• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Круглый стол: ООЗЖ"ЭГИДА" и студенты ПедУниверситета. (sml[info]2 марта 2010 года. Тема: Проблема бездомных животных вРБ.)
Круглый стол: ООЗЖ"ЭГИДА" и студенты ПедУниверситета.
1.
1
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
2-го марта в БГПУ им.Танка в аудитории 330 к.3 пройдет круглый стол "Проблема бездомных животных в Беларуси". Начало - в 13:15.
ООЗЖ "Эгида" - участник круглого стола.

Мы готовим доклад, видиоматериалы, документы. Будем собирать подписи за:
- строительство приюта
- на прогрмаау "Выбор"

Студенты Педагогического университета им. М. Танка и Студенческий клуб экологов Минского Минского Международного Образовательного Центра им. Йоханнеса Рау призывают принять участие в акциях помощи бездомным животным!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.
41
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, что Вы! Марина- молодая девочка, которая прищла на Фауну пригласить и оставить СВОЕ мнение о Фауне. Конечно, ее ВСТРЕТИЛИ и рассказали все, самое хорошее. Так что, если Марина вникнет в ситуации, САМА разберется. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Наталья, буду очень рада , если это так.. И извинюсь перед ней за мысли.. Но вы меряете по нашим девочкам.. Я же встречалась и с другими.. И именно это связано с Фауной.. shok
У Марины была возможность разобраться - она приходила к нам в домик. Могла хотя бы поговорить.. Все что она заметила это потолки, свет, не убрано на данный момент и так далее... sad И не заметила совсем ни счастливых собак, ни одухотворенных лиц молодежи рядом с ними - Машки, Насти, Глеба... Тоже студенты Не кажется ли вам странным такая избирательность для молодой девушки , имеющей сердце???
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
43.  
43
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Мотя)
Боюсь, что она все понимает и действовала по чьему-то заказу ..

Тамара Николаевна, ну что Вы такое говорите? Я уже во всем разобралась. Когда ситуация накалилась, девочка таким образом решила "разрядить атмосферу"... Ну глупая она, маленькая. Ей стыдно. Очень. Я никого не оправдываю. Я вчера сама как узнала, что она сказала, меня колотило полдня. Я с ними, девочками этими, долго общалась перед круглым столом этим. Они плакали, когда я им про Фауну рассказывала. Они искренне хотели помочь. Но они это не мы. Они видят внешнюю картинку. Вольер, одна собака, все прыгают и виляют хвостами. Это МЫ знаем, что они вопят чтобы их забрали...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
44.  
44
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Мотя, думаю, что незнающей девушке Марине просто не рассказали о том, что все эти псы в вольерах через 10 дней уходя навесегда... наверное, ей даже не показали комнату убийств - эвтаназии sad
и то, что в домике свиду хуже из-за общих комнат - да, индивидуальные вальеры + свои личные 1,5кв.метров конечно лучше, но зато в домиках БЕЗОПАСНО! и в плане болезни и тем более смерти. Нужен ПРИЮТ. И слова Марины этому еще одно подтвержение: животные без хозяев есть (в домиках), а должных условий содержания нет, а нужно, чтобы были!
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Среда, 03.03.2010, 23:02
45.  
45
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Quote (Мотя)
У Марины была возможность разобраться - она приходила к нам в домик
yes
Quote (NaturalBornBitch)
Я вчера сама как узнала, что она сказала, меня колотило полдня
я узнала сегодня.. blush К концу дня может успокоюсь..

Но.. девочки вы смотрите только эмоции . Я же смотрю, что там были представители власти... И было озвучено что содержим собак в недостойных условиях. Я боюсь за собак домика - не окажемся ли мы с ними на улице ?? У кого будет тогда невыносимая головная боль?? shok

Добавлено (03 Март 2010, 14:55)
---------------------------------------------

Quote (katrin_1_1)
нельзя быть доброй наполовину или только к животным

Кать, это ты мне??? Ты меня настолько знаешь?? blush

Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 03.03.2010, 15:53
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
46.  
46
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Мотя, все будет хорошо. Не переживайте. Я уже за всех вчера перестрессовала )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
47.  
47
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
NaturalBornBitch, Оля.. Живу дольше... Поэтому не хочу рисовать картину , которую предвижу.. sad Слишком страшно.. Очень хочу ошибаться... blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
48.  
48
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
раньше, года 4-5 назад я и не знала, что на гурского убивают. была там несколько раз чтобы выбрать собаку. ходила я там СПОКОЙНО, каждого трогала, кого-то гладила через клетку и была довольна ситуацией: не воняет, кормят, все здоровые (от больных раньше сразу того-убивали) и все! мои впечатления были самые радужные. и это увиденное я могла бы говорить и рассказывать всем. не все склонны верить на слово, она поверила своим глазам yes
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Среда, 03.03.2010, 23:04
49.  
49
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
katrin_1_1, Спасибо тебе за твое мнение обо мне .. blush

