Овчар-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочу собрать команду помощи овчаркам. Их у нас очень много...наверное больше чем всех остальных породных бедолаг, попавших в беду. Уже не раз сталкивалась, что очередному овчарику требуется срочная передержка или спасение из лап живодеров, но при этом повисал вопрос - а кто им займется?
Кто чем может помочь любимой породе?
Пока не собралась по овчаркам рабочая команда - предлагаю в эту темку сбрасывать инфу по собакам нуждающимся в экстренной помощи, а там, любители Мухтаров - прошу помогать кто чем может очередному скитальцу! yes

жду предложений своих кандидатур! rolleyes надеюсь очень, что у нас заработает еще одна команда blush


Информация для желающих разобраться



мы вконтакте: http://vk.com/club39688519
в одноклассникахhttp://www.odnoklassniki.ru/group/51618928263314
фэйсбукеhttp://www.facebook.com/groups/127245487458621/
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 28.03.2013, 17:39

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
881.  
881
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
мдаа, жаль девченку
если она не конфликтует с другими собаками, могла бы попробовать предложить передержку
skype dana1-0510
882.  
882
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (danuta)
мдаа, жаль девченку если она не конфликтует с другими собаками, могла бы попробовать предложить передержку

Пока там непонятки... держу рку на пульсе... И помощи не просили хояева, они просто сказали, что собака живет до конца дачного сезона. Было даже предложение ее усыпить в итоге sad Помощи просят соседи... А сейчас начались непонятки. Короче, пока не выйду на хозяев, тема каталонской овчарки в воздухе... Уж очень жаль девочку...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
883.  
883
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
да, странная какая-то история, ну держите всех не безразличных в курсе.
skype dana1-0510
884.  
884
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Малиновке (сад между малиновкой и сухарево) найден кобель немецкой овчарки. С ошейником, но без опозновательных знаков.
Связь пока через меня, т.к. не знаю, куда его девочки на передержку определили...
Кобель. Больше 4 лет по зубам не дам, клыки надломаны, но это не естественное сточение. Добрый, ласковый. Знает команды, но от посторонних выполняет с неохотой... По шерсти - кобель не уличного содержания, квартирный.

фото




Народ, что-то его никто не ищет... Нам бы ручки blush Мальчик мега спокойный - котенка только нюхал, лошадь тож... Такая лапочка... Пока ищем старых хозяев... Но надо иметь варианты дальнейшего пристройства...
Парень очень добрый... как бы не на охрану мальчишку... blush

МАЛЬЧИК ПРИСТРОЕН!!!
Добавлено (02 Августа 2011, 23:17)
---------------------------------------------
Quote (Horsewoman)
Последнее лето Каталонской овчарки.

Девочка активно пристраивается. Месяц-два на отбор ручек есть:



Девочка каталонской овчарки. 2 года. Добрая, ласковая, послушная. Жила в семье с ребенком - ребенок очень хотел собаку, ему подарили 1,5 месячного щенка... Но началась аллергия... Поэтому сейчас девочка ищет новый дом. Жила в квартире, воспитанная, терпит. Перекупов и еже с ними просьба не беспокоить. Пристраивается неспешно в самые лучшие ручки.

Связь через меня.
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Четверг, 04.08.2011, 22:41

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
885.  
885
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Боже, какие глаза у этой собаки.......
да руки надо искать подходящие, поспрашаю по своим знакомым, может кто и откликнется.
Овчара пока взять не смогу, к сожалению, моя потянула связки на передней лапе, сейчас лечимся.
skype dana1-0510
886.  
886
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Horsewoman, я так понимаю, парень в будке не нуждается?
Есть потенциальные "ручки", но надо знать его отношение к маленьким детям blush только не слишком наглей, ладно? Лучше на поводке и очень аккуратно... blush

Добавлено (03 Августа 2011, 10:38)
---------------------------------------------
На сайте ФГ есть теперь раздел "Банк граждан".
Оттуда:
30 19.07.2011 Цыбукова Л.Г. Нужна небольшая собака, породистая, добрая, ладящая с кошками, в котедж. 5074908, 5624465 ЛЮКСЕМБУРГ 30

887.  
887
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Horsewoman, я так понимаю, парень в будке не нуждается? Есть потенциальные "ручки", но надо знать его отношение к маленьким детям только не слишком наглей, ладно? Лучше на поводке и очень аккуратно...

В будке не нуждается. Есть надежная передержка... Даже думали себе оставить, чет с родителями не срослось... Был свой кавказец - умер по старости...
Думаю, нормально должен к детям... Я спрошу у девушки.... Он мега спокойный кобель...
Quote (Kurt)
Есть потенциальные "ручки", но надо знать его отношение к маленьким детям

Насколько маленьким??? Это возраст моего сына или дочери??? lol

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
888.  
888
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Horsewoman, обоих. Там сыновья, кажется, 11 и 6
889.  
889
.
Беларусь, Минск-Бобруйск
211 сообщений
Я вернулась после долгово отстутсвия!!! Ура! С конца августа начинаю активную помощь!
И сразу вопрос: есть ли средне-азиаты у нас на примете. Желательно девочку. Имеются ручки!

Ах да. Еще МТС смените мой, пожалуйста, на +375 29 742 10 60
Сообщение отредактировал: mcFLITA - Среда, 03.08.2011, 15:22
Мечты идиота сбываются чаще, чем просто мечты.

