Овчар-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочу собрать команду помощи овчаркам. Их у нас очень много...наверное больше чем всех остальных породных бедолаг, попавших в беду. Уже не раз сталкивалась, что очередному овчарику требуется срочная передержка или спасение из лап живодеров, но при этом повисал вопрос - а кто им займется?
Кто чем может помочь любимой породе?
Пока не собралась по овчаркам рабочая команда - предлагаю в эту темку сбрасывать инфу по собакам нуждающимся в экстренной помощи, а там, любители Мухтаров - прошу помогать кто чем может очередному скитальцу! yes

жду предложений своих кандидатур! rolleyes надеюсь очень, что у нас заработает еще одна команда blush


Информация для желающих разобраться



мы вконтакте: http://vk.com/club39688519
в одноклассникахhttp://www.odnoklassniki.ru/group/51618928263314
фэйсбукеhttp://www.facebook.com/groups/127245487458621/
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 28.03.2013, 17:39

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
1901.  
1901
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
В районе Ангарской на остановке лежит овчарка прямо в снегу. Собачка ласковая - я подошла, она сразу протянула лапку, как будто просила помощи, дала себя погладить. Она вставала ненадолго, но потом опять ложилась в снег, возможно ей плохо. Давайте поможем песику...
Имя: Алеся
Телефон(ы) для связи: 8029-279-55-17



Что ни делается - к лучшему!
1902.  
1902
.
Беларусь, минск
1763 сообщения
1903.  
1903
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
06.01.2013 - возле заправки Юнайтед Компани на проспекте Победителей в Минске, сидит собака с поводком и спущенным намордником, по виду немецкая овчарка.
Пожалуйста, обратите внимание, может быть ее кто то знает и сможет помочь найти хозяина.
Имя: Татьяна
Телефон(ы) для связи: 029 603-87-00

Добавлено (07 Февраля 2013, 10:21)
---------------------------------------------



Что ни делается - к лучшему!
1904.  
1904
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
у меня вопрос насчет собаки около Юнайтеда. Если она с поводком и намордником - то она, полагаю, явно хозяйская? А если хозяйская - насколько велика вероятность того, что собака привита? У меня в машине карантин после чумки и энтерита, если этой собаке нестрашно - я могла бы съездить и отвезти ее кому-то на передержку. Мне до этой заправки 10 минут по прямой.
В любом случае, чуть позже съезжу и разузнаю у персонала, что да как. Может, ее покормить нужно.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
1905.  
1905
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (July_Bel)
отвезти ее кому-то на передержку

главный вопрос к кому rolleyes да и вчерашнее это объявление. не факт конечно что соба всё ещё там


Что ни делается - к лучшему!
1906.  
1906
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Оля_Яло, я понимаю. Может, уже нашли.

Добавлено (07 Февраля 2013, 17:26)
---------------------------------------------
была на Юнайтед, девочки-кассирши подтвердили, что собака "ночевала" на заправке с 5го на 6е. К себе не подспустила никого. Я не уточняла, как именно не подпустила, но и это, и факт намордника говорит о том, что собака защитно-агрессивная. Оставила там свой телефон, если она объявится, мне перезвонят. Хотя и вряд ли, она за сутки могла уже на другой конец города убежать. У кого есть возможность - отвезите фото на Гурского.

Одно меня очень удивляет - почему ни одного комментария породников?
Сообщение отредактировал: July_Bel - Четверг, 07.02.2013, 18:26
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
1907.  
1907
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
July_Bel, спасибо, что съездила на разведку sad самое печальное, что её никто так и не искал. остаётся надеяться, что вернулась домой.


Что ни делается - к лучшему!
1908.  
1908
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (July_Bel)
факт намордника говорит о том

Факт намордника говорит только о том, что хозяин соблюдает правила выгула wink
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
1909.  
1909
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
angelina_by, если собака не подпускает к себе посторонних и ходит в наморднике - с правилами выгула тут общего мало. Это - безопасность окружающих. Наверное, собака рабочая, натасканная. "Диванные" сами ласки просят и подходят спокойно.

Оля_Яло, дай бог, чтобы все обошлось.

И, конечно, я уже второй в день в восторге от активности и взаимопомощи овчар-команды...
ладно, пофиг. Если вдруг что - такую собаку пристроить проблем не составит.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
1910.  
1910
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Цитата (July_Bel)
Одно меня очень удивляет - почему ни одного комментария породников?
 
