Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде. (Все, кто готов подключиться- дайте знавть.)
Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уже ВСЕ поняли, что предложенный проект " Закона об обращении с животными", если будет принят без поправок , предложенных зоозащитными организациями, станет еще одной Программой по уничтожению котов и собак( дикой природы Проект особо не коснулся). После круглого стола " Культурное сообщество Беларуси за права и защиту животных", мы получили поддержку от артистов, певцов, журналистов и т.д. Они так же против Проекта закона в ТАКОМ виде и так же поним ают, что рабочая группа, которая обсуждала данный проект, была НЕ ТА- что могут обсуждать те, кто занимается отловом и уничтожением?- им нужно только одно: очистить города и села от собак и котов ЛЮБОЙ ценой. Так что наши поправки им ни к чему.
До сег. дня мне ОЧЕНЬ помогала Надя Ютисан. Но теперь прошу подключиться ВСЕХ, кому не берразлична судьба животных.

Для начала нужны люди для::
-сделать короткий макет в эл. виде, чем опасен данный Проект для животных, их хозяев и людей, которые НОРМАЛЬНО относятся к братьям нашим меньшим
-сделать макет письма для ЛЮБОГО, кто впишет в него свой адрес и Ф.И.О.
- нужно МНОГО конвертов с маркой для рассылки
-нужно МНОГО распечатывать писем и листовок
- нужны люди работать с владельцами животных и теми, кто выступает против данного Проекта.

ВСЕ, кто готов помогать- пишите мне свои телефоны и то,Ю чем Вы можете помочь.

Прошу ВСЕХ отвлечься от переписки на сайте( напишите в вдень меньше- оставьте время на помощь по работе ПРОТИВ ПРОЕКТА).

ПРОСИМ ВСЕХ СРОЧНО( есть одна неделя) отправить письма( можно приложить наши поправки и письмо в Нац. центр засконодательства) ВО ВСЕ 14 комиссий...........ПЕРЕЧИСЛИТЬ НАЗВАНИЯ.......... и адрес тот же Советская11...! Письмо от " Эгиды" из сообщения 132 можно брать за основу и переделывать так, как вам видется. Главное в заключении: НЕТ ДАННОМУ ПРОЕКТУ !"
http://house.gov.by/index.php/,5530,,,,0,,,0.html

Комиссия по законодательству и судебно-правовым вопросам
Комиссия по национальной безопасности
Комиссия по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту
Комиссия по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу
Комиссия по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации
Комиссия по международным делам и связям с СНГ
Комиссия по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию
Комиссия по бюджету, финансам и налоговой политике
Комиссия по денежно-кредитной политике и банковской деятельности
Комиссия по труду, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов
Комиссия по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству
Комиссия по аграрным вопросам
Комиссия по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации
Комиссия по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи



адрес: индекс, Минск Советская 11 кому- названия комиссий

И отписывайтесь( оставляйте себе ксерокопии писем, посылайте ЗАКАЗНЫМИ) , что предложили изменить, и что Вам ответили!!
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 10.11.2011, 11:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
281.  
281
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Pusy)
(((( Так может уже начинать за какие поправки к закону "змагацца" ?

Ну дык уже давно начали... только слушать никто не хочет... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
282.  
282
.
Беларусь, Мозырь
34 сообщения
Ну вроде еще закон не принят , поэтому была надежда изменения его до принятия. А если закон принят(или условно принят) там же есть какая то процедура внесения поправок и изменений в уже действующий закон.
П.С. Недавно услышала мнение от одной зоозащитницы, что пусть будет хоть какой закон, а там можно и поправки внести. Я говорю : "Ты его наверное не читала". "Нет,- говорит, не читала". Вот так то.... Так что еще от чиновников хотеть.(((

Добавлено (20 Февраля 2012, 19:31)
---------------------------------------------
Сегодня мозырскому зоозащитнику , бывшему председателю ООХЖ "Зоозащита" Павлу Ноздре пришел ответ от Председателя постоянной комиссии палаты представителей Национального собрания по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию С.М.Коноплича. Пишет , чтобы Беларусь не сравнивали с Россией( в том плане что в России не успели рассмотреть и автоматически перешел на след.созыв) и что никто не собирается отлаживать рассмотрение закона до избрания нового состава Палаты представителей "как бы вам это не нравилось" . А "рабочая группа которая была , работала плодотворно , неплодотворно работали лишь представители зоозащитных объединений " ... girl_mad

283.
283
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Pusy, , он ВСЕМ пишет отписки. Практически слово в слово.И все время ссылается на ДРУГИХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ лиц, которые спят и видят появление ЭТОГО Закона.
Сегодня разосланы 150 писем каждому депутату. С приложением газеты " Друзья животных"( где Обращение с подписью практически ВСЕХ белорусский ООЗЖ).

