• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Встреча со школьниками СШ № 4 (ул. Красноармейская, 11) . (25.01.2014 младшие классы с родителями)
Встреча со школьниками СШ № 4 (ул. Красноармейская, 11) .
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нас пригласили провести беседу с младшими классами на тему бездомных животных.
25.01.2014г. точное время сообщу чуть позже.

Что внесем в программу?
Кто сможет поехать?
Думаю,что нам разрешат взять зверюшку yes

Встреча состоялась yes
Огромное Всем спасибо! Спасибо ребятам и их родителям за принесенную помощь! Спасибо администрации школы за приглашение!!!!


   
   
   
   
   
   
   
   
  
Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 26.01.2014, 22:48
21.  
21
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Так мы будем или нет? Герик кастрирован, но полаять любит. Но совсем не драчун.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
22.
22
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
ОК, спасибо, а Настя это кто?
ой.вы ее наверное не знаете rolleyes она в контакте часто помогает.
23.
23
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата lokislesya ()
Так мы будем или нет? Герик кастрирован, но полаять любит. Но совсем не драчун.
А если их по разным углам?
Или может тогда с вас только котик?
24.  
24
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина, давайте материалы как-то заберу у вас. Сваяю, что смогу))))

Добавлено (20 Января 2014, 22:52)
---------------------------------------------
Может завтра вечером получится к Вам подскочить! Вы будете дома вечером?

+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
25.
25
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lokislesya, , давай одного Криса! Детям будет достаточно!!!
 Собака- инвалид- более важная тема для воспитания ДОБРОТЫ    !!
 
 Мы никуда не водили более одной собаки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
angelina_by, ответила в ЛС
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
27.  
27
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Хорошо! Нам не сложно было бы, мы в квартале от школы живем, по сути. Хотела показать, как здорово, когда маленькие дети живут рядом с большими собаками)))
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lokislesya, , я всегда волнуюсь, если в общ. местах, особенно, если там много детей, встретятся ДВЕ незнакомые собаки. И как-то отреагируют, что разволнует*( испугает) детей.  Лучше не рисковать.  Или вести знакомых между собой животных! Но так СТОЛЬКО будет ребят... Что мало ли кто-то что-то спровоцирует...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Передала Ангелине весь материал по Криске
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так кто идет  на встечу? И с акой программой???:yes: 
 
 Позовите Сашеньку!!:yes:

Добавлено (24 Января 2014, 23:05)
---------------------------------------------
ВСЕ ГОТОВЫ НА ЗАВТРА??
 
