Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде. (Все, кто готов подключиться- дайте знавть.)
Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уже ВСЕ поняли, что предложенный проект " Закона об обращении с животными", если будет принят без поправок , предложенных зоозащитными организациями, станет еще одной Программой по уничтожению котов и собак( дикой природы Проект особо не коснулся). После круглого стола " Культурное сообщество Беларуси за права и защиту животных", мы получили поддержку от артистов, певцов, журналистов и т.д. Они так же против Проекта закона в ТАКОМ виде и так же поним ают, что рабочая группа, которая обсуждала данный проект, была НЕ ТА- что могут обсуждать те, кто занимается отловом и уничтожением?- им нужно только одно: очистить города и села от собак и котов ЛЮБОЙ ценой. Так что наши поправки им ни к чему.
До сег. дня мне ОЧЕНЬ помогала Надя Ютисан. Но теперь прошу подключиться ВСЕХ, кому не берразлична судьба животных.

Для начала нужны люди для::
-сделать короткий макет в эл. виде, чем опасен данный Проект для животных, их хозяев и людей, которые НОРМАЛЬНО относятся к братьям нашим меньшим
-сделать макет письма для ЛЮБОГО, кто впишет в него свой адрес и Ф.И.О.
- нужно МНОГО конвертов с маркой для рассылки
-нужно МНОГО распечатывать писем и листовок
- нужны люди работать с владельцами животных и теми, кто выступает против данного Проекта.

ВСЕ, кто готов помогать- пишите мне свои телефоны и то,Ю чем Вы можете помочь.

Прошу ВСЕХ отвлечься от переписки на сайте( напишите в вдень меньше- оставьте время на помощь по работе ПРОТИВ ПРОЕКТА).

ПРОСИМ ВСЕХ СРОЧНО( есть одна неделя) отправить письма( можно приложить наши поправки и письмо в Нац. центр засконодательства) ВО ВСЕ 14 комиссий...........ПЕРЕЧИСЛИТЬ НАЗВАНИЯ.......... и адрес тот же Советская11...! Письмо от " Эгиды" из сообщения 132 можно брать за основу и переделывать так, как вам видется. Главное в заключении: НЕТ ДАННОМУ ПРОЕКТУ !"
http://house.gov.by/index.php/,5530,,,,0,,,0.html

Комиссия по законодательству и судебно-правовым вопросам
Комиссия по национальной безопасности
Комиссия по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту
Комиссия по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу
Комиссия по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации
Комиссия по международным делам и связям с СНГ
Комиссия по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию
Комиссия по бюджету, финансам и налоговой политике
Комиссия по денежно-кредитной политике и банковской деятельности
Комиссия по труду, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов
Комиссия по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству
Комиссия по аграрным вопросам
Комиссия по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации
Комиссия по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи



адрес: индекс, Минск Советская 11 кому- названия комиссий

И отписывайтесь( оставляйте себе ксерокопии писем, посылайте ЗАКАЗНЫМИ) , что предложили изменить, и что Вам ответили!!
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 10.11.2011, 11:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.  
61
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
sad читала последний вариант Проекта этого закона....страшно(((
буду помогать всем,чем смогу yes не должно быть таких законов.
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня звонила женщина- работник музея. У нее 5 лет стаффу. Ее УЖЕ травят соседи" Выезжай из НАШЕГО дома! Пострелять! По Закону их должны всех поубивать!!" - это еще нет Закона, а люди УЖЕ знают, что тех, кого отнесли к ПО породам, можно травить.....ПО ЗАКОНУ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Сегодня звонила женщина- работник музея. У нее 5 лет стаффу. Ее УЖЕ травят соседи" Выезжай из НАШЕГО дома! Пострелять! По Закону их должны всех поубивать!!" - это еще нет Закона, а люди УЖЕ знают, что тех, кого отнесли к ПО породам, можно травить.....ПО ЗАКОНУ.

shok Если собака зарегистрирована и гуляется в наморднике (как минимум в людных местах) - послать далеко этих соседей...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака зарегистрирована, гуляет ВСЕГДА только в наморднике и на поводке. Но и этого мало им..... Уже наслушались " про Закон, про ОПАСНЫХ, про..."
Horsewoman, , она же работник музея- как она может посылать? rolleyes Терпит, переживает... sad Молчит.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Наталья)
Horsewoman, , она же работник музея- как она может посылать? Терпит, переживает... Молчит.

