• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Круглый стол: ООЗЖ"ЭГИДА" и студенты ПедУниверситета. (sml[info]2 марта 2010 года. Тема: Проблема бездомных животных вРБ.)
Круглый стол: ООЗЖ"ЭГИДА" и студенты ПедУниверситета.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
2-го марта в БГПУ им.Танка в аудитории 330 к.3 пройдет круглый стол "Проблема бездомных животных в Беларуси". Начало - в 13:15.
ООЗЖ "Эгида" - участник круглого стола.

Мы готовим доклад, видиоматериалы, документы. Будем собирать подписи за:
- строительство приюта
- на прогрмаау "Выбор"

Студенты Педагогического университета им. М. Танка и Студенческий клуб экологов Минского Минского Международного Образовательного Центра им. Йоханнеса Рау призывают принять участие в акциях помощи бездомным животным!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.  
61
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
да и вообще считаю что в сложившейся ситуации виновато руководство ФГ - ушлый юрист и неосознающий своих деяний директор. они сами ежедневно пилят сук на котором сидят, сами усложняют себе жизнь постоянным дизинформированием людей.. girl_mad
62.
62
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Руководство Фауны виновато лишь в одном - в том, что выполняют указания сверху. Ну а как Вы хотели - и на ёлку залезть и задницу не ободрать? Так не получится - что бы сидеть в уютном кабинете нужно чётко следовать инструкциям и указаниям куратора ФГ, а именно ГУ МГЖХ во главе с Реентовичем В. Ему нужна гостиница для домашних животных, нам - приют для бездомных. Но об этом ни мэр, ни президент не знают! До них доходят только письма с просьбой построить гостиницу. А все тысячи писем с просьбами о приюте команда ГУ МГЖХ не пропускает выше и отправляет на Фауну... ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. Ну а там сами знаете - мы их лечим, мы стерелизуем, мы убиваем только сильно больных и старых, ФГ работает по принципу муниципального приюта в Великобритании... lol Такие и ответы гражданам на их письма... yes
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот не успела я показать ролик с ТРЕМЯ счастливыми историями тех, кто обрел дом. Очень травмированный Джек и два старикашки. Очень хотелось показать ВСЕМ, а особенно ДокторуСмерть, который в микрофон требовал эвтаназии для стариков( что б не мучались). Пусть бы посмотрел, КАК они хотят жить, даже если и ослабели. И что находятся люди, которые и таких берут на доживание в любви и тепле.

Ох, люди-люди....
А на прежней Фауне это было возможно.
А теперь в аля "муницепальном приюте Великобритании" такое может только сниться... sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.
64
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Quote (Наталья)
А теперь в аля "муницепальном приюте Великобритании" такое может только сниться...

Про зарубежный опыт от белорусских ЖЭСовцев написал здесь yes
65.  
65
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Quote (БОЦМАН)
Зато Фауна города - британский муниципальный приют! Насколько глупым нужно быть, что бы такое ляпнуть при полной аудитории людей... Жалко он фотографии к словам не приложил для убедительности

это они так всё с нами разговаривают, по скупой закаренелой внушающей привычке...) гигиги... смешные, много и безобразные, что самое ужасное - безответственные дяди и тёти(
а вообще, Эгиде, через всякие такие отвратненькие траги-шоу приходится проходить. сочувствую.
но вы наши первопроходцы, наши герои! кто, если не вы? мы с вами! мы вместе))))

вообще, окончательно утвердилась в мысли, что гнать надо большинство наших чиновников палкой с насиженных исполнит. мест. паразиты они. отвратные причём. отпекли душу, постылые. беда нации одна от вас. ни помощи, ни поддержки( если вы против народа, то народ против вас!

Добавлено (04 Март 2010, 10:27)
---------------------------------------------
я точно не знаю, как в Швейцарии устроена работа приютов, но кое-что что мне известно.
(кстати, жду встречи с местным зоозащитником. очень интересно пообщаться)
слышала, например, что всё у них зиждится на благотворительности. это пожертвования добровольцев и постоянные спонсоры, так называемые. приютов здесь много. могу всё узнать, если интересно) хочу узнать, даже самой интересно.
и приюты все очень достойные, как и всё, можно сказать, в Швейцарии.
так вот, спонсоры, их привлекает к приютам и т.п. налоговый закон. их пожертвования относятся к классу благотворительности, в случае кот. орг-ция имеет возможность уплачивать меньший % налога в казну. и волкам и овцам, как говорится. все довольны)
а главное, даже кошки и собаки - милейшие наши друзья) усыпляют их тут редко. они спокойно живут в приютах. некоторые долгие годы, если не находтся хозяин. идёт хорошая инф-ая работа, реклама. конечно, местные приюты не разживаются, но живут они все в гармонии, союзе, удовлетворении.
это нашим чиновникам, всё выгоды очется. только что-то усматривается исключительно ваша, неблагоприятная.

