• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 17.04.2021 - Благотворительная акция «Дорога домой!» (sml[love]Общая тема подготовки)
17.04.2021 - Благотворительная акция «Дорога домой!»
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
17 апреля 2021 года
ООЗЖ "Эгида" при поддержке бренда Purina
проводит благотворительную акцию
«Дорога домой!»


https://egida.by/events/530



17 апреля 2021 года
13:00 - 18:00
Вход свободный

Пространство «Hide», ул. Октябрьская 19/4
Как добраться


17 апреля 2021 года жители Минска могут на деле показать свою любовь к братьям нашим меньшим. В этот субботний день на базе арт-пространства «Hide» по адресу: ул. Октябрьская, 19 состоится благотворительная акция по пристройству животных «Дорога домой».

По инициативе общественной организации «Эгида» проводится немало просветительских и благотворительных мероприятий, направленных на продвижение гуманного обращения ко всему живому на планете. Акция «Дорога домой» – это одно из таких. Каждый неравнодушный к судьбе хвостатых может посетить выставку и помочь любым комфортным ему способом: забрать четвероного друга домой или же подарить в «Палатку помощи» корма, лекарства, лотки, наполнители, амуницию, клетки и все, что может пригодиться бездомным котам и собакам.

Тот, кто решится подарить дом пушистому чуду, обязательно пройдет небольшое собеседование с куратором и заключит договор об ответственном содержании (понадобится паспорт). Будущий хозяин также сможет получить бесплатную консультацию ветеринара, памятку для владельца и подарки от бренда PURINA.

Акция «Дорога домой» – это мероприятие для всей семьи! Большие и маленькие посетители найдут, чем заняться на уютном празднике четвероногих:
  • Общение с прекрасными подопечными котиками и песиками;
  • Благотворительная продажа в помощь животным;
  • Моментальные фото у красивых фотозон;
  • Бесплатная консультация ветеринара клиники «Доктор Вет»;
  • Бесплатная консультация кинолога Дениса Сидоровича, руководителя клуба охранных собак «Минская дружина», а также увлекательное шоу с участием собак клуба;
  • Выступление артистов, мастер-классы, аквагрим и многое другое!


Взять к себе бездомную собаку или кота – большая ответственность, но в тоже время, это огромное счастье, которым вы сможете делиться друг с другом долгие годы. Помните – забирая кота или собаку у нас, Вы спасаете две жизни. На место пристроенного животного, мы сможем забрать кого-то с улицы.

Давайте поможем им найти свою дорогу домой!

Скачать афишу: https://egida.by/promo/events/112
Сообщение отредактировал: ffake - Вторник, 30.03.2021, 22:14
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотяgunel, . ДСД неплохо на всех акциях устраивает животных.
 Понимаю, вы записываете от разных кураторов, но таки мы все понимаем: это все животные и все волонтеры ДСД.
Вот ни разу в соцсетях не видела, чтобы вы писали у себя про Эгиду, акции , помощь, участие и т.п.
 Иногда до неприятного  мысли: как-то это очень специально.
Два одинаковых домика ДСН и ДСД-  и такие два разных отношения на одно и тоже.

 Мысли вслух. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Спасибо за акцию yes .
Мои ни кто не уехал домой хоть и интересовались.

Добавлено (25.04.2021, 02:14)
---------------------------------------------
мальчик очень понравился, даже потискала его, характер просто великолепный kiss 

43.  
43
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Цитата Наталья ()
Вот ни разу в соцсетях не видела, чтобы вы писали у себя про Эгиду, акции , помощь, участие и т.п.

в наших группах в соцсетях мы делаем пост об акции, затем благодарность общую и отчеты  по каждому животному.

Вот текст из поста после последней акции

"Вчера прошла благотворительная акция ОЗЖ "Эгида" "Дорога домой", в которой принимали участие подопечные нашего Домика.

Совсем скоро мы представим вам наших счастливчиков, которые уехали на испытательный срок, а сейчас хотим сказать СПАСИБО:
- СПАСИБО организаторам акции ОЗЖ "Эгида" за предоставленную возможность найти дом нашим подопечным!
- СПАСИБО нашим водителям за доставку животных, клеток и всякого прочего на акцию и обратно в Домик!
- СПАСИБО волонтерам за дежурство на акции, сопровождение питомцев из Домика и обратно "

Добавлено (25.04.2021, 12:58)
---------------------------------------------
Потом посты о каждом животном.
Вот текст про одного из них. другие аналогично

"Приехав на акцию и взяв котика на руки, будущая хозяйка расплакалась, а Медок тихонько к ней прижался..."
И вот такое фото



Это фото о другом



Добавлено (25.04.2021, 13:00)
---------------------------------------------
Вот в группах посты-анонс об акции с таким текстом

Общественное объединение защиты животных «Эгида» приглашает всех, кто готов к появлению нового друга, на благотворительную акцию «Дорога домой!»
17 апреля 2021 года жители Минска могут на деле показать свою любовь к братьям нашим меньшим. В этот субботний день на базе арт-пространства «Hide» состоится благотворительная акция по пристройству животных «Дорога домой».
Каждый неравнодушный к судьбе хвостатых может посетить выставку и помочь любым комфортным ему способом: забрать четвероногого друга домой или же подарить в «Палатку помощи» корма, лекарства, лотки, наполнители, амуницию, клетки и все, что может пригодиться бездомным котам и собакам....

