• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Строим вольер для песцов Полдень и Полночь (sml[hammer]Совместный проект ООЗЖ «Эгида» и Lesok.by)
Строим вольер для песцов Полдень и Полночь
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Побывав в Центре спасения диких животных «Сирин», ООЗЖ «Эгида» совместно с компанией Lesok.by решили внести свой вклад в развитие Центра. Общим мнением было принято решение построить вольер для песцов Полдень и Полночь yes

В вольере также будут установлены будки для каждого песца, чтобы было, где укрываться холодными ночами.

Спасибо компании Lesok.by за поддержку и помощь в данном проекте!

41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто его лечит? Какой врач и где?
Можно список препаратов  капельницы?  Объем? Что к ней?
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 03.04.2019, 15:26
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Капаем Рингер по 125 2 р/день.

Из препаратов. Доксициклин 2 р/день,
Фуросемид 1 р/день
Гепатоджект 2 р/день
Катозал 1р/день

Озвучивать врача на форуме не буду, потому что сама медик и считаю это не этичным. Могу в личной беседе ответить.

Добавлено (03.04.2019, 18:00)
---------------------------------------------
Капаем Рингер по 125 2 р/день.

Из препаратов. Доксициклин 2 р/день,
Фуросемид 1 р/день
Гепатоджект 2 р/день
Катозал 1р/день

Озвучивать врача на форуме не буду, потому что сама медик и считаю это не этичным. Могу в личной беседе ответить.

43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ира.Да. Просто хочется понимать кто его лечит.
 Хотя  почему не этично писать ФИО? Мы здесь в каждой теме пишем, кто у кого лечится.
  Это же не токарь или сантехник  занимается лечением. Это же врач лечит. Чего скрывать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Обсуждать массово лечение с указанием специалиста. Врачу либо доверяешь, либо нет.

Я бы, как врач, была неприятно удивлена, наткнись на такое. Плюс у нас все друг друга знают и, к сожалению, симпатии и аетипатии часто перевешивать объективность. Поэтому, чтобы исключить этот фактор, озвучивать не буду
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть поправится! Мы все переживаем за него!
 Пишите и новости. И нужды!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Ночью умер
47.
47
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Невозможно поверить, безумно жаль...
Sirin, держитесь
48.  
48
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Несчастные песцы. Такая короткая жизнь у обоих. Вот и не верь в судьбу. Родились на убой, чудом избежали своей участи. И всё-таки не получилось...
Так жалко! Особенно когда знал их и держал в руках.

Беги, малыш, к своему другу...
Богдан Ольга
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
" Строили-строили.. И наконец построили..." sad  Сначала один, потом- второй...
 Кого сейчас в вольер?
Очень жаль, что пес был не обработан.   Думаю, очень поздно заметили болезнь: ведь ранее Сирин с этим не сталкивался..
 Что сказать? Согласна с Олей- судьба у них печальная... Но судьба зависит от нас.
 Тоша и Принцесса тоже были на убой. Но  судьба у них иная. Потому что, там более опытные смотрители.
  Это не упрек Сирин. Это просто тема для размышления.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Минск, Победа
23179 сообщений
ГОре, ничего не могу сказать, кроме как посетовать, что все учатся на этом форуме прислушиваться к старым опытным клячам только через смерть своих подопечных, не нужно было ставить капельницы с Рингером после укола яда, не нужно вымывать, при этом не только токсины, билирубин вымываются, но и яд, который ДОЛЖЕН УБИВАТЬ БАБЕЗИЙ. Поддерживать печень через гептрал в вену, но яд пусть убивает бабезий без вымывания.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
По результатам крови, я их увидела уже сеголня утром. Ещё до укола было поздно. Эритррциты упали до критических цыфр ещё до укола, после укола ещё половина разрушается.

В мазке паразит очень много. Либо было много клещей, либо давно. Но все воскресенье я была на месте и сама видела, что Полдень был контактный, с хорошим аппетитом и беды ничего не предвещало.