замечу, что есть частные приюты-гостиницы, кот. и доход хороший приносят. я как-то скидывала ссылку одного. повторюсь - http://www.mein-tierferienplatz.ch/tfp_ind....&id=00. сразу по ссылке - большая фото-галерея.
посмотрите.
я посещала этот дом-приют) он принадлежит одной семье. когда-то они на своих началах открыли в своём доме. потом, благодаря здоровому законодательству, развернулись и у них там много чего. условия для животных - мечта) хозяин ходит счастливый!.. для всех там есть место) приятно)

мой супруг говорит, 700000 в год. если не усыплять, то куда их всех разместить!?. можно. только это работа и денег много не надо, а не игра в пинг-понг, неуважаемые, ленивые чиновники. и эту работу такие, как Эгида, в силах сделать. а вы не делаете, не поддерживаете, не помогаете, только мешаете( и не способны( брысььь.. с дороги, властелины-разрушители! оккупанты!

66.  
66
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (alter-ego)
их пожертвования относятся к классу благотворительности, в случае кот. орг-ция имеет возможность уплачивать меньший % налога в казну. и волкам и овцам, как говорится. все довольны)

Ну, одна только разница. В нашей стране благотворительность еще могут и налогом обложить...

На семействе сейчас собирают деньги на лечение девочки в Германии. Закончился отчетный год, маме надо идти в налоговую. Насчитали что-то то ли 10, то ли 14 млн. налога. Ну, вроде подала мама письмо с просьбой, уменьшить сумму долга в связи с тем, что деньги на лечение нужны. Наше милостивое государство уменьшила сумму налога... на 4 млн.

Так что, до цивилизации нам ой как далеко...

Добавлено (04 Март 2010, 10:42)
---------------------------------------------

Quote
Как же я обожаю нашу бюрократическую систему. В налоговой подаемс декларацию, нам насчитывают налог на благотворительную помощь свыше 10 500 000. Потом мы пишем челобитные председателям гор и обл исполкомов с просьбой освободить нас от уплаты налогов, прилагаем туже кучку бумажек, что и в налоговой. Добрые дяди и тети там заседают и присылают нам бумажки с решением нас освободить, патамуша мы не на кабак собирали, а на лечение. Потом мы эти бумажки несем в налоговую тетеньке, которой подали декларацию и тетенька нам прощает почти 4 миллиона налогов. Вот у меня вопрос: если все знают, что тетеньки с дяденьками примут решение освободить, то почему нельзя все это сразу учесть в налоговой политике и не пересылать кучу бумажек из одной конторы в другую? Или я дура?

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
67.  
67
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Quote (Horsewoman)
Ну, одна только разница. В нашей стране благотворительность еще могут и налогом обложить...
На семействе сейчас собирают деньги на лечение девочки в Германии. Закончился отчетный год, маме надо идти в налоговую. Насчитали что-то то ли 10, то ли 14 млн. налога. Ну, вроде подала мама письмо с просьбой, уменьшить сумму долга в связи с тем, что деньги на лечение нужны. Наше милостивое государство уменьшила сумму налога... на 4 млн.
Так что, до цивилизации нам ой как далеко...

это же глупо. вообще, на каком основании они дерут эту шкуру? и, хотелось бы мне, отследить отчётность по расходу этого прихода. также, как и денежную отчётность в сфере работы "фауны города".

россияне подумывают ипотеку беспроцентную давать, чтоб как-то благоустроить жизнь неселения, а тут...
законы на дураЧка.

Сообщение отредактировал: alter-ego - Четверг, 04.03.2010, 11:45
68.  
68
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
alter-ego, я посмотрела, в швейцарском приюте в основном породистые собаки. Наверное, потому что там нет такого количества беспризорных дворняг, типа охраняющих стоянки и стройки, и нет наших деревень и городков, где стаями бродят собаки. Люди в Швейцарии другие что ли.
А на Земле быть добру.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
После этого "круглого стола" я поняла точно одно,как ТРУДНО общаться с такими уродливыми людьми. И только теперь стало очень понятно, насколько трудно Н.А. с ними общаться.
70.  
70
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Quote (Санька)
как ТРУДНО общаться с такими людьми

Может теперь вы поймете и нас (волонтеров), которые были там и практически ежедневно (или очень часто) приходилось договариваться с ними. У директора бывали мы с Ирой очень часто.. sad Мне каждый раз после посещения становилось физически плохо... Ира плакала sad А еще унижения перед начальникоми участков, Пальчиковой, Купичем, админами..... И так далее.. Я за всю свою жизнь никогда так не унижалась как там... И все ради спасения жизней...

