Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 30.05.2010 - Благотворительная акция "Быть добру!" (sml[info]ОБЩАЯ подготовка.)
30.05.2010 - Благотворительная акция "Быть добру!"
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

30 мая 2010г. в 13:00 в Центральном детском парке им.Горького состоится Благотворительная акция «Быть добру!». Эта акция проводится уже второй год.

Главная цель акции: воспитание у людей позитивных, добрых чувств по отношению к братьям нашим меньшим. Привлечение внимания к проблеме бездомных животных Беларуси. Поиск семей для бездомных животных, которые будут представлены на мероприятии. Животные привиты. Многие из них стерилизованы и кастрированы.Желающие стать настоящими хозяевами должны иметь паспорт, ошейник, поводок, переноску (для котов).

Программа дня:

1.Приветствие организаторов, артистов, известных людей города Минска.

2.Представление животных (коты и собаки), большая часть из которых бывшие постояльцы Гурского 42, а так же брошенные и
попавшие в беду.

3. Конкурсы для собак:
- послушание
- демонстрация основ послушания;
- самый лучший костюм

Участником может стать любой позвонив по тел.8-029-6-103-903, запись участников до 28 мая.
Организатор конкурса кинолог-инструктор Белый Михаил Борисович

4.Соревнования для собак:
- по аджилити;
- фристайл
- танцы с собаками
Организаторы конкурса Саевец Светлана и Кузнецова Надежда

5. В течении всего дня ветеринарные врачи клиники «Доктор Вет» дают бесплатные консультации.

6. Мастер класс средневековых танцев от фольклорного коллектива «Фламмея».

На акции будет работать палатка «Помощь для животных», где вы сможете оставить корма для котов и собак, амуницию, лекарства, переноски, наполнители и все, что может понадобиться для содержания бездомных животных.

Организаторы мероприятия:
- Общественное объединение защиты животных «Эгида» EGIDA.BY
- Интернет-портал PETS.BY.

Справка по телефону:  8(029) 695-78-12, 8(029) 630-79-33


Более 100 животных в этот день надеются найти себе хозяина!

Ждём Вас всех, Ваших близких, родных, знакомых провести с нами этот день, помочь бездомным животным, выбрать себе питомца из числа беспризорников, принять участие в обсуждении проблемы бездомных животных в г.Минске.

Любишь животных? Хочешь им помочь?
Присоединяйся - участвуй в благотворительной акции!

Как это было в прошлом году:

Встреча вКонтакте - http://vkontakte.ru/event17567769

Прогноз погоды на 30.05.2010

Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 10.05.2010, 03:58
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
421.
421
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
NHorrigan, , Юки- необыкновенный щенок. Беригите его! Все, кто там был просто обязаны быть счастливыми. Не бойтесь трудностей! Обращайтесь за советами и помощью!
Спасибо Вам! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
422.  
422
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Рассказали странную историю. Одинокая пожилая женщина, пенсионерка (у нее дома пес и еще опекаемый, на даче, которого она всю зиму ездила кормить), узнала, что во дворе бездомная собака родила восьмерых малышей и умерла. Женщина не смогла не забрать малышей к себе. Прочитала, что в парке будут помогать бездомным животным найти хозяев. Очень обрадовалась и понесла щенков туда. Успела даже пристроить одного. И тут подошла девушка, стала ругаться, схватила малыша, бросила обратно в кошелку и выгнала женщину. Пожилой человек остался один на один с десятью собаками.
Верится, конечно, с трудом, но если это правда, может, стоит что-то пересмотреть? Или предупреждать в СМИ?
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
423.  
423
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
мне кажется,что всё-таки всё было не так уж страшно и грубо
Quote (andyfit)
схватила малыша, бросила обратно в кошелку

нужно понимать,что то,что нас до сих пор пускают в парки - это только потому,что мы стараемся сделать максимально всё правильно - прививки,справки у врача.к тому же у нас много животных своих.у меня на пристройство 12 щенков.все ситуации безвыходные,но я же не могу их в наглую притянуть на акцию.
просто нужно в СМИ написать - Пристройство своих животных запрещено.Пристраиваются только животные волонтеров.

многие из нас сейчас один на один и с большим количеством собак sad

424.  
424
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (Nasty)
просто нужно в СМИ написать - Пристройство своих животных запрещено.Пристраиваются только животные волонтеров.

Настя, так и я об этом. Просто кто-то будет сам расхлебывать - а кто-то и выбросит... И какое недоумение у человека, который хотел помочь! И обида. Может, хотя бы обижать не стоит. И так не очень-то много сторонников...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
425.  
425
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
ко мне лично подходила пенсионерка,которая просила пристроить 8 её собак.на вопрос откуда так много - собака своя родила и она не смогла пристроить 4 щенков,которые снова расплодились.на вопрос как домашняя собака могла ни с того ни с сего родить ответила "ну она же здоровая собака,ей же надо".на предложение стерилизации её собаки и щенков-сук отказалась по причинам "маленькая пенсия(единственный здравый повод)" и "а вдруг хозяева этих собачек тоже захотят щенков" shok .я оставила ей свой телефон.но я в шоке от такой безответственности.
426.  
426
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Quote (Nasty)
просто нужно в СМИ написать - Пристройство своих животных запрещено.Пристраиваются только животные волонтеров.

