Овчар-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочу собрать команду помощи овчаркам. Их у нас очень много...наверное больше чем всех остальных породных бедолаг, попавших в беду. Уже не раз сталкивалась, что очередному овчарику требуется срочная передержка или спасение из лап живодеров, но при этом повисал вопрос - а кто им займется?
Кто чем может помочь любимой породе?
Пока не собралась по овчаркам рабочая команда - предлагаю в эту темку сбрасывать инфу по собакам нуждающимся в экстренной помощи, а там, любители Мухтаров - прошу помогать кто чем может очередному скитальцу! yes

жду предложений своих кандидатур! rolleyes надеюсь очень, что у нас заработает еще одна команда blush


Информация для желающих разобраться



мы вконтакте: http://vk.com/club39688519
в одноклассникахhttp://www.odnoklassniki.ru/group/51618928263314
фэйсбукеhttp://www.facebook.com/groups/127245487458621/
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 28.03.2013, 17:39

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1741.  
1741
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ngavrusha, пока мы с ним присматриваемся друг к другу. В семью без опыта общения с собаками его категорически нельзя - он, конечно, ни на кого из нас не рыкнул за 3 дня. Но только потому, что мы не давали повода. Как только он напрягается, мы уходим от контакта. но вовремя остановиться и переключить внимание собаки - надо уметь.
Он тоскует, но старательно отрабатывает пайку, как умеет - сегодня вечером мы гуляли, уже закончили. Я цепляла цепь на место, остановился рабочий поодаль, спросил, что за собака... тормозила я об будку с одновременным наматыванием цепи на руки... результат - ссадина на ноге, сорванный ноготь, ушиб пальца...
однако следует заметить, что он не испытывает удовольствия от агрессии - он просто "работает". Без эмоций.
1742.  
1742
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (Kurt)
он просто "работает". Без эмоций.

работяга, млин! этот коник мог невзначай и покалечить, не смотря на то, что истощен sad
skype dana1-0510
1743.  
1743
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
danuta, он не истощен. Просто он мало ест. Как мой. И наверняка скучает сильно. А из еды на "ура" только мясо и печенье. Остальное - медленно очень. Плюс жара - он даже с утра чуть двигается теперь. Да и мой Грэм сегодня с языком на плече...

Добавлено (27 Мая 2012, 18:26)
---------------------------------------------
danuta, Танюш, "раскидывай" немчика нашего. Кодовая кличка - Хэнк. Потому что не откликается ни на что и такой же, как Хэнк в мультике по характеру.
Сегодня тряслась минут 15 - сорвался наш кавказец соседский и пошел гулять... Миша заметил его метрах в 5 от Хэнка - тот на цепи захлебывался от злости. Я побежала к кавказеру с воплями "иди сюда, мой хороший!" Тот подумал несколько секунд и - о, чудо! - побрел ко мне, а не к Хэнку. Потому что судя по реакции Хэнка - драка была бы не шуточной.
Ушко правое еще не здорово, надо к вету. Наверняка в наморднике и только совместно - Миша и я. Поэтому только в четверг. На шее под пальцами Миша прощупал некое уплотнение - от него он и дергается. Я к шее пока не прикасалась. Хотя с руками мы играемся - только в путь. А вот когда рука по телу "идет" в сторону шеи - напрягается малыш. sad
Любимая еда - батон с молоком. Сегодня ел - давился от того, какими порциями заглатывал. В первый раз видела, чтобы он ТАК ел. shok
Текст для рекламы:
немецкая овчарка, кобель, крупный, породный, 5 лет - в дар в частный дом или коттедж (вольер или будка со свободным выгулом на огороженной территории) без других животных. Желательно в семью без детей или с детьми среднего возраста и старше. Великолепный охранник и телохранитель. Идеально слушается мужчин. К женщинам относится спокойно. На охрану производственных объектов не отдается.