Pusy, , а П. Ноздря помнится давал интервью, как хорошо будет, когда появится ТАКОЙ ХОРОШИЙ Закон. по-моему, считал его круче немецкого.....

примут. но мы до последнего что-то пытаемся делать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
284.  
284
.
Беларусь, Мозырь
34 сообщения
П.Ноздря имел ввиду тот проект закона который предлагали зоозащитные организации и от которого остались рожки да ножки (((
Наверное нужно было сразу только президенту писать , а то от всех этих палат толку никакого - есть закон , что нужет закон , а какой им там уже дело десятое. (((
Одна надежда остальсь - что закон работать не будет....
285.
285
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Та часть, по которой нужно ИЗЫМАТЬ, поверьте заработает первой... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
286.  
286
http://www.aif.by/ru/news/item/12414-zakon-zhivotnie.html ссылка на статью- это было хорошее начало когда наши предложения рассматривались и была надежда что-то изменить. если бы все наши предложения были рассмотрены то так и было бы. а сегодня Коноплич прислал отписку в которой он обвинил в неплодотворной работе над законопроектом именно зоозащитные организации и лично Титову Е.Т. и Пушкевич М.А. и никто не будет слушать наше мнение - законопроект будет принят этим составом палатки.
287.
287
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
mozyr, , надежды на ХОРОШИЙ закон не было. Когда его предложили к работе, было уже понятно с ПЕРВОЙ секунды: хоть бы услышали то, что будем предлагать как поправки. Не так ВСЕ планировали зоозащитники, когда собирались на что-то типа съезда. Собирались писать СВОЙ проект, собирать под него подписи и инициировать его от народа. Но мы оказались СЛАБЫМИ: не было хороших юристов, готовых отдавать свое время написанию проекта, не было согласованности в действиях, да МНОГО чего не было.И то, что кто-то написал Проект, не показал его никому, не обсудил ни с кем..... заканчивается вот так: они достали и доработали СВОЙ ПРОЕКТ, по которому " разберутся " с теми, кого не отловят, не усяпят, не....В общем, с теми, кто уже давно как " кость в горле".... я про котов и собак..... да и людей, которые их любят и жалеют... sad
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 20.02.2012, 22:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
288.  
288
.
Минск, Малиновка
117 сообщений
Допустим-ИЗЫМАТЬ....А КУДА изымАть и сколько "хранить " или сразу хоронить ? shok
lightday
289.
289
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
liightday, , пунктов временного содержания в РБ- раз-два и обчелся. Именно: хоронить. Сегодня звонили из Речицы: дитилин запретили, а там каждый день ДНЕМ на глазах у людей и детей- убивают. И имели ввиду они все эти запреты... БОГИ.....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
290.  
290
.
Беларусь, Мозырь
34 сообщения
У нас та же "кухня" с дитилином. Буквально недавно ,я так поняла за последнюю неделю, два случая. Хозяйка зашла в магазин , привязала собаку поводком возле магазина, собака была с ошейником и даже с намордником, вроде породистая. Вышла с магазина - а она уже лежит, убили ловцы дитилином. Второй случай : шла немецкая овчарка РЯДОМ с хозяйкой. (А если бы они в хозяйку попали?). Хозяйка не успела сообразить что происходит, собака побежала, за нею мужики (это были ловцы). Пока догнала всю эту команду, собака в скорости ушла на радугу. Я уже думаю что нужно листовки распространять , как от ловцов защищаться при нападении, ведь на самом деле , нужно при возможности быстрее выдернуть шприц. Потому что глядя на такие случаи , слаживается впечатление что они не то что оборзели , а у них что то с головой. Это как особо опасного пекинеса рядом с хозяином убивали.
Нужно как то по поводу этого дитилина писать , наверное в Мозырскую прокуратуру. (Потому что ранее знаю именно Мозырская прокуратура разбиралась с нарушениями "Епитропов") в том плане , чтобы проконтролировали не нарушается ли законодательство , не продолжают ли они выпускать и распространять запрещенный препарат дитилин.Может быть коллективное письмо от нескольких обществ? От ООЗЖ "Зоозащита" уже завалены все инстанции в Мозыре blush А ведь Епитропов такой ударник, что всю Беларусь снабжает. В общем , нужно как то это дело проконтролировать.
291.
291
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Pusy, , дайте ваши последнии случиа по применению дитилина Пушкевич- она с ними поработает. Если, конечно, будут заявители и свидетели.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
292.  
292
.
Беларусь, Мозырь
34 сообщения
Павел вроде как этим занимается по Мозырю, он и с Пушкевич общается. Только что говорила по телефону , женщина у которой убили овчарку , решила что никуда не будет обращаться( хотя она вроде ранее что то написала уже) , поплакала себе дома и не хочет больше расстраиваться. А второй , у которой убили собаку под магазином, она спросит телефон.
Еще у нас был случай , с неделю назад убили бездомную собаку под детским учреждением, но так "кипишь" порядочный уже поднялся, все зафиксировано как положено , заявления, телевидение снимало местное сюжет.
293.  
293
Кто-нибудь знает что слышно с законопроектом?
294.
294
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
В апреле второе чтение. sad Закон все ближе и ближе... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
295.  
295
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Белсат программа форум. 42 мин "Братья наши меньшие". Смотреть всем

