• Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Акция. 2.10.2010 - Международный День Защиты Животных (sml[info]Парк им.Горького (малая сцена))
Акция. 2.10.2010 - Международный День Защиты Животных
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

2 октября 2010 года ООЗЖ «Эгида» будет проводить Благотворительную акцию, приуроченную к Международному Дню Защиты Животных.

Акция состоится: парк им.Горького (малая сцена). Начало в 13:00.

Цель акции - привлечение внимания к вопросу о положении животных и защиты их прав. Напоминание, что люди и животные имеют равные права на жизнь.

Один раз в год отложите свои дела и сделайте что-нибудь реальное для братьев наших меньших!

100 собак и котов, бывших беспризорных, преданных людьми, потерянных и брошенных, тех у кого никогда не было хозяина приедут в парк в надежде найти дом и хозяина. Все животные привиты, имеют вет.паспорта, большинство кастрировано/стерилизовано.
Будущим хозяевам при себе иметь паспорт, ошейник, поводок или переноску для котов.

В программе дня:

- Приветствие организаторов акции.

- Представление собак и котов, устраиваемых в семьи.

- Конкурсы, викторины, мастер-класс от фольклорного ансамбля танца «Фламмея», ирландский степ, детские музыкальные коллективы и многое другое.

- Акцию поддерживают звёзды белорусской эстрады.

- Раздача газет и журналов о животных.

- Целый день на акции квалифицированные ветеринарные врачи клиники «Доктор Вет» дают всем бесплатные консультации.

- Работает палатка «Помощь животным», куда можно принести корма для котов и собак, наполнитель для туалетов, амуницию и всё, что может пригодится для повседневного ухода за животными.

Ведущие мероприятия:
Ирина Живаева (Ведущая «Русского радио»)
Анна Комарова (автор и режиссёр программы «Мой любимый питомец»)

Организатор мероприятия: ООЗЖ «Эгида»
Справки по телефонам: 8(029) 630-79-33, 8(029) 707-81-30
Подробная информация на сайте: www.egida.by


Уважаемые волонтеры и эгидовцы!
Сначала позвольте сказать огромное спасибо:
- Ирине Живаевой. Она приехала больная, что бы вести акцию.И вела ее, как всегда, на высоте.
- Олегу и Яне за звук, без которого было бы не возможно общение с пришедшими на акцию и выступления тех, кто приехал нас поддержать.
- Ксюше и Кристине за помощь в организации концертной программы.
- Коллективу танцев " Фламмея", которые были с нами с первой акции 2007 года.
- Детскому коллективу образовательно-продюссерского центра " Аванти".
- Константину - исполнителю ирландских танцев.
- Певцу Ширу.
- Михаилу Белому и его ученикам( и их хозяевам)
- Ветврачам клиники " ДокторВет".
- Юле и Анжеле за печать листовок.
- Антону за кропотливую работу по сбору подписей
- Мужу Полины за серьезную мужскую помощь в подготовке площадки.
- Леночке Богдановой за помощь в размещении рекламы на остановках городского транспорта.
- Работникам министерства ЖКХ за помощь в размещении рекламы акции на ТВ.
- Работникам парка им. Горького.
- Марине за пошив сувенирнух сумок " эгида".
- Яне за перевозку газет.
- ВСЕМ, кто подготовил , привез и сопровождал животных.

Заявлено на участие 60 собак и 40 котов.

Нашли дом 33 собаки (25 взрослых и 8 щенков) и 30 котов

итого: 63 животных поехали в новый дом! Пожелаем им там прижиться и стать ЛЮБИМЫМИ!

Еще раз: ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА участие в акции и за реальную помощь животным!

с уважением, Н.А. yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 08.09.2010, 15:04
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
201.  
201
.
Беларусь, Минск
35114 сообщений
Вот в Вечернем Минске

http://www.vminsk.by/news/30/64798/

Добавлено (18 Октября 2010, 12:24)
---------------------------------------------
Статья об акции. А в рубрике Они ищут дом ни одного с этой акции sad

Вообще конечно с рекламой у нас sad

Добавлено (25 Октября 2010, 10:26)
---------------------------------------------

Quote (Мотя)
Статья об акции. А ниже в рубрике "Они ищут дом" ни одного с этой акции
yes

У кого можно узнать - как дела обстоят с рекламой??? Во всех СМИ, которые рекламируют животных, практически не рекламируются животных с этого сайта... sad По 8-му каналу показывают старую рекламу... sad Зато вчера в Новостях рекламировали Фауну.. Как там все отлично, какой великолепный уход, стерилизуют, лечат(????), волонтерят shok shok

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
202.
202
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
203.  
203
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Наталья, А когда следующая акция?
8029-1119371
204.  
204
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
Quote (Evenly)
А когда следующая акция?