Цитата (July_Bel)
И, конечно, я уже второй в день в восторге от активности и взаимопомощи овчар-команды...
да потому, что чёрт возьми, нас не батальон, и у породников, простите не одна эта собака, и семьи, и дети, и работа, и свои собственные собаки!!!
Вам спасибо за неравнодушие и помощь, присоединяйтесь, у нас каждый человечек на вес золота. Будем рады!
skype dana1-0510
1911.  
1911
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
danuta, у меня своя собака, 11 собак в приюте и сейчас 2 семьи, которым я стараюсь финансово помогать на собак (8 штук в сумме). Это не считая автопомощи и сбора благотворительности. И тоже надо зарабатывать. Не понимаю только, причем здесь это. Мне хотелось бы увидеть хотя бы комментарий в духе "мы ее знаем, хозяева ее нашли" или "мы ее не знаем, но спросим знакомых на выгуле в том районе". Как-то так. Я никого не призываю кидать детей и ехать искать эту овчарку, достаточно было хоть как-то обозначиться.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
1912.  
1912
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
July_Bel, если в теме нет комментариев, это вовсе не значит, что мы о собаке не знаем, каждый пост в теме отслеживается. Инфа распространена.
skype dana1-0510
1913.  
1913
.
Беларусь, Заславль
763 сообщения
Цитата (July_Bel)
"мы ее не знаем, но спросим знакомых на выгуле в том районе".
danuta, Таня, спроси обязательно на выгуле в своем районе, вдруг собаку узнают. А я у себя на выгуле тоже спрошу. yes
1914.  
1914
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
Сообщение отредактировал: July_Bel - Воскресенье, 10.02.2013, 13:28
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
1915.  
1915
.
Беларусь, Мачулищи
415 сообщений
Цитата (July_Bel)
И, конечно, я уже второй в день в восторге от активности и взаимопомощи овчар-команды...
а я вот неделю в восторге от температуры 38.8.......и желающих в овчар-команду что-то не наблюдаю...
+375293581727
1916.  
1916
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
не знаю, куда писать, пробую везде.
Дедушка Маврика позвонил и сказал, что около Маяковского 24 (и стадион рядом) бегает крупная собака, по словам очевидцев похожа на САО, светло-коричневого с белым окраса, длинная прямая шерсть, вроде, ухожена. У собаки длинный пушистый хвост с ЗАЛОМОМ. Проблема в том, что собака бегает В НАМОРДНИКЕ, два дня назад ее видели в нем же. Если допустить, что собака потерялась-сбежала, то у нее нет возможности даже поесть и попить. Пожалуйста, помогите найти информацию - или собаке требуется помощь, или она просто на самовыгуле (но почему в наморднике?). Телефон в подписи.
Сообщение отредактировал: July_Bel - Вторник, 12.02.2013, 00:35
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
1917.  
1917
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
July_Bel, про объявку в курсе, собака идентифицирована мной. Есть еще 2 7ми-месячные шикарные метиски, которые ищут дом.


Еще Лена Ода звонила в день моего выезда в командировку - подобрали немца в наморднике, она ей место искала. Я пообещала подстраховать с четверга, если надо будет.
Цитата (July_Bel)
Мне хотелось бы увидеть хотя бы комментарий в духе "мы ее знаем, хозяева ее нашли" или "мы ее не знаем, но спросим знакомых на выгуле в том районе"
к сожалению: живу и работаю в Уручье, все друзья и сослуживцы, если минские, живут там же плюс Восток. Кроме Уручья могу еще благодаря амстафф-команде "контролировать" районы Малиновка, Юго-Запад, Сурганова, Серебрянка, Чижовка - это если девочки свободны.
А если нет и не может быть никого в районе поиска собаки- какой смысл писать и засорять тему?.. nea
1918.  
1918
.
Минск, Серебрянка
2832 сообщения
NataldanutaKurt, на ФГ стоит ШИКАРНЫЙ длинношерстный немец, кобель, крупный, красивый, года 2-3 не больше. Можно забирать 13.02.
+375 (29) 611-45-92, Велком
1919.  
1919
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
по понятным причинам собаку с ФГ я в ближайший год НЕ ВОЗЬМУ nea Простите  blush
Сообщение отредактировал: Kurt - Вторник, 12.02.2013, 10:14
1920.  
1920
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Люда, спасибо за инфу, но я тоже рисковать не буду, по личным причинам у меня на фауну ТАБУ. Передержки нет, было две, да и те уже особачены мной sad
Сообщение отредактировал: danuta - Вторник, 12.02.2013, 10:18
skype dana1-0510
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0