http://belsat.eu/be/archiwum_programow/g,9,forum-tokshou.html

Наши съемки на Белсате, программа Форум. Жаль, что мы так и не смогли уложиться в 40 минут. Было затронуто много вопросов: приюты в РБ, ФГ; неадекваты, порочащие породу питов; финансирование и содержание животных; волонтерская деятельность; законопроект.

Посмотрите внимательно, именно из-за таких недоумков, что травит свою зашуганную собаку на котов и выдумывают законопроект, запрещают породы, заглатывают выдуманные СМИшные ужастики.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
296.  
296
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Статья Белорусы больше не хотят давать деньги на убийства

http://naviny.by/rubrics/society/2012/04/10/ic_articles_116_177467/
297.  
297
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
хорошая статья
298.
298
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
06.04.12г. в " Советской Беларуси" Депутат палаты представителей Василий Лютиков( может, кто фото найдет?) заявил, что он не понимает, зачем люди держат в квартирах собак... shok
Ну и какой Закон может быть принят у нас с такими мнениями.... "представителей народа". Какого народа? А КТО представляет из депутатов НАШЕ мнение???

Готовим снова 150 писем КАЖДОМУ депутату. В поисках тех, кто СЛЫШИТ НАС и НАС представляют.. Только вот есть ли такие?????????????????? sad

Вчера снимали с " Времечко" сюжет на тему " ОГРАНИЧЕНИЯ" . пример программа приводит " 45 котов с Матусевича"( не по нашей просьбе, а так они сами решили, взяв информацию на сайте). Сначала не хотела коментировать, но решила, все равно покажут. Значит,нужно. Говорила с кор-м, что 45 котов- это не тема ОГРАНИЧЕНИЯ, а тема ЗАПРЕТА на разведение бесконтрольное..... Но у них заявлено: ОГРАНИЧЕНИЕ. Попробовала от одного перейти к другому. И связать. Но не знаю, что и как порежут.
Сюжет- сегодня во "Времечко".

Сейчас ОЧЕНЬ нужно АКТИВНО направлять ВСЕ силы ПРОТИВ.....

Не с нашей ментальностью принимать закон.......... Сколько он принесет страданий животным и людям. НОРМАЛЬНЫМ людям, а не тем, для кого наши коты и собаки- МУСОР. sad

Добавлено (26 Апреля 2012, 15:30)
---------------------------------------------
КатяГаландриль!!! Можно собрать " В ОДНО" ВСЕ подписи против проекта, что мы высылали на имя Президента? Я их пошлю еще раз Депутатам??

КТО может распечатать ф.А4?? Там- ОЧЕНЬ много листов!!!!! К началу сл. недели??

Добавлено (27 Апреля 2012, 14:30)
---------------------------------------------
sad shok ПРОГРАММА " БЕЛОРУССКОЕ ВРЕМЕЧКО" вчера опять отличилось: СЕРЬЕЗНУЮ тему животных, проекта Закона и пр. обсуждали в эфире ШУТЯ... ВСЮ программу. Как можно СЕРЬЕЗНЫЕ темы преподносить в полушутливом, легком виде.. СТЫДНО за такое ТЕЛЕВИДЕНИЕ.... sad

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 26.04.2012, 16:29
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
299.  
299
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Quote (Наталья)
СТЫДНО за такое ТЕЛЕВИДЕНИЕ....

я смотрела только окончание.. Неудомение, неловкость, боль и страх за будущее .. sad Вот все мои ощушения Надеялась что вначале хоть было что-то . Видно зря надеялась blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
300.  
300
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я начала смотреть с выступления Н.А.
Больше ничего по теме и не было.
Нам ясно дают понять, что ни чьё мнение учитываться не будет и все уже решено.

Поразило, что ни слова не было сказано о жалости, милосердии, сострадании, помощи.

А о том, что кроме как убивать вообще речи не было. О приютах в других странах я тоже ни слышала.

Убила типа юрист, для ребенка которой хомяк за полчаса стал обузой. А то, что ребенок даже не знает, что нужно о ком-то заботиться, нести ответственность, маме даже в голову не приходит.

Хотя что удивляться? Знакомые, кому говорила о сюжете, мне ответили, что Времечко категорически смотреть не будут потому что ведущие мало того, что безграмотные, еще и ведут себя по-хамски.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде. (Все, кто готов подключиться- дайте знавть.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0