• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Эйс - требуем уголовной ответственности за убийства животных (sml[warn]отписываемся здесь все, кто отсылает письма)
Эйс - требуем уголовной ответственности за убийства животных
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Топикстартер
Для того, чтобы проще было следить за процессом выражения мнения общественности (то есть всех вас) за введение уголовной ответственности за жестокое обращения с животными, заводим эту тему.

Прошу отписываться здесь всех, кто отреагировал на тему жестокого убийства добермана Эйса http://egida.by/forum/22-11547-1 и решил в память об Эйке отправить письмо в Национальный центр законодательных инициатив. Ниже - примерный текст письма и адрес.
Пожалуйста, друзья, пишите сами, рассказывайте о случившейся трагедии родным и знакомым. Просите их тоже отправлять письма. Пожалуйста, помогайте нам. Только с вашей помощью мы сможем сдвинуть ситуацию с места и сделать наше общество немножечко лучше и безопаснее. blush :blush:

Здесь отписываемся о проделанной работе: кто (ФИО), когда письмо было отправлено и, желательно, свой контактный телефон.
Спасибо!! yes

ОБЯЗАТЕЛЬНО В ШАПКУ ВСТАВИТЬ СВОИ И.Ф.О. и АДРЕС. И ПОСЛАТЬ ПОЧТОЙ.

Письма нужно слать на адреса 2 организаций:
---------------------------------------------
1 - Научно-Практический центр
проблем укрепления законности и правопорядка
Генеральной Прокуратуры Республики Беларусь

Директору Научно-Практического Центра
проблем укрепления законности и правопорядка
Генеральной Прокуратуры Республики Беларусь
Хомичу Владимиру Михайловичу
ул. Захарова, 76, 220088, г. Минск, Республика Беларусь

Уважаемый Владимир Михайлович!

далее - текст письма, представленный ниже
______________________________________________________________________________________

2 - Национального центра законодательства
и правовых исследований Республики Беларусь

Директору Национального центра законодательства
и правовых исследований Республики Беларусь
Вадиму Дмитриевичу Ипатову
ул. Берсона, 1а, 220050, г. Минск, Республика Беларусь

Уважаемый Вадим Дмитриевич!

Я,___________________________________________________________________________,
гражданин Республики Беларусь, с болью и возмущением хочу отметить, что за жестокое обращение с животными законодательством Республики Беларусь (далее – РБ) предусмотрена всего лишь административная ответственность в виде таких административных взысканий как штраф в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест (ст. 15.45 Кодекса РБ об административных правонарушениях (далее – КоАП РБ)).
Применяя за жестокие обращения с животными, которые нередко в РБ выражаются в убийствах и расправах над ними, штраф в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест, максимальный срок которого в соответствие с ч.1 ст. 6.7. КоАП РБ не превышает пятнадцати суток, государство само выращивает убийц и преступников, так как общеизвестным фактом является то, что все убийцы и садисты начинали свой «путь» с мучения и расправ над беззащитными животными.
Законодательство всех цивилизованных стран мира предусматривает уголовную ответственность за жестокие обращения с животными, и привлекает к ней граждан, совершающих жестокие обращения с животными, а факты жестокого обращения и жестоких расправ над животными публично обсуждаются в средствах массовой информации и имеют широкий резонанс в обществе.
Недавняя (май 2012 года) история, произошедшая в городе Минске с собакой породы доберман по кличке Эйс, потрясла не только меня, моих друзей, знакомых, но и многих граждан нашей страны. Новый владелец, взявший собаку в ООЗЖ «Эгида» жестоко и цинично убил ее (ножом откромсал ему голову, позвоночник выкрутил руками, а на теле вырезал большие куски кожи в форме квадратов). Этому человеку всего лишь 19 лет! Вдумайтесь! В милиции Заводского района города Минска этот человек подписал признание и раскаялся в содеянном. Но я считаю (также считают многие граждане нашей страны, в настоящее время широко обсуждающие произошедшее в интернете, а также в своем окружении), что этот человек заслуживает изоляции от общества и привлечения к уголовной ответственности, которой действующее законодательство РБ, к сожалению, не предусматривает, а максимальное административное взыскание, в виде пятнадцати суток административного ареста, которое может быть применено к этому человеку, может, при хорошей погоде, стать для него еще и отдыхом.
Я придерживаюсь убеждения, что для того, чтобы инициировать введение в Республике Беларусь уголовной ответственности за жестокое обращение с животными не нужно ждать повторения таких случаев либо рассчитывать на то, что они будут происходить часто. Мне страшно, что рядом со мной, моими близкими и родными людьми живет такой человек. Мне страшно жить в государстве, где за убийство животного следует, простите, можно сказать, лишь формальное наказание. Уверенность в безнаказанности порождает смелость творить еще большее беззаконие, совершать убийства, глумиться над беззащитными живыми существами (не только животными, следующим вполне может стать человек). У меня вызывает опасение, что человек, однажды переступивший «запретную» черту, и, не будучи наказанным, пойдет дальше.
Прошу Вас лично ознакомиться с историей жестоко убитого Эйса на сайте ООЗЖ «Эгида» - www.egida.by, а так же с материалами дела, которые на днях Заводское РУВД г. Минска передало в Минский районный исполнительный комитет для составления протокола об административном правонарушении (с последующей передачей материалов в суд для привлечения этого человека к административной ответственности, предусмотренной ст. 15.45 КоАП РБ).
Прошу Вас еще раз взять на себя инициирование введения в Республике Беларусь уголовной ответственности за жестокое обращение с животными.