И все таки еще раз повторяю - у девушки в отличие от тебя (зашедшей на Гурского без никого) была возможность разобраться - она была у нас в домике, она видела наших МОЛОДЫХ волонтеров (таких же студентов), она видела наших счастливых собак, она говорила с волонтерами ДО своего выступления. Она ТАК разобралась. sad Это не значит что я хороша, а она плоха . Это тАК есть. На данный момент мы с Ирой просто ОЧЕНЬ боимся за судьбу домика. sad

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
50.  
50
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я не имею права слова в данной ситуации, как наблюдатель, а не участник события.

Но задели слова "увидела" и "внешняя картинка".

Если человеку небезразлична эта тема, он просто должен был посетить сайт Эгиды и понять наши боль и беду.
Да и в домике наверняка многое было сказано о беспределе.

Девочка только увидела, а сердце и душа никак не отозвались?

Даже немного зная Мотю, представляю, как ее сердце сжалось.

А почему в нашем домике условия плохие? Собы толстые

Тамара Николаевна! А Марина не спрашивала, чем может нам помочь и как поддержать?

51.  
51
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Мотя)
Спасибо тебе за твое мнение обо мне ..

я к Вам оч хорошо отношусь и Вы об этом знаете smile всегда с радостью работаю с Вами в тандэме smile
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Среда, 03.03.2010, 23:05
52.  
52
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Quote (Realist)
А Марина не спрашивала, чем может нам помочь и как поддержать?

Они приходили человек 10. Их принимала Маша, Настя и Глеб. Когда я пришла увидела только уходящие спины.. Попросила подождать поговорить, но они ушли, тоько одна из девушек крикнула, что корм они оставили , а выгуливать остались самые решительные. Кстати 2 девушки, которые нам помогали просто чудесные. yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
53.  
53
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Да хватит уже! Чего вы боитесь? Вы видели этих девочек. Они похожи на лицемеров? Никто никого никуда не "засылал", никто никому ничего не "заказывал"! Эти девочки вышли на меня через маму моей подружки СЛУЧАЙНО. Это я отправила их к вам, они хотели помочь. Кто кому что заказал? Я???
Я с ними встречалась, говорила. Марина просто не понимает всего смысла сказанного ей. Она не понимает, что эти слова означают для нас. Не полностью понимает. Прекратите придумывать то, чего нет...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
54.  
54
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Quote (katrin_1_1)
принять ваше мнение как догму?

Катя, милая.. Какую догму?? И зачем принимать?? Я вообще человек очень сомневающийся.. И я никогда не навязываю своего мнения другим. Но я считала, что поскольку речь в выступлении Марины шла о нашем домике я имею право высказать свое мнение.. blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
55.  
55
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (NaturalBornBitch)
Прекратите придумывать то, чего нет...

вот! золотые слова smile
56.  
56
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Извините, больше не повторится... blush
Сообщение отредактировал: Мотя - Среда, 03.03.2010, 16:38
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
57.  
57
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Мотя)
поскольку речь в выступлении Марины шла о нашем домике я имею право высказать свое мнение..

И это только моя вина. Они хотели собрать команду помогать домику. Я подумала, может кто-то останется на постоянку. Думала, что они увидят и влюбятся в домик, как мы все любим эти наши сарайчики ) Я ошиблась. Ну не прониклись они с первого взгляда... Но Марина предупреждена. Она знает, что эта ответственность на ней.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
58.  
58
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Quote (NaturalBornBitch)
Я ошиблась

Нет, ты не ошиблась yes две девушки, две Наташи, которые остались до конца - чудесные, милые, умеющие работать девушки. yes Они еще собирались к нам. Просили меня звонить, если очень нужно будет и по утрам. Сегодня звонила одна Наташа и просила разрешения придти вместе со своим молодым человеком. yes Спасибо, Оля тебе. yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
59.  
59
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Одна из них уговаривает брата не покупать собаку, а взять у нас )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
60.  
60
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Quote (NaturalBornBitch)
не покупать собаку, а взять у нас

Здорово бы было... yes

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Круглый стол: ООЗЖ"ЭГИДА" и студенты ПедУниверситета. (sml[info]2 марта 2010 года. Тема: Проблема бездомных животных вРБ.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0