Что уже рассужлать((( если мы сразу же сделали переливание, возможно шансев было бы больше, а может и нет. Потому что цыфры в биохимии тоже были заоблочными.

Если эгида не против в вольер сейчас переедет заяц русак.
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sirin, . Здесь тоже не капают. Мусс подхватил как-то клеща: только антияд и потом неделя антибиотики.

 А кто еще до сих аор без хорошего дома?
 Нет намерения  выкупить еще раз двух песцов? Или в Бобруйске - двух чернобурых лис?

Добавлено (04.04.2019, 20:57)
---------------------------------------------
Sirin, .  Да. Все приходит с опытом. Иногда- печальным. Но вы -  не профи. И все знать не могли. Смерть - тоже, к большому сожалению, часть жизни. sad 
 Бедный малыш! Чтоэ, беги на Рудугу к нашим котам и собакам!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Я думаю, что капельницы зависят от степени заболевания. Моё медицинское мышление находит разные объяснения, но в любом случае рассуждать уже поздно.

13 числа все будут при вольерах. Мы ставим 8 новых, включая разлеточный для подготовки сов на свободу. Вольер песца подойдёт только псовым, зайцами ли крупным птицам вроде аистов, потому что между крышей и краем стены есть щели, птицы или еноты сбегут.

Поэтому сейчас и думаю туда переселить русалка, у него самые не подходящие условия.

Была мысль относительно песцов... Но пока что страшно и больно. Наверно чуть-чуть позже я все таки позвоню на звероферму уточнить, не всех ли песцов выбили. В прошлом году он планировал больше ими не заниматься(
54.
54
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
"Была мысль относительно песцов... Но пока что страшно и больно. Наверно
чуть-чуть позже я все таки позвоню на звероферму уточнить, не всех ли
песцов выбили. В прошлом году он планировал больше ими не заниматься("

 Целый день сегодня думаю про это.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
55.  
55
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Sirin ()
Я думаю, что капельницы зависят от степени заболевания. Моё медицинское мышление находит разные объяснения, но в любом случае рассуждать уже поздно.

Много собак полегло именно из-за капельниц, я очень люблю капельницы, считаю, что они друзья человечества, дочь у меня появилась благодаря ежедневной капельнице на протяжения 3х месяцев. Но в случае с паразитами в крови капельницу делают ДО введения яда и после не делают совсем.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.  
56
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
limeva2003, не понимаю логики... Ппемарат вводится чем раньше, тем лучше. Те откладывать его введение ради капильницей смысла нет. Эритрруиты разрушают я ещё больше, закупоривают почечные канальцы и в итоге почечная недостаточность. Животное не пило и не мочилрсь больше суток. Я не вижу другого способа спасти почки.

Не уверена в своей правоте. Чисто рассуждения.

Добавлено (10.04.2019, 21:45)
---------------------------------------------
Позвонила сегодня на звероферму. Всех песцов действительно выбили. Оставили две пары для рекламы. Если от них будет потомство его могут продать или они опять же пойдут на шубы. Если потомства не будет - от этих 4ых взрослых тоже будут избавляться.

57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дадут вам знать?

 Какая цена на однеого? Хотя бы когда Вы покупали?
 Конечно, послкених нужно спасти.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Щениться долдны в мае, раньше этого времени точно никуда девать не будут.

В прошлом году отдавали 360р за двоих.
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот зачем им их плодить, если и на мех уже не нужно и смотреть не хотят? Руки чешутся: не могут не убивать?? shok  dash  dash
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Вместо песцов они закупили финских чернобурок. И енотовидных собак держат.

Песцов сказал что "оставили для рекламы".

Добавлено (11.04.2019, 08:22)
---------------------------------------------
Щениться долдны в мае, раньше этого времени точно никуда девать не будут.

В прошлом году отдавали 360р за двоих.

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Строим вольер для песцов Полдень и Полночь (sml[hammer]Совместный проект ООЗЖ «Эгида» и Lesok.by)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0