Овчар-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочу собрать команду помощи овчаркам. Их у нас очень много...наверное больше чем всех остальных породных бедолаг, попавших в беду. Уже не раз сталкивалась, что очередному овчарику требуется срочная передержка или спасение из лап живодеров, но при этом повисал вопрос - а кто им займется?
Кто чем может помочь любимой породе?
Пока не собралась по овчаркам рабочая команда - предлагаю в эту темку сбрасывать инфу по собакам нуждающимся в экстренной помощи, а там, любители Мухтаров - прошу помогать кто чем может очередному скитальцу! yes

жду предложений своих кандидатур! rolleyes надеюсь очень, что у нас заработает еще одна команда blush


Информация для желающих разобраться



мы вконтакте: http://vk.com/club39688519
в одноклассникахhttp://www.odnoklassniki.ru/group/51618928263314
фэйсбукеhttp://www.facebook.com/groups/127245487458621/
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 28.03.2013, 17:39

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
861.  
861
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
отзвонился Павел. овчара забрал - держать есть где. (у него вольер). но говорит пёс неважно себя чувствует - еле стоит на ногах. непонятно, не то просто от жары, не то пироплазмоз какой-нить. sad завтра поедут в ветеринарку. это кобель. длинношёрстный немец. походу не молодой - т.к. морда седоватая.


Что ни делается - к лучшему!
862.  
862
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Оля_Яло, седая морда ни о чем не говорит. Пусть Павел мне позвонит
863.  
863
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Kurt, хорошо, Ань, щас наберу его yes


Что ни делается - к лучшему!
864.  
864
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
нормальный, здоровый (ттт) пес.
Температуры нет скорее всего - нос влажный и не горячий. Воду пил жадно. Среагировал на играющих детей (точнее, на мячик), отругал кошку...
Просто замаялся, бедняга, на такой жаре в своей шубе, вот и все, скорее всего.
Пес взрослый, но не старый, скорее, 4-6 лет. Знает, что такое вольер
865.  
865
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
ну и по потеряшкам длинношёрстных у нас раз два и обчёлся.

Quote
Пропала немецкая овчарка(кабель), в городе Заславле, 10 месяцев ,чапрачный окрас, пушистый. кличка Ричи. Вознаграждение гарантировано. Все, кто видел или знает местонахождение собаки, просьба позвонить по тел.: 8-029-113-26-79
Имя: Луиза Телефон: 8-029-113-26-79


Quote
17 мая 2011 года пропала собака. Подрощенный кобель немецкой овчарки. Пропал в районе КУРАСОВЩИНА. Возраст 9 месяцев, но выглядит намного старше, немного больше чем обычно. Окрас чепрачный, больше чёрного, очень длинная шерсть, и очень пушистый хвост, бегает в ошейнике. Очень дружелюбный мальчик, очень страшно его потерять. Отзывается на кличку Явор. Помогите пожалуйста.
Александра 2784784, 8-029-2620367


ну и с февраля двое

Quote

Адрес: п.Ратомка,ул.Центральная Описание: Потерялась собака в районе Ратомка-Заславль-Минское море.Немецкая овчарка,кобель 1,5 года,чепрачного окраса,длинношерстный.Кличка Балу,на шее черный ошейник,есть клеймо.Пропал из дома п.Ратомка ул.Центральная.Огромная надежда на Вашу помощь!Просьба сообщить любую информацию о его местонахождении.Очень страдают дети!Вознаграждение гарантировано! Владелец: Сергей Контакты: 3308030


Quote
В Сенице (Минский р-н) пропала собака, немецкая овчарка (длинношерстная), кобель, 7 лет, зовут Енар.Нашедших или обладающих информацией о местонахождении собаки, прошу позвонить. Вознаграждение. 8-029-697-53-16

Добавлено (27 Июля 2011, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (Kurt)
4-6 лет. Знает, что такое вольер

значит Енар подходит. только маловероятно чтобы он с февраля гулял. Павел говорит пёс не запущенный. видно гуляет несколько дней не больше


Что ни делается - к лучшему!
866.  
866
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Оля_Яло, там около Химреактивов огромный частный сектор, огороженный Волгоградской, Кедышко, Славинского, Богдановича... если хозяева не дадут объявления о пропаже - мы сами старых владельцев не найдем sad И, выходит, что это не Енар. А у Павла отношение к собакам своеобразное, он сам ни клеймо, ни хозяев искать не будет. Вроде и собачник, а намордника нету, температуру померить боится...
867.  
867
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Ань, ну я б тоже боялась - чужому сурьёзному псу померять температуру blush girl_haha

Quote (Kurt)
там около Химреактивов огромный частный сектор

вот. об этом я и подумать боюсь... sad будем надеяться, что кто-то всё же кинет объявку...


Что ни делается - к лучшему!
868.  
868
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Здравствуйте.
Можно и мы к Вам попробуем присоединиться? blush doggy
skype dana1-0510
869.  
869
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
danuta, здравствуйте! добро пожаловать! yes вы хотите помогать овчаркам, попавшим в беду? smile


Что ни делается - к лучшему!
870.  
870
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (Оля_Яло)
вы хотите помогать овчаркам, попавшим в беду?


