• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Строим вольер для песцов Полдень и Полночь (sml[hammer]Совместный проект ООЗЖ «Эгида» и Lesok.by)
Строим вольер для песцов Полдень и Полночь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Побывав в Центре спасения диких животных «Сирин», ООЗЖ «Эгида» совместно с компанией Lesok.by решили внести свой вклад в развитие Центра. Общим мнением было принято решение построить вольер для песцов Полдень и Полночь yes

В вольере также будут установлены будки для каждого песца, чтобы было, где укрываться холодными ночами.

Спасибо компании Lesok.by за поддержку и помощь в данном проекте!

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Принимаем предложения, как лучше устроить вольер, чтобы песцам было интересно играть и т.п.
 Птицам в вольеры ставят стволы деревьев, чтобы они летали с веточки на  веточку.. А что можно придумать для песцов?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А песцам можно придумать лабиринты из труб. Входов должно быть много, как в природе. Или из досок(бревнышек) соорудить что-то типа дорожек, идущих вверх и вниз по периметру вольера.

Или большой барабан как у белок girl_haha
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Барабан??? shok   Песцы  любят крутиться, как белки?

Вероника! Какого размера будет вольер?
Можно ли попросить пару фото в Лесок, как это начинается?
Есть ли уже рассчкт стройматериалов?
Можно смету?
Может  быть, начать по-тихоньку покупать?

 А в какой теме все фото с поездки в Сирин?
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 31.08.2018, 09:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, насчет барабана я написала наугад. girl_haha А почему бы и нет? Песцы юркие, любопытные, подвижные. Вдруг такой аттракцион им понравится?
Но лабиринты в любом случае подойдут, т.к. в природе эти зверюхи их копают под землей, причем выходов должно быть много.
Богдан Ольга
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . А есть ли что-то, кроме норок, в вольерах в Могилеве для Принцессы и Тоши???

 Хочется, чтобы жизнь ЭТИХ  зверушек не состояла только из СИДЕТЬ- КУШАТЬ- ПРЯТАТЬСЯ.
 Хочется, чтобы хоть что-то, что им будет интересно- там установить. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Победа
23190 сообщений
И в лабиринт из труб хорошо бы выпускать парочку леммингов время от времени, убеждена, что песцы будут от них в полном и недолгом восторге!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чиала в ВК, что песцы уже учатся ходить на поводках.
 Можете сюда эти фото разместить?
  А как двигается  постройка вольера?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Люблю песцов и лис, они ведь из отряда псовых! Но имена у них долго произносимые, не лучше ли Ночка и Зорька.

Добавлено (24.09.2018, 14:35)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Чиала в ВК, что песцы уже учатся ходить на поводках.
Смотрела передачу о собаках и котах,  о том, когда и как их одомашнили, и оказалось, что в СССР был ученый , который в Сибири занялся одомашниванием лис для меха, и хватило 30 поколений лис, чтобы животные стали совершенно домашними уже сразу после рождения, и выгуливались, и ели из миски, и слушались команд. Не представляю, как он мог их убить при этом на воротник какой-то бабе. Но этот эксперимент дал ценную базу иностранным ученым, которые поняли как быстро человек приручил волка, как прирученный волк, он же собака, помог нашим дальним предкам победить в битве видов кроманьонцев всего за каких-то пару тысячелетий. Так как рядом с сапиенсами были волко-собаки, которые охраняли, защищали и помогали охотиться. Рядом с кроманьонцами ни разу не находили останков волко-собак.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.
10
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра после обеда едем устанавливать вольер. Песец уже подрос и заждался.
Эгида закупила сетку и остальной инвентарь, так что, для нового домика уже все готово!

11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня узнала, что  Полночь умер( умерла) shok sad  - кто это девочки или мальчики по полу?.

Ира! Что случилось с Полночью?
И  нужно брать второго песца в вольер! Очень одиноко будет Полдню!!!
limeva2003, . А, если туда второй- Белку?? smile lol

Добавлено (26.09.2018, 12:56)
---------------------------------------------
Верочка, . Чем будет покрыта крыша?
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 26.09.2018, 14:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Какая беда! Такой хорошусик! Моя Василиса полюбила именно этого малыша.
Плачем и скорбим...
Богдан Ольга
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира Трояновская!
 Что случилось с малышом?
 Они привиты были?

Добавлено (29.09.2018, 17:27)
---------------------------------------------
АУ, Ирина!!! egegei

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
limeva2003, . А, если туда второй- Белку??
в один вольер нельзя , Белка все же охотничья собака по рождению, хотя я ни разу не видела убитого ею животного, Слава Богу! Были ли они привиты от чумки?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.
15
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
16.  
16
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Не видела эту тему, извините.

Полночь умер (это был мальчик) еще месяц назад. На фоне полного здоровь. Буквально у меня на глаз лёг и больше встал. Попросила выложить скрин поста из соцсетей о его смерти.

У песцов на тот момент были все прививки кроме бешенства.

Второго уже брать нельзя. Песцы и лисы - одиночки. В природе они примерно в полгода расходятся и живут одни, снова "сходясь" только во время гона. Был небольшой шанс, что они будут ладить, когда они росли вместе. Взрослых ссаживать уже нельзя.

Развлечений в вольер надо много и ему, и лисе придумываем. Мне кажется, что колесо он оценит) а еще он точно оценит игрушки или просто обычный канат подвешенный к потолку. Проверено.

На поводке гулять уже почти умеет и любит обследовать все вокруг. Ну и охотиться на курей)))
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sirin, . Где купить этот канат?? Мы еупим.
 Эгида хочет сделать максмально все для своего подопечного!

 Второй- тоже мальчик?

 Что они кушают?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Наталья, канаты в любых строительных есть и крючки, которые вкрючиваются в потолок. Только канат максимально толстый должен быть.

А еще было бы круто купить мульчу. Мы бы ему сделали песочницу. Полдень очень любит капаться в земле. И корм можно в неё прятать, тогда это дополнительное развлечение - добыча еды)

Летом все хищники едят сухой корм, зимой тёплые каши с мясом.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sirin, . Сколько стоит такой канат?Примерно?
 Сухой корм едят какой? Для  собак или какой-то специальный??

Добавлено (01.10.2018, 15:41)
---------------------------------------------
Что такое " мальча"?? smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Наталья, мульча это типа коры, как орхидеи сажают. Видела большие мешки в магазинах Насенне, только на цену не обратила внимания. Канат будет рублей 20 стоить я думаю
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Строим вольер для песцов Полдень и Полночь (sml[hammer]Совместный проект ООЗЖ «Эгида» и Lesok.by)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0