• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Бульдоги » Керри. Английская бульдожка лет 6-7 (очень нужна помощь во всем!!!!)
Керри. Английская бульдожка лет 6-7
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер


Сегодня поступил звонок, который просто нельзя было проигнорировать, поэтому проверять поехали сразу. "Собака, английский бульдог. девочка, в очень плохом состоянии живет у людей в Колядичах, вроде как собираются отдавать".
Приехали.. и тут просто "аж мову адняло"... Недостроенный дом, во дворе бегает тумбочка и стоят хозяева, типа, радушный прием потенциальных хозяев. На собаку нельзя было смотреть спокойно, она такая ласкуша, так к людям тянулась, чтобы ей пузико почесали, от умиления просто хотелось плакать...
Но больше плакать хотелось от ее состояния... Ее не купали, не протирали складки и уши, кормили всем подряд, при чем спокойно говорили об этом. Сразу признались, что брали ее для разведения, т.к. у них был кобель (который весной умер от клеща, а они даже к врачу не удосужились его свозить,. когда собаке плохо было.. бедняга. умирал в мучениях).
Керри у них рожала, делали кесарево даже... Самое противное, что люди даже не понимают, насколько плохо содержится у них собака, а позиционируют себя как супер-хозяев. Сказали нам, когда у нее точно будет течка (сами думали ее еще вязать), а когда мы сказали, что стерилизуем - округлили глаза и сказали, что не стоит! можно ж повязать и даже им одного щенка отдать...
Собака перекомлена, там ожирение фихзнает какой степени... Складки на морде все красные и гнилые, в уших хуже помойки, все ЧОРНоЕ в корках и фигне всякой. Со стулом у нее проблемы - зеленым почти ходит...
Собаку отдали нам даже не спросив о ее будущем, куда забираем, кто забирает и т.д.

Необходима помощь во всем - лекарствами, визитами к врачу и едой!!

телефоны для связи:
8 029 666 72 87
8 029 670 63 67

P.S. Говорят: "Ну да. отдаем... нам сейчас в доме полы ложить надо.. пришлось бы ее в вольер переводить, чтоб не мешала"... girl_mad
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 10.03.2012, 12:14
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Лена Версан предлагает капли Отрибио вет всего лишь полфлакона с истекшим сроком годности... я бы в случаи Керри не стала такие использовать!

Добавлено (11 Марта 2012, 00:49)
---------------------------------------------
limeva2003, Horsewoman, не спорьте )) Потому как один препарат может помочь одному, а другому нет: Вот лично свою кошку, которую я 3 года назад забирала на Гурского полудохлую и потом лечила почти месяц разными лекарствами,. поставила на ноги за 3 укола гомеопатии!!! Поэтому использование таких препаратов и их пользу никто не оспорит - все зависит от животного и от "случая", так что давайте не будем разводить демагогию - это ни к чему не приведет
В любом случае собаке нужно делать еще и снимок лап, т.к. хруст небольшой есть

Добавлено (11 Марта 2012, 00:50)
---------------------------------------------
На самом деле еще хотелось бы высказать спасибо и не просто спасибо, а