да, хотелось бы помогать в силу своих возможностей. Но я в этом новичок, даже и не знаю, с чего надо начинать girlflirt и как?
skype dana1-0510
871.  
871
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
danuta, главное что есть желание! wink чаще всего бывает нужна помощь передержкой, транспортировкой, сопровождением в клинику, м.б. лекарствами, амуницией, кормом, деньгами, рекламой - в зависимости от ситуации! yes определитесь, чем из этого вы могли бы иногда помогать, ну и будьте в теме! заглядывайте сюда, не стесняясь предлагайте помощь - думаю никто не откажется, важна любая поддержка! ну и оставьте свой контактный телефон (лучше всего напишите его в подписи) yes


Что ни делается - к лучшему!
872.  
872
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
danuta, добро пожаловать!!! yes
Наверное, самое сложное и необходимое - это передержка.
А остальное по необходимости: лечвение (помощь лекарством), питание (едой-кормом). Иногда срочно вылететь на звоночек за очередным овчаренышем, попавшем в беду... Пристройство тех, кто не нашел старых хозяев... Наверное, долго перечислять...
Каждый делает в меру своих возможностей!!! yes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
873.  
873
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Оля_Яло, Horsewoman, большое спасибо за введение, направления деятельности понятны.
отвечу по пунктам:
1. передержка - теоретически возможно, но вот практически - сомневаюсь, на прошлой неделе был печальный опыт, знакомые попросили пристроить свою собу (лабрадора) на время отпуска , привезла домой, вначале вроде ничего, понюхались девочки, порыкали чуток, а потом стали проявлять агрессию по отношению друг дружке, но моя-то еще малая, ей 11 месяцев всего, а лабрадоше 2,5 года, почему не помирились - не знаю. Но всё относительно, вопрос с передержкой остается открытым пока на 50 %;

2. транспортировку и сопровождение в клинику объединяю - есть машинка, но в рабочее время весьма проблематично, потому как работа такая.

3. лекарства, амуниция, корм, деньги тоже объединю - тоже чем смогу, тем помогу

4. ну и остается реклама - это тоже возможно.
rolleyes

Добавлено (28 Июля 2011, 15:21)
---------------------------------------------
и еще есть один вопросик blush
кто-нибудь, вкратце, расскажите схему работы, если это не затруднительно.

и еще одно маленькое пожелание, в рабочее время с 9.00 до 18 я на связи в аське и скайпе - пишите, стучите - всегда отвечу, на телефон желательно смс, в остальное время - можно звонить, если не отвечаю - значит перезвоню.
Сообщение отредактировал: danuta - Четверг, 28.07.2011, 16:44
skype dana1-0510
874.  
874
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
danuta, да схемы особо никакой. чаще всего всё случается внезапно. хоп - появилась овчарка на Гурского (значит в беде - надо помогать), хоп - (вчера например) овчара пришла в магазин, хоп - кто-то нашёл овчарку, держать у себя не может, кто-то вдруг решил пристроить свою овчарку (по причине отъезда, аллергии и т.д.) - появляется сигнал SOS в теме, все организовываются, ну и стараются помочь кто чем может. rolleyes вот как-то так
Сообщение отредактировал: Оля_Яло - Четверг, 28.07.2011, 16:28


Что ни делается - к лучшему!
875.  
875
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Оля_Яло, всё понятно, по малу начинаю, завтра отпишусь по корму и посмотрю, что у меня есть из мед.препаратов egegei girllove

Добавлено (29 Июля 2011, 09:39)
---------------------------------------------
Кое что есть, пойду искать соответствующие темы

Сообщение отредактировал: danuta - Четверг, 28.07.2011, 16:37
skype dana1-0510
876.  
876
.
Беларусь, Деревенские мы
37151 сообщение
SOS!!!
Помогите устроить срочно щенка ,- помесь авчарки с дворняжкой. Нашли его совсем больным на улице , вылечили. Боюсь, что опять он окажется на улице т.к. негде его держать ,у самой две собаки, живем в маленькой комнате в коммуналке .Щенок хромает на переднюю лапу, но очень ласковый и аккуратный С Уважением .
Ольга vel.665-67-71
mtc 601-43-93
life 730-66-33

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
877.  
877
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
хороший щенок, но нет там овчарки
878.  
878
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote
Последнее лето Каталонской овчарки.
У нас в дачном кооперативе хозяева привезли Каталонскую овчарку, девочка 2 года. Обратно забирать не будут, аллергия. Девочка красавица и умница, длинношерстная, серого окраса. Сейчас по бокам проступает рыжая шерсть, оба родители рыжие, возможно поменяет окрас. Хозяева родственники мои соседей, я собак люблю только по холке погладить, у меня две кошки. Но вот домой приехала, а эта девочка у меня перед глазами. В ней всё так гармонично и красиво, и бег, и прыгучесть, даже лает красиво. А глаза умные! И психика хорошая, у неё щенки уже были ( дворовый роман) , одного ей оставили. Так вот раз она была со щенком и мой трехлетний сын давай его тискать, я сначала испугалась, а она посмотрела на них, села напротив и смотрит мне в глаза. И так минут 20, я разговаривала с хозяйкой, сын игрался со щенком, а она смотрела мне в глаза.
Хозяева дали ей время до сентября, уговариваю их не к ветеринару, а уж хотя бы на Гурского. Прислали мне фото, когда эта красавица была ещё желанной, с хвостиком на голове, но у меня пока, чего то не открывается. В следующую поездку сфотографирую сама. Если кого заинтересует, можете звонить мне дом. 2889953. Тамара. Если будет нужно узнаю телефон хозяйки.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
879.  
879
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
а от чего у собак бывает аллергия? и разве она не лечится?
простите за глупый вопрос?!
skype dana1-0510
880.  
880
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
danuta, думаю алергия у кого то из бывших хозяев, хотя алергия бывает и у животных
E-mail: likazag@mail.ru
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0