 НЕ ЗАБУДЬТЕ ФОТО!!! сфотографируйте ТАБЛИЧКУ на школе  с номером!!
 Удачи вам на завтра!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.
31
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Идем я, Ирина, Настя повезет нас и пофоткает, и Алеся тоже обещала прийти yes
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Здорово!  Делайте фото по-больше!!!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Встреча состоялась. Мне кажется, что прошла неплохо, не с чем сравнить.
Кот и собака произвели неизгладимое впечатление на детей. Крисанька держался молодцом (сначала думал, что это клиника ветеринарная, заходить не хотел и боялся, глаза пучил), потом понял и пошел в народ, ходил между рядами, клянчил печеньку, ходил по сцене, в общем освоился и вел себя отлично, молодечик, ни накакал! Оказывается многие дети даже знали, как его зовут. Задавали разные вопросы, гладили. Очень понравился Алесин кот. Красавец просто, с чудным характером. Крис тоже его полюбил. :) 
Надеюсь, зерно заложено, может быть этому поколению удасться что-то изменить в стране для животных.....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
34.  
34
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Все прошло отлично! По крайней мере, как для нашего первого раза. Крис вообще молодец, вел себя очень спокойно и общительно, давал гладиться и гулял по сцене. Хотя, обилие внимания его слегка утомило, мне кажется. Дебют Тишки тоже прошел чудесно - для первого раза просто замечательно! Он был в шлейке для мопса и гулял по залу, переходил из рук в руки и сидел нос к носу с Крисом. Ромка гордо носил его по всему залу. Люди говорили - ой, мейн-куна отдают!))) Он даже часть дороги в школу прошел рядом на поводке, а потом потребовал еще пойти гулять вместе с собакой.  Дана и ее коллеги, готовящие мероприятие, организовали все отлично - было много детей, родители, подарки зверям. Собрали корм, игрушки, миски, деньги, причем приносили их не только дети, но и преподаватели, и их друзья и родные! Спасибо всем, кто организовал, участвовал и жертвовал! Спасибо и от наших звериков - за корм, лоток и игрушки!)))
 Еще возникла идея - а что, если организовать детям просто праздник-встречу - возможность пообщаться с животными. Каждый в детстве мечтал повозиться с большой доброй собакой или погладить пушистого котика. Но не у всех эта возможность есть. Так почему бы не взять нашего Герика, например, и привести в школу, дать детям поиграть, побегать, погладить. Уверена, детям понравится! Это будет положительный опыт в их жизни, возможно, повлияющий в дальнейшем на их поступки. Можно дать детям самим рассказать о своих питомцах, некоторые пришли с их фото, жаль, не успели о них рассказать! И устроить выставку их рисунков, или рисовать прямо там. Приятно было видеть, что больше чем у двух третей пришедших детей дома есть животные. Из них почти у половины животных несколько!))) И все хотят, что бы дома были животные. Одна девочка расплакалась, слушая историю Криса. Все-таки не все еще потеряно, не все!..
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lokislesya, ,нам такой кот, как собака нужен!!
 Через пару недель едем в дествкий дом! Тоже в субботу! Как твой Кот на это смотрит???:smile: smile

Добавлено (25 Января 2014, 21:34)
---------------------------------------------
lokislesya, , про ТАКУЮ встречу. Если узнает горветстанция и санстанция, то школе не поздоровится.  Одно дело одна собака( и то часто ведут отдельным входом и требуют паспорт с прививками). Другое делопривезти группу животных. Нужно будет ЗАРАНЕЕ сообщить об это и в сэс и горветстанцию.   Чтобы была заказана ПОСЛЕ дезинфекция. А вет контрлировал наличие привитых и зоровых животных.
 Не думаю, что кто-то решит проводить такое мероприятие не по правилам. yes
 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата lokislesya ()
Дана и ее коллеги, готовящие мероприятие, организовали все отлично
Тоже присоединяюсь к словам благодарности организаторам мероприятия. Все получилось очень душевно.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
37.  
37
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Наш кот вообще очень хорошо на дверь смотрит!))) Я всегда была против гуляний котов на улице, но Тишка штурмует двери, пару раз уже доставали его из-под машин((( Так что пробуем теперь так. На поводке. Если все дома будет нормально, то мы можем присоединиться. А какой район?
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно находить время, и силы, и слова  для детей! Если в школах нет такого урока, как биоэтика, то мы можем  развивать и укреплять чувство дороты в детях!!
 
 Надеюсь, пару минут уделили рассказу о дельфинах, дельфинариях и  о том, что НЕ НУЖНО туда ходить. И почему. yes
 
 Плакат о дельфинах нужно оставлять в школе! Пусть дети читают на своей информ. доске!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Про мероприятие - я не имела ввиду толпу животных. Нашего Герикика хватит на десятка два детишек, если только он не лопнет от счастья. Можно просто придумать пару простых игр. Тут дети были в восторге погладить котика и стояли за этим в очереди)))

Добавлено (25 Января 2014, 21:40)
---------------------------------------------
А еще я рада, что Дана будет первой Ромкиной учительницей. И она не будет вызывать родителей в школу, если ребенок пропустит урок потому, что спасал кошку)))

29-3460901, 33-3414277. Алеся.
40.
40
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо огромное Всем организаторам! Спасибо ребятам и их родителям за помощь и внимание yes
Ирина и Алеся спасибо Вам за участие! А ваши питомцы просто вне всяких похвал girlpinkglassesf
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Встреча со школьниками СШ № 4 (ул. Красноармейская, 11) . (25.01.2014 младшие классы с родителями)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0