Овчар-команда
Контакты:
skype: mcFLITA
icq: 214260311
моб. +375 29 389 03 69, +375 29 742 10 60.
e-mail: flyogle@mail.ru
890.  
890
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
С возвращением egegei
skype dana1-0510
891.  
891
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (mcFLITA)
И сразу вопрос: есть ли средне-азиаты у нас на примете. Желательно девочку. Имеются ручки!

mcFLITA, вот на передержке найдёныш yes как раз девочка http://egida.by/forum/115-9158-6


Что ни делается - к лучшему!
892.  
892
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote
Подруга попросила разместить объявление.
К ним на даче прибилась собака, кавказская овчарка, мальчик. На вид 2 года.
По слухам, когда собачка была щенком, ее подарили какой-то девочке, но когда оказалось, что щенок вырос в большого пса, его отдали некому охотнику, который поместил собаку в вольер, но так как сам жил в городе, а на дачу приезжал только в выходные, то и навещал собаку только по выходным, кормил редко. В конце концов, пса, уже истощавшего, он выгнал. Тот ходил от дома к дому, ко всем просился, но его отовсюду гнали, в конце он пришел к воротам дачи моей подруги и оттуда уже ни ногой. Они не хотели его приручать, т.к. брать некуда (собака большая, квартира маленькая), но все-таки начали его кормить, т.к. вид у собаки был очень жалкий. Уже немного откормили, он повеселел, с временными хозяевами ведет себя прилично, не агрессивно, он очень благодарен за свое спасение. Подруга переживает, что с ним будет дальше, пристроить его некуда, а к себе взять не могут, на дачу зимой не ездят, а в квартире места нет для такой собаки.

Это был бы отличный сторож для частного дома, преданный и серьезный. Может кому-то нужен? Откликнитесь, пожалуйста! Пропадает хороший пес!

По всем вопросам звоните моей подруге, тел. МТС 752-07-85, Катя.


Сообщение отредактировал: Horsewoman - Среда, 03.08.2011, 19:46

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
893.  
893
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Horsewoman, это скорее САО. Завтра с утра еду к знакомым с фото - они хотели именно такого, правда помладше. Хотя по тем немногочисленным зубкам, которые видны, больше года не дала бы.
894.  
894
.
Беларусь, Минск-Бобруйск
211 сообщений
Horsewoman,
мне завтра перезвонят по поводу кавказца и, как вариант, заберут. Если что - буду координировать!
Правда тут либо помесь, либо САО
Сообщение отредактировал: mcFLITA - Среда, 03.08.2011, 22:14
Мечты идиота сбываются чаще, чем просто мечты.

Овчар-команда
Контакты:
skype: mcFLITA
icq: 214260311
моб. +375 29 389 03 69, +375 29 742 10 60.
e-mail: flyogle@mail.ru
895.  
895
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Из темы "Есть руки":
Позвонила женщина, хотят в семью в коттедж в Минске взять взрослую воспитанную любую породистую собаку, чтобы была дружелюбной к детям и другим животным. Времени на щенка и воспитание нет. Собака будет жить в доме. Пол и размеры значения не имеют.

8(029)562-44-65 Лариса Геннадьевна
E-mail: likazag@mail.ru
896.  
896
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
likazag, подобное объявление как то уже проскакивало, попало в черный список
897.  
897
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (vunik)
likazag, подобное объявление как то уже проскакивало, попало в черный список

Мне звонили... нет времени подробно описывать, но мне разговор не понравился... sad я бы не отдавала...

Добавлено (04 Августа 2011, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
Мне звонили... нет времени подробно описывать, но мне разговор не понравился... я бы не отдавала...

Что конкретно мне не понравилось?
Вот у нас была собака, но ОНА выросла СЛИШКОМ большой... пришлось отдать (куда-кому - уход от ответа). Представляете, чуть не сожрал терьера за 1000 долларов shok (я так поняла йорка - и надо просто слышать интонации, кода сумма озвуивалась... создалось впечатление, что врет, когда спросила, у Вас йорки?? - стала теряться, но быстро перевела разговор...).
А она воспитанная? Одна остается? А то нам коттедж ШИКАРНЫЙ остался от тети - а она нам там все обои дорогущие подерет... и как-то разговор в этом тоне...
Не, да вы что, нам в будку не надо. Будет у камина на коврике лежать...

Ну блин, есть у меня знакомые с шикарными коттеджами, с каминами - ну не так они разговаривают... sad Не помню я еще, чтобы ошибалась в людях... эти мне не понравились...
Звонили по каталонской овчарке...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
898.  
898
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
я бы им предложила купить большую плюшевую собаку, под цветовую гамму интерьера, она обои дорогущие не подерет, других собак не будет трогать и положить можно не только у камина girl_haha
skype dana1-0510
899.  
899
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
danuta, гипсовую или бетонную, помню были очень модными - овчарки, ротвейлеры такие. Посадили на порог - из далека и не понять даже, скульптура или собака girl_haha А вечером пускай к камину перетаскивают lol
900.  
900
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (danuta)
я бы им предложила купить большую плюшевую собаку, под цветовую гамму интерьера, она обои дорогущие не подерет, других собак не будет трогать и положить можно не только у камина

Дык треба, кабы еще гавкнула, когда надо...

Добавлено (05 Августа 2011, 11:33)
---------------------------------------------

Quote (vunik)
danuta, гипсовую или бетонную, помню были очень модными - овчарки, ротвейлеры такие. Посадили на порог - из далека и не понять даже, скульптура или собака А вечером пускай к камину перетаскивают

Даже могу показать, где можно бетонную заказать lol

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0