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
71.  
71
.
Беларусь, Минск
8133 сообщения
Quote (Мотя)
за всю свою жизнь никогда так не унижалась как там...

Мотя,наша дорогая,это стоило всего, это просто столько счастливых мордашек,пристроенных и неголодных,в тепле и уюте.
72.  
72
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
невероятно %) девочки! вы пишете словно о концлагере %) человек без прав!
я всегда видела, что это так, но в вопросе с бездомными кошками и собами, это на каждом шагу и каждый день %) %) и кто-то внушает себе и другим, что всё в порядке %) нет ума, но сколько власти!..
молодцы те ребята, кот. открыто заявляют, что бел. нынешний режим правит-ва нарушает много прав человека. и не только... лично я противник, чтобы такая жизнь была нормой!
на какую норму равняемся? %)

где-то прочла, что хотят заслать кого-то в Великобританию, для перенятия опыта. интересно... проявившиеся себя в антизоозащитной работе бел. работники, начальники, руководители, отдают отчёт, что В ВЕЛИКОБРИТАНИИ изначально всё отталкивается от ПРАВА животного на свои права. Самые гумманные и ДЕЙСТВЕННЫЕ законы, как мне кажется, из того, что знаю, это Англия и Швейцария.
в Польше, Чехиии и т. д. ничего толком хорошего.
моя знакомая, живёт и работает при частном приюте в Праге. больше жалуется.
нет агульно хорошего устройства.
ещё и с директрисой не повезло им, а там и с комитетом по распределению мат. помощи. воровали безбожно. кошкам и собакам некоторым приходилось выживать благодаря волонтёрам, кот. тоже начали выживать. но нач. своего рода война. повоевали немного. и счас всё тип-топ) конечно, воруется и дальше, но по крайнем мере не у них в приюте к тому так нагло. много чего было... с позором убегали недобрые сами.
а придёт время, станет всё в республе хорошо. станут работать больше люди, истинно радеющие)
такие страны есть, есть примеры, только вооружайся)
ведь по сути, если развернуть верную политику, окажется, что кошки и собаки нужны. нужны больным детям, одиноким старикам, просто детям, людям) чем только"наши" думают. позорища. всё хотят подвести под свою "колхозную" планку.
хотя и колхоза-то давно нет( аграрий на сегодняшний день вообще банкрот( вкладывали многие годы в 3 раза денег больше, чем получали %) ум но. и колхознику жить не давали. разорили всех, всё и вся. теперь фашистской идеологией руководствуются %)

всё надо менять. всё жутко, просто(

73.  
73
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Про аналог Великобританского приюта. mosking
К нам в субботу приезжал хозяин собаки Изюм,которую забирали в июне, чтобы поздравить нас с праздником - 8-е марта. yes

Он поехал на Фауну - думал там по-прежнему волонтеры и собак спасают. Чтоб поблагодарить нас за чудную собаку.. И никого там не нашел... Хорошо, что сохранил Ирин телефон yes

Так вот его впечатления - СТРАШНО. shok Тихо как на кладбище. На его вопрос про волонтеров сквозь зубы (это его выражение) ответили , что волонтеры приходят вечером (наверное это кошатники за котами).

При нем мужчина хотел взять собаку и спросил какой у нее характер и как ее зовут.. Ответ ( с издевательским смешком) - она нам не представилась sad И никто ничего не рассказал - мужчина не взял собаку sad

Вот так ищут хозяев а аналоге Великобританского приюта.. sad
Больно и обидно.. shok И страшно и жутко.

Активная работа по поиску новых хозяев ... Мрак. shok

Ну как они не поймут ( да и не только они к сожалению ), что не с Фауной боремся. А с враньем.. sad За то, что они врут и выдают Фауну за приют и твердят что у них по0прежнему работают волонтеры (2 "мертвых души" точно в списках), расплачиваются жизнями сотни собак. shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока на Фауне- те, кому положено УБИРАТЬ МУСОР- не решить проблему животных. Решается только вопрос их утилизации. sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 09.03.2010, 20:02
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Мотя, у меня в воскресение сложилось такое же впечатление - кладбище. Только иногда слышен вой, а один раз даже визг. С учетом того, что мы были там в обед, думаю, что кого-то очень гуманно умерщвляли.
И фоткать там нельзя.
А докторСмерть (хорошее имя, кстати) ходил рядом с нами и общался с нами как лучший друг.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Круглый стол: ООЗЖ"ЭГИДА" и студенты ПедУниверситета. (sml[info]2 марта 2010 года. Тема: Проблема бездомных животных вРБ.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0