Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде. (Все, кто готов подключиться- дайте знавть.)
Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уже ВСЕ поняли, что предложенный проект " Закона об обращении с животными", если будет принят без поправок , предложенных зоозащитными организациями, станет еще одной Программой по уничтожению котов и собак( дикой природы Проект особо не коснулся). После круглого стола " Культурное сообщество Беларуси за права и защиту животных", мы получили поддержку от артистов, певцов, журналистов и т.д. Они так же против Проекта закона в ТАКОМ виде и так же поним ают, что рабочая группа, которая обсуждала данный проект, была НЕ ТА- что могут обсуждать те, кто занимается отловом и уничтожением?- им нужно только одно: очистить города и села от собак и котов ЛЮБОЙ ценой. Так что наши поправки им ни к чему.
До сег. дня мне ОЧЕНЬ помогала Надя Ютисан. Но теперь прошу подключиться ВСЕХ, кому не берразлична судьба животных.

Для начала нужны люди для::
-сделать короткий макет в эл. виде, чем опасен данный Проект для животных, их хозяев и людей, которые НОРМАЛЬНО относятся к братьям нашим меньшим
-сделать макет письма для ЛЮБОГО, кто впишет в него свой адрес и Ф.И.О.
- нужно МНОГО конвертов с маркой для рассылки
-нужно МНОГО распечатывать писем и листовок
- нужны люди работать с владельцами животных и теми, кто выступает против данного Проекта.

ВСЕ, кто готов помогать- пишите мне свои телефоны и то,Ю чем Вы можете помочь.

Прошу ВСЕХ отвлечься от переписки на сайте( напишите в вдень меньше- оставьте время на помощь по работе ПРОТИВ ПРОЕКТА).

ПРОСИМ ВСЕХ СРОЧНО( есть одна неделя) отправить письма( можно приложить наши поправки и письмо в Нац. центр засконодательства) ВО ВСЕ 14 комиссий...........ПЕРЕЧИСЛИТЬ НАЗВАНИЯ.......... и адрес тот же Советская11...! Письмо от " Эгиды" из сообщения 132 можно брать за основу и переделывать так, как вам видется. Главное в заключении: НЕТ ДАННОМУ ПРОЕКТУ !"
http://house.gov.by/index.php/,5530,,,,0,,,0.html

Комиссия по законодательству и судебно-правовым вопросам
Комиссия по национальной безопасности
Комиссия по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту
Комиссия по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу
Комиссия по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации
Комиссия по международным делам и связям с СНГ
Комиссия по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию
Комиссия по бюджету, финансам и налоговой политике
Комиссия по денежно-кредитной политике и банковской деятельности
Комиссия по труду, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов
Комиссия по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству
Комиссия по аграрным вопросам
Комиссия по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации
Комиссия по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи



адрес: индекс, Минск Советская 11 кому- названия комиссий

И отписывайтесь( оставляйте себе ксерокопии писем, посылайте ЗАКАЗНЫМИ) , что предложили изменить, и что Вам ответили!!
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 10.11.2011, 11:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Жуть!
Самое страшное то, что эти люди живут в полной изоляции от всего цивилизованного мира. И при этом уверены, что весь мир живет как мы.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
Почитала... Просто идиотизм!!! Такое ощущение складывается, что господин (очень громко...) С.М.Коноплич вообще далек от жизни простых людей.
Круто дядя витает в облаках (в заоблачных высях).
А стиль писма вообще ни в какие рамки "не лезет": поп...ли двое за рюмкой вечером...
Если такое пишет ("насобирать средств..."), то что Он (-о) может тогда в Законе понаписать?
Ему и дела нет до проблем бездомных животных. Назначили - и сидит, штаны протирает до пенсии!
Такая злость берет на такого рода чинуш!!! Пусть бы в колхоз какой шел, а не в палату Представителей! Хотя, кто же, как ни колхозник может быть "Представителем"?
Коноплич Сергей Михайлович, 1957 года рождения, председатель Ельского районного исполнительного комитета, проживает в г. Ельске, беспартийный, Полесский избирательный округ № 43

Добавлено (26 Мая 2011, 18:25)
---------------------------------------------
Наболело... За...ли чинушники

Добавлено (26 Мая 2011, 18:28)
---------------------------------------------
http://www.kraj.by/belarus....1-02-17
"Как утверждает Сергей Коноплич, при разработке законопроекта депутаты постараются комплексно регулировать различные аспекты содержания и обращения с животными. Пока эту сферу в Беларуси регулируют разрозненные нормативные правовые документы. По его мнению, новый законопроект должен не только защищать животных, но в отдельных случаях, наоборот, защищать людей от животных.