С уважением, гражданин Республики Беларусь ___________________________
Ф.И.О., подпись, дата
Сообщение отредактировал: Zeka - Четверг, 31.05.2012, 13:45
141.  
141
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Прошу выложить образец письма!!

Ариана вечером сделает. smile
пришло письмо из Нац.Центра Законодательства - смысл - "отсутствует необходимость в инициировании введения в РБ уголовной ответственности за жестокое обращение "
+375 (29) 637-53-97
142.  
142
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
сделано. Раньше просто не могла.
Надо поднять тему
Сообщение отредактировал: Ariana - Четверг, 05.07.2012, 00:27
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
143.  
143
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Вита! Были ли ответы из сл. комитетом и Управлений??

Н.А. посмотрите почтовый ящик - там конспект ...
А из Центра законодательства нам пришел почти такой же ответ, как разместили на главной в статье про Эйса , только еще добавлено:
"Вместе с тем, при проведении обязательной юридической экстпертизы внесенного в палату Представителей депутатами Конопличем и Вершалович и окончательно подготовленного для рассмотрения во втором чтении проекта закона РБ , в котором предусмотрено включение в УК специальной нормы. устанавливающей уголовную ответственность за жестокое обращение с животными, Центр своих возражений не высказывал."

Добавлено (05 Июля 2012, 00:03)
---------------------------------------------
завтра отсканирую -выложу.

+375 (29) 637-53-97
144.
144
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наташа! " отпусти" тему!! yes

Добавлено (26 Июля 2012, 12:29)
---------------------------------------------
НАУЧНО- ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПРОБЛЕМ УКРЕПЛЕНИЯ ЗАКОННОСТИ И ПРАВОПОРЯДКА ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
на ВСЕ письма от гравждан дал ОДИН ответ на ООЗЖ " Эгида", в котором просил всех написавших письма ознакомиться с ним НА САЙТЕ .

Мы выкладываем ОТВЕТ и список людей, написавших письма.

Еще раз благодарим ВСЕХ за участие в написании и небезразличие. yes spasibo

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
145.  
145
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
пришли открытки с Генеральная Прокуратура Республики Беларусь
что с ними делать ? передовать кому ?
146.
146
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оставьте у себя ДО получения сл. ответа. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
147.  
147
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Ответ из НПЦ ПРОБЛЕМ УКРЕПЛЕНИЯ ЗАКОННОСТИ


+ Приложение:
328 граждан, написавших письмо в Ген Прокуратуру

Добавлено (27 Июля 2012, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
НАУЧНО- ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПРОБЛЕМ УКРЕПЛЕНИЯ ЗАКОННОСТИ И ПРАВОПОРЯДКА ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРУ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
на ВСЕ письма от гравждан дал ОДИН ответ на ООЗЖ "Эгида", в котором просил всех написавших письма ознакомиться с ним НА САЙТЕ.

Еще раз благодарим ВСЕХ за участие в написании и небезразличие.


148.  
148
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Генпрокуратура против введения уголовной ответственности за жестокое обращение с животными
http://www.belta.by/ru....09.html
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
149.
149
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня на эту тему писали сюжет с СТВ( программа" ПОГОВОРИМ")- будет вечером.
И говорили с журналистами бел. СМИ.

ВСЕ журналисты выражают УДИВЛЕНИЕ позицией Генпрокуратуры..
Получается, что именно Генпрокуратура " поможет" нашим гражданам не боятся убивать и буть ненаказанными. БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРАЖДАЕТ БЕСПРЕДЕЛ и формирует уродливых людей.... 21 век, Европа, как никак... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
150.  
150
.
Польша, W
5893 сообщения
shok
151.
151
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По СТВ будет программа " ПОГОВОРИМ!". Сегодня. После новостей 22-30.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Эйс - требуем уголовной ответственности за убийства животных (sml[warn]отписываемся здесь все, кто отсылает письма)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0