д.
Каравай В.К.
Каравай Н.В.
Каравай В.В.
Сенькевич В.К.
Василевская С.В.
Шинкевич И.В.
Написаны сегодня, на ДВА адреса. На почту отнесу 31.05. утром, т.к. не доверяю почтовым ящикам
Причиняю добро...
24.  
24
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Пока отправила по первому адресу:
Столярова Ольга Валентиновна, т. 29 6336077
Требуем у администрации заводского района наказания за убийство Эйса
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ПРОШУ МОДЕРАТОРА ЗАКРЕПИТЬ СООБЩЕНИЕ ПЕРВОЕ НАПОСТОЯННО.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
И еще мне кажется, что надо просить суд направить этого ... на принудительную психиатрическую экспертизу, во избежание дальнейших трагедий.
Требуем у администрации заводского района наказания за убийство Эйса
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ГАБИ, , это делает и Эгида. и РУВД обещали.

НУЖНО К АКЦИИ РАСПЕЧАТАТЬ ПИСЬМА!!!! И КУПИТЬ КОНВЕРТЫ!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
Какие письма распечатать? Завтра последний день на работе перед отпуском. Высылайте напечатаю, оставлю люде валесте
29.  
29
.
Беларусь, горки
695 сообщений
отправили сегодня: Агаев В.А., Агаева Г.В., Маланочкин И.П.
я живу в беларуси по виду на жительство. могу ли я тоже отправить письмо, не являясь гражданином РБ???
собака - это сердце, бьющееся у ног
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Tata6791, , ОЧЕНЬ прошу охватить как можно больше людей!!

Добавлено (30 Мая 2012, 22:33)
---------------------------------------------
bonny, , нет сил. Печатай письма из ПЕРВОГО сообщения. МНОГО!!

КТО МОЖЕТ КУПИТЬ НАМ КОНВЕРТЫ?????????

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
я смогу купить сколько нужно(но только в сб или в пятницу вечером((

Добавлено (30 Мая 2012, 22:43)
---------------------------------------------
а можно если я самаа распечатаю листовки и те кто будут отправлять просто будут дописывать свои данные от руки?

Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Викуля, , НУЖНО!!! ВСЕ и листовки и конверты!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
я тогда как куплю сразу отпишусь(как и кому передать)
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
34.  
34
.
Беларусь, Минск
26 сообщений
Могу купить. Сколько и кому передать?
Требуем у администрации заводского района наказания за убийство Эйса
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1591 сообщение
завтра с утра пошлю по три письма на каждый адрес
+375-33-903-97-56
36.  
36
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
31.05.2012
Жуковская А. В
Жуковская И.В
Мороз С.В
Языков К. Н
еще потом присоединятся 5 человек. Допишу
+375 (29) 631-90-26
37.  
37
.
Беларусь, Минск
24 сообщения
Шпакова А.С
Шпакова С.В
Шпаков Е.С.
Шпаков С.Г.
отправлю завтра по первому адресу.
ещё купила 20 дополнительных конвертов - буду просить подписаться на работе и брату часть отдам. рассылаю друзьям по электронке - если удастся собрать информацию о количестве написавших, допишу позже.
38.  
38
.
Беларусь, Минск, Ленинский р-н
38 сообщений
Такой вопрос, адрес проживания писать или прописки? Проживания просто Минск. прописки Волковыск
Спасибо
Завтра отсылаю письма от 4х человек, как только отправлю по почте - отпишусь
Собака - это мое сердце, бьющееся у ног.
+37529 562 85 85
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
july_lamp, , пишите тот адрес, на кторый хотите чтобы пришел ответ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Если кто-то заедет на Захарова, могу передать конверты
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Эйс - требуем уголовной ответственности за убийства животных (sml[warn]отписываемся здесь все, кто отсылает письма)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0