Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 4.10.2009 - Международный день защиты животных (sml[info]Благотворительная акция «Подари им дом!»)
4.10.2009 - Международный день защиты животных
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

4 октября - Международный день защиты животных
Благотворительная акция «Подари им дом!»
13:00 Парк Челюскинцев

4 октября в 13-00 в парке Челюскинцев ООЗЖ «Эгида» проводит Благотворительную акцию «Подари им дом!», посвященную Международному Дню Защиты Животных.

Цель акции - привлечение внимания к вопросу о положении животных и защиты их прав. Напоминание, что люди и животные имеют равные права на жизнь.

Программа дня:

  • торжественное приветствие организаторов.
  • конкурсы, викторины
  • выступление юных исполнителей театра песни «МИЛАНА»
  • на протяжении всей акции ветеринарные врачи клиники «ДокторВет» будут давать бесплатные консультации владельцам животных.
  • единственный элитный салон для животных «ЗооЭлитСервис» представляет на наших дворнягах свои элитные стрижки.

В этот день минчане могут помочь животным, опекаемым ООЗЖ «Эгида»: принести для них корм, лекарства, ошейники, поводки, переноски и прочее.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ, КАК ВСЕГДА БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕНО БОЛЕЕ 70 ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫМ НУЖЕН ДОМ И ХОЗЯИН, С ЦЕЛЬЮ УСТРОЙСТВА В СЕМЬИ.

Благотворительную акцию поддерживают своими выступлениями артисты белорусской эстрады:

  • Дуэт «Александра и Константин»
  • Милана
  • Шир
  • Влада
  • Галина Шишкова
  • Сергей Минский
  • Руслан Мусвидас
  • и другие.

Ждем Вас, Ваших близких, родных, знакомых провести с нами этот день, помочь приюту, выбрать себе любимца из числа беспризорников, и принять участие в обсуждении проблемы о правах животных.

ЛЮБИШЬ ЖИВОТНЫХ? ХОЧЕШЬ ИМ ПОМОЧЬ? ПРИСОЕДИНЯЙСЯ - УЧАСТВУЙ В АКЦИИ!

Подробная информация на сайте www.egida.ucoz.ru
или по телефонам:
+375-29-630-79-33
+375-29-878-79-33
+375-29-611-29-41

Плакат к акции: (ПЛАКАТЫ ВЕШАТЬ ТОЛЬКО ПО ОГЛАСОВАНИЮ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ МЕСТА. ВЫБИРАТЬ ЛЮДНЫЕ МЕСТА. )

Ответственный за собак - Катя (Galandriel) +375 29 553 13 28, +375 44 777 84 29
Ответственный за котов - Люда (diamant) +375-29-687-30-08

-------------------

По итогам акции 90 беспризорников нашли новый дом:
46 собак: 37 щенков и подростков, 9 взрослых собак
44 котов: 32 котёнка и подростков, 12 взрослых котов

-------------------

Фотоальбом: http://egida.ucoz.ru/photo/21

Сюжет 8 канала: http://egida.ucoz.ru/publ/96-1-0-1636

Сюжет СТВ: http://egida.ucoz.ru/publ/96-1-0-1637

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (Наталья)
С сайта, домика, Фауны- предупредив, что животное болеет и может заразить других, отдавайте. С акции- нет.

не поняла из домиков что вообще собак не берете? или как?
у меня толпа щенков привезенных хозяевами сегодня будет ещё 4 и ближайшие дни ещё подростки. таких вы берете?
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nereida, Все подробно поясню Кате.
Про хозяйских щенков. Это что? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Наталья, это то что привозят сдавать на гурского, а вместо этого везут мне

Добавлено (01 Сентябрь 2009, 17:55)
---------------------------------------------
кстати не все согласны от гурского проехать пару метров до моего дома.
вот так то

мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nereida, понимаю, как ни кто другой: про "проехать". Им это надо? sad
Отлично, что забираете сразу. Но вот твое отношение к прививкам ???? Я бы ВСЕМ малышам до 2-х месяцев колола ПАППИ. Дважды. И КАК мне верить, что собаки НА САМОМ ДЕЛЕ будут привиты? sad Отдельный разговор. Не на форуме.

Добавлено (01 Сентябрь 2009, 18:14)
---------------------------------------------
viktoria, при возможности НАПЕЧАТАТЬ листовки- я Вас загружу, когда будет сформирована листовка и когда подадим на утверждение те, которые будем раздавать. yes

Про купить. Можно уже покупать шарики синие и белые. И тесемку( бабину) их завязывать.
Когда будет ЧЕТКИЙ план праздника, понадобится еще много чего!

Еще. Если кто-то будет ехать машиной в Москву ТУДА и ОБРАТНО и иметь возможность кое-что доставить из ЦЗЖ"Вита" в Минск- скажите. ОЧЕНЬ НУЖНО на акцию. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Quote (Наталья)
И КАК мне верить, что собаки НА САМОМ ДЕЛЕ будут привиты? Отдельный разговор. Не на форуме.

я вас не поняла чего то. вы же сказали что не самим прививать а через вет клинику с паспортом так во что тут верить? это жене просто я сказала что привила поверили на слово....
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. О прививках поговорим по телефону, что бы не занимать место. Просто не хочу, что бы кто-то потом, как Антон, сказал: штамп есть, а прививки не делали. И пришел на акцию. И еще мой муж на машине вез ему передать прививку. А он ее и не делал. Понимаешь? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.
27
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
В этой теме обсуждаются общие вопросы. Всё, что касается подготовки животных здесь:
28.  
28
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (Наталья)
Просто не хочу, что бы кто-то потом, как Антон, сказал: штамп есть, а прививки не делали. И пришел на акцию. И еще мой муж на машине вез ему передать прививку. А он ее и не делал.