Тогда остается одно - мило улыбаться. (а себе дать установку - не обращать внимание... )
Сложно это... толпа... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
66.  
66
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Вместе с мужем вчера прочитали Проект... До сих пор в шоке! shok Что конкретно сейчас нужно делать для борьбы против проекта?
Екатерина
67.  
67
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Это самые настоящие репрессии против людей, для которых животные - это их семья и они никогда не расстанутся с ними. Выходит, что есть только один вариант спасти свою семью : уехать из этой страны.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
68.  
68
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (labrador)
уехать из этой страны

у большинства такой возможности, к сожалению, нет
skype dana1-0510
69.  
69
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Quote (labrador)
уехать из этой страны.

sad всё чаще прихожу к этой мысли...
70.
70
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Молодежь может уехать... Мне тоже не видется здесь просвета, пока убийство- норма. sad
В стране , где существует смертная казнь для людей, чего можно просить для животных???????????

Добавлено (01 Ноября 2011, 19:25)
---------------------------------------------
Готовьтесь к тому, что придется КАЖДОМУ подавать заявку на пикет против принятия такого Проекта....
Есть те, кто решиться сделать в нашей стране?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
71.  
71
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Наталья, я все же за попытку разговора. Но, с другой стороны - о чем говорить, если наши замечания по проекту даже не записали другие участники встречи??? sad
72.  
72
.
Беларусь, Марьина-Горка
23 сообщения
Quote (Kurt)
если наши замечания по проекту даже не записали

извините, я может неправильно поняла, а замечания по проекту подавались в устной форме?

Добавлено (02 Ноября 2011, 12:43)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
После сегодняшнего обсуждения юрист выложит все НАШИ новые( и старые, незамеченные) поправки.

очень хочется почитать, а где можно посмотреть? уже выложили?
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На эту работу уйдет неделя, не меньше. Когда будем иметь таблицу- выложим. Но ВЫ ВСЕ можете нас не ждать- и ПРЕДЛАГАТЬ СВОИ ПОПРАВКИ.

Добавлено (02 Ноября 2011, 13:10)
---------------------------------------------
наивно думать- мы написали- они приняли. Скорее всего НЕ ЗАМЕТЯТ. Потому пишем только более-менее реальные вещи( кроме 6 месяцев содержания- хоть и Закон, но из области фантастики для ЖКХ).

Найдите пожалуйста, как , где и когда принимает Вершалович??? rolleyes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Беларусь, Марьина-Горка
23 сообщения
скажите, пож-та, а поголовная стерилизация, чипирование и прививки - это всех устраивает?

Добавлено (02 Ноября 2011, 13:52)
---------------------------------------------
просто, в городе еще куда ни шло... а вот в деревне....

75.  
75
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Наталья, удалось найти следующую информацию на сайте http://house.gov.by/:

Прием граждан сотрудниками Отдела по работе с обращениями граждан проводится ежедневно с 9.00 до 18.00 по адресу: г. Минск, ул. Советская, дом 11, кроме выходных и праздничных дней, без предварительной записи, а руководством Палаты представителей и председателями постоянных комиссий по графику.
Письменные обращения можно направить в Палату представителей по адресу: 220010 г. Минск, ул. Советская, дом 11.

Прием граждан руководством комиссий Палаты представителей

Комиссия по законодательству и судебно-правовым вопросам
4-я среда
14.00-18.00

Комиссия по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию
2-я среда
10.00-13.00

Справочные телефоны: 222-69-25; 222-62-52; 222-63-58.
Сообщение отредактировал: KorEkat - Среда, 02.11.2011, 17:44
Екатерина
76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
KorEkat, , если будет время, созвонитесь приемный день Вершалович на Советской11.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.  
77
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Хорошо, завтра буду звонить.
Сообщение отредактировал: KorEkat - Среда, 02.11.2011, 19:19
Екатерина
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
KorEkat, , Записаться на БЛИЖАЙШИЙ прим. И сообщить на когда.
Записать: Сапега, Белянова, Титова, Пушкевич, Храпуненко.......
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Понято. Это весь список?

Добавлено (03 Ноября 2011, 11:00)
---------------------------------------------
Наталья, я связалась с Вершалович. Она сообщила следующее:
1. Ее приемный день проходит в Лунинце.
2. В приемный день Комисии принимать будет не она, а другой человек.

Предложила встретиться в НЕПРИЕМНЫЙ день 8 ноября в 10 часов в холле на Советской, 11.

телефон ее кабинета 222-67-96
Сообщение отредактировал: KorEkat - Четверг, 03.11.2011, 12:01
Екатерина
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
KorEkat, , подтвердите: БУДЕМ в 10-00 в холле на Советской11. Если у нее что-то поменяется, то дайте пожалуйста ей мой номер телефона. И KorEkat, , спасибо Вам оргромное!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде. (Все, кто готов подключиться- дайте знавть.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0