lol Только собиралась задать этот вопрос... mosking
205.  
205
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Здорово,что проходят такие акции, но у меня есть предложение или просто мысль о том, что надо больше говорить о жестоком обращении, подкрепляя слова наглядным материалом, страшными жесткими фото, которые мы видим в интернете, потому что те, кто сидит на сайте это знают, а те, кто просто мимо проходил и не узнают никогда! А увидев фотографии или видео - это западает в душу и потом там хоть как-то шевелится. На эту мысль меня натолкнули слова подруги, которая случайно попала на акцию зеленых в Амстердаме - человек отказался от меха навсегда и категорически и стал вегетарианцем, не на всех, конечно, так подействует, но все-таки...
+375 (29) 637-53-97
206.  
206
.
Беларусь, Minsk
1059 сообщений
сколько уже было таких видео и фото, а сколько ещё будет...не на всех это действует, как бы противно и горько это не звучало...
207.  
207
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно, что не на всех...Я была на двух последних акциях, до фотографий не все доходили, они не большие.Надо делать огромные страшные плакаты и если хоть несколько человек посочувствует и примет для себя какое-то решение - уже польза. Просто, когда дети со сцены рассказывали про мех их мало кто слушал, я наблюдала за реакцией "зала", а если подкрепить устную информацию картинкой жесткой, то, наверное, будет действенней. Песенки,конечно, тоже были неплохо, но у нас и так слишком много песен...
+375 (29) 637-53-97
208.  
208
.
Беларусь, Минск
756 сообщений
Quote (bimba19)
Надо делать огромные страшные плакаты

На акциях очень-очень много детей. Какие страшные плакаты. Все родители с детьми разбегуться, да и я уйду. Мне будет неприятно.
(МТС) +375295016640 Татьяна

tanchikstv@gmail.com

209.  
209
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, неприятно, проще уйти... А детям иногда полезно раз в жизни что-то неприятное увидеть и понять, что он так никогда не сделает...Потому что иначе никто так и не узнает,как может быть больно и плохо кому-то, и к животным будут относиться как к игрушкам, потому что то, на что больно смотреть всегда могут делать какие-нибудь другие люди, и лучше отвернуться при этом...
+375 (29) 637-53-97
210.  
210
.
Беларусь, минск
356 сообщений
Quote (bimba19)
огромные страшные плакаты

жестокости и в жизни, и в интернете хватает. зачем их еще и вывешивать перед детьми. достаточно фото в клетке, с жалобным взглядом. или фото беспризорника. мне бы тоже было неприятно смотреть на огромный страшный плакат. уж лучше создать брошюру или каталог с кратким рассказом об опытах и туда добавить несколько фото, которые лучше не выставлять на обозрение детей. кто готов увидеть это-пусть сами смотрят.

Сообщение отредактировал: Dobryi_Zhyk - Среда, 27.10.2010, 13:04
211.
211
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
bimba19, , свои акции мы и впредь будем проводить по принципу ПРАЗДНИКА для людей и животных. Мы приглашаем к нам СЕМЬЯМИ! Два месяца( ЕЖЕДНЕВНО) мы тратим для того, что бы привлечь, а не оттолкнуть людей.Наша задача на акциях- приучить тех, кто хочет завести животное, брать их из категрии бывших бездомных. Каждая акция позволяет нам устроить за один день от 40 до 90 котов и собак. Мы разгружаем домики и передержки. Тем самым освобождая места для тех, кто еще нуждается в нашей помощи.
Далее. Вы, наверное, не знаете, что мы согласовываем свои акции с Мингорисполкомом. И не хотим, что бы впоследствии нашли причину нам их не разрешить. Мы рисковать НЕ БУДЕМ НИКОГДА.
На акции на всех наших плакатах есть адрес сайта, в газетах и листовках, которые мы раздаем- тоже. все, кто пришел не просто взять, а вникнуть в проблемму- зайдут на сайт. А там уже получат информацию. И со сцены в микрофон в самом начале акции мы рассказываем о положении животных в Беларуси.
Пока так. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 27.10.2010, 15:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
212.  
212
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Наталья, а когда планируете следующую акцию?
8029-1119371
213.
213
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Evenly, , пока планов нет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
214.  
214
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Это была просто мысль ,как достучаться до сердец... А вы, конечно, молодцы, что делаете такие акции и если это праздник, то пусть будет праздник, я не против! Всегда готова поучаствовать.Просто как-то хочется, чтобы задумались прежде,чем брать зверя домой, а потом везти на Гурского или еще куда, потому что что-нибудь не то... Как это не банально звучит, мы в ответе за них, и если б не безответственность, то не бегало бы их столько погороду, когда-то имевших "хозяев"!
+375 (29) 637-53-97
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Акция. 2.10.2010 - Международный День Защиты Животных (sml[info]Парк им.Горького (малая сцена))
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0