Уверен такие будут. И это хорошо.
Вы чего именно боитесь (?), если с вашей привитой собакой будет непривитая? Ваша привитая может заболеть? Тогда зачем прививать? Нужно вредить бедным собакам и котам только для бумажных пометок?
Я спрошу у Сергея, если он захочет, я заплачу ему за бензин, который он потратил за доставку прививок, когда ехал через мою улицу по пути к родным.
Сообщение отредактировал: Sarcom - Вторник, 01.09.2009, 22:07
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Наталья, ясно поняла.
я не знаю что вы имели ввиду говоря о моем отношении к прививкам. оно таково: их делать можно но только здоровой собаке. я как раз против прививки ради акции как сделали с антошкой. я лучше не поведу собаку на акцию понимаете? а делать прививки буду по правилам только здоровым собакам и только после глистогонки.
я так поняла нужно бешенство?
а тот случай с бешенством вы не думали что это могло быть поствакцинальное бешенство? именно из-за таких случаев и таких проблем я против вакцинации в условиях фауны
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Nereida, ты АБСОЛЮТНО права: прививать ТОЛЬКО ЗДОРОВЫХ. Иначе получится, что ради прививки для акции привили......, а она через пару дней тяжело заболела у новых хозяев. Тоже считаю, что нужно брать тех, кто переболел или отстоял карантин после прививки. yes

Sarcom, у тебя какие-то проблемы? Что с тобой? shok

Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 01.09.2009, 23:37
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.
31
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Nereida)
я так поняла нужно бешенство?

http://egida.ucoz.ru/forum/6-2464-1

Quote (Наталья)
Sarcom, у тебя какие-то проблемы? Что с тобой?

Переходный период... mosking
X6
32.  
32
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Наталья)
Sarcom, у тебя какие-то проблемы? Что с тобой?

У Sarcomа есть проблемы?
Интересно же ведь, с чем?
Он недаром портит нервы,
Ладно уж себе - так всем!

Ну, Антон, расслабся, детка!
Будь повежливей, не гадь!
А пока тебе желаю -
Ночи волшебной
И - в кровать!

33.  
33
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Quote (Наталья)
Sarcom, у тебя какие-то проблемы? Что с тобой?
Ничего особенного, его обычное состояние, стадии обострения еще нет.

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 01:10)
---------------------------------------------

Quote (X6)
Ну, Антон, расслабся, детка!
Х6, "детки" Антон точно никогда не простит, как вы могли!!!

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 01:17)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
Переходный период..
Возраст, возраст переходный, а не период! У французов этот возраст называется L'age ingrat, где L'age -возраст, а вот ingrat- это 1) неблагодарный 2) неприятный. Коменты излишни.

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 01:20)
---------------------------------------------

Quote (X6)
А пока тебе желаю - Ночи волшебной И - в кровать!
Предлагаю переделать в " А пока тебе желаю -на горшочек и в кровать!"

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 01:24)
---------------------------------------------

Quote (Sarcom)
Я спрошу у Сергея, если он захочет, я заплачу ему за бензин, который он потратил за доставку прививок, когда ехал через мою улицу по пути к родным.
А заплатил ли Сарком за сами прививки, помнится ДНРРI для Гарсона стоила мне в Ветснабе (госаптека, самая дешевая) не то 14 , не то 16тысяч, и это был старый завоз!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 02.09.2009, 02:27
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
34.
34
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Давайте мы оторвёмся от обсуждения детей и вернёмся к начальному смыслу темы - Международный День Защиты Животных.
1 июня вернёмся и ко дню защиты детей!
Просьба не оффтопить! cardyellow
35.  
35
.
Беларусь, Минск
248 сообщений
Quote (Наталья)
Начнем с прививок. Собака, у которой была отмечена прививка от бешенства, заразила хозяйскую собаку. Лечат обоих. Это- серьезный случай.Предполагаю, что ее привили от бешенства, что бы попасть на акцию. А она была уже инфицирована нав Фауне.

Простите за тупость -- какое отношение имеет прививка от бешенства к заражению хозяйской собаки?
Она же не бешенством её заразила? Или бешенством? shok
Но раз их лечат, значит, всё таки не бешенство...

А если собака переболела чем-то другим (как многие на передержках), то она же ещё долго вирусоноситель. Так что, скорее, важно наличие прививки у хозяйских собак, если они берут на акции вторую.

36.  
36
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Erica)
Так что, скорее, важно наличие прививки у хозяйских собак, если они берут на акции вторую.

Вот с этим согласна на 100%.
Мы должны сделать этот мир лучше!
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Erica, собака были уже инфицирована. Ее привили по условиям только от бешенства. Попала на акцию.Но быстро заболела и заразила хозяйскую чумой( или чем-то похожим).
Значит, нужно прививать 5-тивалентную прививку( с бешенством). И ОБЯЗАТЕЛЬНО рассказывать, что, если собака была на Фауне, то может заболеть. Пугаться этого не нужно. Но ГОТОВЫМ быть ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Добавлено (03 Сентябрь 2009, 22:50)
---------------------------------------------
И так. Получила первое "добро" на проведение акции в парке Челюскинцев. yes Готовимся. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Наталья, второй по каталогам это в смысле по кошачьим?
39.  
39
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
кошачий каталог у меня yes буду дополнять yes лучше, чтобы было так: на кошачьем столе кошачий каталог и собачий и на собачьем столе собачий и кошачий yes
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
40.  
40
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Кто ж спорит, возьму все каталоги, что есть.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 4.10.2009 - Международный день защиты животных (sml[info]Благотворительная акция «Подари им дом!»)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0