Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Овчарки » Овчар-команда. Общая тема. Координация. (sml[help]собираю неравнодушных к овчаркам)
Овчар-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочу собрать команду помощи овчаркам. Их у нас очень много...наверное больше чем всех остальных породных бедолаг, попавших в беду. Уже не раз сталкивалась, что очередному овчарику требуется срочная передержка или спасение из лап живодеров, но при этом повисал вопрос - а кто им займется?
Кто чем может помочь любимой породе?
Пока не собралась по овчаркам рабочая команда - предлагаю в эту темку сбрасывать инфу по собакам нуждающимся в экстренной помощи, а там, любители Мухтаров - прошу помогать кто чем может очередному скитальцу! yes

жду предложений своих кандидатур! rolleyes надеюсь очень, что у нас заработает еще одна команда blush


Информация для желающих разобраться



мы вконтакте: http://vk.com/club39688519
в одноклассникахhttp://www.odnoklassniki.ru/group/51618928263314
фэйсбукеhttp://www.facebook.com/groups/127245487458621/
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 28.03.2013, 17:39

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
2001.  
2001
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
молодая овчарка-сука (чуть больше 3 лет),адекватная,послушная,ласковая СРОЧНО до 18.00 ищет новый дом!!! Алкаши отдали за бутылку... велк.1204876 дальше собаку выставляют на улицу!
+375293581727
2002.  
2002
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
отписалась в ее теме.
2003.  
2003
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
На ул. Байкальской сидит возле мусорки молодой кобель-дурашка овчарки, окрас чепрачный, команды знает, хорошо реагирует на шумные утренние команды с пивом, смотрит, виляет хвостом. Без ошейника, печальник совсем. Может кто-то ищет?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2004.  
2004
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата
Звонил мужчина. Хочет овчарку на охрану, возраст около 2х лет. (25) 746 30 61
+375 (29) 183-20-83 Velcom
2005.  
2005
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Может ищет кто

Валерьяново- Боровляны.
2006.  
2006
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
на ФГ уже 2 недели стоит черный немец. Есть у кого место? С меня финобеспечение.
2007.  
2007
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
ПО ТРАССЕ МИНСК-СМИЛОВИЧИ В СТОРОНУ МИНСКА БЕЖИТ ДЛИННОШЕРСТНЫЙ НЕМЕЦ С ПОВОДКОМ!!!!!
Бежит прямо по трассе, не доезжая Минска ( до метро Могилёвская)10-15 минут на машине!!!!!
Собаку видели примерно 30-40 минут назад!Машина ее объехала, но не факт, что объедет следующая!!!! 8-033-635-52-28
2008.  
2008
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
NA FAYNE S4ENOK OV4ARKI. SABILELA PO 2OMY KRYGY.... POMOGITE PEREDERSHKOJ. POMOGY FINANZAMI
Wi wse molodzi!!!
2009.  
2009
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
СОС!!БОРОВЛЯНЫ !!! Найден кобель овчарки в кожаном ошейнике.Очень ухоженный , года 3. Нашедшие отпускают!!!!8029 6929505
2010.  
2010
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Мне пришло письмо с "Сэконда" и в нем просили совета - помощи.  Оно меня ввело в ступор.:shok:

Добавлено (24 Августа 2013, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата
Добрый вечер, может вы поможите советом. Вышло так , что хозяин собаки запил , начал воровать и скорее всего его посадят(((( у него живет двухлетний кобель овчарка , без доков но выглядит оч хорошо не дворик, собака пост забегает, тк не то что еда - вода не всегда бывает, собака воет скучает по прежнему хозяину))) . Все это на глазах происходит жалко Аргона. Взять себе третью с маленьким ребенком тож не могу, может усыпить чтоб животное не мучилось . Извините что груду чужими проблемами сердце разрывается смотря на это худущее эжизнерадостное существо


Попросила сделать фотографии Аргона и напрочь отвергла "легкий" путь - эвтаназию. Фотки загружу. но я не породник и точно. не знаю овчар это или нет. Сфотографировано с не очень хорошего ракурса.

Добавлено (24 Августа 2013, 16:33)
---------------------------------------------



 По мне так это чистокровный овчар.

Добавлено (26 Августа 2013, 10:40)
---------------------------------------------
Волонтеры с овчар команды. посмотрите. пожалуйста овчар ли Аргон и может есть ручки на него.

Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Суббота, 24.08.2013, 17:31
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
2011.  
2011
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
СОСЕДИ, овчар. Практически брат того, которого нашли в Таборах под Минском - и по возрасту, и по виду.
"Ручек" нет, места, к сожалению, тоже - у меня сейчас 3 собаки на пристройство. И, возможно, кобель из Таборов ко мне переедет. Если только попробовать с девочками поговорить, пристроить в кинологический. Если они возьмут.
2012.  
2012
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Kurt, спасибо. Может хоть туда.
Цитата
 Здравствуйте , писала про авчарку, воющем хозяин сам не против избавиться от постоянно голодной обузы, поэтому буду рада если поможите пристроить Аргона)

Добавлено (26 Августа 2013, 10:57)
---------------------------------------------
Kurt, смотрите ЛС.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
2013.  
2013
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Цитата (СОСЕДИ)
Мне пришло письмо с "Сэконда" и в нем просили совета - помощи. Оно меня ввело в ступор.:shok:

ЦитатаДобрый вечер, может вы поможите советом. Вышло так , что хозяин собаки запил , начал воровать и скорее всего его посадят(((( у него живет двухлетний кобель овчарка , без доков но выглядит оч хорошо не дворик, собака пост забегает, тк не то что еда - вода не всегда бывает, собака воет скучает по прежнему хозяину))) . Все это на глазах происходит жалко Аргона. Взять себе третью с маленьким ребенком тож не могу, может усыпить чтоб животное не мучилось . Извините что груду чужими проблемами сердце разрывается смотря на это худущее эжизнерадостное существо

Попросила сделать фотографии Аргона и напрочь отвергла "легкий" путь - эвтаназию. Фотки загружу. но я не породник и точно. не знаю овчар это или нет. Сфотографировано с не очень хорошего ракурса.
 Аргон уехал в новый дом! Под Барановичи, в частный дом. Аня, которая и просила о помощи, сказала мужчина приятный, Аргон к нему пошел. Контакты этого мужчины Аня взяла. Надеюсь все у Аргона будет хорошо. Желаю мальчишке удачи! smile
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
2014.  
2014
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Маша. спасибо Вам большое за усердный пиар Аргона в "Контакте".Вы такой отличную легенду написали так. что не удевлюсь и это сработало. Уря... Очень рада. что мальчишку повезло. ттт. 
Он обрел Семью и Дом.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
2015.  
2015
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Девочки, очень прошу у Вас помощи в пристройстве взрослого овчара. Мальчик, 4 года, есть документы на него, обучен командам. Живет на предприятии на цепи. Его хотят пристроить сотрудники, потому что ему там очень плохо. Чужих обгавкивает, но подружиться с ним не составляет труда. Хороший охранник. Правда, если незнакомый человек решит подойти, может укусить.
Держать его там буду столько сколько нужно. Просто очень его жалко.






Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
2016.  
2016
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Очень прошу помощи!!! Позвонила женщина, сказала, что возле ее дома тусуется немец с искалеченной мордой (добрые люди постарались). Его некуда деть..!!!

велком 661 00 77
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
2017.  
2017
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
Zabusya, скажите,немца пристроили?

Добавлено (16 Сентября 2013, 09:27)
---------------------------------------------
Немецкая овчарка Лиза,6 лет.юхозяева собираются усыпить,т.к.нет времени и денег на лечение-собака лысеет.Знает команды.Всех неравнодушных просим помочь.Тел.хозяев- 80292747385мтс Лена или Андрей.  http://vk.com/club396....0%2Frev

+375293581727
2018.  
2018
.
Беларусь, Заславль
21 сообщение
Девочки, только что позвонили в Заславле найдена немецкая овчарка, на шее цепочка, что -то с ухом. Я думаю она со здешних котеджей. Обзваниваю всех знокомых. Может ее ищут. Мой тел. 029-692-80-92
Оксана
2019.  
2019
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
В районе Каменной горки сегодня найдена стрессующая, дрожащая сука немецкой овчарки. Нашедший держать у себя не может, уговорила до вечера.
Очень нужно сегодня вечером подойти, поговорить, сфотать. Есть мизерный шанс уговорить хоть на пару дней передержать.
Надо проверить собу на чип и тату. Хотя искать прежних хозяев, похоже, бесполезно. Собака кормящая, от щенков бы сама не сбежала. Но все-таки и эту версию нужно отработать. Желательно еще сориентироваться по возрасту.
Ну и сразу разбросать по сетям объявку с поиском передержки или старых хозяев.
Вот героиня. От еды отказалась, только попила воды. Дрессированная, знает команды!!! Явно квартирная.

Дорогие собачники! Не пройдите мимо!!! Рассчитываю на вашу помощь!
Контактный телефон: 8-0297-05-57-60 Игорь

Добавлено (26 Сентября 2013, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата (puntufel)
В районе Каменной горки сегодня найдена стрессующая, дрожащая сука немецкой овчарки. Нашедший держать у себя не может, уговорила до вечера. Очень нужно сегодня вечером подойти, поговорить, сфотать. Есть мизерный шанс уговорить хоть на пару дней передержать. Надо проверить собу на чип и тату. Хотя искать прежних хозяев, похоже, бесполезно. Собака кормящая, от щенков бы сама не сбежала. Но все-таки и эту версию нужно отработать. Желательно еще сориентироваться по возрасту. Ну и сразу разбросать по сетям объявку с поиском передержки или старых хозяев. Вот героиня. От еды отказалась, только попила воды. Дрессированная, знает команды!!! Явно квартирная. Дорогие собачники! Не пройдите мимо!!! Рассчитываю на вашу помощь! Контактный телефон: 8-0297-05-57-60 Игорь

я к ним вечером пойду. эту собаку я вчера пробовала поймать, но она от меня убежала. буду клеить объявки сегодня. отнесу им поводок. пару дней нашедшие подержат - что потом, вопрос. и что делать с молоком???
145-15-51
2020.  
2020
.
Беларусь, Минск
97 сообщений
Бегает во парковке возле Гиппо (Лагойский тракт) кобель Немецкой овчарки в ошейнике. Молодой, трусливый. Хотели поймать его, но он убегает.
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Овчарки » Овчар-команда. Общая тема. Координация. (sml[help]собираю неравнодушных к овчаркам)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0