Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Овчарки » Овчар-команда. Общая тема. Координация. (sml[help]собираю неравнодушных к овчаркам)
Овчар-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочу собрать команду помощи овчаркам. Их у нас очень много...наверное больше чем всех остальных породных бедолаг, попавших в беду. Уже не раз сталкивалась, что очередному овчарику требуется срочная передержка или спасение из лап живодеров, но при этом повисал вопрос - а кто им займется?
Кто чем может помочь любимой породе?
Пока не собралась по овчаркам рабочая команда - предлагаю в эту темку сбрасывать инфу по собакам нуждающимся в экстренной помощи, а там, любители Мухтаров - прошу помогать кто чем может очередному скитальцу! yes

жду предложений своих кандидатур! rolleyes надеюсь очень, что у нас заработает еще одна команда blush


Информация для желающих разобраться



мы вконтакте: http://vk.com/club39688519
в одноклассникахhttp://www.odnoklassniki.ru/group/51618928263314
фэйсбукеhttp://www.facebook.com/groups/127245487458621/
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 28.03.2013, 17:39

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
61.  
61
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
А если эта бабушка попробует позвать или заманить овчарика за собой в подъезд?
А на Земле быть добру.
62.  
62
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Феня)
А если эта бабушка попробует позвать или заманить овчарика за собой в подъезд

Обещала помочь, но
Quote (Oki-Doki)
Почему-то свой тел она не дала. Я попросила её, если словит позвонить. Она сказала дать ей только МТС, по-этому простите ( у меня к сожалению велком) дала Ваш Анна тел ( как раз записывала если получиться словить ) Гуляет в 10, сегодня вечером посмотрю у себя и завтра к 10 ещё может с ней встречусь
63.  
63
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ура!!! Можете поздравлять, отловили овчара!!! Препарат подействовал. Помог отловить ходящий рядом парень!!! Спасибо парню Андрею...

P.S. Аня Kurt и Лабра забрала.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
64.  
64
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
1018 сообщений
smile молодцы девченки!!!!

Добавлено (25 Марта 2010, 14:15)
---------------------------------------------
и спасибо, что лабра не оставили yes

Юлия
PR-команда. Помощь рекламой - http://egida.by/forum/22-22475-1

Рыжий кот http://egida.by/forum/111-25093-1#1039874
65.  
65
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Ой, девочки, поздравляю!!! Расскажите подробнее!
66.  
66
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
препарат реально подействовал уже после того, как загрузили собак в машину - немец "поплыл" - сидел и качался, глаза стали стеклянные. Т.ч. отловили мы его еще практически свеженького girl_haha Сейчас приходит в себя, потом адаптация, потом к людям.
Процесс проходил так - скормила ему Оля колбасу с лекарством, он съел, потом через несколько минут "опьянел" - начал кружится с повизгиваниями и поскуливаниями. У него замедлились движения, и Андрей накинул ему на шею веревочную петлю. Следом одели ошейник и потянули в машину. Он был уже хорошо присмиревший, в багажнике я его привязала, а на переднее сиденье положили лабра Блека. Опять-таки спасибо Андрею - на руках занес пса в машину. А немец сейчас уже окончательно свалившийся спит в вольере blush

Добавлено (25 Марта 2010, 14:26)
---------------------------------------------
Кстати, у него зубы такие, что ему максимумс 10 мес. И сломан кончик хвоста - сантиметров 10 не имеют чувствительности, завернуты в сторону и на ощупь очень твердые, ровные, позвонки не прощупываются

rin
67.  
67
.
Литва, Минск
873 сообщения
Kurt, здорово!!! Повезло мальчишке, что вы есть! smile
Ирина
68.  
68
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
А немец сейчас уже окончательно свалившийся спит в вольере

Отсыпается парень.

Так я ему намешала таблеток с едой. Поставила. Он попробовал и есть не стал.. Я чуть не запаниковала, что делать??? Беру свежую еду (без лекарства), начинаю кормить из рук... И под эту марку с рук скармливаю ему пайок с таблетками.

Надо было видеть, как он детьми игрался, пока я Аню ждала... mosking Так аккуратенько, руки детей у него в пасти побывали раз 10 - ни одной царапины, ни одного вскрика от детей, что им больно... Особенно ему понравилась девочка около 2 лет от роду... mosking

Добавлено (25 Марта 2010, 14:30)
---------------------------------------------

Quote (Kurt)
И сломан кончик хвоста - сантиметров 10 не имеют чувствительности, завернуты в сторону и на ощупь очень твердые, ровные, позвонки не прощупываются

Не удивительно, что он сзади взрослых людей никогда не подпускал... sad


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
69.  
69
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Horsewoman, вы детскую бригаду в качестве живца привели? rolleyes
а вообще, молодцы, конечно!
думаю, что обязательным условием пристройства - в семью с детьми blush но Вам решать yes
70.  
70
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, думаю, пристраивать будет Аня Kurt. Но против детей ничего не имею - он их любит и очень им доверяет, наличие детей упростит момент привыкания. Он замечательный пес!!! И еще очень молодой - ВСЕ У НЕГО ВПЕРЕДИ!!! ВСЕ самое ХОРОШЕЕ!!!

Добавлено (25 Марта 2010, 14:47)
---------------------------------------------

Quote (katrin_1_1)
Horsewoman, вы детскую бригаду в качестве живца привели?

Свою притащила, потому что не было куда девать. А другие девчушки были с парнем (не его girl_haha ), который помог нам споймать овчара и принес лабра Блека в машину на руках...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
71.  
71
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (katrin_1_1)
думаю, что обязательным условием пристройства - в семью с детьми

А он туда и поедет - на коттедж в Городище, в семью с 2 детками, младшему 5 лет.
72.  
72
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
А он туда и поедет - на коттедж в Городище, в семью с 2 детками, младшему 5 лет.

Ну, тогда он точно быстро адаптируется. Сам ребенок еще... yes wink
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Четверг, 25.03.2010, 15:59

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
73.  
73
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Kurt)
А он туда и поедет - на коттедж в Городище, в семью с 2 детками, младшему 5 лет.

как я за него рада! спасибо yes
коттедж огорожен? чтоб не подкопал или не перепрыгнул blush
74.  
74
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
katrin_1_1, там уже все готово, даже вольер построен, просто сейчас надо вначале его адаптировать к взрослым людям. Думаю, дней 5 понадобится
75.  
75
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, класс уже и ручки есть!
Спасибо вам, девчонки!
76.  
76
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Jeannie, да нам-то за что blush Он, если бы людей не шугался, давно нашел бы себе дом yes
77.  
77
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
Kurt, Ань, ты Герой!! yes
+375 (29) 611-45-92, Велком
78.  
78
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Лисса, blush blush blush
79.  
79
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Всем участвовавшим - огромное уважение и признательность. Вот нет такой задачи, которую бы не смогли решить хрупкие девушки! yes И пусть повезет обоим собам
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
80.  
80
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
девочки на предприятии немец?
http://www.fauna.komplat.by/?page=take&id=144
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Овчарки » Овчар-команда. Общая тема. Координация. (sml[help]собираю неравнодушных к овчаркам)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0