Нынешняя попытка депутатов разработать законопроект об обращении с животными уже вторая для Палаты представителей. Первая оказалась неудачной, законопроект так и не был принят. Сергей Коноплич рассчитывает, что на этот раз группе депутатов удастся найти сбалансированное решение и учесть в законопроекте интересы всех сторон. Для этого к работе над документом приглашены представители министерств природных ресурсов и охраны окружающей среды, жилищно-коммунального хозяйства, местных властей, общественных организаций."
Сообщение отредактировал: kengo_nadin - Четверг, 26.05.2011, 19:31
8 (029) 610-48-68
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сейчас российский юрист анализирует проект и и будет писать замечания. Она( юрист) считает, что проект ЮРИДИЧЕСКИ безргамотен, некорректен, о чем будет написано отдельно. Такой проект- позор нашим чиновникам. СТЫДНО его даже предлагать для обсуждения( ведь, как ни странно, попадаются и грамотные люди girl_haha ) . Далее. Он, Проект, не Проект Закона, а новые " правила содержания животных"( можно было ТУДА внести изменения) и изменения " Порядка деятельности предприятий по отлову, отстрелу, вр. содержанию и эвтаназии животных"( ТУДА тоже нужно было вносить измненения), а не пичкать Закон этим.

После акции- все силы на ПРОТЕСТ против проекта. Рассылки по СМИ, письма в инстанции и кое-что по-горячее.

ВСЕ, кому не безразлична судьба животных в нашей стране - ПОМОГАЙТЕ!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 27.05.2011, 14:24
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Новогрудок
29 сообщений
Всем привет! Письмо скачала и для себя и для друзей и обязательно все заполним и отправим! Вопрос - это письмо я так поняла надо заполнить и отправить почтой! Так? Я просто не совсем поняла - извините! Я могу купить конвертов - только вопрос как мне их Вам передать - я не Минчанка?
Собаки - это не только моя душа, но и мое сердце!
25.  
25
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
У меня вопрос, можно ли на одном письме поставить несколько подписей, т.е. я пишу его от своего лица, а в конце напишут "присоединяюсь" и поставят подписи еще несколько человек? Или лучше, чтобы это были несколько писем от каждого в отдельности?
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
timosha, , лучше : письмо ОТ КАЖДОГО. Ответы присылайте. Если это будет стандартной ЕДИНОЙ отпиской - будем передавать все кипы ответов в СМИ.
Drakonica, , бандеролью, маршруткой, любой оказией. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Новогрудок
29 сообщений
Quote (Наталья)
Drakonica, , бандеролью, маршруткой, любой оказией.

ОК! Наташ, а про письмо почтой я правильно поняла? blush
Собаки - это не только моя душа, но и мое сердце!
28.  
28
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Как я поняла, я пишу письмо от себя, мама, папа - каждый от себя, и. т.д., все вкладываю в один конверт и отправляю на чей адрес?
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
29.  
29
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Quote (timosha)
чей адрес?
вверху письма написан адрес

Добавлено (27 Мая 2011, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (timosha)
все вкладываю в один конверт
наверно, лучше отдельные письма-т.е. количество увеличивается
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
30.  
30
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Quote (Myltik)
вверху письма написан адрес

Спасибо, теперь увидела.

Добавлено (27 Мая 2011, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (Myltik)
наверно, лучше отдельные письма-т.е. количество увеличивается

Т.Е. берем количеством?! rolleyes
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
31.  
31
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (timosha)
Т.Е. берем количеством?!

Чтобы не было коллективного ответа.

Как написала Наталья, думаю, можно дополнить письмо или изменить, не меняя при этом смысла... Главное, иметь копию отправленного и ответ.

P.S. Drakonica, привет, Лен wink
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Пятница, 27.05.2011, 14:48

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
timosha, , именно. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Я буду писать свое письмо. и мне кажется, кто может сесть и обдумать письмо - пускай напишет сам свои мысли.
одно и то же слать - они ответят одно и то же.
34.  
34
.
Беларусь, Новогрудок
29 сообщений
Quote (Horsewoman)
P.S. Drakonica, привет, Лен

Привет Олюка! Вот и я свою лепту хочу внести! Малые города с ВАМИ! Сегодня друзей вызвоню и им тож дам задание Писать!

Добавлено (27 Мая 2011, 14:27)
---------------------------------------------
Девченки так от себя можно тоже немного внести? Ну не меняя смысла конечно!

Собаки - это не только моя душа, но и мое сердце!
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Drakonica, , конечно! просто нем делайте письмо длиннее! И без эмоций, а только по фактам. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Можно сделать типа объявления и клеить на доски для объявлений возле подъездов?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
37.  
37
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
На наши пять отправленных писем пришли ответы от начальника отдела писем Аппарата СМ: Ваше обращение направлено в Минжилкомхоз. Ну и сегодня пришли ответы из Минжилкомхоза. На двух листах за подписью замминистра Липеня Н.С. Думаю, такие же получат все, кто писал. Как отсканирую- выложу сюда.
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина51, , выкладывайте. yes
При чем тут Минжилкомхоз? shok Они- такие же участники рабочей группы? Вот и нашли того, кто будет давать отписки.

Поменяем в письме адресата. rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Минск, Малиновка
494 сообщения
Сообщение отредактировал: Ирина51 - Четверг, 16.06.2011, 19:12
40.  
40
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
мне пришло такое же письмо.
они глухие.они приводят какие-то абсолютно бредовые доводы... sad
про гуманное усыпление они написать не забыли,а про Т-61 запрещенный и про то,что можно приют вместо гостиницы построить...ай.как всегда.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде. (Все, кто готов подключиться- дайте знавть.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0