• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 25.01.2010 - Акция «Братья наши меньшие» (sml[info]СШ №222)
25.01.2010 - Акция «Братья наши меньшие»
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер

25 января 2010 года в СШ №222 состоится очередная встреча ООЗЖ «Эгида» с учащимися школы.

Цель нашей акции - воспитание и поддержание достойного взгляда у детей на тему Права животных. Как всегда будет анкетирование, беседа, вопросы-ответы, просмотр наших сюжетов о бездомных животных, об ООЗЖ «Эгида», о волонтёрах... И конечно счастливые истории бывших беспризорников.

Наши дети должны иметь счастливое, достойное детство, где жестокости и насилию нет места!

Как это было в прошлом году: смотреть
27.01.2008 - Акция «Братья наши меньшие»

41.  
41
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
а я в Лошице живу. rolleyes
приду посмотреть))
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
torik,цветные печатайте Ф.А4. yes
Черно-белые- можно любые: А4 или А5. Даже по-меньше- лучше. Кол-во не ограничено. Лишнего не бывает: раскладываем постоянно.
Майку принесу. yes

Leka9, не едь! В сл. раз! Пока людей собирается достаточно:
1. staffik, ( майка 46)
2. Doginya,( майка 48)
3. Ариана
4.Вова
5 torik, ( майка 46)
6. Наталья,
и, возможно, Nasty, ( майку тоже принесу 44).

Но, по-моему, майки остались только 48 раз. но это- нестрашно. Одеваем на свои свитера... yes
Календари привезет staffik, .
Листовки- Оксана и torik, .
Анкеты- ЮляСтаффикю
Видеоматериалы и ноутбук- я.
Фотоаппарат- Ариана.

Может ли кто-то из тех, кто работает в понедельник, рассказать, что привело его в волонтеры и какую-нибудь историю про бездомных животных? rolleyes

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 22.01.2010, 11:28
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Вопрос!!! Уточнить!!! Анкеты печатаю те, что выложила Zeka? Я так понимаю? smile
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
staffik, все правильно. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Календари - 20 штук формат А3 - ё ! Завтра анкеты! yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
staffik, NY14 .
Как все быстро и четко мы с вами организовали. rolleyes
Ksane, принесла листовки. Ч.Б. Но немного. Так что печатаем еще!! yes
Всем СПАСИБО!
Поверьте, наши встречи дети запоминают намного лучше и намного дольше, чем классные часы. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Я приеду.
48.  
48
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Cижу в офисе...Анкеты сейчас выползают из принтера... rolleyes 380 штук!!! smile
На первое время хватит!!! smile

Люди!!!!!!! А к скольки хоть примерно едем? rolleyes

Сообщение отредактировал: staffik - Суббота, 23.01.2010, 22:55
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
49.  
49
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Наталья Александровна не может выйти в интернет. Все остается в силе. Просит приезжать к 12.30 и не забыть майки с эмблемой Эгиды.

По всем вопросам обращайтесь :

E-mail: bel@egida.by
тел. 630-79-33, 878-79-33

Спасибо !

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
50.  
50
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напоминаю от имени Н.А.: завтра в с.ш 222 Лучины40 в 12-40 в фойе. yes
Лучшее, что есть у человека, - это собака
51.  
51
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
СПАСИТЕ!!!
Подскажите тем, кто вообще не ориентируется в общественном транспорте!!! КАК ДОБРАТЬСЯ??? От метро, можно маршрутки. Едем с Востока!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
52.  
52
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Ariana, до ж\д вокзала на метро.а там на Кирова 52 автобус или маршрутка до ЛОшицы.Выходить на остановке "школа" по улице Я.Лучины.
53.
53
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
Quote (Ariana)
КАК ДОБРАТЬСЯ???

http://sch222.minsk.edu.by/
54.  
54
.
Беларусь, Минск
76 сообщений
Народ у меня форс мажер! Не могу приехать т.к. потрачу очень много времени на поездку, а я на работе сегодня вызвали. может кто сможет меня забрать с Московского ВОКЗАЛА

Добавлено (25 Январь 2010, 09:47)
---------------------------------------------
листовки у меня только ЧБ, цвет забыл дома blush

Добавлено (25 Январь 2010, 16:30)
---------------------------------------------
Всем привет еще раз!