ОГРОМЕЕЕЕЕЕННОЕ СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!!!
Наталье Александровне! за помощь талонами на оплату всего, что нам сегодня делали в ДВ!!!!
Сообщение отредактировал: vikusik86 - Воскресенье, 11.03.2012, 01:52
42.  
42
.
Минск, Победа
2906 сообщений
О, меня тут вспоминают... mosking Скинули бы ссылку в личку раньше, я б давно пришла.
Все лекарства, которые есть в списке, есть в наличии, то, что забирают - я убираю.
У Отибиовета срок годности закончился в феврале, его еще полгода спокойно можно использовать. Там в списке есть поинтереснее препарат Оридэрмил, он не сертифицирован в РБ, привезен из России, поэтому наши веты его не знают. Но он посильнее Отибиовета будет. Нам по счастью не понадобился, справились без него. Если нужен - отдам вам. Там со сроком годности вообще все в порядке. По ушам у одной из моих старших собак проблем было много до того, как нам наконец-то адекватное лечение подобрали.
Теперь по суставам. Хондартрон штука неплохая, но как дополнение к основному лечению, ИМХО. Какой все-таки ставят диагноз собаке? Там ДТБС, артрит-артроз, травма или что? Кстати, если есть застарелые проблемы с т/б суставами, нужно и позвоночник смотреть, там грыжи могут образовываться от неправильного положения лап при ходьбе. Нужно хороший снимок сделать, собаку нужно правильно разложить, наверное, это все-таки в Ратомку. Канвит Хондро хороший препарат, хуже от него не будет, но его нужно довольно долго давать, чтобы эффект появился.
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Versan, Лен. лапы пока что не осматривали как надо, нас больше сердце ее волновало... Про лапы спросили между прочим... Именно поэтому пока что ничего сказать не можем - будет еще осмотр - тогда уточним все как надо.. Просто мы на нее сегодня очень много времени потратили.. устали все как собаки girl_haha
Про Оридэрмил подумаем завтра, но с ее ушами Отриветбио не стала бы хоть и немного просроченный брать, спасибо за предложение... но нам там флакона 4-5 надо будет...

Добавлено (11 Марта 2012, 01:18)
---------------------------------------------
перелома у нее точно нету, скорее всего от ее ожирения у нее ноги просто разошлись и немного вывернулись - трудно такой вес носить... вот она ее и выворачивает

44.  
44
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (vikusik86)
Про Оридэрмил подумаем завтра

Вы врачу просто скажите, что он есть. Если врач грамотный, он этот препарат будет знать и скажет, нужен он или нет. Если нужно, можете взять с собой тюбик, чтобы врач инструкцию почитал.
Посмотрите, если что-то нужно еще из списка, скажите - я отложу. Препаратов для суставов там нет, увы... все извела на свою старшенькую.
Ну и по лапам все-таки не в ДВ нужно консультироваться, при всем моем уважении... blush nea
Вопрос с лапами я бы надолго не откладывала, ИМХО. Но вам виднее, конечно.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Versan, ну вот мы не в ДВ по лапам и будем консультироваться. Сегодня-завтра Даша свозит ее к другому врачу
46.  
46
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Как сейчас девочка?
47.  
47
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Quote (eclat)
Как сейчас девочка?

Хорошо,Керри на диете,уже чуточку похудела.Пьем кефирчик, кушаем говядину, капусту и рис.Мы уже не так пыхтим когда взбираемся по лестнице.
Начали лечение.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
48.  
48
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
Лапуська. Перестала часто писяться? Какая помощь сейчас актуальна?
49.  
49
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
eclat, Писаться часто перестала,теперь писается редко но морями.Очень нужна обрез говяжья(не жирная),мы берем по 12т.на жданах,все деньги на данный момент уходят на диет.меню.

Добавлено (15 Марта 2012, 18:26)
---------------------------------------------
eclat, Спасибо за помощь (100т. и впитывающие салфетки)!!!

Добавлено (18 Марта 2012, 10:42)
---------------------------------------------
Вчера встречались с Керрюхой,могу сказать с уверенностью,что бегать ей намного проще да и шерсть стала лоснящейся и приятной на ощупь.Передали витамины,гель для ушей и 1 б.Отибиовет(из 3 купленных Александрой)
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Воскресенье, 18.03.2012, 11:43
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Но такая ж дама серьезная.... Сразу не посчитала нужным выходить к нам из машины, чтобы показать свои улучшения в области талии girl_haha
51.  
51
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
http://youtu.be/LSf4mXYIkAo

Добавлено (23 Марта 2012, 13:13)
---------------------------------------------
Вика,Даша,вот как-то так,ок?