Фото постараюсь завтра сделать (вру, конечно - но вдруг...). На крайний случай - в контакте были еще фотки. И - да - он не длинношерстный. Он прекрасно вылинял и стал стандартным кобелем, всю жизнь проведшим на улице. yes

1744.  
1744
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Kurt, все поняла, сделаю yes
skype dana1-0510
1745.  
1745
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
http://egida.by/forum/115-12610-545487-16-1338365094



Что ни делается - к лучшему!
1746.  
1746
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Оля_Яло, некуда sad У Тани - Дэф поломанный, у меня - Хэнк ненормальный, у Оли - Лаки с течкой sad
1747.  
1747
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Kurt, дак знаю Аня yes слава богу, тут передержки не просют. просто закинула чтоб овчар-команда в теме была. )) а оказалось что и так в теме yes


Что ни делается - к лучшему!
1748.  
1748
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Оля_Яло)
тут передержки не просют

Пока не просят, у девочек три больших собаки, кроме этой....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1749.  
1749
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
IrenKos, Ирина, нас только трое, мы в курсе происходящего.
у нас нет приютов и платных передержек для овчарок (не по карману нынче), подобранные собаки содержатся, лечатся и кормятся за собственные средства. в ближайшее время просто физически некуда забрать эту девочку. как ни печально, но выше головы не прыгнешь и не разорвешься, по возможности - поможем yes

Добавлено (30 Мая 2012, 15:45)
---------------------------------------------

Quote (IrenKos)
у девочек три больших собаки

у каждой из нас тоже не по одной и не мелкие породы дома содержатся.
Сообщение отредактировал: danuta - Среда, 30.05.2012, 16:43
skype dana1-0510
1750.  
1750
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Таня, дай Бог, чтобы девчонки подержали... Я ее видела, ходила навещать....Очень печальное зрелище, она очень крупная должна была быть, просто позвоночник, обтянутый тонкой шкуркой.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
1751.  
1751
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
главное, чтобы со здоровьем проблем не было, подлечится, откормится yes
skype dana1-0510
1752.  
1752
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
На Боровой на трассе найдена молодая немка в чёрном старом ошейнике с куском проволоки!
+375293581727
1753.  
1753
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (sofi)
найдена молодая немка в чёрном старом ошейнике с куском проволоки!

girl_mad

думаю, старых хозяев искать бесполезно
skype dana1-0510
1754.  
1754
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
да(((а девочка очень игривая,ласковая!
+375293581727
1755.  
1755
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
.
Сообщение отредактировал: olga1981 - Пятница, 08.06.2012, 11:29
Red
1756.  
1756
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
Бегает молоденькая овчарка, течная, возле "Престона", пересечение улиц Некрасова и Богдановича.
Завтра будет фото.
Ее б на передержку хотя б куда...
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
1757.  
1757
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (Red)
Бегает молоденькая овчарка, течная, возле "Престона"

Бегает, не значит найдена. Через час она может быть неизвестно где.
skype dana1-0510
Red
1758.  
1758
.
Беларусь, Минск
296 сообщений
danuta, с каких пор инфо стало ненужным? Ну да ладно
Нет более грубой ошибки, чем ничего не делать, считая, что ты мало на что способен
323 76 93 Катерина
1759.  
1759
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Red, я к тому, что через 30-40 минут, пока я туда доеду, собака может быть где угодно. а это все время (а у меня дома вчера прооперированный щен, я живу в режиме шаг вправо-шаг влево - не дай бог что случится, с работы бегом домой!) и деньги на топливо. А вот если бы вы поймали собаку, привязали или постояли с ней и набрали кому-нибудь из команды - было бы куда эффективней. Нежели тратить время, деньги и искать где-то бегающую собаку.
Вы не обижайтесь, ни коим образом не хотела вас обидеть, но сколько раз было множество выездов пустых, когда бегаешь и ищешь неизвестно кого и неизвестно где.
За информацию спасибо.
Сообщение отредактировал: danuta - Четверг, 14.06.2012, 18:43
skype dana1-0510
1760.  
1760
.
Беларусь, Минск
392 сообщения
Здравствуйте, а не пропадали(воровали) ли немецких овчарок в районе с того лета, девочек, молодых, с очень спущенным задом. Т.к. у знакомой собака резко появилась, чисто породистая, взрослая сука, а она же не раз была замечена в кражах породистых собак. На той немке татуировки вроде бы нету, на счёт чипа не могу сказать, т.к. не проверяли. На вопрос от куда собака, она точно не отвечает. Поэтому и заволновалась, тем более собака у неё просто пропадает.
Сравнить Собаку с человеком означает нанести величайшее оскорбление всему собачьему племени или же-сделать огромный комплимент человеку.
/Джон Холмс/
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0