вот, обязательно!!!!!

andyfit, а эта женщина пусть позвонит кому-нить из нас и пойдёт с нами в переход со щенками yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
427.  
427
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (andyfit)
И обида

Наталечка,пенсионерка ведь вполне взрослый человек.девочки на каталогах,да любой волонтер - подойди и поговори о своей проблеме.а она сразу на баррикады.
428.  
428
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Настенька, но ведь это МЫ знаем (точнее, люди, которые этим непосредств. занимаются, - я так знаю довольно приблизительно)! А здесь человек, совершенно далекий от всяческих правил. Человек хотел помочь малышам и ПОНАДЕЯЛСЯ. И что он получил? Вот в чем все дело. Вот это нужно как-то переосмыслить. Потому что, страшно сказать, что при этом даже у бездомных бедолаг появляется иерархия: эти бездомные - ВИПы, т.к. у них прививки и непосредственные защитники, - а остальные - парии, изгои. То есть невольно моделируется в миниатюре ОБЩАЯ ситуация нашего любимейшего государства.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
429.  
429
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (andyfit)
эти бездомные - ВИПы,

Quote (andyfit)
остальные - парии, изгои

это не к нам,а к дирекции УП "Городские парки".из-за этой женщины со щенками могут полететь все акции...Н.А. говорила в самом начале - один протокол на Эгиду и акций больше не будет.
430.  
430
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Тогда нужно максимально стараться, чтобы предупреждать все вероятные осложнения. Кстати, насчет грубости. Не знаю, как это было, - могло быть и абсолютно деликатно, дело ведь не в этом. Просто человек по неведению пришел с двойной надеждой - надеясь на помощь зоозащитников и надеясь, что поможет малышам. А вышло...
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
431.  
431
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
andyfit, вы заете выход на эту женщину?надо ж со щенками что-то решать.
432.  
432
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Все таки я думаю, что надо людям, приходящим на акцию со своими малышами, объяснять что они не могут здесь присутствовать, оставить им телефон волантеров, записать их телефоны и обязательно хоть чем нибудь им помочь, ведь они уже занимаются передержкой только не знают куда деть своих малышей, вот в этом им можно помочь или советом или делом, потому что в дальнейшем у них можно попросить с передержкой. Нельзя вот так просто от них отмахнуться, им просто надо все объяснить
E-mail: likazag@mail.ru
433.  
433
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (likazag)
им просто надо все объяснить

надо делать отдельный стол "вопросы к волонтерам"."Вы нашли собаку?во дворе родились щенки?Не знаете куда оратится?Вам сюда." и там разговаривать и объяснять.просто на акции не хватает волонтеров - жуткая неразбериха.мы итак молодцы в этот раз чётко сработали.но всё сразу не охватишь.
434.  
434
.
Минск, Серова
9475 сообщений
likazag, согласна на тысячу процентов!

Настенька, знала, что Вы это спросите! Выход, конечно, есть, это знакомая моих друзей. Боюсь, не захочет принимать помощь - а с другой стороны, куда ей деваться? Как мне поступить, можно Ваш телефон дать?

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
435.  
435
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (andyfit)
Боюсь, не захочет принимать помощь
ну если она сможет без меня - я только рада буду.у меня этих щенков выше крыши каждый день.
можете дать.только,пожалуйста,объясните ей сразу,что я щенков не заберу.я могу помогать советами,где лучше раздавать,рекламой,направлять к ней руки,но я их не заберу.
436.  
436
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
andyfit, завтра мы идем с 3 котятами на рынок к часам 12, пусть эта бабушка к нам присоединяется! Пусть мне позвонит 8-033-63-55-228 мтс.
А на Земле быть добру.
437.  
437
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята, ВСЕМ СПАСИБО!!! Всё передам! И надеюсь на лучшее!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
X6
438.  
438
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
ВО ВТОРНИК, 8 ИЮНЯ, НА канале СТВ В ПРОГРАММЕ "УТРО. СТУДИЯ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ" (С 6-20 до 8-30)

будет сюжет об акции. smile

439.
439
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Где найти тему " Фотографы на акции "Быть добру!"???
Фотографы, которые фотографировали акцию- ПЕРЕДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ДИСКИ С ФОТО!!!!

Максим, Леся, Ася, Кати, Света! !!! ААААУУУУ! yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 09.06.2010, 02:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
440.  
440
.
Беларусь, Minsk
3 сообщения
Фото: http://megashare.by/download.php?id=F5FCB019
Сообщение отредактировал: Wolfy - Среда, 09.06.2010, 21:37
Мы в ответе за тех кого приручили
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 30.05.2010 - Благотворительная акция "Быть добру!" (sml[info]ОБЩАЯ подготовка.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0