17 апреля 2021 года
13:00 - 18:00
Центр «Hide», ул. Октябрьская 19/4

Подопечные ДСД также будут представлены на благотворительной акции. Приходите, выбирайте себе питомца по душе.



Добавлено (25.04.2021, 13:15)
---------------------------------------------
И такие посты  во всех наших группах в сооцсетях. Ну и репосты с группы.

Может мы что-то упустили??  Тогда извините и подскажите где еще надо сообщать об акции.

Добавлено (25.04.2021, 13:21)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
вы записываете от разных кураторов, но таки мы все понимаем: это все животные и все волонтеры ДСД.


Ранее для домика давали места для котов. Писали - столько -то мест для ДСД (как и сейчас для собак) .
Потом 2 акции не давали ни одного места.
Поскольку волонтеры домика ничем не отличаются от других и домик это не постоянное место жительства, а также передержка (как и все остальные передержки), то мы посмели встать в очередь, указывая на каждого кота его куратора.
Домик  - это передержка!!  Со всеми нюансами передержки.  И кураторы не виноваты, что передержка не в квартире , а в   частном доме.

Добавлено (25.04.2021, 13:27)
---------------------------------------------
Ну и при написании заявок в очереди никто не скрывал, что он дежурит в ДСД и что кот находится в домике на передержке .
Сообщение отредактировал: Мотя - Воскресенье, 25.04.2021, 16:07
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо Тамара Николаевна. spasibo
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Я не вру. Вот на случайный выбор скриншоты из группы

 
 

Добавлено (25.04.2021, 19:14)
---------------------------------------------
Челси, уехавшая на акции, вернулась сегодня назад в домик на передержку.

Добавлено (25.04.2021, 19:43)
---------------------------------------------
Кстати или не кстати скорее .. shok
Это просто факты.  Без всяких намеков, недовольств
На акции именно из передержки в Домике уехали домой   Олли, Медок, Манила, Молли, Челси.
Молли и Челси уже вернулись на передержку в домик.
Пока на испытательном сроке Олли, Медок и Манила.
Очень надеемся, что они дома навсегда и очень благодарны ООЗЖ Эгида за предоставленный им шанс на жизнь.
СПАСИБО!!
Остальные коты, отмеченные в постах наших групп в соцсетях   - Василиса, Эля, Ричард, Один нашедшие дом на акции находились на квартирных передержках под кураторством активного волонтера домика и попали на акцию ООЗЖ Эгида по очереди.
Спасибо огромное!!
Мы правда очень благодарны!!
Сообщение отредактировал: Мотя - Воскресенье, 25.04.2021, 19:44
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
46.  
46
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, вопрос был, Тамара Николаевна, не в благодарности. А в том, что до моего вам сообщения в вашем инстаграме не было даже написано слово Эгида. Не упомянуть организатора это, по моему мнению, неуважение. И не первый раз я такое вижу, просто первый раз решила это написать после того, как наши девочки поинтересовались, не является ли это позицией домика, не упоминать Эгиду.

Я уже не говорю о том, что никто из участников (тут речь в принципе о всех) не считает нужным помочь в подготовке, рекламе или после акции остаться помочь все убрать. Нарисовались за неделю до акции в темах очереди, записались, пришли и исчезли до следующей акции. А некоторые и вовсе решили оборзеть - прийти и перед проверяющим ветеринаром сказать «а мы решили справку не брать, дорого» (привет кураторам Миши). Мол, а что они сделают, организаторы эти. Мы может и не сделаем, а вот следующая акция может не состояться из-за ВАС. Куда ж вы пойдёте собак пристраивать?
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 26.04.2021, 00:42
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffakeshok . Миша- это кто?
 Можно ссылку на куратора?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю,  где Марина подбирает Эгиде участников, но, возможно, если люди наглеют, вообще не брать посторонних?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, Минск
35113 сообщений
Цитата ffake ()
Я уже не говорю о том, что никто из участников (тут речь в принципе о всех) не считает нужным помочь в подготовке, рекламе или после акции остаться помочь все убрать.

Вы извините, пожалуйста, но мне кажется разборки да еще  на обозрение всех это не самый лучший вариант добиться результата. blush
А по поводу помощи..
Перелистала темы .До 19 года волонтеры ДСД упоминаются членами Эгиды  в темах акций в связи с большой помощью   в распространении рекламы по городу и  помощью руками в начале акций и по завершению.
Например неоднократно такого плана  сообщения

СПАСИБО всем, кто отозвался помочь рекламой мероприятия! Ваша помощь неоценима! Аня Волковская, Ольга Кольцова, Инна Сафонова, Влад, волонтеры ДСД
СПАСИБО волонтёрам ДСД: Богдану, Ане и Вадику, Егору, Максу, Павлу за помощь в оформление акции!

Потом нам пару раз не давали мест для котов. Ну и только собак мы не возили.
Ну а далее после этого, если бы обращения были, то это все оставалось бы в силе.
Я не имею в виду просьбы от вас, это дело общее.
Просто  информирование , что помощь нужна.

Мы просим извинить нас. И если  будем еще приглашены на акции, то учтем ваши замечания.
Сообщение отредактировал: Мотя - Понедельник, 26.04.2021, 12:24
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 17.04.2021 - Благотворительная акция «Дорога домой!» (sml[love]Общая тема подготовки)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0