Добавлено (23 Марта 2012, 13:20)
---------------------------------------------
Делал ребенок,так что не лажать.
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Пятница, 23.03.2012, 14:51
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
52.  
52
.
Швейцария, Hochdorf
578 сообщений
Quote (Nadya1982)
пыхтим когда взбираемся по лестнице


ja iswiniajys no s jejo wesom po lesnize???? shtob problemi s systawami ne na4alis.... i wobs4e soba4kam s takim skladom ne shelatelno po lesnize xodiz....mojemy pekinesy woobs4e sapretili po lesnize xodiz i prigaz s divana.....y korotkolapikov 4asto problemi so spinkoj....y menia taksa w 11 let prolesovannaja stala is sa etogo...

ja ne snajy kak 4asto ona po lesnize xodit i skolko tam stypenek. eto ne ypriok prosto shtob wi y4li moj sovet :-) spinka i systavi eto ne shytki.,a wot progylki eto drygoje delo
Сообщение отредактировал: Anastasiyab - Пятница, 23.03.2012, 14:39
Wi wse molodzi!!!
53.  
53
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Anastasiyab, не волнуйтесь,она идет всего один пролет до лифта(это 8-10 ступенек) и доктор нам уже разрешил.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
54.  
54
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
девочки, мот ей корм какой? диетический для пожилых собак?
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Tosenka, она кушает натуральную пищу - у нее строгая диета!!! рис и говядина, бульоны. Пока что только так...
56.  
56
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Всем привет. Хотелось бы рассказать о том, как у нас продвигаются дела с Кирюшкой. За все то время, что эта англюшечка с нами мы скинули 5.5 кг. (весили 32, сейчас 26.5), научились подниматься по ступенькам и (!!!) залазить на хозяйскую кровать.))) Кэри стала намного подвижней, начала играть с прихваткой и варежкой на кухне (хотя у нее есть мячики и другие игрушки). И наконец-то , 3 недели спустя она приняла мопса, разрешила сидеть рядом и даже спать!
Кэри очень славная ласкуха) Она постоянно просит внимания и ласки, любит вечерний массаж ножек, терпеливо переживает все лечебные процедуры. В общем она идеальна, если не одно но: мы до сих пор не можем до конца приучиться ходить в туалет на улицу, но даже в этом деле определенные успехи есть.
Я думаю у нас с Кирюхой все-все получится, потому что мой муж уже не хочет отпускать ее из нашей жизни. Мы конечно же еще на распутье, но звонков от будущих хозяев даже после Надиного ролика нет…
7526964 мтс
6656556 велком
57.  
57
.
Беларусь, Минск
744 сообщения
ого! Так замечательный прогресс - уже почти стройняшка. Еще чуть-чуть и будет модель. просто не верится что на такую плюшечку нет звонков. Проблема туалета всеми по разному воспринимается. Моя мать свою француженку специально не отучает от пеленок. Ей так удобнее. А мне такое понять сложно. Это просто как пример что для разных людей разное нужно.
58.  
58
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Quote (ДарьяК1011)
но звонков от будущих хозяев даже после Надиного ролика нет…

конечно нет,т.к.там указан мой и Викин тел.
А вот мне как раз по Керри звонят даже в воскресенье в 7 утра.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
59.  
59
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
eclat, ну, да у кого какое восприятие этой проблемы, просто если бы не объёмы, и я может не дергала её, но...
И да мы уже стройняшки, мы тут напросились на фотосет, и скоро покажемся во всей красе )))
7526964 мтс
6656556 велком
60.  
60
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
ДарьяК1011, Мне в очередной раз звонили по Керри(люди неплохие),сориентируй меня,мы ее пристраиваем или вы ее оставляете?
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Воскресенье, 08.04.2012, 13:18
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Бульдоги » Керри. Английская бульдожка лет 6-7 (очень нужна помощь во всем!!!!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0