Съездил я в эту школу мне очень понравилось помогать хотя сильно и не напрягся! за одно и сам посмотрел несколько "мини" фильмов.

P.S. хочу дальше помогать blush

Тел. 8-029-683-67-85

помогите найти работу водителем кат. В.

55.  
55
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Quote (torik)
хочу дальше помогать

good2
56.  
56
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
было здорово)))

только я бы ещё большее внимание уделила диалогу с детьми:поотвечать на вопросы,больше живых историй.
и видео показывала бы им в виде видеоряда какого-нибудь (подборка картинок,как у той девочки из деревни),чтобы побольше животных в кадре и поменьше умных слов.
Дети сегодня отвлекались,мне кажется потому,что им не важно директор Фауны,главный врач Ромашко,который что-то не разрешил,количество пристроенных животных.
Им важно(скорее интересно),что Гурского - это не приют,что у животных есть всего 5 дней,что подкармливать животных не сложно и это очень нужное дело.А ещё я бы рассказала им о правилах поведения с бездомными собаками (профилактика покуса).

57.  
57
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
девочки, может в витебск с такой акцией, rolleyes я сегодня прибываю в полном ауте - а всего-то предложила помочь местным "частным" приютам в форуме витебска, люди в витебске "дикие" не то слово. Простите за офтоп.
Самое страшное - равнодушие.
58.  
58
.
Израиль, Минск
3274 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Пишу по просьбе Натальи Александровны, она пока не может выйти в интернет.
Второй год подряд 222-я школа проводит акцию «Братья наши меньшие». Сегодня 25 января мы ее успешно провели.
Нашей аудиторией в этот раз были 5-е, 6-е и 8-е классы. Как всегда во время таких акций в школе царила очень приятная шумная атмосфера.
Рассказывали о нашем объединении, о том, чем занимаемся, о бездомных животных, которым помогаем и о тех, которым, к сожалению, не можем помочь, о ГП «Фауна города».
Привезли много видеороликов, которые ребята смотрели с интересом. Каждый раз, прерывая общение с ребятами и спрашивая у них: «Вам это интересно, еще рассказывать и показывать?» школьники дружно кричали «да», что очень радует!»
Кроме беседы и просмотра ребята заполняли анкеты. На вопросы «Есть ли у тебя животные? Если нет, то почему?» очень многие отвечали: «Не разрешает папа», Не хотят видеть животное в квартире». А на вопрос «Заведешь ли ты животное, когда вырастешь?» все 100% отвечали «да» и при этом поясняли: «кота, собаку», а многие добавляли: «попугаев, свинушек, гусей и т.д.".
На вопрос заслуживает ли человек, жестоко обращающийся с животными, какое-либо наказание и если «да», то какое?» большая половина детей ответила «да, тюрьма» (дети указывали разные сроки вплоть до пожизненного), а меньшая часть написала: «штраф (многие писали очень большой) и изъятие животного из семьи».
И после всего того, что мы видели и слышали на этой встрече, хочется спросить у взрослых: «Как же они умудряются 100% добрых, чутких и отзывчивых детей превращать с возрастом в жестоких, черствых, а иногда деградирующих людей? Зачем же некоторые так стараются из хороших ребят растить уродливое поколение? Как остановить штампование из добрых детей безразличных (это еще мягко сказано) взрослых?».
Сегодня получила огромное удовольствие от общения с детьми и очень благодарна тем членам Эгиды и волонтерам, которые провели сегодня с нами этот день: Наташа/Ariana, Юля/Staffik, Вова, Ира/Doginya, Настя/Nasty, Володя/Torik.

БОЛЬШОЕ –БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО! И НАДЕЮСЬ ЭТОТ ДЕНЬ ПРОЖИТ НЕ ЗРЯ!
Фотографии сегодняшней встречи будут немного позже.

Сообщение отредактировал: Ksane - Вторник, 26.01.2010, 00:20
59.  
59
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
я в одной анкете ребёнка про наказание прочитала "поставить его(человека,допустившего жестокость к животному) на собакино место". прослезилось.Этот бы ответ директору Фауны.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошая акцмя. Здорово, что не первая в этой школе. yes
Лучшее, что есть у человека, - это собака
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 25.01.2010 - Акция «Братья наши меньшие» (sml[info]СШ №222)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0